Развите музыки

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Развите музыки

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Jaymz писал(а): Спирит вроде купил пластинку киллэмолла за 800 долларов, как думаешь его там бас волновал
Его там волновало што их 8 известных эгзэмплярав в мире.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Развите музыки

Сообщение Jaymz »

Spirit Of Soulreaper, т.е. на качество тебе было вообще до фонаря? Я имею ввиду, что больше коллекционная ценность волновала на тот момент?
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Развите музыки

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Jaymz писал(а): Я имею ввиду, что больше коллекционная ценность волновала на тот момент?
Тот, кто хотя бы даже задумывается слушать такие издания, учитывая, что оно неигранное ни разу - идиот.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Развите музыки

Сообщение SystemV »

Послушал что скинул, А.. По всем внешним признакам (структура композиции, исполнительство) - что доом, что сакред райт - атцы, безусловно, не скажу что местами меня не цепляло.
Но блин, я вчера окончательно понял, что не хочу в незнакомый метал потому, что мне метал надоел. Вокал все равно гавно, дрочилово ради дрочилова присутвует так или иначе, по той простой причине, что музыкантам это интересней играть чем слушать. Хз, тут уже вопрос к моему восприятию нового материала, но я не скажу что как альбом In nothing sacred лучше, чем джастиц и пупетс, да интересно, да атцы, но блин - это же метал который я слушаю в 2К16 :)
Doom еще полностью не слушал, и хз когда руки дойдут, ибо не хочу сейчас метал слушать, тем более после последнего опуса нашего тайтла.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Развите музыки

Сообщение Arsenal »

SystemV, ну ты просто понял, что метал в принципе говно. :)
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Развите музыки

Сообщение SystemV »

Arsenal, не это я понял давно, сейчас я просто не могу в дисторшен, сраный вокал и ломаные риффаки в стиле "чтобы пацанам играть было интересно".
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Развите музыки

Сообщение A. »

Сестем, а що тады слоохаеш йежэли не митол?
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Развите музыки

Сообщение SystemV »

A., зазырил только что в плауре:
цельный альбом один - последний опус металлики(послушал 1,5 раза больше не надо спасибо)
остальное психоделика 60-х(ванила фадж, doors и прочая срань у которой я даже название не помню), tame impalа, которая по сути такая же копипаста психодела 60-х, mad season.
еще пласибо, олдскульный рэп 90-х, ну и акустические вечора наили галлахеровой :D
общий фон звучит вот так.
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
[bbvideo=560,315][/bbvideo]

[bbvideo=560,315][/bbvideo]
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Развите музыки

Сообщение Testament »

Ок, нимиталлеры вы мои. Все здесь бастхрасха навспоминали. Так я ж знаю, что такой есть и даже кое-что из этого весьма котирую уже не первый год. Безуслогно альбумии Митоллики - не самое великое в музыке.
Но вот чем плох басц в Арионии (или в Бэллц, например)? Там он играет свою мелодию, играет каждый такт разный ритм, а не долбит две ноты 16 раз подряд, выходит на передний план и нармоольна вплетается в другие строоменты, меняя ритм на более прямолинейный. Ещё хочется респектануть Клипхпхоо за Рицкенбацкер. Выбрал со знанием дела, видимо. Не даром любимый басист - Джедди Ли из Расх у него был.
Опять же, всё относительно. Ежели идти этой логикой, то нужно слушать органные мессы, где бас такой, что параходные и паровозные гудки позавидуют. Вот там - ширь. А весь митол, вкупе с электронкой, жасом и подкроватными утками идёт отдыхать.
Вот тот же Sacred Rite. Ну что там есть такого, чего нет в Арионе? Громкий бас со всякими глиссандами и триолями. Ну... нормоольна. Не вижу ничего такого, что Клипхпх не делал из этого. Вот как Малоун он не умеет, дэ.
И как этот чувак он не умеет.
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Но умеет лучше, чем большинство бастхрасха.

Сустим, переслушал я 90% Блуе Остыр Коольта. Из них почти всё - лютая годнота. Но вот четвёртый альбом выделятся тем, что на нём одна из лучших песен у них вообще (Рипер) соседствует с самыми безликими их вещами. В остальном - мастхэв. Особенно "Secret Treaties", но и остальное решает.
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
:yeah: :yeah: :yeah:
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Развите музыки

Сообщение tilser »

Что последнее время откровенно бесит во всем без исключения митоле, так это почти полнейшее отсутствие динамики.
Все на одной так сказать громкости ебашит. Аж моск плавится.
Вот даже здесь

На 3:36-3:37 крещендо вкусноту создает.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Развите музыки

Сообщение A. »

Тызтомендт, причом тоот "оомейет-не оомейет"? Ноо давай оош соорьозна о Клеепхпхе пагагарим тады, без тралленга. Чювак тоопа не панимал пхоонкцыи басцавава гойласца ф моозыке. Т.е панимал но на приметивнам кадэнцыоннам оорагне базавой гарманичискай апоры. Меладичискайа ыкспазицыйа длиа ниво - тиомный лесц нисматриа на моозыкальнае абразавание (хз было ли ано оо ниво на самам деле, скарей фсево тоопа коорсы длиа лабоохоф зокончел). Чювак тоопа не шарел фмоозыкальнай пхактооре рассматревайа фсиэ строоменты па атдельнасти и не видиа картееноо ф цэлам за ретчяйшыми исключенейаме (начяло Пхайт Пхире напремер да и то он там апераиццоу на мысли окюстеги Гата а сваих красак ни хрена не мажэт на опщюйу картиноо). Вот иминна паэтамоо моозыка Мидальки извоочит аки гейтары, басц, вакал, барабаны ф то времиа как моозыка скажэм Гриега звоочит аки семпханичиский аркездр а не скрыпки, пхлейты, цантрабасцы. Цэльнасти и общей цэли оо строоментаф Стрелачег нема, каждый сам па сибе. Дика зометна эта на СэндМ - аркездр (не скрыпки, пхлейты, трообы а иминна аркездр, патамоо що Камен шарел ф галасцаведенеи и пхактооре) сам па сибе, астальныи читыри идиота (не грюппа идиотаф а иминна строга читыре сепаратных идиота) саме па сибе. Йа хз ф чом праблема напейсать нармальный ыкспазицыонный басц имейа мала-мальские пазнанейа ф тиореи и как можна пастайанна йузать идиоцкие абыгрыванейа аснавных аккордаф при этам искренне щетайа сибя босиздам. Оодивитильней фсево то шо он вроде как ееграл на пхартыпьяна а значет далжон был панемать пхоонкцыйу левай роокее пеонизда. Далжон но не панемал. Ибо иво басц - не палнацэннайа левайа роока а ооблюцтва кадэнцыоннае каторае нонче палиткарректна называйут "ыканомнай еегрой" а ф нороде с тродицыонными моозыкальными цэннастиаме призритильна кличют "до-ми-сцоль-до-ми-сцоль-до-пха-ми-рэ-сцоль".
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Развите музыки

Сообщение Testament »

Шо, и в Арионии тоже бас каденционный? Он там кое-где вполне себе лидирует. Нармоольная тема.
Как ты вообще понимаешь, когда играет группа, а когда все по-отдельности?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Развите музыки

Сообщение A. »

Там хде он леедеерооет гейтары вапще левоойоо никак не привиазанноойоо к иво леадерствоо мелодейу выводиат. Сами па сибе. Измени иво партейу татальна но сыграй ф той жа танальнасти - ничо не паминиаиццоу - строоменты татальна не привиазаны к опщей моозыкальнай мысцли. Классичиский премер калликтивнай еегры эта "Болеро" Равелиа - фсио атталкиваиццоу ат адной точьки, гарманичиски и миладичиски абыгрываиццоу а такжы с оочотам реетма ентава треольнава. А ф "Ареоне" кады Клеепхпх ледеероойет фсиэ найаривайут сами па сибе и дроок дроога не слоохайут. Как гагарит адин мой знокомый "моозыкальнайа бискоольтоорщена и глоохата па атнашэнийу дроок к дроогоо".

Пара презнать ачивиднае - никакова генейа не сооществавала, был висьма пасредствинный недогеторизд играфшый на басцоо каторый выделиалсоу лиш на пхоне апсалютна дообаломнава трасх-басца той ыпохи аля партейа Леммийа из "Ацэ опх Спадэц" и банальна распеаренный после смертее. Бальшынство аргазмаф па повадоо Клеепхпха каторыи ф тырнэтах можна прачейтать - банальный пересказ дибильных стотеек пра "биспадобный псехадыличиский баСС" сваими словаме без внеканейа ф смысал ентих самых слоф. Срадни мипхоо двайных бочег ф "Ван" играйущихсоу апсалютна легчяйшэ и с базавейшэй технекай но вазвиденных ф коольт пхонадаме каторыи на дрюмцах дажы НЕМ не сыграйут. Как и любайа каммерческайа грюппа Мидалька прежде фсево ариентирооеццоу на не-моозыкантаф каторых лихко абманооть скаскаме пра питиактавный деопозон Мараи Цареу али биспадобный вакалий Одэль (на оорагне лавреата конкюрца "Наш район-89", оош извините). Оо миня знокомайа на роботе даказывала мине наскока толантлева Бейонцы ибо оо нийо коочя "Грэмме". Йа такта дажэ и переообедить не пыталсоу, поость дальшы ф дедмароза верит, иво каждый дикабырь-йанварь веть па пхидиральнамоо коналоо паказывайут ф примом ыпхире из Виликава Оостюга.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Развите музыки

Сообщение Jaymz »

A., если бы про Клиффа не было восхищённых отзывов, про Мэрайю не говорили, что у неё 4 октавы, а у Адель бесподобный вокал - ты бы так же говорил, что они бездарность, или тебе бы пофигу было?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Развите музыки

Сообщение A. »

Да мине и щяс тащемта попхигоо, хто хочет пиреццоу ат "биспадобнаго можна сказать псехадыличискава баССА" Бюртана - поость приоццоу.
Ответить