Кризис

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Сообщение DD »

Кстати, один из моих советов на тему кризиса. Не смотреть телевизора и не читать все подряд статьи. Даже из твоих, Гриша, постов я заметил кое-где попадающиеся нотки, доносящиеся с таких каналов, как CNBC, например. Угадал? :)

Есть очень много аналитических блогов, на которых подробно описывается как, почему, что и где случается, относящееся к этому кризису. На них не чуствуется влияние тех или иных структур, которым выгодно подавать новости под тем или иным соусом. Если кому интересно, могу накидать сюда ссылок (только они все на английском).
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Grisha писал(а):Баррель WTI взлетел более чем на 10% по сравнению с минимумом пятницы.
Вот за такие лёгкие взлёты было бы справедливо дать "25 to life" виновникам летнего скачка цен на нефыть. Не последнюю роль сыграли в усугублении того же кризиса ипотеки: у меня на 2 машины уходило почти полкосаря в месяц в течение июля/августа. Полагаю,что у жителей Небрасок с их расстояниями и автомобилями (F-150) эта цифра была несколько поболе, при з/п меньших, чем в больших городахи их пригородах.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Сообщение Grisha »

DD, задумался над твоим советом вкладывать в золото. Сразу задался вопросом, а как\где купить золото? Где можно найти статистику по ценам? Может посоветуешь какой-нибудь ресурс где есть это всё, вместе с анализом. Я ищу что-то достоверное, а то разные непонятные сайты я нашёл, только сильно им не доверяю.
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Сообщение DD »

Гриша, у меня дома есть всякие ссылки. Я повешу их.

Всё больше и больше убеждаюсь, что у некоторых аналитиков есть машины времени:
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Сообщение Grisha »

DD писал(а):Всё больше и больше убеждаюсь, что у некоторых аналитиков есть машины времени:
Хорошо тебе, на работе Ютюб не забанен :)
Я даже первую ссылку твою не могу открыть, не говоря уж о Ютюбе
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Сообщение DD »

Ничего себе у вас на работе вандалы - забанить Ютюб! :)

Гриша, по поводу золотых акций, посмотри на том же Google Finance символы: DGP, GLD, DGL, IAU.
Последний раз редактировалось DD 25 ноя 2008 04:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

DD, по видео:
1) Говорящая голова Бен Штайн, до сих пор активно появляющийся на голубых экранах, рекомендует скупать Meryl Lynch. И это люди, которых приглашают анализировать. Ужос :shock:
2)По пути на концерт "Скорпов" год назад, ты мне говорил тоже самое,что и этот Питер Шифф. По-сути, все знали,что конец близок,но продолжали лопатить бабло,пока оно есть.

Дим-вот такой вопрос: (прежде всего,хочу обозначить чёткой линией- я абсолютный сторонник закрытия и реорганизации Детройских самоделкиных, с последующей их организацией под флагом Страны Восходящего Солнца. Они это заслужили, выпуская плохо сконструированные и через жёпу собранные профсоюзными дубарями поделки. ). Но разве финансовые компании не накосячили аналогично в своём секторе? То есть-если мы не выкупаем Форд и отправляем его на дно за производство говна ,то почему мы протягиваем руку помощи не менее абасравшимся финансистам из того же Сити?
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Сообщение DD »

Вот несколько блогов, которые довольно неплохо и без преукрасов описывают сложившуюся ситуацию в экономике и на рынках:

1) Это мой самый любимый сайт. Хожу туда на работе чуть реже, чем на этот форум дома :)
http://www.ritholtz.com/blog/

2) Ещё один интересный сайт. Здесь показано мнение человека более удалённого от экономики и финансов.
http://paul.kedrosky.com/

3) Этот сайт обсуждает серьёзные темы, но в очень прикольной форме. Что-то типа удаффа только о финансах и экономике.
http://dealbreaker.com/

4) Этот сайт создан бывшим аналитиком с Уолл Стрит, который знаком со всем грязным бельём, которое полощится на этой улице не по наслышке. Генри Бладжет был обвинён в том, что в качестве аналитика в Меррилл Линч он толкал акции компаний, в которых вкладывал собственные деньги или же в личной переписке признавался, что компании эти барахло. За это ему было пожизненно запрещено работать в индустрии финансов. Теперь он журналист. :D
http://clusterstock.alleyinsider.com/

Хватит для начала.
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Сообщение DD »

Ы писал(а):Дим-вот такой вопрос: (прежде всего,хочу обозначить чёткой линией- я абсолютный сторонник закрытия и реорганизации Детройских самоделкиных, с последующей их организацией под флагом Страны Восходящего Солнца. Они это заслужили, выпуская плохо сконструированные и через жёпу собранные профсоюзными дубарями поделки. ). Но разве финансовые компании не накосячили аналогично в своём секторе? То есть-если мы не выкупаем Форд и отправляем его на дно за производство говна ,то почему мы протягиваем руку помощи не менее абасравшимся финансистам из того же Сити?
Саша, тут даже нечего и говорить. Ты сказал всё абсолютно правильно. Отмаза тех людей, кто стоит у штурвала и забирает наши с тобой деньги, чтобы помочь этим накосившим бабла миллиардами скупердям, в том, что якобы без таких гигантов, как Сити, AIG, JPMorgan Chase рухнет вся американская экономика и вся мировая экономика, крединтые рынки закроются, вся банковская система пойдёт под откос. А если закрыть 5-10 заводов, которые выпускают Додж Ram или Ford Explorer, то влияние будет более-менее локальным. В принципе в какой-то степени они наверное и правы, но делается это уж настолько очевидно, что даже внутри самой финансовой системы помощь идёт одним компаниям, а не другим.

Вот тут люди упоминали уже этот фильм - Zeitgeist (Дух Времени). Я тоже его смотрел. Пытался мыслить очень скептически, но когда буквально на следующий день после моего просмотра, банк JP Morgan, один из оригинальных спонсоров Банка Федерального Резерва выкупает своего конкурента за $2/акцию, при том, что Bear Stearns только пару месйцев назад стоил $60, невольно начинают возникать мылси, подобные мыслям создателей этого фильма. После того, как общественное мнение взбудоражилось от такой откровенной кражи, цену повысили до $10, но это всё воровство, я считаю.
Аватара пользователя
Street_Er
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 09 мар 2007 22:53
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Street_Er »

Кризис, это когда Валуев пойдет в строгино ночью отжимать мобильники (с) =)
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Сообщение Rammer »

0rion писал(а):Товарищи столичники, златоглавщики, белокаменщики - у вас в Маскфа кризис чувствуется ответьте плиз!
Я например не чувствую, но скажем так заходя в пятницу вечером перекусить всё чаще наблюдаю картину упившихся чуть ли не в усмерть людей в костюмах подозреваю что это менеджеры и банковские работники. Им сейчас точно не позавидуешь. Почти каждый день закрывают очередной банк, пришёл на работу, а работы и нет. Понятно, что раздулся большой пузырь, который наконец-то лопнул, но простых людей в этот пузырь втянуто немерянно.
Аватара пользователя
FreeDeX
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 10 июн 2004 14:55
Откуда: Тюменъ...Игрим

Сообщение FreeDeX »

время найти золото Колчака :)
Аватара пользователя
mixailt
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 мар 2005 20:27
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение mixailt »

Grisha писал(а):Так же я очень рад выводам G20, о том что нужно создавать международные органы контроля за мировыми банками. Не знаю воплотимо ли это в жизнь, либо это так на словах, но как по мне направление очень правильное, так как вспомните первоначальные причины этого всего - дурацкие решения банков.

В штатах - столице капитализма и свободного маркета, многих это возмутило, как так контролировать, это ведь приватный бизнес, как хочу так деньги и вкладываю, на что я говорю, что если неправильные решения твоего приватного бизнеса могут уничтожить всю экономику страны - это означает что государство должно тебя контролировать.

Эти два решения по-моему могут улучшить ситуацию, плюс, считаю нужно продолжать спасать провальные банки, как бы это болезненно для гос-ва не было, но по другому - будет ещё хуже.
Гриша тебе надо подробней изучить историю создания центральных банков Англии и США, твоя позиция немного изменится и проясниться.
Суть в ней создание искуственно кризиса, ради создания центрального банка (это было в любом развитом ныне государстве). Сейчас границы государств стерлись, и все идет к мировому центральному банку. А дальше банковская элита сможет делать что за хочет...
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Сообщение DD »

mixailt, не верил бы ты дословно всем теориям и фильмам, которые тебе пихают.
Аватара пользователя
ГидростатЪ М. Плющ
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 20:12

Сообщение ГидростатЪ М. Плющ »

Теорией заговора не увлекаешься?
Ни в коем разе.
Про заговоры мы ни чего не знаем, так что фантазёрством заниматься тоже не будем.
Скажи мне без фантазёрства - кто акционеры ФРС? Хотя бы - из какой они страны?
Представители банков подают информацию об ихней экономической ситуации (вместе с ней наверняка и предложения по принятию решений) в Board of Governors, представители которой назначаются президентом, и которые принимают решения с учётом информации данной им представителями банков.
Ну и где здесь рычаги воздействия? ГДЕ?
ФРС проводит политику, противоречащую мнению Конгресса - и что этот Конгресс сделает? Да ничего. Не может он ничего сделать.
Это в идеале как работает система, а всё остальное - выдумки о которых обычные смертные могут говорить так же как и о существование "зелёных человечков" (с). А по документам (которые ты очень уважаешь) именно так работает ФРС, система в которой не могут быть приняты решения поперёк государству, так как гос представители эти решения и принимают.
Когда дымка рассеялась, закон был принят, а система Федерального Резерва запущена, обнаружилось, что все региональные банки либо являлись корреспондентами, либо находились в прямой зависимости от нью-йоркских банков-гигантов Моргана, Рокфеллера, Шиффа. С распределением «независимых» должностей все тоже оказалось в полном порядке. Президент США Вудро Уилсон позднее признался, что ему позволили назначить только одного человека (Томаса Джонса) в Правление ФРС, остальных командировали нью-йоркские банкиры. Вот эти люди:

Адольф Миллер — экономист Рокфеллеровского университета Чикаго и моргановского Гарварда;
Чарльз Хэмлин — богатый бостонский юрист, человек ближнего круга Моргана;
Фредерик Делано — глава «Уобаш Рейлроуд Компани», подконтрольной Рокфеллеру;
Уоррен Хардинг — президент Первого Национального Банка Атланты, протеже Рокфеллера;
Пауль Варбург — наш старый знакомый, чей портрет идеальным образом дополняет секретное донесение, сделанное в 1918 году Службой разведки Военно-морского флота США: «Натурализован в 1911 году, награжден кайзером Германии в 1912 году, вице-председатель ФРС, занимался поставками больших сумм денег из Германии Ленину и Троцкому. Имеет брата, Макса Варбурга, который возглавляет Службу государственной безопасности Германии». Такой вот замечательный духовный отец у американского Центробанка.
Правлением, однако, властная структура ФРС не ограничивается. Негласным контролем за его деятельностью занимается так называемый Федеральный Консультативный Совет, который, по сути, и формирует всю денежную и кредитную политику американского Центробанка. Делается это тихо и строго закулисно. Первым председателем ФКС стал Джеймс Форган, президент Первого Национального Банка Чикаго. Поначалу Форган считался самым непримиримым противником введения системы Центробанка в Америке, однако со временем плавно перекочевал в стан ярых сторонников. Оно и понятно: первым в списке корреспондентов моргановского Первого Национального Банка Нью-Йорка числится Первый Национальный Банк Чикаго. А первым в списке корреспондентов банка Форгана значится Манхэттенский банк, управляемый Яковом Шиффом и Паулем Варбургом.

Теперь о главном и самом парадоксальном. Федеральная Резервная Система США, проводящая всю долларовую эмиссию и определяющая кредитную политику крупнейшей экономики мира, является, по сути, частной компанией!

Акции ФРС находятся в собственности региональных резервных банков, которые, в свою очередь, принадлежат все тому же ограниченному числу мировой финансовой элиты. Общую картину можно представить себе на примере Федерального Банка Нью-Йорка, доминирующего в ФРС и целиком определяющего политику всей структуры. 19 мая 1914 года Федеральный Банк Нью-Йорка зарегистрировал в офисе Контролера денежного обращения 203 053 акции, из которых 30 тысяч акций приобрел Национальный Городской Банк Нью-Йорка (совместная контора Рокфеллера и «Кун, Лейб»), и 15 тысяч акций отошли Первому Национальному Банку Джей Пи Моргана. На момент объединения этих банков в 1955 году их совместная доля в Федеральном Банке Нью-Йорка составила четверть всех акций. Остальные акции отошли европейским Ротшильдам, братьям Лазар (компания Евгения Мейера), европейским Варбургам, братьям Леман и «Голдман Сакс».


Так кто там кого контролирует?
Гос представителей назначают на длительные сроки, дабы лимитировать влияние политической ситуации в стране на принимаемые ими решения, и уволенным он быть не может.
Так же по твоей логике можно возмутиться что вся судебная система коррумпирована, так как судьи не меняются (я имею ввиду верховный суд).
Давайте для начала сделаем так, чтобы Конституционный суд у нас был объединением сугубо частных лавочек, притом ещё и акционерных, и с закрытой информацией о держателях их акций.
Пусть, скажем, у нас акции держат африканские бизнессмены.

Продолжим тем, что Конституционный суд определяет всю политику государства, не нуждаясь в одобрении ни Госдумы, ни Правительства. Никаких чтений к законопроектам, никаких поправок - народные избранники и собственно избранная власть от этого дела отстранена в принципе.

А закончим тем, что этот конгломерат частных лавочек в любой момент может узаконить в России рабовладение и налог на воздух. И никто не сможет ничего возразить. Африканские держатели акций порадуются возможности рабовладеть в России

Вот так вот будет приблизительно верно, если принять аналогию с судебной системой.
А вообще я не понял почему мы перешли с темы кризиса на то кто руководит ФРС. ИМХО, ФРС в данной ситуации принимает довольно таки правильные и грамотные решения
В момент начала Великой Депрессии ФРС принимал атоже довольно правильные и грамотные решения. В результате чего депрессия стала всеобщей.
и уверен принимаются они в обоюдном соглашении банков и государства.
А когда они были в чём-то несогласны, за 90 с лишним лет существования ФРС?..
Так что предлагаю вернутся в тему кризиса, а точнее вопроса "Что делать?".
Что вам делать - понятия не имею.
У нас всё просто. Появились деньги - полечил зубы. Появились деньги - купил холодильник. Появились деньги - проапгрейдил комп. Появились деньги - купил мешок сахара на год вперёд.

Проходили уже, не раз.
Ответить