Кидалово)

Конференция для разговоров на общие темы
Аватара пользователя
PinkFloyd-are-Gods
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 авг 2008 00:55
Откуда: от верблюда

Кидалово)

Сообщение PinkFloyd-are-Gods »

Думаю, тема актуальна. Вас когда-нибудь пытались опуситить? Если да, то при каких обстоятельствах и могли ли вы это предотвратить?
По сабжу: на мобилу меня пытались опустить 6 раз и 1 раз удачно:)
Почти все они были в 14-15 лет. Вот некоторые опишу:

-Идем темным зимним вечером с другом по улице, сзади подходят 2 чела и представляются работниками милиции и сказали, что тут пасана кинули и проверяют мобилы у молодежи, нет ли среди них этих краденых. Мы даже на секунда поверили, но бысто опомнились, да страх очко зажал + они встали каджый у своего(а они здоровые и лица..уродливее еще поискать надо)..ну делать нечего- пришлось по-хорошему отдать.
Это был единственный удачный раз

-Иду через арку и вдруг сзади слышу голос, оборачиваюсь: стоит невысокий мужык лет 27-30(рожа опять таки кирпича просит). Спрашивает "где здесь бульвар Новаторов". Я стою уже на краю арки перед улицей а он под ней, я отвечаю, мол идете на Ленинский до первой улицы- это и буит ваш Бульвар. А он говорит, что не понял и просит подойти. Я тут сразу неладное почуял и с места опять начал обяснять, а его неподчинение видимо разозлило и он почти приказал "подойди, ты чего не понял что ли?". А я ему очень холодно просто сказал "нет" и спокойно пошел дальше, хотя внутри все сворило...

-Идут 2 чувака, говорит дай позвонить. Я ему говорю типа лана бери, но мы с приятелем насторожились и были уже готовы(тада у дружбана была бейсбольная бита как раз кстати). Он позвонил и сказал, что его друг ждет его на другой стороне улицы и скзал что надо перейти вместе и встретить его, так что надо прогуляцца. я сказал что лана, на другую сторону можно перейти, но сказал чтобы он дал как гарант что не спи..ит телефон свой свитер - он согласился. мы перешли дорогу и он сказал что нужно зайти во двор, там он буит скорее всего. Тут я уже окончательно убедился - кидалово. Я отдал ему свитер и твердо попросил отдать телефон. Он его в изумлении отдал(наверное не думал увидеть сие действие от 14 летнего хиляка) и под его возгласы "мы так не договаривались" спокойно потопал домой(опять же с пренипреятнейшим осадком)..

Сейчас, вспоминая все это я вообще офигеваю от своей тогдашней тупости, ибо сейчас я бы на все это просбь позвонить слал бы в очень далекое место.

Потом еще напишу, щас влом..
Вообщем, рассказывайте свои истории
orhideus

Re: Кидалово)

Сообщение orhideus »

PinkFloyd-are-Gods писал(а):Думаю, тема актуальна. Вас когда-нибудь пытались опуситить? Если да, то при каких обстоятельствах и могли ли вы это предотвратить?
По сабжу: на мобилу меня пытались опустить 6 раз и 1 раз удачно:)
Почти все они были в 14-15 лет. Вот некоторые опишу:

-Идем темным зимним вечером с другом по улице, сзади подходят 2 чела и представляются работниками милиции и сказали, что тут пасана кинули и проверяют мобилы у молодежи, нет ли среди них этих краденых. Мы даже на секунда поверили, но бысто опомнились, да страх очко зажал + они встали каджый у своего(а они здоровые и лица..уродливее еще поискать надо)..ну делать нечего- пришлось по-хорошему отдать.
Это был единственный удачный раз

-Иду через арку и вдруг сзади слышу голос, оборачиваюсь: стоит невысокий мужык лет 27-30(рожа опять таки кирпича просит). Спрашивает "где здесь бульвар Новаторов". Я стою уже на краю арки перед улицей а он под ней, я отвечаю, мол идете на Ленинский до первой улицы- это и буит ваш Бульвар. А он говорит, что не понял и просит подойти. Я тут сразу неладное почуял и с места опять начал обяснять, а его неподчинение видимо разозлило и он почти приказал "подойди, ты чего не понял что ли?". А я ему очень холодно просто сказал "нет" и спокойно пошел дальше, хотя внутри все сворило...

-Идут 2 чувака, говорит дай позвонить. Я ему говорю типа лана бери, но мы с приятелем насторожились и были уже готовы(тада у дружбана была бейсбольная бита как раз кстати). Он позвонил и сказал, что его друг ждет его на другой стороне улицы и скзал что надо перейти вместе и встретить его, так что надо прогуляцца. я сказал что лана, на другую сторону можно перейти, но сказал чтобы он дал как гарант что не спи..ит телефон свой свитер - он согласился. мы перешли дорогу и он сказал что нужно зайти во двор, там он буит скорее всего. Тут я уже окончательно убедился - кидалово. Я отдал ему свитер и твердо попросил отдать телефон. Он его в изумлении отдал(наверное не думал увидеть сие действие от 14 летнего хиляка) и под его возгласы "мы так не договаривались" спокойно потопал домой(опять же с пренипреятнейшим осадком)..

Сейчас, вспоминая все это я вообще офигеваю от своей тогдашней тупости, ибо сейчас я бы на все это просбь позвонить слал бы в очень далекое место.

Потом еще напишу, щас влом..
Вообщем, рассказывайте свои истории
со свитером это что то :shock:
но хорошо хоть всё ок закончилось :)
Аватара пользователя
EPS
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 26 фев 2007 01:09
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение EPS »

В универе на 2 курсе! :D
Разводил студентов на деньги за зачёты и оценки, тут это долго описывать, в кратце просто был знакомый в деканате точнее просто скорешился, мужик молодой и не особо выпендривался, я ему батл а он проблемы может решить, так вот мы с другом замутили авантюру, купил я симку в переходе чтоб паспорт не светить, другой ходил начинал подцеплять жертву, в конце концов давал номер мой(левый) меня в лицо никто не знал, при том что я приходил потом общался с жертвами брал с другом деньги и сами всё расписывал в зачётке ну и договаривался в деканате с тем знакомым мужиком, ну так наварили где -то 1200 зеленых с 2 раз, и потом всё накрылось я долго ржал когда ко мне подлетает один из этих пареньков и говорит : "Блин Артур паходу кинул нас что делать и телефон не отвечаеть " ну наверное поняли Артуром был я и симка эта якобы не отвечающая лежала у меня в кармане, я стоял и еле сдерживался чтоб не заржать и говорил типа Ага пипец как он мог :lol: кое как чуть под раздачу в универе не попали на отчисление, когда по одной глупой опять же нашей ошибке запалили ведомость одну по Высшке и начали всё перепроверять, зато теперь там после нас ввели новую систему контроля теперь там фиг кто что подмутит придется учиться! :lol:

Ну было это ещё можно сказать в 18 лет так что не судите строго, хотя сейчас думаю какого чёрта я делал? Сейчас о таком и не думаю а вот тогда оооооооо, у меня много историй особенно много красочных про универ, там я просто раскрылся! :lol:
Аватара пользователя
anleto
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 апр 2008 12:07
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение anleto »

PinkFloyd-are-Gods писал(а):говорит дай позвонить
часто вот так прося, но не даю. знаю, что чревато последствиями.

лоб в лоб не сталкивалась с такими ситуация. вот друзья да. одноклассника как-то скинули в море из-за телефона, зимой.
сталкивалась с ситуациями другого рода, довольно часто, тоже очень неприятными:(
Аватара пользователя
anleto
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 апр 2008 12:07
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение anleto »

EPS писал(а):Разводил студентов на деньги за зачёты и оценки,
а я за подругу сдавала зачёт. нас никто не различал. и даже препод не заметил, что перед ним другой человек :lol:
хотя мы совершенно не похожи. на тот момент мы просто были обе брюнетки. вот и всё наше сходство))
Аватара пользователя
EPS
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 26 фев 2007 01:09
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение EPS »

PinkFloyd-are-Gods, по поводу дай позвонить, я посылаю сразу, раньше конечно так не делал, но сейчас делаю, если вижу что морда ещё странная, то сразу, они от этого сами на очко садятся и главное не бояться, в случае чего бить первым и очень больно и чкм под руку попадётся ну и если больше то ноги в руки побеждать олимпийские рекорды по бегу!
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Я тоже сдавал латынь за одного чувака. Преподы были измучены за целый день и подмены не различили. А риск был...
Хотя, это не кидалово как таковое.
Аватара пользователя
EPS
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 26 фев 2007 01:09
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение EPS »

anleto, я за одногруппника сдавал, как сейчас помню высшку писал на подоконнике в туалете, это первая в жизни моя помощь после чего жутко напились, он 4 получил так как была перездача а на перездаче последнее задание с теорией не давали, я зашёл типа ошибся или забыл что он перед этим по смс пишет что все задания накатал, он их сернул очень мелко и кинул куда-то на пол возле двери, я брал потом решал, отдавать проще было повезло что препод где-то на минуту свалил и я по быстрому зашёл и отдал! :)
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

Testament писал(а):Я тоже сдавал латынь за одного чувака. Преподы были измучены за целый день и подмены не различили. А риск был...
Хотя, это не кидалово как таковое.
То есть, они твой ясный лик во второй раз увидили и глазом даже не моргнули? :lol:
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Осенью 88 года, по пути на тренировку, я был окружён и взят в плен подразделением враждебного района (секция там располагалась). Из карманов выгребли все деньги. Особенно выделялся "дитя фестиваля"- мальчик-полунегр ,коего товарищи называли "Джэксоном" (88-й год. "Триллер", все дела). С тех пор я пламенный расист. :P

Из другого случая- в 1990м году, одноклассник покупал в киоске кассету Любэ (дебютник). К нему подошли нормальные с виду ребята и попросили дать переписать, мамой клялись, зуб давали,что завтра на этом месте в это время сабж вернут.
Одноклассник доооолго стоял там на следующий день. В школьной курилке сия история имела большой юмористический успех.

Году в 95-м, идя по Ленинскому проспекту, услышал жуткие вопли и увидел небольшую толпу. Выла жэнщино-челночница,обмотанная платками и трёхметровыми баулами. Оказалось,за несколько минут до этого некое ЛКН,предложило успешно отторговавшейся в столице тётке купить долляры по выгодному курсу. Тётя повелась и купила сотку. А теперь голосила возле обменника,т.к. сотка оказалось однодолларевой купюрой,на которую были наклеены нули из рекламы в глянцевом журнале (на обратной тсороне нулей были буквы). Слабо разбираясь в физиономических особенностях американских президентов, тётя купила фигню.
Аватара пользователя
Jukka
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 сен 2008 04:54

Сообщение Jukka »

Один раз ко мне подвалил типичный гопничег и промямлил.
"Есть цветной телефон позвонить?"
Я аж офигел. Прикиньте) Цветной сразу просят. Ещё бы сказал "нокию желательно, покруче"
Я ничего не ответил, просто мимо прошёл.
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Сообщение DD »

PinkFloyd-are-Gods писал(а):тада у дружбана была бейсбольная бита как раз кстати
Фигасе, у вас все так гуляют "по району" теперь? :shock:

Мы с друганом лет в 14 первый раз пошли в магазин Кастл Рок на Лиговке, чтобы купить перстней с черепами и текстов песен известной группы Мидалько (тогда их достать можно было либо так, либо купив лицензионку). Это было очень злачное место в те годы, где собиралась вся гопота: панки, скинхэды, металлисты, и прочие грязные неформалы. Кидалово было поставлено на конвейер, но по другой психологической схеме - по-братски. К нам с другарём подошёл чувак с хаером, как на обложках альбомов Эксплоитед. Спросил, как металлисты металлисту, не могли бы мы ему подсобить на пиво. Деньги мы конечно сразу отдали. С одной стороны при виде такой морды у нас сразу заиграло пониже спины. А с другой даже взяло какое-то чувство гордости, как будто мы прошли какой-то ритуал, или просто заплатили за вход в святая святых мира металла Питера :).
orhideus

Сообщение orhideus »

Ы писал(а):Осенью 88 года, по пути на тренировку, я был окружён и взят в плен подразделением враждебного района (секция там располагалась). Из карманов выгребли все деньги. Особенно выделялся "дитя фестиваля"- мальчик-полунегр ,коего товарищи называли "Джэксоном" (88-й год. "Триллер", все дела). С тех пор я пламенный расист. :P

Из другого случая- в 1990м году, одноклассник покупал в киоске кассету Любэ (дебютник). К нему подошли нормальные с виду ребята и попросили дать переписать, мамой клялись, зуб давали,что завтра на этом месте в это время сабж вернут.
Одноклассник доооолго стоял там на следующий день. В школьной курилке сия история имела большой юмористический успех.

Году в 95-м, идя по Ленинскому проспекту, услышал жуткие вопли и увидел небольшую толпу. Выла жэнщино-челночница,обмотанная платками и трёхметровыми баулами. Оказалось,за несколько минут до этого некое ЛКН,предложило успешно отторговавшейся в столице тётке купить долляры по выгодному курсу. Тётя повелась и купила сотку. А теперь голосила возле обменника,т.к. сотка оказалось однодолларевой купюрой,на которую были наклеены нули из рекламы в глянцевом журнале (на обратной тсороне нулей были буквы). Слабо разбираясь в физиономических особенностях американских президентов, тётя купила фигню.
:lol: :lol: лажанулась однако тётка
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

orhideus, оверквотинг - зло!
Аватара пользователя
Jukka
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 сен 2008 04:54

Сообщение Jukka »

Оверквотинг это же вроде цЫтато в Цытате.
Ответить