Помогите купить гитару.

Конференция для разговоров на общие темы
Аватара пользователя
Toxic`
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 июн 2007 23:16
Откуда: Москва

Сообщение Toxic` »

james91,
Должен быть сертификат подленности. На счёт кофров. Я знаю точно что все ESP идут с кофрами. Что бы не гадать зайди на сайт аваллона и у них на форуме задай этот вопрос по поводу комплектации. Они достаточно оперативно отвечают.
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 июл 2005 16:58
Откуда: красивый город

Сообщение Dr.Evil »

а какая из ЛТД ЭКС лучше - 400, 260, или 50?
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

Наверна та у которой номер больше)
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Сообщение Tem@tik »

E2-E4 писал(а):Наверна та у которой номер больше)
ваще да, поскоку у всех трёх разница в цене относительно огромна. :) Если тебя интересует "цена-качество", то низнаю)) Поскоку играл сам тока на 260-ом эксплорере (норм для своей ценовой категории, хотя мона и старые добрые ЕМГ 81-ые поставить :) ).
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 май 2005 22:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение DM »

Dr.Evil
ех-50 это самая бюджетная модель Эксплорера. Я бы не советовал брать т.к. её даже смена датчиков на новые активы не спасут. Соответственно никакой перспективы в дальнейшем использовании нету.
ех-260 уже по-лучше, можно рассматривать как вариант не самой дорогой покупки, но и не самой дешевой. Но датчики всё-равно дешевые стоят.
ех-400 это уже полностью довершенный вариант. Там уже и дерево не агатис а магахони(красное дерево) + звучки активные(emg-81, emg-60). Такую конфигурацию Хэт использует. Либо на некоторых модификациях как альтернативу ставят Сеймуры. Но они пассивные, не такие злые как Emg. Зато чистый звук куда лучше. Цена соответственно такая же взрослая как и качество гитары.
Я бы для начала советовал ех-50 либо 260. Ты как я понимаю Эксплорер в руках не держал, покупать сразу дорой не нужно. Если Хэтфилду удобно это ещё не факт что тебе понравится.
Удачной покупки.
Аватара пользователя
Toxic`
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 июн 2007 23:16
Откуда: Москва

Сообщение Toxic` »

ИМХО:
Хочу заметить что бюджетные модели ESP и LTD На порядок лучше моделей других фирм.
Аватара пользователя
Случайный прохожий
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 авг 2008 15:41
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение Случайный прохожий »

LDT НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Т.к. не стоит ни одна модель своих денег. Нужно либо на ESP копить, либо заказывать из Японии Edwards. Стоят они сейчас порядка 28000 руб. и звучат лучше некоторых ESP и даже лучше новых Гибсонов. Я уже год никак не могу нарадоваться Эдвордсу!
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

Случайный прохожий,
Ну , ващет, можно, не умрешь же.

Но за наводку на эдвардс спосибо, я себе жутко хочу эксплорер классической формы, без всяких лишний изгибибиков, и решил начать копить на него. Судя по всему стоит он от 25 до 30 тыс рублей (прям с японского сайта смотрел, ужз блин, чортовы японцы, ели просек где что,) вопщем теперь меня разрывает между эдвардсом какимнить, тока ни чорным, и епифон Гот 1958 (но он черный и без инкрустрации на грифе, уныло както( ) . Есть еще вариант Гибсон купить, но судя по официальному сайту - около 60 тыс, по баймьюзику - 48 чтук, по другим магазинам в районе 30, по официальному русскому сайту - 1099 баксов(в районе 30?). Ну и кому верить?
Аватара пользователя
Kotjara
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 окт 2004 13:18
Откуда: 52 регион
Контактная информация:

Сообщение Kotjara »

гибсон эксплорер б/у вполне реально за 30-ку купить, сам вот думаю либо его либо лес пол студио
Аватара пользователя
RIFFandRIFF
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2008 19:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RIFFandRIFF »

Случайный прохожий,
Полностью с тобой согласен, LTD брать нельзя. даже потому что денег за них хотят немереные(на этот класс гитар), просто они не стоят этих денег... Edwards-респект... Также моноооо хорошего Jackson взять...
E2-E4,
По поводу Gibson, хочу сказать, сейчас очень много подделок, причем даже не ЯПонских или корейских, а конкретно КИТАЙСКИХ. Хочешь хорошего ГИБОНА, на заказ из пендосии... Если склонишся к Edwars, гитары хорошие не чем не хуже ESP, точнее это и есть ESP только для японского рынка. в Москве хорошую палку можно купить от 20 до 25 тонн
Аватара пользователя
RIFFandRIFF
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2008 19:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RIFFandRIFF »

Случайный прохожий,
Полностью с тобой согласен, LTD брать нельзя. даже потому что денег за них хотят немереные(на этот класс гитар), просто они не стоят этих денег... Edwards-респект... Также моноооо хорошего Jackson взять...
E2-E4,
По поводу Gibson, хочу сказать, сейчас очень много подделок, причем даже не ЯПонских или корейских, а конкретно КИТАЙСКИХ. Хочешь хорошего ГИБОНА, на заказ из пендосии... Если склонишся к Edwars, гитары хорошие не чем не хуже ESP, точнее это и есть ESP только для японского рынка. в Москве хорошую палку можно купить от 20 до 25 тонн
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение E2-E4 »

RIFFandRIFF,
Чтож, тогда куплю эдвардс, что то мне подсказывает, что маленький я ищо для гибсона)
Аватара пользователя
Toxic`
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 июн 2007 23:16
Откуда: Москва

Сообщение Toxic` »

Вот моя красавица ESP AX
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sparkezzzz
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 17 июн 2007 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sparkezzzz »

Toxic`,
Почем брал? =)
Аватара пользователя
Toxic`
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 июн 2007 23:16
Откуда: Москва

Сообщение Toxic` »

Sparkezzzz,
74 к.
Ответить