Нужна ли армия???

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Morkeleb Thennei »

alexviper379,
начали - ключевое слово.
Пока перевооружат, да программу подготовки переделают - пройдет немало поколений срочников.
Вот в чем цимес - обучают плохо тех, кому это обучение не нужно.
Из-под палки ничему хорошему не научишься - это общеизвестный факт.
Ладно бы, хоть обучали нормально. Путь бы и призывников.
Так ведь и призывники ничему учится не хотят и учат их хреново.
Что из этого получается - ты наверное и сам видел. Иначе бы не задавал таких вопросов, как в начале этой темы.
После такого "обучения" и вообще состояния РА действительно хочется спросить - а нужна ли она такая нам?
Аватара пользователя
alexviper379
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 16 июл 2008 18:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение alexviper379 »

Morkeleb Thennei писал(а):alexviper379,
начали - ключевое слово.
Пока перевооружат, да программу подготовки переделают - пройдет немало поколений срочников.
Вот в чем цимес - обучают плохо тех, кому это обучение не нужно.
Из-под палки ничему хорошему не научишься - это общеизвестный факт.
Ладно бы, хоть обучали нормально. Путь бы и призывников.
Так ведь и призывники ничему учится не хотят и учат их хреново.
Что из этого получается - ты наверное и сам видел. Иначе бы не задавал таких вопросов, как в начале этой темы.
После такого "обучения" и вообще состояния РА действительно хочется спросить - а нужна ли она такая нам?
у нас ежегодно проходят сборы партизан( переподготовки и доподготовки граждан запаса) которые для освежения военной извилины предназначены. рулит их набором военкомат.

когда солдат, назначеный в караул, не желает учить ст. усава(УГиКС) ему на выбор предоставляются несколько вариантов, из которых он конечно выбирает спокойно сидеть и учить.
по призувникам ни чего сказать не могу.
тему эту я завёл для того, что бы каждый мог в этом топе сказать наболевшее, а главное что другие могут прочитать и определиться. ведь ингда так бывает, что складывается собственное мнение, а толком то об это не сечёшь. вот я о чём. да и сам много для себя черпнул на топе и думаю ещё черпну. чего и вам желаю
Аватара пользователя
mr. Benedict
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 21:02

Сообщение mr. Benedict »

alexviper379, извини, а можно просто из праздного интереса полюбопытствовать - в каком ты звании и должности сейчас? :)
Аватара пользователя
alexviper379
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 16 июл 2008 18:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение alexviper379 »

я пока в звании майора, командир артиллерийского дивизиона
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »



Йа не панимайу аднаво: среди ентих байцоф ведь вроде йэсть давольно крепкийэ ребиата. Спиат фсе ф адной казарме. Пачемоо п не сгавариццоу да и не атарвать ф адин прекрасный день голавы и палавыйэ органы 3-4 (али скока их там) таварещям старшынам? Йэжэли хватайэт дооха стайат па стойке смирна ажыдайа падачи с наги па морде то на енто хватит тем болейэ.
Аватара пользователя
mr. Benedict
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 21:02

Сообщение mr. Benedict »

боятся.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Но с наги па харе палучать не байаццоу. Их жэ хрен знайэт скока здаровых парней там. Оо нас бы такойэ было - думайу шо сабрались бы и атламали голавы после пары месиацэф такой вот службы. Па щястью дальшэ стандартных вещей типа пахаронки акурка и спичечнава адеванийа дело не дахадило. Ф бытнасть майу духам йэдинственнойэ шо делал длиа дедушэк - кафейок и пароо раз сапаги чистил :) .
Аватара пользователя
mr. Benedict
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 21:02

Сообщение mr. Benedict »

хороя y тебя часть была. я kамрада спросил по поводy этова ролиkа - ответил, что тоже самое было в их части.
Аватара пользователя
alexviper379
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 16 июл 2008 18:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение alexviper379 »

A. писал(а):

Йа не панимайу аднаво: среди ентих байцоф ведь вроде йэсть давольно крепкийэ ребиата. Спиат фсе ф адной казарме. Пачемоо п не сгавариццоу да и не атарвать ф адин прекрасный день голавы и палавыйэ органы 3-4 (али скока их там) таварещям старшынам? Йэжэли хватайэт дооха стайат па стойке смирна ажыдайа падачи с наги па морде то на енто хватит тем болейэ.
очень всё просто. сначала проходит психологическая подготовка, что ты дух безплотный, что стучать это ниже достоинства даже духа и т.д. короче, боец проникается этим и живёт тока одним: сначалачто они скоро уволятся, а потом скоро дембель.
вчера по тв я смотрел эту программу. кто смотрел, меня поймёт. эти вот уроды когда попадают на дизель какие они песни поют.
надо и нужно обращаться в прокуратуру. эти подонки должны сидеть.
Аватара пользователя
alexviper379
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 16 июл 2008 18:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение alexviper379 »

A. писал(а):Но с наги па харе палучать не байаццоу. Их жэ хрен знайэт скока здаровых парней там. Оо нас бы такойэ было - думайу шо сабрались бы и атламали голавы после пары месиацэф такой вот службы.
эт тоже ен выход. два года назад был у нас случай. один засранец ("дедушка") решил качнуть духов за какой то порожняк. после полу часа "мероприятий" ему аккуратно сломали челюсть. поднялись остальные, но как против роты разъярённых духов попрёшь. в общем урод с челюстью ("дедушка") пишет в прокуратуру и солдата садят за неуставняк. суд пояснил так, если бы ты обратился в прокуратуру то сел бы он, а так согласно закону он потерпевший. недавно этот солдат после дизеля дослужив в части остаток срочки уволился.
A. писал(а): Ф бытнасть майу духам йэдинственнойэ шо делал длиа дедушэк - кафейок и пароо раз сапаги чистил :) .
ну это, я считаю, тоже перебор
Аватара пользователя
alexviper379
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 16 июл 2008 18:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение alexviper379 »

в новосибе такой монаж забацали, тока он долго не пролежит, его администрация удалит скоро:

а это так, посмотреть:

Аватара пользователя
Quarryman
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 09 фев 2007 09:02

Сообщение Quarryman »

alexviper379,
вопрос как к человеку армейскому - если, скажем, надо мной, "духом", измываются "дедушки" - бьют, унижают, заставляют чистить сапоги и носить кофеёк, как в случае с А, а я в ответ на это жалуюсь в соответствующие органы - насколько вероятно то, что справедливость восторжествует? Это раз. И в какие, собственно, органы может пожаловаться рядовой? Это два.
Аватара пользователя
alexviper379
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 16 июл 2008 18:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение alexviper379 »

Quarryman писал(а):alexviper379,
вопрос как к человеку армейскому - если, скажем, надо мной, "духом", измываются "дедушки" - бьют, унижают, заставляют чистить сапоги и носить кофеёк, как в случае с А, а я в ответ на это жалуюсь в соответствующие органы - насколько вероятно то, что справедливость восторжествует? Это раз. И в какие, собственно, органы может пожаловаться рядовой? Это два.
ну давай по порядку.
солдат имеет полное право обратиться сразу в военную прокуратуру. поверь мне, для следаков это будет огромный подарок они обязательно за это зацепятся (это их премия и оччень не плохая).
если он обратится в прокуратуру то гарантия 100 %, но нужны свидетели обязательно. если всё это будет и дело возбудят, то тебя переведут в др. часть, может на ППД, а может на время следствия (всё зависит от тебя и твоего отношения с сослуживцами).
но ещё раз напомню, нужны единомышленники-сведетели, которые не станут потом говорить, что передумали.
этих козлов садить надо обязательно!!!
Аватара пользователя
tara
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2008 00:38
Откуда: из Одинцово

Сообщение tara »

Ванга предсказала,что в 2010 будет 3я мировая.Всем п*здец. :butcher:
Аватара пользователя
My Mind Is Lost
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 17 июн 2008 10:32
Откуда: From Out Of Nowhere

Сообщение My Mind Is Lost »

alexviper379, вопрос с подковыркой: а как ты думаешь, командиры будут оказывать содействие следствию, или как обычно?
Ответить