Тжёлая музыка разных лет

Конференция для разговоров на общие темы

Рок/Метал музыка каких лет вам ближе всего?

1. 60 -ые
0
Голосов нет
2. 70 -ые
2
2%
3. 80-ые
41
49%
4. 90-ые
15
18%
5. 2000-ые
3
4%
6. Не имеет значения - везде была хорошая музыка
23
27%
 
Всего голосов: 84

Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Кстате пра Von - никагда не понимал почему от них бальшынство так тащиццо. Абыкнавенный шырпатребный пендоссик-блакк.

"В девяностых (несмотря на заверения общественности о "губительной Нирване") появилась масса разных направлений метала, куда больше чем раньше" - :? ф 70-х-80-х пойавилось имхо подавлиайущейэ большынство нынешних стилей начинайа от дума и трасха и заканчивайа гриндой и прог-дэатхом.

"И конечно нельзя забывать (нравится или не нравится) про альтернативный метал (Korn, Limp Bizkit и далее)" - ну это ты уш через край хватил дарагой друк. Причем туто митал-то?
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

A. как всегда выёживается...
Аватара пользователя
i.b.s.Rage
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 ноя 2005 14:51

Сообщение i.b.s.Rage »

A. как всегда выёживается...
Нет, А. как всегда говорит по делу
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

В своём обзоре я старался быть обьективным в оценке значимости коллективов 90-х и 2000-х. Товарищ A., же хочет по ходу дела, чтобы я почему-то отталкивался от ЕГО личного (причём довольно мрачного и недовольного жизнью) мнения. Метал - не метал.... Да, кстати, тот же Лимп Бизкит в разы тяжелее например ранних Мэйденов. И по технике владения инструментами (как музыкант говорю) от них не отстают.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Sintrell писал(а):Да, кстати, тот же Лимп Бизкит в разы тяжелее например ранних Мэйденов. И по технике владения инструментами (как музыкант говорю) от них не отстают.
В луже, под столом! :D Даже комментировать не буду. Явный кандидат на лучший йумористический пост 2007-го года. :)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Тогарищ Аъ ничаво не хочет. Просто ф 70-йэ и 80-йэ года действительно пойавилось большэ направлений чем ф 90-йэ.

"И по технике владения инструментами (как музыкант говорю) от них не отстают" - йэсли ф Лемп Бизкете гиторизд спасобен атжыгать солиаки не хужэ диадьки Мюррейа ф йэго лучшыйэ годы то йа Микке-Маусц.
Аватара пользователя
Panglos
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 июл 2006 21:06
Откуда: Беларусь г.Лунинец
Контактная информация:

Сообщение Panglos »

Я конечно же выбрал 80-е.Но еще начало 90-х для метала были очень плодотворны. И сейчас есть великолепные команды как Soufly,представляющие эпоху современной тяжелой музыки.
70-е были расцветом разнообразного рока от Сьюзи Кватро до Пинк Флоид,Сэббатов,Цэппилинов и т.д.
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

Не буду спорить по поводу Лимп Бизкит (с вами это бесполезно - что дубовой стенке). Скажу лишь, что я не являюсь их горячим фэном, но реально зауважал их после "Икон MTV: Metallica", где они в отличие от остальных подошли к задаче творчески: не просто "переиграли как умели", а сделали свою версию в своём собственном стиле. Сейчас такой креатив редкость.
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

Sintrell, нравится тебе ЛБ, так слушай, - зачем кого-то обращать в свою веру? у ряда посетителей форума есть уже сформировавшиеся вкусы и предпочтения, поэтому, имхо, глупо пытаться объяснить им (нам), почему ЛБ "тяжелее" АМ.
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

А я и не пытался. Просто уже достало море негатива, выливаемое на вполне талантливых музыкантов, виноватых лишь тем что вместо рок-вокала или гроулинга используют рэп-технику. И знаешь Доктор Анджело, молодые ведь все люди, чего брюзжать как деды: "вот была-а-а Музыка, а сейчас только навоз" Смешно...
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"виноватых лишь тем что вместо рок-вокала или гроулинга используют рэп-технику" - дело не ф том ЧТО оне используйут а КАК оне это самойэ ЧТО используйут. Вон Майк Паттон ф Faith No More'офской пьесне "Эпик" тожа почти што рэпуйэт и ничаво, фпалне слушабельно.

З.Ы: Майдн фсе таки тижалей Бискета, их жэ цэлых шэсть штук, причем тожа весьма не худеньких :twisted:
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

Sintrell, см. мой пост от 07.02.07. "тяжесть", "талант" - понятия абстрактные. в конечном итоге все упирается в личные предпочтения. не нравятся мне ЛБ и иже с ними - значит, для меня это гуано. и точка. а о "талантливости" или "перспективности" тех или иных команд пускай болит голова у продюсеров. это их работа.
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

Доктор Анджело писал(а):не нравятся мне ЛБ и иже с ними - значит, для меня это гуано.
В этом и проблема: одно дело - не слушать, что не нравится. Но другое дело - публично "определять" группу всякими некрасивыми словами, обижая тем самым тех, кто слушает. Зачем создавать напряженность в общении?
Аватара пользователя
MaxCavalera
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 июл 2005 02:04
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение MaxCavalera »

Да, кстати, тот же Лимп Бизкит в разы тяжелее например ранних Мэйденов. И по технике владения инструментами (как музыкант говорю) от них не отстают.
Моё имхо-
По технике Борланд и барабаннер ихней старый от майденовских не отстают. И звучат Бизкеты тяжелей ибо в дропе играют.
Про бас молчу...
В остальном на вкус на цвет.

ЗЫ: нумитал гитаристы очень часто не показывают в своей музыке и десятой доли своего скилла. Ибо стиль такой.
Аватара пользователя
|ORION|
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 13:45
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение |ORION| »

ЗЫ: нумитал гитаристы очень часто не показывают в своей музыке и десятой доли своего скилла. Ибо стиль такой.
да! и панки тоже играют на 5-и % возможностей :lol: .я конечто не спорю,что такие индивиды есть,но слишком уж это редко! если судить по соло то от времени игры на гитаре они не учатся;)
Ответить