Тжёлая музыка разных лет

Конференция для разговоров на общие темы

Рок/Метал музыка каких лет вам ближе всего?

1. 60 -ые
0
Голосов нет
2. 70 -ые
2
2%
3. 80-ые
41
49%
4. 90-ые
15
18%
5. 2000-ые
3
4%
6. Не имеет значения - везде была хорошая музыка
23
27%
 
Всего голосов: 84

Аватара пользователя
Slayer
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 июн 2004 20:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

80e the best
Аватара пользователя
Master of Pupets
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 янв 2007 12:53
Откуда: Массква

Сообщение Master of Pupets »

Skull Crashing писал(а):Вот как проголосовать, если я хочу выбрать 80-е - начало 90-х?
С двух аккаунтов :lol:
Аватара пользователя
Тарантул
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 03 дек 2006 02:46
Откуда: Ногинск (Подмосковье)
Контактная информация:

Сообщение Тарантул »

Ну если отбросить напрашивающийся "везде была хорошая музыка..." и выбирать принципиально - то 80-е.
Аватара пользователя
One Gun
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2007 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение One Gun »

Вариант пятый. Lamb of God, Mastodon, Heaven Shall Burn, Arch Enemy, Six Feet Under, Torture Killer.
Аватара пользователя
\MetDem/
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 фев 2006 20:25
Откуда: Мiнск!

Сообщение \MetDem/ »

Maggot,
дай пять, слипнот великая группа, и не надо относиться к ней как к чему то заезженному и попсовому, а вот бизкиты - это детские слюни, на мой взгляд. Ещё бы, как это не банально, назвал Корн. Всё таки это оригинально, не то что тыщи групп, пытающихся копировать их :x
Аватара пользователя
Ghost
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 26 янв 2007 23:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ghost »

Нравятся 70-е и 80-е больше всего - раз токого варианта нет, голосовать не буду - не могу я выбрать :?
Аватара пользователя
Electra
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 19 ноя 2004 10:55
Откуда: Рига

Сообщение Electra »

Проголосоваля за 80-е, хотя и в 70-х тоже было немало хороших творений, единственное что действует на нервы, это затяжные клавишные соло присутствующие на пластинках практически у каждой группы тех лет.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Electra писал(а):единственное что действует на нервы, это затяжные клавишные соло
Это ты зря, если за инструментом настоящий мастер(например Джон Лорд :) ) то клавишные не могут действовать на нервы. Советую послушать Child in time(deep purple) :roll:
Аватара пользователя
Ghost
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 26 янв 2007 23:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ghost »

tilser, и не тока Child in time :)
ЗЫ На днях по 5 каналу был концерт Диплов 8)
Аватара пользователя
MaxCavalera
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 июл 2005 02:04
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение MaxCavalera »

Во все времена были хорошие группы. И в любых стилях.
имхо.
Аватара пользователя
BayB
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 окт 2006 14:13
Откуда: Ч-Г моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение BayB »

Slayer писал(а):80e the best
+1
Sintrell
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 04:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sintrell »

В принципе всегда была хорошая метал-музыка (но не в 60-х и наверно всё же не в 70-х). Но я не думаю что сейчас всё так плохо. Почему? Обьясню: метал 80-х никуда не делся, просто музыканты чуток понизили строй гитар, избавились от модного в 80-х эффкета реверберации (эхо) и в целом стали звучать мощнее. Причём мелодика не пострадала. Примеры: Masterplan, Nightwish, Blaze, Rage, Halford и др.

В девяностых (несмотря на заверения общественности о "губительной Нирване") появилась масса разных направлений метала, куда больше чем раньше. Новые электронные технологии принесли новые идеи в звучании метала в лице таких сильных коллективов как Rammstein, Rob Zombie, Fear Factory. Заявили о себе по-настоящему тяжёлые и мрачные группы вроде Napalm Death, Canibal Corpse, Immortal, Carcass. Позже к "мясу"добавился мелодизм: Dimmu Borgir, In Flames, Arch Enemy. Появилось целое готик-метал направление. И конечно нельзя забывать (нравится или не нравится) про альтернативный метал (Korn, Limp Bizkit и далее), базирующийся на совершенно новом ритмическом и вокальном подходе к жанру. Кроме того появилось (и утвердилось) прогрессив-метал направление, взявшее в себя вообще всё что возможно из истории тяжёлой (и не только) рок-музыки и поставившее всё это на новые рельсы современного звучания.

Сейчас метал тоже не стоит на месте. Вполне отчётливо проступают попытки многих коллективов создать новое звучание, подружив бедный на мелодику альтернативный метал с, потерявшим былую мощь, классическим. Примеры: поздний In Flames, Trivium, особенно вспоминается песня Imperium c последнего альбома Machine Head. Так что: то ли ещё будет!
Не забывайте: многие ваши отцы тоже считают, что после Beatles (Deep Purple, Led Zeppelin - нужное подчеркнуть) хорошей музыки нет. Так что дело не в музыке, а в себе.
На сём откланяюсь... :)
Аватара пользователя
Metal Massacre
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 апр 2005 23:05
Откуда: Россия

Сообщение Metal Massacre »

90-е. Расцвет тяжелой музыки всех стилей и направлений приходится именно на этот период. Хорошо, когда есть из чего выбрать.
Аватара пользователя
Northwind
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 18 окт 2004 15:53
Откуда: Spb
Контактная информация:

Сообщение Northwind »

90-е, точнее начало 90-х. Black Metal набирает обороты, вторая волная дарит миру такие kvlt-группы как Von, Blasphemy, Beherit. Doom Metal экстримализируется, появляются стили, такие как Sludge (Doom+Hardcore), Drone и замечательные группы, например Winter.
Аватара пользователя
Electra
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 19 ноя 2004 10:55
Откуда: Рига

Сообщение Electra »

tilser писал(а):
Electra писал(а):единственное что действует на нервы, это затяжные клавишные соло
Это ты зря, если за инструментом настоящий мастер(например Джон Лорд :) ) то клавишные не могут действовать на нервы. Советую послушать Child in time(deep purple) :roll:
Ну, может я немного грубо выразилась!Не то, чтобы действуют на нервы, а просто монотонно звучат!Ну насчёт Child in time-полностью солидарна!На мой взгляд-это шедевр!
Ответить