Военно-историческая тема

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Re: Военно-историческая тема

Сообщение Gosteff »

Или еще проще.
Вариант 1Мне что то надо сделать я иду к чиновнику мне говорят дай взятку будет тебе счастье, Бабоса нет и со счастьем как то не выходит. отрицательная сторона вопроса
Вариант 2 Мне надо что то сделать, причем быстро и у меня есть бабос, Я даю взятку, В итоге я со счастьем и с кучей съэкономленного времяни. положительная сторона вопроса.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Военно-историческая тема

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Gosteff
Ты так и не атветил. Мне примеры не нада привадить - я не перваклассниг. Ты мне на вапрос атветь.
Аватара пользователя
Otmor
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 09 мар 2007 21:14

Re: Военно-историческая тема

Сообщение Otmor »

Gosteff тоесть больше ты меня про пятикратное преимущество в танках и мегаразвитую промышленность убеждать не будешь? и про то, как СССР не успел колонизировать европу, а только успел разговорники солдатам раздать тоже убеждать не будешь? ну и на том спасибо :D
диалог получился мегаконструктивным.
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Re: Военно-историческая тема

Сообщение Gosteff »

Gosteff тоесть больше ты меня про пятикратное преимущество в танках и мегаразвитую промышленность убеждать не будешь? и про то, как СССР не успел колонизировать европу, а только успел разговорники солдатам раздать тоже убеждать не будешь? ну и на том спасибо
диалог получился мегаконструктивным.
СССР после войны пол Европы колонизировал как не крути. И это факт. А спорить с тобой бесполезно, особенно в свете того что Ты ответил комраду А. подрастешь может поумнеешь, а можит и нет. А на нет и суда нет. Мне как то от того что ты примешь мою сторону спора легче не станет.На сим спор предлагаю закончить.

Gosteff
Ты так и не атветил. Мне примеры не нада привадить - я не перваклассниг. Ты мне на вапрос атветь.
Комрад извини не увидел вопроса ,писа ответ в догонку первому.
Gosteff писал(а):
В итоге я могу смотреть на них как с положительной так и с отрицательной стороны.
А как можна сматреть па разнаму на каличества жертв ГУЛАГа? Севодня у тя 100 лимонав а завтра штоль 10?
Нем ного не надо путать хорошее и плохое с цифрами.А хотя можно и с цифрами.
В 30-50.годы. Это грубо говоря 10 лямов , врагов народа , кулаков , шпионов и прочих враждебных элементов.
Сегодня Это 10 лямов реабилитированных полит заключенных. в общем то ни в чем не виновных людей. политическая система меняется меняется и точка зрения на проблему.
У нас в стране все очень интерестно, вчера Сталин отец народов и великий вождь, а сегодня его уже козлит, обиженный им Хрущев , и развеивает культ личности. А сейчас из Сталина опять пытаются сделать культ.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Военно-историческая тема

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Gosteff писал(а):Сегодня Это 10 лямов реабилитированных полит заключенных. в общем то ни в чем не виновных людей. политическая система меняется меняется и точка зрения на проблему.
Но у тебя-то она должна быть одна.

Или если палитическая система каторая придет завтра скажэт што кучя гавна это вовсе не кучя гавна а впалне сибе фкусная каша са слехка спецыфичиским запахам - ты тоже штоль будеш так щитать?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Военно-историческая тема

Сообщение A. »

"как обычно напердеть в лужу, а потом заставлять доказывать что это не серо-водород? " - а йа на пароо тэзнисцаф разлажоо фсио, боодь добыр атвететь:

*Сталеена нельзиа равниать с Гитлэром пасколькоо он таки фсех сажал за дело и такой вещи как павальныйэ даносцы на саседа па каммооналке либо на канкоорента па слоожбе практически не было ф Сафке равно как не было переселенийа цэльных народаф, массавых расстрелоф, атбиралафки прадооктаф оо народа ф 30-х и аццкай канкооренцыйи с пакойным Людовекам ф плане рекроотированийа дармовой рабочей силы: тот ф хрен-знайэт-каком-там веке набирал гребцоф на галеры па чиста симвалическим абвиненийам а ентат на страительства фсиаких коналоф и прочийэ работы сажал ф лагиря на 15 лет за антисаветчиноо. Жывой премер с рассказаф деда: адин таварещ оо них скаламбоорил шо-та там нащот Савецкава пхлага при лишних оошах так сказать. После чаво атпрагелсоу питрасианить на лесцапавал па далгасрочьнай рабочей визе за щот гасцоодарства. Йа к тамоо за ШТО ИМЕННА сажале ф том числе и выдавале ф боомагах за "антисаветченоо", "боонт" и т.д.

*Расейа ни далжна стыдиццоу за раздел Польшы каторый лагически был сафсем неабизательным длиа патписанийа пакта о нинападенийи.

*Ф начале Фтарой Миравой винавата строга Гирманейа а напремер Версальскийэ пацаны раздефшыйэ ие до троосцоф и даведшыйэ ие ф чястнасти до таво шо стоимасть кроошкее лижачька ф 1923-м годоо там скакноола с дисятка пхенненгоф до 10 мильоноф марок (фдоомайсоу ф цыпхроо) - ни при чом.

Палажытельныйэ атветы на эти поонкты папахивайут банальнейшым замбированийэм и псевда-патреатизмам.

_______________

"Германия вошла в НАТО в 1990 году. Ну и какие там могли быть отношения с Россией?" - хто абъеденил ие? Известно хто. Зачем было портить с иво страной атнашэнийа? Притом шо после развала ентай самай страны с Йэльцэнам оостанавились как йа ужо скозал замичательныйэ пхинансцавыйэ свиази падмачивать каторыйэ не было никакова резоноо.

"Тебя же не удивляет, что нет-нет, да где нибудь в Европе начнут судебный процесс над каким-нибудь ССэвцем?" - патамоо шо ССофцэф апхицыально асоодиле фсем миром ишшо ф Нюрнберге. Там жэ премерна абрисцавале атнашэнийэ апхицыальнава мира к сабытийам вайны. На пхоне зверств гитлэрофскай кодлы разбираццоу ф пабочьных эпхпхектах вайны боодь-то изнасеелованийа либо мародерство либо ишшо шо-то не сталее разоомейэццоу. И прагельно сделале. Как скозал Ыъ пхрицы ишшо легко атделалесь тока изнасилаванейаме. А магли бы весь Бирлин татальна перерезать от мала до велика. И тожа нихто п не асоодил йа доомайоо ибо перерезать (причом раза 4, длиа вернасти) было за што.

"Ну не все "историки" скрупулезно знакомятся с кучей документов, однако это им не мешает писать книги." - не, ну йа какбэ именна пра историкаф а не "историкаф".
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Re: Военно-историческая тема

Сообщение Gosteff »

Gosteff писал(а):
Сегодня Это 10 лямов реабилитированных полит заключенных. в общем то ни в чем не виновных людей. политическая система меняется меняется и точка зрения на проблему.
Но у тебя-то она должна быть одна.

Или если палитическая система каторая придет завтра скажэт што кучя гавна это вовсе не кучя гавна а впалне сибе фкусная каша са слехка спецыфичиским запахам - ты тоже штоль будеш так щитать?
А не надо путать теплое с мягким. Есть точка зрения на проблему ,поступок , явление или действие. А чуча говна ее как не крути она куча говна.

первайа кампанейа ф Еераке - помащь браццкамоо Коовейтоо напремер. Кампанейа ф Йоогаславеи - помащь дроожэственным албанцам тоесть окупации Кувейта не было? резолюций Ираку от ООН не было? и олбандцев тоже не было? это все матрица? не интересно дальше...
Албанцы пакостное племя, которое хотело оттяпать у Сербов исконные земли, А что обычно делают с сепаратистами? А европейцы на пару с пендосами взяли да и нагнули под шумок не нужного конкурента , раздолбав всю инфраструктуру со всеми вытекающими последствиями,
Что то когда мы наводили конституционный порядок в Ичкерской республике , нас ни никто бомбить не ломанулся, Точно так же никто не ломанулся когда наши танки практически доехали до Тбилиси.
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Военно-историческая тема

Сообщение SnakeZ »

Gosteff писал(а):Что то когда мы наводили конституционный порядок в Ичкерской республике , нас ни никто бомбить не ломанулся
извините что вторгаюсь, но как ты сам сказал не надо путать тёплое с мягким - Чечня - это часть России. Это внутреннее дело. А америкосы и ЕС долбали независимое государство.
А вот ситуация с Осетией - тут уже другое. Тут была провокация с двух сторон. Американцы разыгрывали одну карту, а Россия другую. Ну а то что кто-то пострадал из мирного населения самой Осетии и тем и другим насрать.
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Re: Военно-историческая тема

Сообщение Gosteff »

извините что вторгаюсь, но как ты сам сказал не надо путать тёплое с мягким - Чечня - это часть России. Это внутреннее дело. А америкосы и ЕС долбали независимое государство.
Сербы наводили порядок в Косово , Косово-это часть Сербии.Это тоже внутреннее дело. Так что тут я путаю?

.
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Военно-историческая тема

Сообщение SnakeZ »

SnakeZ писал(а):Сербы наводили порядок в Косово , Косово-это часть Сербии.Это тоже внутреннее дело. Так что тут я путаю?
да верно всё. Эт я немного не под тем углом посмотрел)
Аватара пользователя
Otmor
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 09 мар 2007 21:14

Re: Военно-историческая тема

Сообщение Otmor »

A.

тезис 1. Слушай, ну вот где Я писал, что зтого не было? где Я писал, что каждого сажали/стреляли за дело? цитата есть? С другой стороны, ты точно знаешь что все полтора миллиона (или как у некоторых 100 мио) являлись врачами, учителями и были посажены/расстреляны исключительно ни за что? и все по 58-й? а вот какое количество обвинялось именно в в "антисоветчине" - ни Я, ни ты, не знаем точно. Поэтому приписывать всем осужденным 58-ю и рассуждать на основании этого какой Сталин маньяк - это, на мой взгляд, ложь, причем наглая, и спекуляции.

тезис 2. То есть ты решил, что необязательным? Если это помогло отложить нападение, то почему необязательно? Пятно, канеш, темное.... но стыдиться и краснеть....видимо Я бесстыжий :D

тезис 3. Путаешь теплое с мягким, причем на мой взгляд, намеренно.... В том, что к власти пришел гитлер вина европы, безусловно, есть. Но вот развязывать войну вроде бы его никто не вынуждал. Равно как и майн кампф никто не надиктовывал. Месть затуманила разум юному одольфу, и поглотил его Дарт Гитлер. Европу можно обвинить в том, что сразу по рукам не начала реагировать, и расчитывала что гитлер сразу займется СССР, а потом можно было бы присоедениться к побеждающему... но в итоге поплатилась. Опять-таки, какое отношение к тому, во что превратилась германия после 1918-го имеет Сталин в частности и СССР в целом? Приписали же развязывание войны гитлеру и сталину причем чуть ли не с одинаковыми целями - вот это и есть опять ложь и спекуляции...

Gosteff взрослый дяденька, как тебе будет угодно. :D
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Военно-историческая тема

Сообщение A. »

Нихто не гогорит шо фсех строга ат балды сажале. Но то шо очинь многих причом спецыально шоп на катаржных (боодем называть вещи сваими именами) работах вакансеи были заполнены - пхакт. И то шо очинь многих расстреливале ни за што - тожа пхакт. И чем спрашывайэццоу тагда Сталеен лучче Одольпха? Миасник тот жэ тока шо действительно вноотреннево йузанья. Ишшо премер: не родственник но очинь харошый дроок (радифшыйсоу хде-то ф Оолан-Оодэ) рассказывал как иво предки драпали ф ентат самый Оолан-Оодэ падальшэ ат каллективизацыйи и раскоолачиванийа ибо были зажытачьныйэ крестьяне зарабатывафшыйэ сваим троодом сибе на жызнь а не тупа боохайущийэ боохашкоо как очинь многийэ "пралитарийи" стайафшыйэ за савецкоойоо власть. Апхигенно, а? Классическийэ премеры оп наказанийах за апазданийэ на работоо привадить не боодоо но оне фпалне сапаставимы с наказанийаме за безбилетный прайэзд ф метро ф Одольпхофской Гирманеи.

"Если это помогло отложить нападение, то почему необязательно?" - ага, бедный нищястный Сталеен на калениах вымаливал оо Гитлэра ентот пакт и был сагласен дажэ на палооченийэ дапалнительных территорий ф абмен на потпись :lol: Раздел Польшы - пазор. И йэжэли не стыдиццоу за это то йа не знайу за што вапще стыдиццоу.

"Приписали же развязывание войны гитлеру и сталину причем чуть ли не с одинаковыми целями" - патамоо шо именно Сайуз а не Ивроппа ращитывал шо Гитлэр займеццоу строга Йэвроппай а патом можно боодет присайэдиниццоу к пабиждайущемоо. Какийэ аснаванийа оо Ивроппы были на то шо Одольпх папрет на Сайус йэжэли он хавал строга Чехаславакейу и Афстрейу до Фтарой Миравой т.е страны фпалне сибе не савецкава толка? И патом, Англейа и Пхранцыйа вроде не делили междоо сабой тоо жэ Чихаславакейу катороойоо зохавал Одольпх. Ф то времиа как Сталеен очинь дажэ атхватеел коосок Польшы. Нащот развиазывать вайноо нихто не выноождал: он чорным па беламоо напейсал ф "Мейн Камппхе" - мы забирем Афстрейу шоп вассайэдинить фсех немцэф а патом абиспечим их дапалнительными ресоорсаме захватиф дроогийэ страны. Фсиэ чейтале и фсе малчали, боодь-то Англейа али ишшо хто-то. Када ф Афстрийи избрале пакойнава Хайдера пол-Ивроппы пригразило разарвать атнашэнийа с ней йэжэли Йорк не падаст ф атстафкоо. Пачемоо ф 1933 нихто этово не сделал? Йа ооверен шо йэжэли п адна тока Англейа пригразеела нищей и слабой Гирманеи вайной Гиндэнбоорк выкиноол бы Одольпха с кресла канцлира пинком пад жеппоо. Но фсиэ малчяли. Тем болейэ шо дейательнасть таварищей бальшэвикоф са сваими пхилиаламе цомпартий ф Ивроппе вызывала коода большыйэ и риальныйэ апасенийа. Так шо оословийа саздавале фсиэ, от Англеи до Сафка.

Пад "Англейэй" и "Сафком" йа разоомейэццоу имейу ввидоо правительства ентих стран. Прастым людям с абоих старон эти закоолисныйэ игры с гриазными троосцаме напхик не сдались. Но их мненийэ мало каво интересавало.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Военно-историческая тема

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Gosteff писал(а):А не надо путать теплое с мягким.
Да канешна не надо.
И еще такими вот сомнительными фразами бросацца не надо. Потому што человек "имеющий разные взгляды наалюбой вапрос" (арпхаграпхия сахранена) - это либо идиот, либо человек попросту мнения своего не имеющий.
Gosteff писал(а):Есть точка зрения на проблему ,поступок , явление или действие.
Гопник из Бирюлёва паехал в Фили и изнасилавал там дефку. У тибя на етат вапрос тоже разные взгляды?
DavOn
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 янв 2008 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Военно-историческая тема

Сообщение DavOn »

Ребят, ну честное слово :-) Блин, встречайтесь с девушками, рожайте детей, мир прекрасен, а вы тут ругаетесь почем зря :-) Было-не было - не наше дело... Война прошла - слава Богу. Она была давно. То, что наши деды отвоевали свои земли - это замечательно. И хотел ли Сталин напасть на Европу, не хотел ли - это дело десятое. Есть то, что есть, есть то, к чему стремиться... Мой дед с "катюши" выжигал по нацистам - я горжусь им. Он был простой рабочий, токарь, у него была семья и дочь, моя мама. Он отвоевал свой кусочек страны и опять-таки - я горжусь этим.
Не ругайтесь :-) Глупо это.
Конечно, в семье не без урода. Да были изнасилования, конечно, были убийства. Это все-таки война, а не развлекательная прогулка. И верю я тем тысячам изнасилованных. Не считаю, что поделом, считаю наоборот. Но это война. Это когда полная безнадега, а жить-то хочется... Не ругайтесь. Сейчас нет войны - слава Богу. Давайте жить дружно :-)
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Re: Военно-историческая тема

Сообщение Gosteff »

Gosteff писал(а):
А не надо путать теплое с мягким.
Да канешна не надо.
И еще такими вот сомнительными фразами бросацца не надо. Потому што человек "имеющий разные взгляды наалюбой вапрос" (арпхаграпхия сахранена) - это либо идиот, либо человек попросту мнения своего не имеющий.
Я тебе помоему на примере взятки объямнил, что все зависит от конкретного положения в данный момент.
Комрад Ты со мной не один раз общался в живую . Я кем тебе кажусь больше идиотом или человеком не имеющем своего мнения. Только честно я не обижусь даже. Ибо здоровая критика дает повод для размышления.
Gosteff писал(а):
Есть точка зрения на проблему ,поступок , явление или действие.
Гопник из Бирюлёва паехал в Фили и изнасилавал там дефку. У тибя на етат вапрос тоже разные взгляды?
А почему не гопник из Филей поехал в Бирюлёва, или ты думаешь что фили такой благополучный район и там гопников меньше ?
Не забывай что твое воспитание и твое мироущущение совершенно отличается от воспиания и мироощущения гопника. Для гопника нет ничего зазорного дать девке в грызло если она не хочет ему давать. Сам видел в деревнях и прочих поселках городского типа.

И как бы это не звучало цинично.С моей точки зрения любое насилие это хренова.(Хотя последнее время в нашей жесткой жизни ,приходится переступать через себя становиться злее и жёще). А с точки зрения гопника, все нормально и хорошо. Вот как то так.
Ответить