Одиночество

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Лида
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 мар 2008 11:07
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Одиночество

Сообщение Лида »

Я иногда чувствую себя очень одиноко, совсем ничего не хочу и даже не знаю как с этим бороться..
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Опа! Конец марта, весенний авитоминоз, сезонный депресняк. Скоро пройдет. :)
Аватара пользователя
Scary Guy
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 05 мар 2005 08:40
Откуда: Yekaterinburg City

Сообщение Scary Guy »

Слушаешь часто Fade to Black?
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

Можно попробовать завести живность. Помогает.
Аватара пользователя
Prophet
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 21 фев 2006 20:42
Откуда: Город-герой

Сообщение Prophet »

А я, например, в одиночестве чувствую себя гораздо лучше. Запрусь в своей комнате и нормуль.
Аватара пользователя
Quarryman
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 09 фев 2007 09:02

Сообщение Quarryman »

По-моему это и называется депрессией, а точнее ее легкой формой. Как раз недавно один человек обращался ко мне с такой же проблемой. Помочь даже и не знаю чем. Имхо, наиболее действенный вариант пойти компанией куда-нибудь повеселиться, выпить пивка, покадрить мальчиков)). Можно заняться работой. Лично мне всегда помогал спорт. После часа физических упражнений наступает состояние абсолютной умиротворенности, блаженства и приятной усталости, а всяческие вредные мысли и настроения улетучиваются.
Аватара пользователя
Kot47
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:54
Откуда: Красноярск.

Сообщение Kot47 »

Prophet писал(а):А я, например, в одиночестве чувствую себя гораздо лучше.
Это иногда бывают такие моменты - самые приятные, когда стоишь в 12 в трусах(это обязательное условие) и помешиваешь пельмени в кастрюле...чувствуешь в такие секунды себя просто отлично:) не знаю почему...
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Quarryman писал(а):По-моему это и называется депрессией
Не надо путать депрессию с банальным плохим настроеним. :roll: Депрессия - это тяжелое психическое заболевание, лечение которого не проходет без вмешательства человека в белом халате, а иногда и с помещением в стационар(рхаб тобишь :) )
В противном случае "Death greets me warm, now I will just say goodbye" :evil:
Аватара пользователя
vytoz
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 20 июн 2005 23:08
Откуда: Литва
Контактная информация:

Сообщение vytoz »

Насчёт спорта очень согласен. Очень и очень полезная штука - побегать часик или просто так, или в командные виды спорта.
А вообще вот это: "Я иногда чувствую себя очень одиноко" иногда используют в неправильном контексте. То есть можно быть одиноким (нету друзей или поссорился со всеми, неполадки с родителями), а может быть чувство одиночества, которое может тебя застать в разгар бешенной вечеринки. Людей много, многие к тебе положительно относятся, но ты чувствуешь себя одиноким на этом празднике. Если первый случай легче лечится, допустим даже сольным походом в кино на популярный фильм - желательно комедию. То второй случай посложнее и поглубже.
Аватара пользователя
Scary Guy
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 05 мар 2005 08:40
Откуда: Yekaterinburg City

Сообщение Scary Guy »

vytoz, прав!

Лида, уточни ситуацию!
Аватара пользователя
Kot47
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:54
Откуда: Красноярск.

Сообщение Kot47 »

vytoz, согласен. А как ты считаешь, когда у человека такая тема - это че? Че с ним такое? просто на днях говорили на эту тему с друзьяме.
Лида
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 мар 2008 11:07
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Лида »

vytoz писал(а):Насчёт спорта очень согласен. Очень и очень полезная штука - побегать часик или просто так, или в командные виды спорта.
А вообще вот это: "Я иногда чувствую себя очень одиноко" иногда используют в неправильном контексте. То есть можно быть одиноким (нету друзей или поссорился со всеми, неполадки с родителями), а может быть чувство одиночества, которое может тебя застать в разгар бешенной вечеринки. Людей много, многие к тебе положительно относятся, но ты чувствуешь себя одиноким на этом празднике. Если первый случай легче лечится, допустим даже сольным походом в кино на популярный фильм - желательно комедию. То второй случай посложнее и поглубже.
Да бывают оба случая, иногда кажется что даже не с кем общаться или поссорюсь со всеми, или еще что то, и бывает второй случай так же. Вот кстати на счет работы всю ту неделю я работала как не знаю даже кто, но это совсем не помогает((тока хуже делается.А вот на счет спорта идея хорошая, завтра собирусь наконец таки на гимнастику.
Лида
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 мар 2008 11:07
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Лида »

Kot47 писал(а):
Prophet писал(а):А я, например, в одиночестве чувствую себя гораздо лучше.
Это иногда бывают такие моменты - самые приятные, когда стоишь в 12 в трусах(это обязательное условие) и помешиваешь пельмени в кастрюле...чувствуешь в такие секунды себя просто отлично:) не знаю почему...
:lol: надо попробовать
Аватара пользователя
Scary Guy
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 05 мар 2005 08:40
Откуда: Yekaterinburg City

Сообщение Scary Guy »

завтра собирусь наконец таки на гимнастику.
Никогда не нужно откладывать на завтро - то, что можно сделать сегодня!
Лида писал(а):Да бывают оба случая,
Это бывает у всех людей, тем более сейчас весна. Так что все нормально.
А еще лучше - завести "двуногую" живность и вместе с ним заниматься спортом... и общаться... на крайняк и поссорится)))).
Аватара пользователя
Kot47
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:54
Откуда: Красноярск.

Сообщение Kot47 »

Лида,
а еще лучше - без трусофф:):):)

на самом деле старайся меньше обо всем об этом думать - как бы там ни было - это кончится и во многом от тебя зависит, насколько скоро.Не застревай на этом мысленно, в жизни много всякого и разного:)
Ответить