Разное.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Grisha

Разное.

Сообщение Grisha » 11 фев 2018 12:49

Ладно. Забили. Без толку. Я устал, я ухожу. Но обязательно вернусь :D
А что в Канаде кокса нет?

SystemV

Разное.

Сообщение SystemV » 11 фев 2018 12:55

Короче, мне тут работать надо. Резюмирую.
1. При отсутствии альтернативы текущей власти, нужно ее просто пережить, либо дождаться, когда она ослабнет. В том виде и возрасте в котором она существует осталось недолго.

2. В стране отсутствуют оппозиционные силы. Ключевое слово силы, та либеральная тусовочка кормящаяся на госзаказы и корпоративы госкомпаний должна сгореть в аду. Это не силы - это слив оппозиционных настроений и либеральная шушара, которая сама в автозаки никогда не сядет, а если и сядет, то при более серьезных разборках ее просто убьют, потому что мускулов за ней нет. Тот же Сечин при войне за власть тупо устроит какому-нибудь навальному автокатастрофу и народ это проглотит, потому что мускулов за Навальным нет.

3. Если вы никогда не занимались политикой в своей стране, причем рискованными акциями, которые светят вам потерей работы или свободы - не надо считать народ другой страны быдлом и терпилами. Они знают чем рискуют. Вы попивая аромоньяки и гоняя ракунов не рискуете ничем.
Если человек неплохо устроился вертухаем в другом концлагере, то он не имеет право взывать к бунту в другом концлагере. К переезду - норма, к акционизму/бунту и митингу нет.

Grisha

Разное.

Сообщение Grisha » 11 фев 2018 12:59

SystemV писал(а):Источник цитаты Вы попивая аромоньяки и гоняя ракунов не рискуете ничем.
Давно с ними не воевал. Я вот кстати задался вопросом, а куда ракуны зимой деются. Холодно ж, жрать нечего. В спячке?

Grisha

Разное.

Сообщение Grisha » 11 фев 2018 13:00

Узнал. Теперь я знаю больше
Raccoons eat a wide variety of foods and store up layers of fat during the fall to prepare for winter. Contrary to common beliefs, raccoons do not hibernate during extreme weather, but they do stay in dens for weeks at a time using up stored body fats.
During cold spells they will curl up in a ball or lay on their backs, covering their eyes with their front paws and sleeping for days at a time.

A.

Разное.

Сообщение A. » 11 фев 2018 16:34

Бгаг, homo chinovnikus паходоо праизашли ат ракоонаф. После нозноченейа тожа оосиленна накаплевайут жырок, патом тожа сварачевайуццоу калачегам а самае глагнае такжэ абизатильна пиреднеми лапаме глазья зокрывайут :lol: И шо самае-самае глагнае - оне как и ракооны йаглиайуццоу прираждионными паласцатыми розбойнегаме и варами :lol:
«Радуга — не лесбиянка!»

Sergio

Разное.

Сообщение Sergio » 11 фев 2018 20:05

Grisha писал(а):Источник цитаты Я вот кстати задался вопросом, а куда ракуны зимой деются. Х
У меня есчо хужэ.
Сцучьи кроты, которых йа нещадно стрелял, ужэ как полтора года пропали от слова совсем. Напрочь. Паходу, иммиграция из Латвии коснулась дажэ их. Не удивлюсь, што наши исконно-латвийские кроты собирают по контракту клубнику и шампиньоны в англие-ирландие. Чо та загрустил йа. Два орудия заряжэны, а вся братва сдалась. Эй, кротэ! :D
"Новичок вам в чай" от Скрипалей и "Три пули вам в спину" от Бабченко. В общем, живите долго!

Ы

Разное.

Сообщение Ы » 11 фев 2018 23:55

SystemV, фигасе, ты в курсе про Майло??! Приятно удивлён.

Книжку читал евойную? Могу скинуть всем желающим файл.

Gosteff

Разное.

Сообщение Gosteff » 12 фев 2018 02:43

Как бы плохо я не относился к политическому строю в совке, но если бы он был цел, несколько танковых дивизий и одна маленькая армия не дала бы устроить адский трэш в югославии. А теперь там куча результатов политики невмешательства в виде памятников массовых казней.
Как бы ты плохо не относился к строю в совке , такого в принципе не могло случиться .Во первых СССР тогда реально боялись , во вторых Югославия была не нашим не вашим и очень выгодна буржуям.
Да, это беда, сегодняшний уровень жызни в стране. Но когда йа смотрю ролик, где бухой в гавно президент ельцын, как Петрушка, пляшэт перед клинтоном, а тот уссывается в голос, то это больно. Когда йа читаю о том, што атомные подводные крейсеры резались на металлолом лишь потому, что их неначто было содержать, то это опять больно.
сегодняшний уровень жизни в стране ,это сказка а не беда , беда была в 90-хх
Экономика в стране наладится только тогда, когда все старые пердуны с постсовковскими бандитскими мозгами перестанут сидеть во власти.
Вариант с майданом этой стране не подходит, и если на украине он закончился вывозом бабла из страны и радикализацией национализма, с попутными пинками с нашей стороны, в виде крыма и донбаса, то у нас, в отличии от украины, многонациональная страна. Будет опять развал югославия стайл, с попутными пинками со стороны наших либеральных партнеров.
Да ладно рассказывай сказки а что в 91 было ,а в 93 , я помню как танковые колоны в Москву входили . И как нам рассказали в школе , пасаны мол концепция меняется , Ленин и красные плохие , а белые и царь хорошие (хоть царя и сняли его генералы))) ,Так что сейчас происходит на Украине,мне очень хорошо напоминает то, что происходило в России в начале 90-хх
Это грустно, но нам остается тупо ждать пока во власть придут молодые элиты с нормальным образованием и не засохшими мозгами. Вопрос времени 10 лет на это потребуется или 30 никто не знает. Я одно время тоже горел и думал, что можно все это быстро осуществить, как в грузии, но в итоге капитализму в нашей стране меньше, чем мне лет и надеяться на тусовочку, которая себя кличет оппозицией глупо + национальный состав не как в Грузии, очень разношерстный.
Вообще Россия проходит 2-й раз историю развития США, только в ускоренном темпе и с информационными технологиями.
В США 20-50 года разгул бандитизма, в нас он прошел в 2 раза быстрей. Остается только чтобы бандитов из 90-х, которые сейчас во власти заменили их более молодые и либеральные элиты. Это вопрос времени. Не вижу другого пути, нормальный революционный путь делать не кому.
Это грустно, но мое как ты говоришь совковое образование , к сожалению или к радости лучше твоего на половину совкового. И это у нас уже были молодые элиты с нормальным образованием и не засохшими мозгами, один сейчас нанотехнологиями рулит и всю страну на ваучер натянул , двоих уже нет . Так что не надо сказки про молодых рассказывать . И это у нас нет капитализма у нас скорее феодализм .
Банально и возьмутся, оттуда откуда и брались в США и других кап странах, где было засилие олигархии. Это исторический процесс, которые проходили все кап. страны. У США это прошло в 30-60 года, когда гангстеры сначала занимались бутлегерством, потом полезли во власть, а потом их банально вытеснили и заменили прошаренные специалисты с нормальным образованием. Закономерный исторический процесс, одни элиты устаревают, другие приходят и сынки Рогозина и Бортникова, либо будут лучше чем свои предки, либо сольются более хватким своим коллегам. Да даже у детишек современных олигархов дети в тех же Гарвардах и Беркли учатся, и мозги там уже по либеральнее. Нужно время, быстро можно сменить страну на другую, но не власть в собственной.
перечитай историю США ,Там Генри Форда в президенты не пустили , а Кеннеди вообще отстрелили причем обоих с разницей в 8 лет . Там тоже клан на клане.
Под путиным ходит много сил, которые воюют между собой за места, когда они начнут стареть на их места как раз и придут нормальные люди.
Блажен кто верует.
A., про Сирию мимо, среднестатистический мирному жителю страны было плевать что в чечне, а на сирию так и тем более. Ты думаешь зачем средства массовой информации так раскручивают у нас гибель пилота? Чтобы народу напомнить, что мы там где-то воюем. Народ не фига не в теме, по большей части. Тем не менее безотносительно ватничества и прочего, помощь дружественным режимам обеспечивает любое нормальное государство. Тыкни пальцем в европейские государства у которых есть военное влияние и посмотри, как они себя ведут в странах третьего мира. Это нормальная практика, разница в том, что они живут лучше, потому что капитализм и свободный рынок у них существует дольше. Вопрос времени.
Вот тут с Тобой соглашусь , но как всегда все из за бабок , как и в Чечне. В Чечне вообще весело было , боевиков прижали, сразуже перемирие и так было не один раз.
Ты о чем вообще, народ либо ищет нормально оплачиваему работу в нефтянке и газовой отрасли, либо тихо втухает за нищенскую зарплату, либо как ты и сказал меняет страну.
В стране нормальной работы хватает, не перегибай , про газ и нефтянку.
A., атец, на твоем западе капитализму 300 лет, прекрати экстраполировать его опыт на 30 летнюю олигархию. В россии была и монархия и совок. Все это худо бедно конкурировало и рамсило с западом, и при этом притыривало их идеи.
А что в Российской империи не было капитализма? при Ленине не было НЭПа? при Сталине не было артелей , кооперативов , и гос капитализма? Как раз не любимый тобою совок создал на западе лайтовый социальный капитализм , ибо шло соревнование двух систем.
Нифига у вас не поменяется пока вы просто сидеть и ждать будете, к гадалке не ходи. В Зимбабве с Мугабе тоже народ сидел наверное и терпел почти 40 лет, ждал пока продвинутая молодая элита прийдёт, ну Мугабе ушёл, лучше думаешь у них станет? Удачи вам, чё, ждите. Продвинутая элита обязательно прийдёт.
Камрад надо учить историю .А историю к сожалению никто не любит , Чем кончилась английская революция?? А чем Французкая почитай интересно будет , про все эти реки крови и Пришёл диктатор Наполеон, в России в 17 опять реки крови и пришел диктатор Сталин, в СССР 91 , опять ад израилев ,и пришел Путин , Щас посмотрим кто на Украине придет интересно даже. Так что читай историю и не гони людей на баррикады.
Моя позиция отработает, потому что в Россию со временем все хорошее приходило с запада, и специалисты, и технологии. А так как элиты наши учатся там, то они вполне себе впитывают эти идеи. Нарвится это мне или нет, нужно тупо время.
О Петр первый ты наш. Что нам пришло с запада хорошего за последние за последние 30 лет. Человек человеку стал волком , бабы стали блядями , кругом кидалово и наипалово мораль и нравственность похерена.слава богу еще гей парады не проводят . Да технологии приходят , но почему то США с работающим на них Фон Брауном не смогли запустить первыми человека в космос , почему то наши вундерфавли всегда лучше западных , да и много еще чего .Да и много чего было придумано нашими людьми .
Это называется взросление. Я в 15 лет хотел сони плейстешн и хотел играть нон стопом 24/7, сейчас оно у меня есть и я хочу ламборджини.
Тоже самое и с людьми, когда ты сынок богатенького папы, учился в Беркли/Оксфорде, видел как живет народ там, пришел к власти и понял что твой отец, является сраным феодалом, то ты начнешь делать шаги по либерализации. А если не начнешь, то начнет это делать кто-то другой по активней и умней чем ты. Крепостное право сняли не революционеры, а сами дворяне.
В 15 лет я хотел поступить в хороший вуз , потом я хотел машину и прочие блага цивилизации , сейчас у меня это есть и я ничего не хочу ))) Люди все разные , и сынки богатеньких пап очень разные, они могут быть конченными мразями , которым с детства внушили что они лучше всех , и относятся ко всем они как к говну, они могут быть хорошими умными парнями и им вообще по хрен на все(ибо бабок хватит на много жизней вперед) , они тусят и прожигают жизнь . Они могут быть хорошими парнями \мразями но курс папы не поменяют , так что тут все многовариантно .
Камрад А сцуко, Ты убил во мне рок звезду.

SystemV

Разное.

Сообщение SystemV » 12 фев 2018 05:25

Ы, про майло в курсе, местами угорал с его движух. Живая интерпретация того, если бы картман был живой гей с альт райтовскими замашками. Приятно смотреть как от него горят ваши леваки. :)

Grisha

Разное.

Сообщение Grisha » 12 фев 2018 05:31

Gosteff, без обид, но видно что ты за границей не жил\бывал. Мнение такое советское у тебя, склеенное полотно мнений друзей, знакомых и СМИ.

SystemV

Разное.

Сообщение SystemV » 12 фев 2018 06:11

Gosteff, ты видимо не только за границей не был, но ты дальше мкада от москвы не отъезжал. Сгоняй во Владимирскую или Нижегородскую область. Спроси как у них с зарплатой. Про севера я вообще молчу.
Касательно твоего спича про образование старичков, то тут не только в образовании дело, тут дело в менталитете. Мозги у большинства современников путина абсолютно совковые. Боязнь новшеств, боязнь небольшой децентрализации. Мне всегда нравилось сравнение, что мозги это hardware, а идеи и политические строи это software. Яркое доказательство того, что мозги совсем совковые это украина, там люди которые провернули майдан, так и остались советскими чинушами партократами. Никакой хитрости и гибкости в критический период показано не было. Пока не придет другая формация людей, которая кроме капитализма ничего и не видела, была за границей, понимает все плюсы и минусы западного образа жизни, ничего не получится.

Gosteff

Разное.

Сообщение Gosteff » 12 фев 2018 06:52

Gosteff, без обид, но видно что ты за границей не жил\бывал. Мнение такое советское у тебя, склеенное полотно мнений друзей, знакомых и СМИ.
Какое отношение к тому что я написал имеет то что я не был за границей, от этого что история России или Франции изменится .
Gosteff, ты видимо не только за границей не был, но ты дальше мкада от москвы не отъезжал. Сгоняй во Владимирскую или Нижегородскую область. Спроси как у них с зарплатой. Про севера я вообще молчу.
Если ты помнишь то я много раз писал что не был за границей . Свое бабло я предпочитаю пропивать и тратить в России. Я как кто в Краснодаре протусил за 4 дня косарь зелени без учета , гостиницы и перелета.(А ведь можно б было и к буржуям за эти бабки съездить)
Так же если ты помнишь и читаешь форум я писал, что ездил много по стране , отчет о поездке в Крым на машине в 13 году, даже есть в аналах форума. Я был в обоих Новгородах , Питере с комрадом Коначевым на метле в 08 году, в Курске ,Орле , Елабуге,Казани, Набережных Челнах , Владимире , Суздале ,Ростове , Ярике , Вологде , Таганроге и многих других городах , благо что процентов 80 путешествий это машина. Так же я был в очень любимом мной городе Киеве 2 раза и в других украинских городах , в которые в ближайшие годы вряд ли попаду . Так же я был в поселке за 850 км от Москвы под Великим Устюгом , где как не странно люди не бедствуют , фото могу выложить скажите как загрузить , даже отчет могу написать благо туда года 4 уже мотаюсь .И как не странно везде я видел новые микрорайоны и пробки из машин стоимостью от 10 к зелени , и про зарплаты спрашивал и видел как люди живут. Тут как всегда есть многовариантность , и может быть круг моего общения это люди которые даже за 1000 км от Москвы зарабатывают больше 1000 долларов, может еще что то.
Касательно твоего спича про образование старичков, то тут не только в образовании дело, тут дело в менталитете. Мозги у большинства современников путина абсолютно совковые. Боязнь новшеств, боязнь небольшой децентрализации. Мне всегда нравилось сравнение, что мозги это hardware, а идеи и политические строи это software.
Ты что действительно веришь что тобой управляют дураки?))) А в конце 90-хх децентрализация была такая что Россия бы нахрен развалилась бы .И что в современной России мало новшеств??
Яркое доказательство того, что мозги совсем совковые это украина, там люди которые провернули майдан, так и остались советскими чинушами партократами. Никакой хитрости и гибкости в критический период показано не было.
Там люди которые провернули майдан очень хитрые, умные и жадные и уже кучу бабок заработали на этом майдане , в отличие от большинства украинцев.Такие же как и пацаны которые разрушили союз в 91 году и тоже не хило на этом нажились ,и из вчерашних первых секретарей ЦК республик стали президентами со своими блэкджеками и шлюхами. А народ как стадо двинули лозунг за демократию побежал за демократией, двинули лозунг что русские оккупанты побежали мочить русских. Так что читайте историю она сука всегда повторяется.

SystemV

Разное.

Сообщение SystemV » 12 фев 2018 07:21

Gosteff, сгоняй в европу разочек, инфраструктуру городов посмотри, пообщайся с их камрадами, а потом на контрасте уже в суздаль и владимир. На данный момент у тебя нет полноты картины, и тебе не с чем сравнивать. Не вижу смысла спорить.

A.

Разное.

Сообщение A. » 12 фев 2018 09:26

Гостег, ачнись, 90-е зокончились 100500 лет нозад, скока с ниме можна срагнегать сиводниашнейу Расейу? Претстагел сибе билароосца праслаглиайущева режым БаЦЦЦьки. А пхигле, эта не то шо ва времена Жыгимонта и Свидрегайла кады гарада да тла спалевале, риальна рай на зимле, сплатимсоу вакроог БаЦЦьки, чо. Зобооть пра 90-е и двигайсоу дальшы: паимел машыноо - атличьна, типерь стремись к тамоо шоп работать за твайу нонешнюйу зорплатоо но за меньшэйе каличиства рабочих чясов. Паимел и эта? Стремись к тамоо шоп за ентат оокарочинный рабочий день паиметь большэ бобла чем имел за длеенный. На бездооховнам Заподе нихто не боодет ишачить на две стафки, а слова "кроотиццоу" паниатнае каждамоо нашэмоо чилавекоо вапще не паймоот ибо даход оо них с зорплаты а патшабашывать, паткалымлевать и т.д им напхик ни нада. Риальна, съезди на Запод и зоцыни чем там люде чясекаф ф 4 али 5 вечира занемайуццоу. Не ишачят патамоо шо на адноо стафкоо ф не-айти/непхтианке тоопа не пражыть, не стайат ф пропках патамоо шо инпхрастрооктоорай заведоойоот моодаки каторые скора Марквоо до Ооральских гор расшыриат, а ф пабах сидиат и атдыхайут. Йа тоот паспрашывал ымегрантаф из Расеи - гагариат шоп фсио не оошло на еепатеки, жрачькоо и прочейе нада ишачить, брать дапалнитильныи чясы и т.д. и т.п, тады йесть шанц шо хоть какта не боодеш жыть от зарплаты до зорплаты. Адин чорт ф Тюмени до вазвращенейа Крыма ф радноойоо гавонь еешачил от зари до зари на непхтианке за 2 тыщи баксаф. Патом зорплата роохноола и он сюды с жыной-иврейкай прийехал. Междоо прочим мой патчинионный. Дык тоот он на стоольчеге сидит с васьми оотра до пити вечира, капхейок прихлиобывает и тоопа жмиот на кнопкоо "Старт тсыкль" - имеет те жэ 2 штооки. Ок, их имоо ф-опщим-та йа личьна и выбил (нармоольный моожык проста, пачемоо п не памочь) но без миня он бы палоочял бы не менейе палоотара кооскоф. А ты фсио пра 90-е фспаменаеш. Блин мине мамка с папкай ф деццтве на Сегоо сраноойоо и палтора картреджа бобло полгода сцаберале (тепичьныи савецкие люде, школы с залатой мидалью, высшыи абразаванейа, граматы с благадарнастиаме от начяльства, бла-бла-бла) и чо типерь, йа далжон щитать шо жывоо ф райоо патамоо шо ф день зоробатывайу ф хз скока раз большы чем оне оба ф месиац ф 90-е и славить Бибека за эта? А хрена там, нада двигаццоу фпирет и пастайанна павышать жызненныи хателки. Как тока астанавилсоу - фсио, начейнайуццоу самаоотишэнейа о том как хренова ф 90-х была.
«Радуга — не лесбиянка!»

Gosteff

Разное.

Сообщение Gosteff » 12 фев 2018 11:54

Как тока астанавилсоу - фсио, начейнайуццоу самаоотишэнейа о том как хренова ф 90-х была.
Я лично совсем не бедствовал в 90-е , меня даже чуть в школу Ломоносовскую не отдали за 500 баков за месяц в 10, 11 классе, еле соскочил так что для меня 90-е были сказкой и раем. А вот для процентов 80-90 это был ад.
И не надо мне рассказывать про 2 штуки баксов и как мы тут плохо живем , в Москве при желание можно за день штуку-три заработать , и это за день, а не за месяц сидения в офисе у дяди. А если не разьипайничать и быть сильно алчным , то получения штуки баксов в день можно поставить на поток .

Ответить