Разное.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Maverick

Разное.

Сообщение Maverick » 11 фев 2018 11:00

Было желание свалить и свалил - на здоровье. Твоя жизнь, тебе решать. Вся масса таковых делится на 2 группы - кто-то живет так, зачем уехал, и уважает мнение тех, кто уезжать не захотел. Таких немного, увы. Всего лишь территория проживания. Ездим в гости, разговариваем о семье, работе и музыке. А кто-то уже в Шереметьево себя начинает считать человеком иного сорта и права. От вторых, извините, подташнивает. "Хай, ну че вы там, терпилы, под санкциями? А я сегодня на Мумий Тролль иду, а в среду - на Шнура!"

SystemV

Разное.

Сообщение SystemV » 11 фев 2018 11:13

A., атец, на твоем западе капитализму 300 лет, прекрати экстраполировать его опыт на 30 летнюю олигархию. В россии была и монархия и совок. Все это худо бедно конкурировало и рамсило с западом, и при этом притыривало их идеи. Сейчас капитализм, хуже рамсим, хуже конкурируем, но позиция "я уехал, а вы чего рабы остались и не митингуете", отдает говнецом. Никогда не считал иммиграцию зашкваром, но позиция некоторых иммигрантов всегда бесила. Типа из-за наличия у человека другого гражданства, он становится другим человеком. Я с одноклассницей после такого переезда например не могу общаться, училась со мной в одной школе, потом в одном универе, но на другую специальность, теперь при приезде общение в какой-то трэш превращается, у человека гонора, как у Гришы, только Гриша основал и настроил правильно работать всю Канаду, а эта лично все наладила в Германии.
Всегда считал, что при смене государства человек меняет один концлагерь на другой. И не стоит указывать жителям бывшего концлагеря, как им жить.
Последний раз редактировалось SystemV 11 фев 2018 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Sergio

Разное.

Сообщение Sergio » 11 фев 2018 11:15

Maverick писал(а): А кто-то уже в Шереметьево себя начинает считать человеком иного сорта и права.
Так и есть.
Как говорилось в одном из моих любимых фильмов: "Можно убрать Ташики из Квартала, но нельзя убрать Квартал из головы Ташики" (с) :)
Приключения Петрова и Баширова в Лондоне. Обыкновенные и невероятные

Grisha

Разное.

Сообщение Grisha » 11 фев 2018 11:18

Чую за живое задел.
SystemV писал(а): чтобы называть кого-то терпилой?
Я удивился тому что ты сказал, и спросил не считаешь ли ты свои же слова подходящими под определение терпилы.
Дай пожалуйста своё определение этому термину. Действительно интересно. Ибо себя ты явно таковым не считаешь.
SystemV писал(а): Когда леваки из sjw по билю c16 заставляют нормальных людей в твоей стране употреблять гендернонейтральные местоимения ты выходишь на улицу? Или боязнь увольнения с работы мешает? Феминистки же могут письмо на работу написать. Битте, покажи как ты борешься за свои права в Канаде? Ты можешь публично заявить, что отказываешься использовать извращающие государственный английский язык гендернонейтральные местоимения?
Вот это тебя кроет то. Читай поменьше того чего ты там читаешь, overdose у тебя явный. Какие нафиг проблемы с гендерной нейтральностью? Приведи мне хоть один реальный пример в моей жизни (или жизни обычного канадца) где это как-то негативно на меня повлияло. Почтальона могу спокойно называть mailman, пожарника fireman, что кстати как делал так и делаю. На работе с коллегами и начальством вместе обсуждаем и ржём над новыми перлами Трюдо в этой теме. Все открыто говорят что хотят и как хотят, никого не увольняют.
SystemV писал(а): Ты можешь публично заявить, что отказываешься использовать извращающие государственный английский язык гендернонейтральные местоимения?
Да, конечно могу.
SystemV писал(а): Начни с этого, а потом учи людей в другой стране выходить на митинги.
А где я призывал на митинги выходить? Протест\активизм - это спектр, от тотального поглащения этим процессом с одной стороны, до разговоров с бабушкой о вранье по тв с другой стороны. Можно распечатывать брошурки с правдой о которой молчит ТВ и вешать в подъезде\кидать в ящики, это и то лучше чем сидеть с позицией "ну надо просто подождать пока хорошая элита прийдёт".
Сидеть и смиренно это принимать, и делать абсолютно ничего по этому поводу - это я считаю определнием терпилы.
Maverick писал(а): У вас нет ни малейшего права даже заикаться на эту тему, поскольку вы своё Ватерлоо на это счет давно и успешно просрали.
А кто такое право выдаёт? Я считаю я имею право на любую тему заикаться. Другое дело что слушать ты меня конечно не обязан. И не забывай, я не из России, я сторонний наблюдатель.
А что в Канаде кокса нет?

Jaymz
Контактная информация:

Разное.

Сообщение Jaymz » 11 фев 2018 11:24

Когда своя жопа в безопасности, легко указывать другим как надо жить и с кем бороться.
Сытой собаке голодного волка не понять.

Grisha

Разное.

Сообщение Grisha » 11 фев 2018 11:33

SystemV, серьёзно хочу обсудить твою теорию.
SystemV писал(а): Это грустно, но нам остается тупо ждать пока во власть придут молодые элиты с нормальным образованием и не засохшими мозгами. Вопрос времени 10 лет на это потребуется или 30 никто не знает
Логически не видишь проблему с этим подходом? Почему новой элите понадобится усиливать контроль за самими собой если этого никто не требует? Это ж будет означать что работать лучше надо будет, отчитываться перед кем-то, воровать сложнее будет. Почему новая элита должна это делать? Зачем? Какой им в этом интерес? СМИ подконтрольны, суды подконтрольны, все ветви власти подконтрольны. Умрёт Путин, прийдут молодые, зачем им что-то менять если никто не требует? Думаешь они воровать не любят? Думаешь они на яхтах отдыхать и жить царской жизнью не хотят?
Все хотят. И даже в ламповой Европе и Канаде хотят, просто не могут, ибо преград и контроля много.
Элита сама себя вдруг не захочет контролировать, и преграды сами себе ставить не будут, это может требовать только народ. Эти изменения идут снизу вверх, а не наоборот.
Не согласен?

SystemV

Разное.

Сообщение SystemV » 11 фев 2018 11:38

Grisha писал(а): Я удивился тому что ты сказал, и спросил не считаешь ли ты свои же слова подходящими под определение терпилы.
Дай пожалуйста своё определение этому термину. Действительно интересно. Ибо себя ты явно таковым не считаешь.
Терпила - это сугубо уголовный термин, ты его применяешь к 140 миллионам жителей страны, у которых семьи, работы, карьеры. Ты призываешь их менять строй в этой стране похерив это. Я тебе на все это заявляю, у тебя нет на это права. Ты просто сменил концлагерь на пионерлагерь. Проведи локальный шухер в своем пионер лагере, чтобы тебя хотя бы с работы уволили за защиту free speach потом поговорим.
Grisha писал(а): Вот это тебя кроет то. Читай поменьше того чего ты там читаешь, overdose у тебя явный. Какие нафиг проблемы с гендерной нейтральностью? Приведи мне хоть один реальный пример в моей жизни (или жизни обычного канадца) где это как-то негативно на меня повлияло. Почтальона могу спокойно называть mailman, пожарника fireman, что кстати как делал так и делаю. На работе с коллегами и начальством вместе обсуждаем и ржём над новыми перлами Трюдо в этой теме. Все открыто говорят что хотят и как хотят, никого не увольняют.
Тебя нет других да. Это как у меня в стране, я зарабатываю мне хватает, другие живут за чертой бедности, и ты призываешь меня идти за них на митинг. Вот профессор Джордан Питерсон, разоваривает с феминисткой и высказывает свои мысли относительно гендерной теории.
https://vk.com/video4251339_456239081
Его травили долгое время за непризнание гендерной теории в Канаде. А другим преподавателям за выражение его идей, натурально устраивают выволочку, как на партсобраниях.
Сейчас уже не найду(может найду позже ссыль), девушку препода за показ видео Джордана Питерсона довело до слез руководство института. Она записала на диктофон, как ей говорят не делать этого и сравнивают Питерсона с альтрайтами и Майло Янопулосом.
Тоесть смысл в том, что ты лично пока можешь назвать пожарного fireman, а преподов в некоторых институтах заставляют студентов называть гендернонейтральными местоимениями, чтобы не обидеть трансгендеров. Защити free speech другого человека.
Grisha писал(а): Да, конечно могу.
Опа, любопытно, запиши на ютубе ролик, скажи где работаешь и скажи, что несогласен с гендерной теорией и считаешь феминизм излишним в стране где уже победил либерализм. А потом запости его на фейсбук. Это будет публичное заявление. Я посмотрю какие проблемы ты огребешь.
Grisha писал(а): А где я призывал на митинги выходить? Протест\активизм - это спектр, от тотального поглащения этим процессом с одной стороны, до разговоров с бабушкой о вранье по тв с другой стороны. Можно распечатывать брошурки с правдой о которой молчит ТВ и вешать в подъезде\кидать в ящики, это и то лучше чем сидеть с позицией "ну надо просто подождать пока хорошая элита прийдёт".
Сидеть и смиренно это принимать, и делать абсолютно ничего по этому поводу - это я считаю определнием терпилы.
Ой, мля, как ты слабо представляешь в какой стране я живу, брошюрки твои улетят в мусорную корзину, а бабушка тебе скажет, что при сталине было хорошо. Моя позиция отработает, потому что в Россию со временем все хорошее приходило с запада, и специалисты, и технологии. А так как элиты наши учатся там, то они вполне себе впитывают эти идеи. Нарвится это мне или нет, нужно тупо время.
Последний раз редактировалось SystemV 11 фев 2018 12:05, всего редактировалось 1 раз.

SystemV

Разное.

Сообщение SystemV » 11 фев 2018 11:42

Grisha писал(а): Логически не видишь проблему с этим подходом? Почему новой элите понадобится усиливать контроль за самими собой если этого никто не требует? Это ж будет означать что работать лучше надо будет, отчитываться перед кем-то, воровать сложнее будет. Почему новая элита должна это делать? Зачем? Какой им в этом интерес? СМИ подконтрольны, суды подконтрольны, все ветви власти подконтрольны. Умрёт Путин, прийдут молодые, зачем им что-то менять если никто не требует? Думаешь они воровать не любят? Думаешь они на яхтах отдыхать и жить царской жизнью не хотят?
Это называется взросление. Я в 15 лет хотел сони плейстешн и хотел играть нон стопом 24/7, сейчас оно у меня есть и я хочу ламборджини.
Тоже самое и с людьми, когда ты сынок богатенького папы, учился в Беркли/Оксфорде, видел как живет народ там, пришел к власти и понял что твой отец, является сраным феодалом, то ты начнешь делать шаги по либерализации. А если не начнешь, то начнет это делать кто-то другой по активней и умней чем ты. Крепостное право сняли не революционеры, а сами дворяне.

SystemV

Разное.

Сообщение SystemV » 11 фев 2018 11:59

https://dtf.ru/15691-razrabotchika-subn ... tnye-tvity
Кстати, на счет защиты фри спич, тут в калифорнии дело, но я думаю от Канады по уровню феминзма и sjw дело не далеко ушло.
Гриша, заступись за PewDiePie :lol:
Разработчика Subnautica уволили за неполиткорректные твиты
Пользователи сети «прошерстили» записи Саймона Чилински и пришли к выводу, что он расист и сексист.

A.

Разное.

Сообщение A. » 11 фев 2018 12:14

Двариане вапще-та па тюрьмам сидели и са вримен стооденчества баролись за права. Барьбоо и атсидки сынавей Патроошэва, Рагозенда и прочих мы прикрасна видем: бориаццоу за оомнажэнийе папенава састайанийа и плотна сидиат ф ченовничьих кресцлах.

Ишшо раз нащот пазицыи ымегрантаф йежэли хто не пониал: эта не зларадства, не призыф идти на баррекады, эта банальнае непанеманийе пассигнай паддершки власти алегархаф. Типа "ждиом новоойоо ылитоо а пака радооемсоу запооскоо Калибыраф и Боолавы". С хрена ли? Вот мине личьна насрать на ооспехи исроильскава хай-тэка йежэли оне мине не приносиат ништиаки ф виде снижэнейа цэн скажэм. Не хатите ооезжать - ради бога, вашэ право, но с пхига ли не вазмоощяццоу тем шо деньги из бюджэта идоот серийским детиам а не вашым? Мине личьна плювать скока дитей чюжова мине народа перемриот, глагнае шо ф майей стране делаеццоу и то лиш патамоо шо ат этай строны завишоо йа. И на сюверенетед плювать. Йежэли зафтра придиот Абоо Мазэн и Насраллаг и скажэт "Диадиа, давай миниаццоу, мы вам риальна гарантеероойем безбедноойоо жызнь, бизапаснасть и фсиэ права до сканчянейа века но за эта вы атдайоте нам власть и вапще ф палитическай жызни не оочяствоойете" то йа личьна праведоо им ыкскоорсейу па Жырюсцалемоо и зоверноофшысь ф палистинский пхлаг перестрелиайу 99.9% нашэва Кнэссета. Патамоо шо знайу чюток исторейу, знайу шо поцреотизм - эта инстроомент нигадиайеф падымайущих поошычьнае миасца длиа абароны сваих палимераф а гасюдарства - сооть банальнайа каммоональнайа квартера али кампанейа ф катороойоо миня наниали с ражденейа. Имейу право мениать кампанеи взамисемасти ат личьных притпачтений и притпачтений семьи и после оовальненейа миня ийо соотьба пиристайот интересавать татальна. А абитатили дедофских магил боодоот кастиашкаме паказывать бальшой палетс вверх типа "Нам не оодалось но хоть хто-та из нашых патомкаф пажывет па-чилавечиски". Апсолютна ооверен ф этам.
«Радуга — не лесбиянка!»

Grisha

Разное.

Сообщение Grisha » 11 фев 2018 12:16

SystemV писал(а): Терпила - это сугубо уголовный термин, ты его применяешь к 140 миллионам жителей страны, у которых семьи, работы, карьеры.
Нет, я в данной дискуссие применил этот термин лишь к тебе лично, точнее по отношению к твоим словам.
Определение ты мне кстати так и не дал.

На счёт гендерной хрени. Реально перестань читать что читаешь. У академиков и кучки активистов там свои разборки, это не касается никак 99.99% людей в стране.
На меня уж точно это ну совершенно никак не влияет. Коррумпированная власть, карманные суды и СМИ на уровень твоей жизни влияет каждый день.
SystemV писал(а): Ой, мля, как ты слабо представляешь в какой стране я живу, брошюрки твои улетят в мусорную корзину, а бабушка тебе скажет, что при сталине было хорошо.
Потому лучше сидеть ничего не делая и ждать хорошую элиту. Понял.
SystemV писал(а): Тоже самое и с людьми, когда ты сынок богатенького папы, учился в Беркли/Оксфорде, видел как живет народ там, пришел к власти и понял что твой отец, является сраным феодалом, то ты начнешь делать шаги по либерализации
Это очень большое предположение.
Я же считаю что в системе которая не наказывает воровство и коррупцию верхушки власти - она будет продолжать процветать и с новой элитой. Потому то мы не видим примеров как диктатура сама вылечивается и становится процветающей демократией под средством самоосознания элиты. Можешь привести пример такого? Зато примеров как со смертью\уходом одного диктатора приходит другой и элита дальше себе прекрасно поживает царской жизнью - полно.

SystemV

Разное.

Сообщение SystemV » 11 фев 2018 12:23

A. писал(а): Двариане вапще-та па тюрьмам сидели и са вримен стооденчества баролись за права. Барьбоо и атсидки сынавей Патроошэва, Рагозенда и прочих мы прикрасна видем: бориаццоу за оомнажэнийе папенава састайанийа и плотна сидиат ф ченовничьих кресцлах.
Если проецировать тогдашних дворян и сегодняшних олигархов, они и сейчас некоторые в тюрьмах сидят или сидели. :)
A. писал(а): Ишшо раз нащот пазицыи ымегрантаф йежэли хто не пониал: эта не зларадства, не призыф идти на баррекады, эта банальнае непанеманийе пассигнай паддершки власти алегархаф. Типа "ждиом новоойоо ылитоо а пака радооемсоу запооскоо Калибыраф и Боолавы". С хрена ли? Вот мине личьна насрать на ооспехи исроильскава хай-тэка йежэли оне мине не приносиат ништиаки ф виде снижэнейа цэн скажэм. Не хатите ооезжать - ради бога, вашэ право, но с пхига ли не вазмоощяццоу тем шо деньги из бюджэта идоот серийским детиам а не вашым? Мине личьна плювать скока дитей чюжова мине народа перемриот, глагнае шо ф майей стране делаеццоу и то лиш патамоо шо ат этай строны завишоо йа.
Так иммигрантская позиция она как раз по отношению к собственной стране такая же пассивная. Тоесть "ну ок, я тупо свалю и ничего не буду делать для страны и сделаю для себя, а потом буду пить коньяки". Чем она отличается от "Ну ок, я тупо найду хорошую работу и буду пить коньяки" . Одни устраиваются дома, другие в гостях. Учить друг друга, кому-что делать могут только те, кто находятся на одной территории.
A. писал(а): Йежэли зафтра придиот Абоо Мазэн и Насраллаг и скажэт "Диадиа, давай миниаццоу, мы вам риальна гарантеероойем безбедноойоо жызнь, бизапаснасть и фсиэ права до сканчянейа века но за эта вы атдайоте нам власть и вапще ф палитическай жызни не оочяствоойете" то йа личьна праведоо им ыкскоорсейу па Жырюсцалемоо и зоверноофшысь ф палистинский пхлаг перестрелиайу 99.9% нашэва Кнэссета.
Не катит такое сравнение, у тебя конкуренция во власти и есть выбор. У нас выбор либо, ожидание что старики во власти сдохнут, либо ожидание, что старики сдохнут в автозаке.

Maverick

Разное.

Сообщение Maverick » 11 фев 2018 12:26

Чую за живое задел.
Тут много ума не надо. Можно ещё про отцов и детей зайти.
А кто такое право выдаёт?
Право очевидца перед наблюдателем через СМИ. Причём наблюдателем с подмокшим в этой теме бэкграундом. Разборки олигархов с блядями гораздо больший процент людей интересует, безусловно )

Заканчивайте, правых и неправых тут не найти, а вот обиды - запросто.

A.

Разное.

Сообщение A. » 11 фев 2018 12:32

Кстате па повадоо сэксизма: ноо он оо насц тожа йесть йакабы, пажызни какайа-та жюрнашлюха абвиниает моожыкоф ф том шо на нийе не так пазырели. И гей-парады ф Тыль-Абибе пастайанна. И ниггира нельзиа назвать ниггирам. И т.д. и т.п. Ф риале - йежэли ты абычьный чилавек и ф неапхицальнай апстанофке сибе эта пазволиш - не накинуццоу на тибя минты и не арестоойоот. Эта риальна касаиццоу тока сцынка Бибийа каторый нелестна о жапанках атазвалсоу либа ниггираф каторыи хатиат с пхирмы кампенсацыйу за оовальнение паиметь. И гей-порады миня вапще не калышоот никак, йа на них не хажоо, мне гамасекаф ф прагительстге хватает. И вапще стоит за Цалепхорнейу парадаваццоу, нам бы такие новасти шо за твитты каво-та ооволели. Видать ничо большы сооществиннава не праисходит оо них, жывоот, гамбооргеры ржоот и баксы зоробатывайут. Атличьна.

"они и сейчас некоторые в тюрьмах сидят или сидели." - вот тока рабочие и кристьяне нонче не те, фсио седиат и ждоот маладых спицалистаф.

"Тоесть "ну ок, я тупо свалю и ничего не буду делать для страны и сделаю для себя, а потом буду пить коньяки". Чем она отличается от "Ну ок, я тупо найду хорошую работу и буду пить коньяки" - тем шта на харошэй работе можна запраста палоочить 50% ат прежней зорплаты из-за санкцый. Йежэли п наш Бибий чо-та падобнае сделал, напремер предлажыл вернооть Синай ф радноойоо гавань, иво п норот из резиденцыи вытащил, зариадил бы ф "Жылезный Коопал" и атпрагел ф йаснае сенайскае неба. Ибо он не царек твариащий шо хочет.

"У нас выбор либо, ожидание что старики во власти сдохнут, либо ожидание, что старики сдохнут в автозаке." - и паэтамоо мы топим за Лимпеадоо, вазмоощяимсоу допенгаме, сачюствооим серийскамоо народоо каторый жывет там хде мы на глобоосце вриад ли оокажэм и т.д. и т.п. Вот эта оодивлиайет.
«Радуга — не лесбиянка!»

SystemV

Разное.

Сообщение SystemV » 11 фев 2018 12:34

Grisha писал(а): Определение ты мне кстати так и не дал.
Определение терпилы? Это ты упомянул это слово, я считаю его неприличным уголовным словом, так в тюрьмах называют слабых угнетаемых зэков. Называть такими словами людей, считаю верх говноедства. Противное слово, не знаю зачем ты его употребляешь.
Grisha писал(а): На счёт гендерной хрени. Реально перестань читать что читаешь. У академиков и кучки активистов там свои разборки, это не касается никак 99.99% людей в стране.
На меня уж точно это ну совершенно никак не влияет. Коррумпированная власть, карманные суды и СМИ на уровень твоей жизни влияет каждый день.
Это так-то образование. И оно уж поверь влияет на твое будущее и будущее твоих детей. Да и потом, ты быстро слился с темы. В своем кружке на работе и я могу чеченцев ругать, а вот в интернете как говорят за базар не вывезу. Тоже самое и ты.
Речь шла о том, что ты не имеешь права говорить что делать людям в их стране, если для своей ничего подобного не делал. Я тебе привел простой пример рискованного поведения - защита free speech от левых либералов sjw и феминистов. Проведи рискованную акцию в защиту свободы слова, которая так или инчае в будущем повлияет на свободу слова твоих детей, ибо они будут учится в этих универах, либо не называй терпилами людей, которые за более серьезную движуху, могут натурально сесть в тюрьму.
Grisha писал(а): Потому лучше сидеть ничего не делая и ждать хорошую элиту. Понял.
При отсутствии выбора - да.
Grisha писал(а): Это очень большое предположение.
Я же считаю что в системе которая не наказывает воровство и коррупцию верхушки власти - она будет продолжать процветать и с новой элитой. Потому то мы не видим примеров как диктатура сама вылечивается и становится процветающей демократией под средством самоосознания элиты. Можешь привести пример такого? Зато примеров как со смертью\уходом одного диктатора приходит другой и элита дальше себе прекрасно поживает царской жизнью - полно
Есть вполне себе примеры, когда партократия превращалась в более менее нормальный капитализм - Польша, Чехия. У нас в силу разности национального состава этот процесс более сложный. С кавказом можно договориться только деньгами. Хочешь митинги и революцию, а потом ехать в Чечню уговаривать абреков, что ты пришел к власти и денег, им теперь, меньше будет падать на карточку - милости просим приезжай, делай революцию, бегай потом за ними по горам.

Ответить