Пиво!

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Grisha

Сообщение Grisha » 16 дек 2007 21:16

+++ANGEL OF DEATH+++ писал(а):Сейчас припомнил, что в последний раз употреблял пиво 19 октября на дне рождения у друга и с того дня ничего не пил
:shock: ОГО. Тебя ещё не ломает?
Я ничего не понял :|

+++ANGEL OF DEATH+++

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ » 16 дек 2007 21:24

Grisha, нет абсолютно, кстати. Открою секрет - я очень люблю пиво, но могу преспокойно заставить себя не пить его месяцев восемь или даже целый год, хотя для этого нужны веские основания. По мне оно доставляет наибольшее наслаждение не при постоянном потреблении, а редкими испитиями в праздной обстановке с задушевными разговорами. Тем более мне неприятно созерцать, как молодежь школьного возраста(уж простите за излишний пафос в отношении возрастной шкалы ибо я не столь далеко ушел от них) без меры пьют всякую дрянь вроде баночной Балтики или Мельника вкупе с отравляющими коктейлями вроде Ягуара. Ух-х-х, как вспомню про такие "напитки", так противно становится, имхо разумеется.
Александр Валерьевич

Maverick

Сообщение Maverick » 16 дек 2007 21:41

При распитии пива важен только первый глоток из большой холодной кружки, вся прелесть этого напитка сосредоточена именно в нем. Все остальное, что следует дальше - банальное пьянство.

mr. Benedict

Сообщение mr. Benedict » 16 дек 2007 21:48

+++ANGEL OF DEATH+++ писал(а):без меры пьют всякую дрянь вроде баночной Балтики или Мельника вкупе с отравляющими коктейлями вроде Ягуара.
денег нема на зачотное. или просто привычка экономить вкупе с плохим вкусом - "какая ведь разница, пиво и есть пиво". А праздника всем хочется. Ничего очень уж плохого в этом нету. Это по крайней мере не стеклоочиститель "Максимка" пить :D
Атомноъ Ктулхуславныйъ

DD
Контактная информация:

Сообщение DD » 16 дек 2007 22:15

После поездки в Германию жутко полюбил местные Weißbier: Schneider, Paulaner, Franziskaner.
Также очень люблю Бельгийское пиво и эли, но они кусаются по цене, так что употребляю их довольно редко: Leffe, Duvel, Kwak.

Из российского пива, раньше (лет 10 назад) любил Балтику 4ку. Что с ней стало теперь уже не знаю, но думаю, что ничего хорошего.

Моя мечта, это поехать в Бельгию в одну из монастырских пивоварен и попробовать пиво Westvleteren, которое очень многие критики считают Пивом #1 в мире. Купить его в баре где-либо ещё просто не возможно, ибо монахи выпускают очень малую партию этого божественного напитка в год и продают его только по аппойнтменту по два ящика на человека в месяц. Причём для этого надо заранее позвонить в монастырь и дать номера машины, на которой вы за ним приедите.

http://en.wikipedia.org/wiki/Westvleteren_Brewery

З.Ы. У нас тут вместе с моей женой на одном потоке в Колумбийском Университете училась девочка по фамилии Бочкарёва. Отгадайте, чья она дочь? :)

+++ANGEL OF DEATH+++

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ » 16 дек 2007 22:20

Maverick писал(а):При распитии пива важен только первый глоток из большой холодной кружки. Все остальное, что следует дальше - банальное пьянство.
Maverick, вполне возможно, однако пьянства можно избежать в присутствии отличной закуски. :)

ЗЫ Продолжим соревнование в эстетстве? :D
Александр Валерьевич

NirviN
Контактная информация:

Сообщение NirviN » 16 дек 2007 22:22

DD писал(а):Отгадайте, чья она дочь? :)
По логике, вытекающей из вопроса, смею предположить что она была дочерью Бочкарева :)
Изображение

Grisha

Сообщение Grisha » 16 дек 2007 22:24

DD, заинтриговал.

Maverick

Сообщение Maverick » 16 дек 2007 22:30

DD писал(а):З.Ы. У нас тут вместе с моей женой на одном потоке в Колумбийском Университете училась девочка по фамилии Бочкарёва. Отгадайте, чья она дочь?
Ы?!

DD
Контактная информация:

Сообщение DD » 16 дек 2007 22:33

Если она дочь Ы, то он её зачал лет так в 12. Надо прошерстить книгу рекордов Гиннесса (тоже кстати, пвиная фамилия, так что не говорите мне, что это оффтоп!) по поводу этого результата. :lol:

PashaSurfer

Сообщение PashaSurfer » 16 дек 2007 22:50

DD писал(а):книгу рекордов Гиннесса (тоже кстати, пвиная фамилия, так что не говорите мне, что это оффтоп!)
да гиннес книга рекордов- получила название из-за её как нистранно автора, который являлся главой отгадайте какой пивоваренной компании. Однажды он сидел с другом и попивал наверное своё же пиво и тогда они поспорили какая птица быстрее? не помню название второй, но победителем стал стриж какойта там из такого-то семейства! с тех пор и появилась эта книга! кста скорость стрижа- если я не ошибаюсь была 136 км/ч!!!

Grisha

Сообщение Grisha » 16 дек 2007 22:56

история верна, только это спорил не Гиннесс, а менеджер пивоварни Гиннесса, ему же и пришла идея с книгой.

PashaSurfer

Сообщение PashaSurfer » 16 дек 2007 23:09

Grisha писал(а):только это спорил не Гиннесс, а менеджер пивоварни Гиннесса, ему же и пришла идея с книгой.
sorry, sir :D :D :D :D

8reADfan

Сообщение 8reADfan » 26 янв 2008 19:14

О, я добраля до близкой мне, до боли души теме. Пиво.
Напрашиваются строки из небезизвестной песни гр. Дюна....
Мой набор:

-Бавария
-Амстердам
-Невское Аис (часто не айс :( )
-Миллер
-Брахма
-Тубог
-Хайнекен

Тут последует местный производитель, т.е региональный
-разливуха нашего пивзавода ( тут раз на раз не приходится могут и разбавить, но всегджа мона купить прям с завода он на одной со мной улице, у меня даже гараж рядом)
-Ирбис
-Дербес
ну и всякого на 1 раз попробовать

З.Ы. 1 месяц жил в Германии, в Баварии...г.Фюрт...пил там пиво не помю название (лет 8 назад было) там на крышечке крокодилл, мож кто занет? нарисован...
Изображение

PashaSurfer

Сообщение PashaSurfer » 26 янв 2008 19:30

8reADfan писал(а):З.Ы. 1 месяц жил в Германии, в Баварии...г.Фюрт...пил там пиво не помю название (лет 8 назад было) там на крышечке крокодилл, мож кто занет? нарисован...
скорее всего Lacoste!

Ответить