Пиво!

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Пиво!

Сообщение Grisha »

phobbb писал(а): Тогда и Ниагара - Наягра)
Наягара, да :)
Ну это всё же другое, это географические названия, тут у каждой страны свои правды. У кого-то Пари, у кого-то Пэрис, у кого-то Париж.
А имена собственные людей или компаний думаю нужно всё же придерживаться оригиналу.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Пиво!

Сообщение Jaymz »

Grisha писал(а): Что не так с крафтовым пивом по-твоему?
Всё с ним так, пиво как пиво. Просто умиляет, когда его превозносят в разряды нектара богов, а бутылированное в разряд ослиной мочи и свинячего пойла. Вот и говорю, что из разряда людей, которые спорят какой виски или коньяк более вкусный (больные (тут бы подошло другое слово, но с радужной аватаркой, я кстати, только здесь узнал о ней, откуда вы знаете про неё?)) как-то не прикалывает) что ли?) и какое спортивное питание круче, бред же))
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Пиво!

Сообщение Jaymz »

Grisha писал(а): А имена собственные людей или компаний думаю нужно всё же придерживаться оригиналу.
Тогда вместо БЭЭМВЭ в следующий раз говори БИЭМДАБЛЪЮ и всё в таком духе :wink:
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Пиво!

Сообщение tanches »

Угу, Гермиону надо называть Хёмайени ) жуть какая, даже не знаю, как это можно передать русскими буквами.
С именами собственными, любыми, могут быть свои правды. В языке не бывает как надо, а бывает "как сложилось", "как удобнее и благозвучное".
Появился бы Nike сейчас, возможно, стал бы Найки, а так поезд ушел ещё в конце 80-х, наверное, когда некому было поправить, и название читали, как положено по учебнику.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Пиво!

Сообщение phobbb »

Нет, бмв немецкая - значит БЭЭМВЭ
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Пиво!

Сообщение tanches »

Бэ эм дубль вэ, вроде. Или как там мои родители говорят, которые немецкий учили ))
Последний раз редактировалось tanches 19 янв 2018 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Пиво!

Сообщение phobbb »

"Найки" мне даже нравится)
Нет, читается-то она вэ, а называется дубль вэ, да
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Пиво!

Сообщение tanches »

А вообще би эм ви, внезапно )
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Пиво!

Сообщение tanches »

А название "Оттава" канадцы произносят так, что я четко слышала "Орауа" с ударением на "о". И "р", конечно, не "р", а то, что у англичан вместо этого звука. Не, не надо в чужой язык пихать свою фонетику )
Последний раз редактировалось tanches 19 янв 2018 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Пиво!

Сообщение Jaymz »

phobbb писал(а):Нет, бмв немецкая - значит БЭЭМВЭ
Когда ты приезжаешь в Штаты (не помню город, в котором находится штаб квартира) и просишь, чтобы тебя отвезли на завод БауэрЭндУилкинс - БиДаблъю, тебя привезут скорее всего в салон БИЭМДАБЛЬЮ. Я не буду ничего оспаривать, потому что знаю только со слов кто туда ездил, но оба сказали, что надо говорить, чтоб тебя везли в контору БАУЭРЭНДУИЛКИНС, а не БИДАБЛЬЮ, потому что они воспринимают как БИЭМДАБЛЬЮ и везут в салон БЭЭМВЫ тебя. Повторяюсь, за аксиому выдавать не буду, знаю со слов людей, кто ездил туда в разное время.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Пиво!

Сообщение phobbb »

tanches писал(а):А вообще би эм ви, внезапно )
Google translate?)
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Пиво!

Сообщение tanches »

Я патриот )) Яндекс.Переводчик
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Пиво!

Сообщение phobbb »

Jaymz писал(а):
phobbb писал(а):Нет, бмв немецкая - значит БЭЭМВЭ
Когда ты приезжаешь в Штаты (не помню город, в котором находится штаб квартира) и просишь, чтобы тебя отвезли на завод БауэрЭндУилкинс - БиДаблъю, тебя привезут скорее всего в салон БИЭМДАБЛЬЮ. Я не буду ничего оспаривать, потому что знаю только со слов кто туда ездил, но оба сказали, что надо говорить, чтоб тебя везли в контору БАУЭРЭНДУИЛКИНС, а не БИДАБЛЬЮ, потому что они воспринимают как БИЭМДАБЛЬЮ и везут в салон БЭЭМВЫ тебя. Повторяюсь, за аксиому выдавать не буду, знаю со слов людей, кто ездил туда в разное время.
Не, ну это на английском, не спорю. А вот как в оригинале звучит, на немецком?
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Пиво!

Сообщение phobbb »

tanches писал(а):Я патриот )) Яндекс.Переводчик
В гугле так же биэмви) придётся какой-то оригинал поискать на ютубе )
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Пиво!

Сообщение Jaymz »

phobbb, честно не знаю. Да и мне всё равно кто как произносит, нравится БИЭМДАБЛЪЮ - пожалуйста) БЭЭМВЭ - да не вопрос, кто как хочет, пусть так и дрочит))
ЗЫ надеюсь никого последней фразой не обидел)
Ответить