Пиво!

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Пиво!

Сообщение DEVILIK »

Maverick писал(а):Там же был успешный опыт с буквой О - это сыр Orval Trappist, у нас не видел такого.
Гугл, первым делом, сообщает, что это пиво(эль), а не сыр.

UP: а, сыр тоже делают. Одна компания сразу и пиво варит, и сыр. Прикольно.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Пиво!

Сообщение DEVILIK »

Кто о чём...
Я вот как нищеброд забыл рассказать о приятном открытии для себя в небольшом мире крепкого российского мэйнстрим пива -- "Ледокол Крепкое" от "Очаково" -- 8 градусов и карамельно-горькое, но именно с по-пивному горькое, а не как соверешенно отвратительнейшие "Охота" и "Балтика-9".
Полторашка стоит 100-140 рублей, холодным выпивается прям как лагер, вообще без рвотных позывов, и только потом ощущаешь послевкусие, а не как с "Охотой" и "Девяткой", которые изначально проглатываются крайне проблематично, даже если хочешь нажраться.

PS: если вбить в Гугле, в поиске картинок: "Ледокол Крепкое", то по центру будет моё лицо)
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 июл 2005 16:58
Откуда: красивый город

Пиво!

Сообщение Dr.Evil »

DEVILIK, а ты нищеброд почему? Ленивый, инвалид? Вродь в питере живёшь
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Пиво!

Сообщение DEVILIK »

Dr.Evil писал(а):DEVILIK, а ты нищеброд почему? Ленивый, инвалид? Вродь в питере живёшь
Я теневой миллионер, специально дауншифтился и теперь исследую этот новый для себя мир нищебродства.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Пиво!

Сообщение phobbb »

Ну и как?
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Пиво!

Сообщение Jaymz »

Обзоры, тесты и перетесты российского пива на ютубе, это часть дауншифтинга?
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Пиво!

Сообщение Glottis 3D »

Maverick писал(а):Glottis 3D, не слушай агрессивных теоретиков.
Сыр был в клечатой бумаге с надписью "G" маркером, горчица - в нонейм-банке. Вряд ли стало понятнее ) Сыр режется кубиками и на шпажке окунается в горчицу. В том баре горчицу дают ко всему.
Спасибо =)
попробуем!
Jaymz писал(а):Glottis 3D, по-моему он к тебе неравнодушен :D
угу, но завидовать нехорошо!! :D
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Пиво!

Сообщение DEVILIK »

Попробовал "Толстяк Крепкое"(в "Магните" сейчас стоит 39 руб. за 0,5 л.) -- убийственная вещь с 7,7%, но абсолютно водянистая; менее противное, чем Охота и Балтика-9, ощущается как ёрш на еле жёлтой газированной воде. Тут даже мочу разбавили водой, такие вот пироги.
"Толстяк Крепкое" -- убийца "Балтики-9" и "Охоты", т.к. и стоит дешевле, и на вкус просто спирт, без лишних мерзостей.
Но вот вообще ни разу не пиво.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Пиво!

Сообщение DEVILIK »

Разливное тёмное (крепкое) пиво "Stoker's Dublin Dark Ale"

Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Пиво!

Сообщение Beerman »

Атцы! Если увидите в кабаках пиво от тульской пивоварни Salden's — стоит брать! Любое! Гарантия!

Недавно ездил я в славный город Кострома к моему брату ALEX13, и посетили мы с ним отличный паб, в котором эта пивоварня была представлена лижаком «Hazelnut». Это высший царизм! Шоколадный стаут с фундуковым послевкусием. Очень круто!

Ванильно-молочный стаут DIPA не такой яркий, но вкусный. А вот просто Milk Stout по сравнению с «Фундуком» — не то. Но, все равно — очень крутой.

Я вернулся домой и зашел в местный бар.. Как только я сказал «Salden's», бармены закричали, что это охуенное тульское пиво, они его знают и всё такое...
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Пиво!

Сообщение Rammer »

Beerman, да Салденс добротно варит, еще пару лет назад приметил, как пошла крафтовая волна. Из наших AFbrew и Zagovor тоже очень солидно.
ALEX13
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 29 июл 2005 16:24
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Пиво!

Сообщение ALEX13 »

Beerman писал(а):Атцы! Если увидите в кабаках пиво от тульской пивоварни Salden's — стоит брать! Любое! Гарантия!

Недавно ездил я в славный город Кострома к моему брату ALEX13, и посетили мы с ним отличный паб, в котором эта пивоварня была представлена лижаком «Hazelnut». Это высший царизм! Шоколадный стаут с фундуковым послевкусием. Очень круто!

Ванильно-молочный стаут DIPA не такой яркий, но вкусный. А вот просто Milk Stout по сравнению с «Фундуком» — не то. Но, все равно — очень крутой.

Я вернулся домой и зашел в местный бар.. Как только я сказал «Salden's», бармены закричали, что это охуенное тульское пиво, они его знают и всё такое...
Поддерживаю!!!
«Hazelnut» мы вроде как целую кегу убрали компанией за 2 вечера :oops:
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Пиво!

Сообщение Beerman »

ALEX13 писал(а): «Hazelnut» мы вроде как целую кегу убрали компанией за 2 вечера
Было такое, дэ...
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Пиво!

Сообщение Grisha »

Опять нашёл пиво Мегасмерти в местном магазине, чему был несказано рад.
Пиво шикарнейшее. Жаль что сложно у нас найти.
Изображение
Вот решил вам про реалии местного социализма рассказать.
В Канаде, каждая провинция имеет монополию на продажу крепкого алкоголя (продаётся только в гос магазинах, ну или барах\ресторанах), и жёстко регулирует правила продажи пива и вина. И так как монополия эта провинциального, а не федерального уровня, то границы между провинциями имеют реальные ограничения в плане продажи алкоголя.
И вот что имеем. В Квебеке есть отличнейшая пивоварня Unibroue. Как по мне - лучшая пивоварня в Канаде, которая легко может потягаться с самыми царскими бельгийцами. Но вот проблема, пивоварня то квебекская, а я в Онтарио. Соседняя провинция.
Когда бывал в Квебеке то охреневал, там это пиво везде, на каждом углу продаётся, и ассортемент огромнейший. В Онатрио же хрен найдёшь. До ближайшего места где я могу найти это пива мне ехать 15 км, и то там будет лишь 2-3 типа их пива. И то не всегда есть.
Самое же печальное. Бывал в штатах неоднократно, так даже во Флориде и Кентуки легче найти это пиво чем в соседней провинцие Онтарио. Ибо там никакого социализма, покупай и продавай что хочешь.
Ещё из той же оперы. В Ниагарском регионе в Онатрио много виноделен, и туда можно ездить на туры, мол возят тебя на автобусе с одной винодельни в другую, в каждой бухаешь и общаешься с владельцами. Так вот один винодел рассказывал что он не продаёт своё вино в Онатрио (его же провинция), ибо ему не выгодно из-за жёсткого регулирования. Ему выгоднее продавать его в Новую Зеландию, что на другом конце света, чем у себя дома. Вот так вот. Чересчур сильный гос контроль за какой-либо сферой убивает в ней конкуренцию и тормозит развитие. В топку.
Аватара пользователя
DEN L
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 26 апр 2007 21:33
Откуда: сочи

Пиво!

Сообщение DEN L »

Grisha писал(а): реалии местного социализма
Так это способ распределения бабла или чтоб народ меньше квасил?
Ответить