Пиво!

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Пиво!

Сообщение tanches »

А в чем регулирование заключается, почему сложно купить? Не пускают продукцию из соседних провинций? Акцизы высокие и никто не покупает по такой цене?
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Пиво!

Сообщение Grisha »

DEN L писал(а): Так это способ распределения бабла или чтоб народ меньше квасил?
Я думаю это комбинация обоих. Государство тут часто строит из себя родителя которому надо народ как детей контролировать, когда и что пить могут, где на деньги играть и так далее, но так же монополия это всегда много денег, потому провинциям выгодны такие монополии держать и защищать.
tanches писал(а): А в чем регулирование заключается, почему сложно купить? Не пускают продукцию из соседних провинций? Акцизы высокие и никто не покупает по такой цене?
Я честно не знаю всех деталей, но главная проблема что подавляющее большинство всего алкоголя здесь продаётся через один источник, в Онтарио это магазин LCBO (один из самых крупных покупателей алкоголя в мире). ОК, есть ещё большая сеть магазинов Beer Store, но там лишь пиво, и сеть принадлежит 3-ём крупнейшим пивоварням Канады. Тем самым один гос магазин и 3 пивоварни контролируют что вся провинция пьёт. Квебекской пивоварне в такую монополию с их огромными брендами протолкнутся тяжело наверное.
Вино же почему легче в Новую Зеландию? Как винодел сказал, большая стоимость места на полке (тут в LCBO онтарийские вина будут красиво стоять при входе с выделенным знаком, со своим брендингом), там наверное тоже свои крупные игроки (из Ниагарских) захватили место и мелкие хрен протолкнутся, ибо не по карману.
Не государственное дело коммерческий бизнес вести как по мне, вот такая хрень случается.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Пиво!

Сообщение tanches »

Для меня откровением стало, что в Канаде вообще существует виноделие.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Пиво!

Сообщение Testament »

А у меня окол дома вот это продают. Прям в керамической бутылке, натурально.
Кто-нибудь пил?
Мне весьма пришлось, но 380 рэ за бутылку, это весьма дофига, ящитаю.

Изображение
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Пиво!

Сообщение Jaymz »

Я Stella Artois люблю, я так понимаю, я среди вас нищеброд с дурным вкусом? :D
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Пиво!

Сообщение Grisha »

tanches писал(а): Для меня откровением стало, что в Канаде вообще существует виноделие.
Да, мы не только в хоккей умеем играть :)
Testament писал(а): Мне весьма пришлось, но 380 рэ за бутылку, это весьма дофига, ящитаю
У меня есть пару подобных бутылок, в плане производитель другой, но стиль бутылки такой же. Так я думаю основная часть тех 380 рублей - это собственно стоимость самой бутылки. Плюс если на бутылке написано Tripel то это так же автоматом увеличивает цену, ибо типа Бельгия, типа монахи.
Jaymz писал(а): Я Stella Artois люблю, я так понимаю, я среди вас нищеброд с дурным вкусом?
Ну чё сразу нищеброд с дурным вкусом, просто не вникаешь. Как кто-то в музыку сильно не вникает и слушает всяких там Биянс и Тэйлор Свифт ибо по радио крутят, так и ты с пивом. Стэлла - пиво как пиво, для светлого сойдёт. Но в мире пива есть ещё огромная куча других стилей, но многие из них надо выискивать, как разных тру музыкальных бомжей.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Пиво!

Сообщение tanches »

Когда меня возили по Онтариве с Квебеком, я видела кругом ёлки да березки - чисто Московская область, если б не понатыканные везде красные клёны. В Московской области вино не делают, поэтому разрыв шаблона случился, да. Ну и вообще по карте, по фильмам и тп Канада - это что-то такое северное, а Торонто, оказывается, на 12 градусов южнее Москвы и попадает в винодельческий пояс.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Пиво!

Сообщение tanches »

Ну и вообще, вино из Канады?? )) До нас такое не доезжает) Хотя, может, и доезжает, но точно не массово. Калифорнийское тоже не видела, кстати, но хоть про долину Напа в курсе была. У нас из Америки, которая Южная, вина бывают. Из Чили, например. Недорогие, кстати, а казалось бы, через полсвета переть надо.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Пиво!

Сообщение Jaymz »

Grisha писал(а): Ну чё сразу нищеброд с дурным вкусом, просто не вникаешь. Как кто-то в музыку сильно не вникает и слушает всяких там Биянс и Тэйлор Свифт ибо по радио крутят, так и ты с пивом. Стэлла - пиво как пиво, для светлого сойдёт. Но в мире пива есть ещё огромная куча других стилей, но многие из них надо выискивать, как разных тру музыкальных бомжей.
Да эт сарказм был)) на самом деле вся эта тема с крафтовым и т.д. пивом слишком преувеличена. Ну по типу как со спортивным питанием)) Ну эт моё мнение, спорить об этом не хочу.
А да, диск Свифт у меня есть, и пару песен Бийонс нравятся)
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Пиво!

Сообщение Grisha »

tanches писал(а): Когда меня возили по Онтариве с Квебеком, я видела кругом ёлки да березки - чисто Московская область, если б не понатыканные везде красные клёны
В Онтарио вино делают лишь в Ниагарском регионе. До Ниагары я думаю вас везли по хайвею, и потому ты ничего не видела. Там виноделен очень дохрена, ибо там по разным географическим обстоятельствам сложился особый микро климат способствующий выращеванию винограда. За пределами Ниагары в Онтарио вино нигде не делают.
tanches писал(а): а Торонто, оказывается, на 12 градусов южнее Москвы и попадает в винодельческий пояс
Да, Ниагара и Торонто находятся на одной широте как южная Франция и Сочи например.
tanches писал(а): Ну и вообще, вино из Канады?? )) До нас такое не доезжает) Хотя, может, и доезжает, но точно не массово.
Ну честно говоря обычное местное вино даже и тут не сильно котируется, так дефолтное, к не особо важным гостям в подарок например :)
Единственное чем известны канадские вина это десертными винами (icewine), ибо его специфика в том что виноград снимают при заморозках ниже -7 (чего в Канаде достаточно). Наслаждение это правда стоит не малых денег за малюсенькую бутылочку (баксов 40 за маленькую 375 мл бутылку). Вино очень сладкое и вкусное, подтверждаю.
tanches писал(а): Калифорнийское тоже не видела, кстати, но хоть про долину Напа в курсе была.
Ну про Напа ты знаешь лишь благодаря Голливуду я думаю. А калифорнийское вино кстати очень хорошее есть.
tanches писал(а): У нас из Америки, которая Южная, вина бывают. Из Чили, например. Недорогие, кстати, а казалось бы, через полсвета переть надо.
Да есть такое. Тут некоторые отличные новозеландские вина (мои любимые) стоят столько же сколько и Калифорния и даже местный отстой. Походу перевозки нынче дешёвые.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Пиво!

Сообщение Grisha »

Jaymz писал(а): и пару песен Бийонс нравятся
Чуть поучу. Часто слышал от русских не правильное произношение.
Beyonce - Бийонсэ.
Nike - Найки.
Так как это имя собственное, то никаким правилам эти произношения не следуют, просто оно вот так и всё.
А Бийонс - это звучит как муж Бийонсэ, или её мужская версия :)
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Пиво!

Сообщение Jaymz »

Много раз слышал как американцы говорят Найк.
Ну и плюс ты сам написал Биянс
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Пиво!

Сообщение phobbb »

"Да, Ниагара и Торонто находятся на одной широте как южная Франция и Сочи например." Мдэээ, призадумаешса тут .
Про icewine прикольно, подмороженый виноград, значит
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Пиво!

Сообщение Grisha »

Jaymz писал(а): Много раз слышал как американцы говорят Найк.
Сомневаюсь что это были американцы тогда.
Jaymz писал(а): Ну и плюс ты сам написал Биянс
Ну это было
Grisha писал(а): слушает всяких там Биянс и Тэйлор Свифт
Как бы во множественном числе.
Типа "слушает всяких там Киркоровых и Пугачёвых".
Но мы это... отходим от темы то.
Что не так с крафтовым пивом по-твоему?
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Пиво!

Сообщение phobbb »

Тогда и Ниагара - Наягра)
Ответить