Кулинарная тема

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Кулинарная тема

Сообщение Maverick »

Sergio писал(а):
22 мар 2023 16:29
Картофан запекали без ничего, а просто в углях тёплых. В идеале, когда в конце лета ботву жгут на полях
Я по этой старой привычке не могу удержаться и запекаю в мангале в углях после шашлыка :oops:
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Кулинарная тема

Сообщение Sergio »

Тоже самое делаю. Но опять жэ, как в детстве - снаружи уже подгорела, а внутри полу-сырая :D зараза. Бывает.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Кулинарная тема

Сообщение A. »

На видеве - блахир, инпхлюынцыр иле хаппесарсир? Хто кострий таг жжот бугага? Дровийи надапна сверхоо новалейвадь, а снизоо таки тонкий хвойраст/цароо/щепатщьке. И таки снейзоо этад хвойразд и патжыгать. Снезоо-вверх далжон кострий гареть сцюкко, таг и ветир ни зойдооит, и прагарет фсио каг паложына и дровийи наверхоо патсыхадь параллельна ишшо боодоот пака не взиалесь. Ми ф салнишный день вапще чирис стиоклыжка паджыгале. Стиблей сцоохих иле мохий пат кострий накейдал, междоо соочьяме преткноол, лоотщег паймал, роздоол каг следооит и фсио. Шо за пацаленийе дыбелаф пашлоу-та? Оне ш шойшлыге бес агнимиота и ботщьке спердта пажаредь не могоот, не тока "с цальцоолиадрам пиримнажайуд" (ц) БаЦЦЦька :lol: .

И дэ. Цартожкоо - строга бис фсиво нада печь. Тоопа ф кажооре ф залоо и ооглийи зокапал - и фсио. Исклютщитильна таг и никаг иначе :twisted: .
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Кулинарная тема

Сообщение A. »

Кстате, темоо фспамнел. Ви крапевоо цоориле, пацоны? Ф Ымпереи жалка нема йейа, а то йа п щяс пацоорел бы :D . Рицэбт прастой: срываиццоу црапева, сца стеблием талщеной премерна ф сегорейтоо иле тщють большы. Стебиль татальна ачещяиццоу ат листьеф и прочей шэрсте. Патом аккюратна норезаиццоу на "сегойреты". Патом тоопа ф гойзеткоо и ф соохойе места кладиоццоу (ми хрониле на шкапхах :D ). Йединственнайе шо - ни помниу скока соошыдь нада. То ли 4 дниа то ли аш две неделе (и чем стебиль толще - тем большы ано сюшыццоу, эта стопудоф). Каг высцахла - тоопа паткоорил и дымиж каг сейгоретай. Вышшый тсаризм напремер. Глагнайе мамендт ни прапоостить, недастаташна сцырайа дымит деека и фкоосий мерскаватый, пирисцюшыннайа - тожа мерскайа. А вод ф мероо сцюшонайа - кашэрна зело 8) . И кажысь не ф тиагоо нада цооридь, вод тоот не помниу оожэ.

А патом ми апнароожыле шо нашы атецы чяста астаглиайуд пачьке с сейгоретаме "Бонд" бес пресмотра :twisted: :D .
Последний раз редактировалось A. 22 мар 2023 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Кулинарная тема

Сообщение Maverick »

Sergio писал(а):
22 мар 2023 16:46
Тоже самое делаю. Но опять жэ, как в детстве - снаружи уже подгорела, а внутри полу-сырая :D зараза. Бывает.
Подгоревшая корочка да с крупной солью - что бывает круче?
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Кулинарная тема

Сообщение Sergio »

Maverick писал(а):
22 мар 2023 17:47
Подгоревшая корочка да с крупной солью - что бывает круче?
ВотЪ. Именно про соль хотел написать. И дажэ сало, пожаренное на прутике на этом жэ кастрике, не сравниццо с картофаном с солью.
A. писал(а):
22 мар 2023 17:45
шо нашы атецы чяста астаглиайуд пачьке с сейгоретаме "Бонд" бес пресмотра
Бонд? Да вы дети алегархов щтоле? Прима, Астра - наше фсио с 8-ми примерно лет. А если из пачки Примы достать пару сигарет, а потом ейо снова заклеить и помять, то никто ничего и не замечал. Пока йа однажды не догадался заклеить пачку Астры клеем Момент. А это ужэ - совсем другая история. :)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Кулинарная тема

Сообщение A. »

Не, ми проста восимьсят первава годийа рашденейа. Ф 90-йе "Бондт" оожэ был папсцой и трындам, дете алейгархаф цоориле "ЛМ" и "Лоцке Стройг" :D .

"Астроо" тожа фспамнел приам щяс. И "Кацмац" с ройкетай и звиоздашкай на синей патщьке :)
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Кулинарная тема

Сообщение SystemV »

Тэк, господа картоха_в_углях_филы, следующее видео в категории
"Вот это они заморочились ради мяса" :lol:


Трюк с бревном ради воздухоотвода и целый день ради запекания свиной ноги - это другой уровень дерьма. это уже наверно когда водка и бабы надоели,у меня другого объяснения нет. Скажите во сколько у меня это начнется, чтобы я также целый день ради свиной ноги, на экшоне с лопатой и бревном провел? :)
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Кулинарная тема

Сообщение Jaymz »

Вроде вы старпёры, а не я. Какого лешего я Родопи пробовал, а вы нет?
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Кулинарная тема

Сообщение Maverick »

SystemV писал(а):
22 мар 2023 18:44
Трюк с бревном ради воздухоотвода
Звук не включал, но это ж для тяги и доступа кислорода в яме, чтоб горело, не? Какой трюк, это в любой печке сделано.
Это начнется, когда у тебя появится а) время б) желание делать что-то иное, чем ты занят сейчас. У меня проблема с а), в остальном уже давно готов.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Кулинарная тема

Сообщение SystemV »

Maverick, у меня родаки лет 25 назад так мясо в Фергане коптили, только там похитрее девайс был.
1.Копалась яма для костра
2.копался желобок от ямы с углями и в него положили трубу метра 2 длиной и труба закапывалась.
3. Трубу засовывали в днище советского сломанного холодильника.
4. В холодос на крюки и на полки вешалось мясо.
5. В холодосе делалась дыра и в нее ещё одна труба в небо.

Короче закоптили старший брат и батя так мясо недавно убиенных свиней, пожрали всей семьёй пару недель, поняли, что вкусно, но геморрой и больше не юзали. Там было желание поставить кремацию мяса животных на поток, а тут ради одного запекания мороки на 2 дня с копанием окопа и инженерными приблудами с закапыванием и извлечением бревна ради одной ноги. Как по мне свининка выделки не стоит. :)
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Кулинарная тема

Сообщение Maverick »

Одно из двух - или ты еще не готов, или у тебя нет канала на Youtube ))
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Кулинарная тема

Сообщение SystemV »

Канал на Ютубе самое простое объяснение. :lol:
я когда увидел грустные лица сопартийцев, копавших окоп и 6 часов ожидавших главное блюдо - сразу понял, блогера ни на рыбалку, не на охоту больше не позовут. Без ящика водки точно :D
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Кулинарная тема

Сообщение A. »

Па мне дык Сестемир праф. Такойе токмо раде ыксперемендта тока машнидь, не болийе. Кооды каг лагишней тоопа над ооглийаме была п нострюганныи и сцачящийесоу сцокам талставатыи ветки ришоткай вылажыдь, на них щпейгованноойоо тщиснатщьком парасциатенкоо - и нехай сибе тамиццоу. Фсиака кашэрна выйдет а ЦПД ат троодоф - и вофсе вышы ф стопиццот тыщ раз чем акопийи рыдь.

З.Ы: йа щяс ф рамках аканчянейа личенейа зойлез ф цоориатнег падрооген дамскей барий с патешныме ликиораме и прочей боогагашкай. Апнароожыл пачятоойоо полбоотыль вод такова вермоотна ис койей оогащяйусь напремер:

Изображение

Очинь фкоосный :) . Вермоотн каким сибе и прицтаглиаиж вермоотн - сцалиднайе прианайе вено хде очинь многа траффиеф с сцалейроойоощей палынью и хинай койийе ноо очинь семпатешна гарчят-перчят, асцобинна на пхинежэ. Йединстгеннайе шта - тщють-тщють меньшы п ваниле ва фкоосие - вапще идиальна была п. Майа иво ф цацтыйлийах йузаит а йа приам с гарла честым щяс вод пью - и фпалне сибе длиа диджыстефа идет. Йесле шо - йузаните люпапыцтва раде. Зело кашэрен.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Кулинарная тема

Сообщение Sergio »

SystemV писал(а):
22 мар 2023 19:52
у меня родаки лет 25 назад так мясо в Фергане коптили, только там похитрее девайс был.
1.Копалась яма для костра
2.копался желобок от ямы с углями и в него положили трубу метра 2 длиной и труба закапывалась.
3. Трубу засовывали в днище советского сломанного холодильника.
4. В холодос на крюки и на полки вешалось мясо.
5. В холодосе делалась дыра и в нее ещё одна труба в небо.
Так это вроде классика холодного копчения. (И дело не в старом холодильнике) :D .
Дело в том, что дымовые газы охлаждаются в длинной трубе.
Это конечно удлиняет срок копчения, но, вроде как, такая продукция гораздо полезнее.

У меня есть коптилка для горячего копчения. Там вааще все просто.
Прошлым летом окуня морского на ней коптил. Весь процесс - не более часа. Вышло не дурственно.
Ответить