Кулинарная тема

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Кулинарная тема

Сообщение Jaymz »

Maverick писал(а):
21 июн 2022 10:52
У меня теперь духовка с Марусей )))
У меня управление по блютуз, но можно как-то сделать, что из любой точки мира. Только не понял, то ли через систему умный дом Рэдмонда, то ли как-то настраивается.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Кулинарная тема

Сообщение Maverick »

Дома должен быть андроид-девайс, подключенный к интернету и выполняющий функцию bluetooth-шлюза (R4S Gateway). Но это уже редкая история к использованию. Одно дело, когда тебе мультиварка в смартфон постучала, что закончила готовку, и другое - чтобы запускать ее совсем удаленно. Не представляю, когда это может понадобиться - таймер есть в конце концов. Разве что проверить с дороги, не забыл ли выключить. Я иногда юзаю приложение потому, что с него некоторые настройки делать быстрее и удобнее, чем тыкать в кнопки на самом девайсе (выставляя температуру, например).
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Кулинарная тема

Сообщение Sergio »

A. писал(а):
21 июн 2022 11:28
А йа дажы ни знайу шо такойе моольтеварго .
Даже не гугли. У тебя - это Тойбеле!
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Кулинарная тема

Сообщение Sergio »

Jaymz писал(а):
21 июн 2022 12:37
У меня управление по блютуз, но можно как-то сделать, что из любой точки мира.
Точниак необходимо.
Чтобы в Турции, на отдыхе, твой ребенок взял папин телефон мультики потыкать и духовку в Магадане включил на 200 градусов.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Кулинарная тема

Сообщение Jaymz »

Maverick писал(а):
21 июн 2022 13:34
Не представляю, когда это может понадобиться - таймер есть в конце концов.
Так я же просто сказал, это ж не значит, что я собрался это использовать)

Sergio, я так понимаю тебе лишь бы подшакалить?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Кулинарная тема

Сообщение A. »

Сцорре за апхпхтопег но вод ишшо вашы модныи блютоотны ф дейстгеи:



:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Кулинарная тема

Сообщение Jaymz »

A., вы два лицемера.
Срать в унитаз, а не в яму в земле - это для вас не западло, готовить в нормальной посуде на нормальной плите, а не в казане на костре - тоже не западло. Смотреть свои огромные телеки, ездить на современных тачках, пользоваться смартфонами, сидеть на ублюдском яплакал, сидеть на мидалька.ру - тоже не западло. А вот соцсети - это уже западло. Вот какие-то современные технологии, которые реально упрощают жизнь и банально время экономят - это уже у вас смех…чки вызывает.
Почему какие-то блага цивилизации вы принимаете и пользуетесь каждый день не задумываясь, над другими смеётесь как пятиклассник над пердежом соседа по парте?
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Кулинарная тема

Сообщение Gosteff »

A., вы два лицемера.
Срать в унитаз, а не в яму в земле - это для вас не западло, готовить в нормальной посуде на нормальной плите, а не в казане на костре - тоже не западло. Смотреть свои огромные телеки, ездить на современных тачках, пользоваться смартфонами, сидеть на ублюдском яплакал, сидеть на мидалька.ру - тоже не западло. А вот соцсети - это уже западло. Вот какие-то современные технологии, которые реально упрощают жизнь и банально время экономят - это уже у вас смех…чки вызывает.
Почему какие-то блага цивилизации вы принимаете и пользуетесь каждый день не задумываясь, над другими смеётесь как пятиклассник над пердежом соседа по парте?
отвечу, Ты еще молод и глуп, все приходит с опытом)) Я б если сейчас в доме жил бы , все только в казане и готовил. и чем тебе современные технологии упростили жизнь? перестань жить в иллюзии. Да телефон с инетом круто очень помогает в работе, но вот накуя вайфай в мультиварке мне не понять ,нахрена ублюдский жк дисплей в машине в который еще и неудобно тыкать мне тоже не понять , да даже на хрена вай фай в кондее ?
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Кулинарная тема

Сообщение darkness2 »

:lol: :lol: :lol:
помню когда во Вьетнам только приехал купил у какой-то русской пары мультиварку за 200руб (и велосипед за 100).
часа 3 пытался сварить рис с овощами - в результате получилась настолько всратая баланда, что решил в тот же вечер отдать её бесплатно какому-то левому сёрферу. С моими кулинарными способностями даже вай-фай не помог бы.
Это я так, к слову про свой опыт с мультиварками.

ЗЫ.
https://www.tomsguide.com/us/weirdest-b ... -2369.html
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Кулинарная тема

Сообщение Jaymz »

darkness2, однако если у тебя не получилось, это не значит, что прибор бесполезен.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Кулинарная тема

Сообщение A. »

Джым, оо васц митель там ф Варцюте шталь? Шо такой нергный-та? На рогнам месте зокейпел каг моольтеварго :D .

http://vsi.reactor.cc/post/1677286

А воомныи сталовыи преборы йесть? Ноо шоп гломюрных кесцо придооприждале "Олармъ! Норма сцожрана!" :twisted: . И цалореи щейтале ф риал-тайме напремер. А после шысти атказывалесь роботадь :D .
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Кулинарная тема

Сообщение Sergio »

Jaymz писал(а):
21 июн 2022 20:53
Sergio, я так понимаю тебе лишь бы подшакалить?
Да почему подшакалить то? Шюток не понимаешь ниразу.

Ну и про казан тебе уже напейсали. Плов, Чахохбили и т.д. отлично тащемта выходят.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Кулинарная тема

Сообщение Jaymz »

A., я вроде нормально спросил. Ответишь? Почему канализация - хорошо, упрощение приготовления пищи - плохо. Почему сидеть на мидалька.ру - хорошо, ВКонтакте - плохо?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Кулинарная тема

Сообщение A. »

Мидалька.рооъ/блютоотн/попхек шо - эта фсиво лиш стрюменты и вапроц не ф том харош иле плох тот али иной строомент а ф том каг и зойчем их использоойоот.

Йесле п сцадиржанийе вашых астаграмаф датиагейвала хатиа бы до оорагниа мидальки.рооъ - нихто п не гагарил шо оне таки калъ.

Йесле п моольтеварго с дестанцыонным оопрагленийем пакоопалась очинь пажылым чилавегам каторамоо троодна лишней рас падниаццоу/чилавекам оовличонным этай навамоднай малекоолиарнай цооленарийей/прапхессеанальным цооленарам оо каторава 100 моольтевараг аднагременна роботайут а сцам он ф эта времиа гатовед сцалат - нихто п не гагарил шо эта бугагагашназдь.

Гагариа проще: зойчем тибе ноожэн "Басендорпхер Ымпереалъ" йежэли ты - сельскайе васпейтатильнитсоу разоочейвайущяйа с млатшэй грюппай "Ф лесцоо радилась йолатщька" к оотреннегоо длиа коива дела фпалне дастаташна пеанины "Биларюсь" :D ?
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Кулинарная тема

Сообщение Jaymz »

A. писал(а):
22 июн 2022 11:31
Йесле п сцадиржанийе вашых астаграмаф датиагейвала хатиа бы до оорагниа мидальки.рооъ - нихто п не гагарил шо оне таки калъ.
Это стереотипное мышление о том, что там содержание - гавно. Кто что ищет. Атец, на ютубе я учился кодить на двух языках, куча уроков по игре на гитаре, какую-то мелочь в машине сделать своими руками, а не в сервис, что-то по ремонту в квартире, увлекался кожевенным делом - всё по ютубу учился. В инстаграме, тик токе и т.д. так же кучу полезного для себя находил. Что в этом плохого?
Про содержание мидальки.ру (особенно последние годы) даже не смешно. БОСС, недавно закрывал форум, просто чтобы хоть как-то остудить ваш пыл в наполнении форума «полезным» контентом.

Про бабушку с мультиваркой - атвичаю, мне реально в разы удобнее с телефона нажать три кнопки, нежели тыкать в мультиварку, переключаясь между настройками и режимами.

Опять же, просто мультиварка - норм, если управляешь мультиваркой с телефона, потому что реально удобней - не норм. Так что ли?
Ответить