Кулинарная тема

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Кулинарная тема

Сообщение Sergio »

Maverick писал(а):
23 янв 2021 19:22
И минут пять под салфеткой полежать. Только потом перец и соль.
Хм, попробую.
А зепечатать мясо - великое дело. Йа так с люля уже освоил, а там уронить на угли мясо - 6-ть секунд. Но у меня есть шампуры правильные.
ЗЫ. Мясо запечатывается и все соки внутри как бы кипят и изнутри готовят его. Вот именно поэтому, мясо, которое на разрезе якобы с кровью, оно не с кровью, оно протушенное и сочное. Но это разве бабам объяснить можно?
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Кулинарная тема

Сообщение DEVILIK »

От Анатолия Борща слышал, что заранее посолёный стейк вкуснее, чем посоленый после жарки, он эксперимент проводил.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Кулинарная тема

Сообщение Sergio »

DEVILIK писал(а):
06 фев 2021 10:25
От Анатолия Борща слышал, что заранее посолёный стейк вкуснее, чем посоленый после жарки, он эксперимент проводил.
Славный Друже тоже солит До жарки.
Йа вот хочю следующий раз попробовать солить и перчить ПОСЛЕ.
Потом сравню сам.
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Кулинарная тема

Сообщение Gosteff »

научился варить Том ям , неделю ел . больше не хочется ))
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Кулинарная тема

Сообщение A. »

Начейтамшысь васц, гатовиащийе моожыки, решыл фсио жэ тожа преапщиццоу к стриапне наскока кревыи рюке пазвалиайуд. Сразоо пхооагроо намашнеел блага пат тщюткем рюкавоццтвам сваей и гатоветь ийо (ф смысле пхооагроо, а не майу :D ) очинь проста:

1.Препарашыть скавароткоо крюпнай марсцкой сцолью.

2.Раскалидь оноойоо ф ат.

3.Атсибиатена ис шашлычьнава опыта: плиснооть грамм 20 ормогнака и падаждать дэцыл. Патаксекаманедь жаринным ормогначьным дооханищем ф эта времиа.

4.Броседь печинь миортфаффа гоосийа на скаварадоо и пириварачевайа премерна каждыи полменооты дать йей дэцыл падроомианеццоу. Пиривирнооть бооквальна два разийа. На фсио пра фсио - ноо менооты две максемоом.

5.Дабаветь сцоль-перитс па фкоосцоо и сцажрать зопевайа тем жы ормогнаком ф каторам ано жарелась. Па-канальефски напремер.

На фкоосц - тысичя тщиртей :bat: ! Какбэ пхооагра пхооаграй, йа йейа и да этава пайедал, но иминна ф ормогнаке, да не нипаниатна каком а каторый сцам спицальна атбейрал па запохоо и фкоосийу... сцюкко, ноо проста за оощьяме трищит настока фкоосна. Папробоойоо ф разных разнаведнастиах намашнить ишшо, ибо там риальна фсиэ танчяйшыи нюанцы сцамаво нопитка преабретайет блюда. Йузал атнаситильна маладой вентажый из О-ормогнага, интересна каг ано боодет на белам пхоль-бланшыйе и пажылом Ба-ормогнаге. Ваистеноо лигенды не вроот и йежэли с чем-та ис съистнова ормогнаг риальна сцачейтаиццоу таг эта с ентай хренью.

Так шо йа таперичя нилюбиццоу цооленар и полный списаг маих пхирменных блюд выглиадит таг: варионыи рацки/креведко/прочийе падобныи насикомыи, шашлыг свеенный, "йорш", чяй, копхе, боотырброт с цалбасцой, боотырброт с сцалам на хлепе с корачькай натиортай чиснаком и пхооагра блджат. Ачешооенный ризоольтад к сцарака гадам щетайу, требоойоо сибе стопиццот мишлинафскех звиозд приам щяс :lol: .
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Кулинарная тема

Сообщение Jaymz »

Т.к. моё здоровье окончательно приказало попрощаться с тяжёлым железом, теперь занимаюсь только в лайтовой форме, ну и чтобы не зажиреть, вспоминаю старые рецепты из спортивного прошлого :D
Значит, 200 мл кефира 1%, 100гр овсянки, яйцо, порция протеина. Всё это дело в блендере хорошо перемолоть. Раньше на антипригарной сковороде оладьи делал, а сейчас в мультипекаре (гадом буду, так и называется) делаю венские вафли.
Добавить низкокалорийный сироп (мне черничный больше к вафлям нравится) и очень даже хорошо с утра.
Кофе, кстати, купил Dallmayr Espresso d’Oro.
Очень удачно нашёл по цене, прям реально в три раза дешевле нашёл остатки.
P.S. Да, по поводу низкокалорийного сиропа, на всякий случай, Sergio, сам ты гей :D
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Кулинарная тема

Сообщение Sergio »

Jaymz писал(а):
17 апр 2022 10:44
P.S. Да, по поводу низкокалорийного сиропа, на всякий случай, Sergio, сам ты гей
:shock:

Изображение

Слушай, чо йа сказал то???? :(
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Кулинарная тема

Сообщение Jaymz »

:D Я ж написал «на всякий случай», а то ты в последнее время ко мне явно неравнодушен :D
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Кулинарная тема

Сообщение Sergio »

Jaymz писал(а):
17 апр 2022 13:22
а то ты в последнее время ко мне явно неравнодушен
:shock:
У вас чо, как начинаете покупать элитные сигары и коньяки - так ориентация штольц меняеццо??? :(
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Кулинарная тема

Сообщение Jaymz »

Ладно, проехали, а то возню на 5 страниц разведём.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Кулинарная тема

Сообщение Sergio »

Дэ. :)
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Кулинарная тема

Сообщение Jaymz »

Maverick, БОСС, у тебя мультиварка REDMOND? Если да, то управление сенсорное на ней? Если да, то главный вопрос - как сенсор, живой? Присматриваю себе, но чёт иногда попадаются отзывы, что сенсор выходит из строя.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Кулинарная тема

Сообщение Maverick »

Jaymz, да, Редмонд, но я ей только через приложение управляю, судьбой сенсоров даже не интересовался никогда. Супруга не жаловалась.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Кулинарная тема

Сообщение Sergio »

У меня год. Сенсор в поряде
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Кулинарная тема

Сообщение Jaymz »

Maverick, Sergio, а можно модельки?
Ответить