Кулинарная тема

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

mr. Benedict писал(а):Кстати, а кто-нибудь ел блюдо "Чили"? Как оно?
я ел. учитывая мою патологическую нелюбовь к бобовым, чили мне понравилось. Ел его в ресто «Рокки II», что на Проспекте Мира в Москве.
В общем, зачод
Аватара пользователя
MegaHer
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 18 окт 2006 23:33
Откуда: из Мамы

Сообщение MegaHer »

Была такая тема.
А если по сабжу, то я типа как повар сейчас. Люблю вот салат Цезарь кушать, спаггети там с соусом карбонара. Но это на работе. А вот дома я рулю картошкой с бананами, свининой и ананасами.
Рецепт прост. Берем Картошку, чистим и режем на куски, выкидываем в миску. Туда же идет порезанная свинина, бананы и ананасы. Заправляется все это майонезом и специями (я вот веггету бадяжу), на противень и в духовку. Перед употреблением посыпать тертым сыром.. 8)
Аватара пользователя
Scary Guy
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 05 мар 2005 08:40
Откуда: Yekaterinburg City

Сообщение Scary Guy »

Угастился салатиком: Закуска в прниципе ничего так!
Рецепт: Нарезать хлеб, обрезать корки со всех сторон. оставить мякиш. Потом порезать кубиками/соломкой (кто как сможет) (главное что бы хлеб был не воздушный, а то нифига не получится) затем обжарить на небольшом !!!! кол-ве растительного масла до состояния: корочки снаружи НО мягкий внутри (Это обязательно, иначе будут гренки-сухари, а это уже нето) положить хлеб в посуду, и пока он теплый выдавить на него 3-4-7...(кто-как любит) зубчиков чеснока. Затем покрашить 3-4 вареных в крутую куриных!!! яйца (зависит от кол-ва хлеба), покрашить зелени (петрушка, укроп, можно кинзы, лук не обязателен, даже наверное будет не в тему), добавить мелко нарезанного свежего огурца, все заправить майонезом и перемешать.

Делается быстро, сытный, и закуска к выпивке неплохая (ИМХО)
Аватара пользователя
Scary Guy
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 05 мар 2005 08:40
Откуда: Yekaterinburg City

Сообщение Scary Guy »

И ищо: Люблю многослойные бутерброды, как горячие, так и холодные.
Аватара пользователя
Skull Crashing
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 22 дек 2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Skull Crashing »

Как говорит моя мама, из меня получился бы хороший повар!

Ничего сверхестасственного я готовить не умею, пожалуй, кроме моих знаменитых (правда в довольно узких кругах) бутербродов. :) а так, приготовить себе чего-нибудь съестного я смогу :oops:
Аватара пользователя
Joy 704
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2007 17:32
Откуда: Рошаль
Контактная информация:

Сообщение Joy 704 »

Я щас на работе обедаю Роллтанами! :D Они уже достали!!!!
Аватара пользователя
Scissor_sisteR
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 мар 2007 15:44
Откуда: Железногорск (под Красноярском)
Контактная информация:

Сообщение Scissor_sisteR »

Готовлю, все довольно стандартно - супы, салаты, мясо с картошкой, пельмени:) У меня дома мама и бабушка, они меня кормят, вот когда через год уеду от них тогда и буду учиться готовить :)
Аватара пользователя
Bedarlang
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 18 авг 2006 09:09
Контактная информация:

Сообщение Bedarlang »

Обожаю суши, на макдоналдс уже забила. А бабушка у меня потрясающе готовит плов, сразу видно, что годы, которые она провела в Душанбе, прожиты не зря. :)
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

В планах на ближайшэйэ время пригатогить свенуйу роолькоо. Толька фот это времени занимайэт окола триох сутаг...
Но замарочиццо считайу ниабхадима
Аватара пользователя
Hammet
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 июн 2004 02:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hammet »

Beerman,
Последнее приготовление данного блюда в моей семьей, коничлось выбрасыванием половины рульки, ибо съесть ее не успели и она стухла.

По теме: ничего особенного готовить не умею, но накормить себя нормально, при не обходимости умею (супчик, картофанчик, курочка, блинчики и т.д.). Но обычно сталкиваюсь с другой проблемой: почти всегда, находясь дома, не могу перебороть лень и заставить себя что-то делать, поэтому ем всякую дрянь (бутеры, сосиски, хлопья "несквик" и т.п.)
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

Hammet писал(а):Последнее приготовление данного блюда в моей семьей, коничлось выбрасыванием половины рульки, ибо съесть ее не успели и она стухла.
Фот чем мы различяемсо! Мне фажэн працесс преготвленийа блйуда, а не паглащенийэ онава. Само сабой, што ежэле йа боодоо гатогить роолькоо, то на поединийэ ейо, пазагу дроозей с пигом.
Па сабжюъ: на фечер запланиравана свенайа паджарго, каторайа сичяс мареноойэтся в халадильниге.
Аватара пользователя
Grim-Grin
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 19 июн 2004 13:26
Откуда: С Калужской земли...
Контактная информация:

Сообщение Grim-Grin »

Lars Ulrich писал(а):Сейчас люблю салат с тёртым сыром, чесноком и майонезом
Сей шедевр называецо "Последний поцелуй", почему думаю все и так понимают. Отличная вестч. +1
Сам мало что умею готовить, но во всяком случае меня это прикалывает. Совсем скоро уже предстоит жить вдали от родителей и маминой кухни - посмотрим чем я буду питаться))
Аватара пользователя
FreeDeX
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 10 июн 2004 14:55
Откуда: Тюменъ...Игрим

Сообщение FreeDeX »

Оч люблю макароны с фаршем)
Нужен фарш, макароны(желательно витушки), сковородка. соль и специй по вкусу.
Сковорода должна быть глубокой и с крышкой.
Фарша нада гдето 1/3 часть от макарон.
Разогреваете сковородку туда маслиццо льете подсолнечное выкидываете фарш, добавляете немного водички чтобы фарш слекка протушился. Потом фарш мешаете деревянной штукой ну я незнаю как она называется :oops: . мешаете так чтобы фарш был не комом а мелкими кусочками) потом вываливаете макароны добавляете водички чтобы все это тушилось, следует наблюдать за уровнем воды а то если испаритсо то все хана хавчику, готовится все быстро и должно получитсо фкусно сам сегодня ел это блюдо. Процесс это творческий вот почему я и не привел точные пропорций. Советую попробывать студентам т.к. быстро и фкусна =)
Особенно мне нравиццо это с томатным соком. :D
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

FreeDeX писал(а):Оч люблю макароны с фаршем
Это называеццо мокороны по-флотски.
FreeDeX писал(а):мешаете деревянной штукой ну я незнаю как она называется
лапатка.
Аватара пользователя
DARA
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 09 авг 2007 11:13
Откуда: Tir-na-Nog
Контактная информация:

Сообщение DARA »

Что-то темка угасает... Никто не любит вкусно покушать или просто готовить не умеет?
Мой рецепт ( один из любимых) : Берем кусок свинины, оптимально - окорок ( только верхняя его часть) или шея. Нарезаем ломтями толщиной ок. 1 см, и, с помощью специального инструмента под названием "кухонный молоток" он же " молоток для отбивных", превращаем каждый ломтик в ОЧЕНЬ тонкую отбивную. Тут главное не лениться и хорошентко разбить все волокна. Далее: берем несколько штук яиц ( в зависимости от веса мяса. На 1/2 кг. не менее 2шт. но можно и больше) взбиваем. Каждую отбивную с обеих сторон обильно посыпаем специями ( я беру приправу для курицы с чудным названием " добрый гном") и начинаем укладывать в какую-нибудь посудину : каждый слой отбивных сверху поливаем взбитыми яйцами. В итоге все отбивные должны быть покрыты этой яичной поливкой. Накрываем посудину крышкой - и в холодильник, на пару часов или дольше. Вообще, такой полуфабрикат может простоять 2-3 суток. По прошествии некоторого времени разогреваем сковороду, наливаем растительное масло ( лучше рафинированое) и обжариваем до золотистого цвета с обеих сторон. Отбивная на сковородке дожна находиться не более 5 мин. Огонь средний, ближе к сильному. Употреблять в горячем или холодном виде - кому как нравится. Очень здорово идет под пиво, опять же - на любителя.
Пробуем :D
Ответить