Теории происхождения жизни на Земле

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

A. писал(а):Плонетян - ф топкоо. Йа их не байусь ни разоо
А чо их (нас) бояццоу то? :D Еслиб нас хотел кто из вселенной угандошить - давно бы угандошили. И таг мы видимо никому и нафег не нужны.
Аватара пользователя
Batman17
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 24 июн 2004 22:09
Откуда: СПб

Сообщение Batman17 »

Свет и Тьма ф начале - проста паниатийа Дниа и Ночи как следуйэт из текста.

Ну да, это сказано в 14м стихе, а свет был в 3м стихе... Так что всё нормуль.

И ещё, нечего скрещивать теорию эволюции и создания))) 1 день милионы лет)))
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Morkeleb Thennei »

Batman17,
так их нельзя скрестить. Это взаимоисключающие вещи
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

alter85,
В реальности надо учитывать тот факт, что изначально существовали исключительно атомы водорода, потом они перешли в гелий, затем уже в процессе других ядерных процессов в остальные элементы таблицы Менделеева.
Но не забывай, что синтез элементов до бериллия включительно произошёл в первые несколько минут после Big Bang. Температура и плотность вещества позволяла. Можно сказать, что вся вселенная тогда представляла как бэ звезду в самой себе. И кстати, водорода в нас - приличное количество :) Часть атомов там точно очччень древние.

Metallicat,
теории отрыва давно уже не рассматриваются учеными серьезно
Это так, но иной готовой теории о том, как появилась вселенная нет. Так что...
Кстати, "Большой Взрыв" - саркастическое выражение, которое использовал в 1950-хх Фред Хойл. Этот учёный выработал теорию синтеза элементов в звёздах. И часто выступал с критикой господствовавших астрофизических идей.
Аватара пользователя
Batman17
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 24 июн 2004 22:09
Откуда: СПб

Сообщение Batman17 »

Моркелебко. Тема в том, что некоторые умы додумались разделить дни творения на периоды эволюции. Как будно 1 день - это миллионы лет.
Аватара пользователя
Batman17
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 24 июн 2004 22:09
Откуда: СПб

Сообщение Batman17 »

И вот ещё что. Теория большого взрыва. А что было до него? Кто сделал большой взрыв, откуда взялась эта критическая масса? И самое интересное, что, заставляет электроны, крутиться вокруг ядра. Базоны Хикса, хорошо, а что это тогда за базоны, откуда они взялись.

К сожалению больше вопросов чем ответов.
Аватара пользователя
lext89
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 май 2008 19:42
Откуда: UK. Nottingham.
Контактная информация:

Сообщение lext89 »

Batman17 писал(а):И вот ещё что. Теория большого взрыва. А что было до него? Кто сделал большой взрыв, откуда взялась эта критическая масса? И самое интересное, что, заставляет электроны, крутиться вокруг ядра. Базоны Хикса, хорошо, а что это тогда за базоны, откуда они взялись.

К сожалению больше вопросов чем ответов.
ну есть ещё такие штуковины как "кварки"
а вот по поводу "крит массы" я это уже выше написал...тотже самый вопрос без ответа...
Поэтому я и сказал "представьте космос без всяких небесных тел" и попробуй представить зарождение вселенной..
Андронный коллайдер для этого сделали..это круто, но ! во вселенной его не было на этапе зарождения.
И вообще как устроенна вселенная...она расширяется огромными темпами, а из этого следует что она рано или поздно остынет...
Ещё мне очень сложно представить то как планеты заняли свои орбиты...Ведь представь обычный взрыв..из центра в разные стороны разлетаются частицы...и летят (в космосе ваакум, след им ниче не мешает по идее они должно были лететь себе в разные стороны без ограничений ну мож с разной скоростью...вот ток как они друг другу помешали? чтоб занять свою орбиту/ось или ещё чего) значит уже было такое? значит были тела которые им мешали..получается что до большого взрыва ещё чтото было?
Вот только гравитационные силы мешают!, но насколько ж тогда они должны быть сильными...что после такого мощного взрыва ещё находиться в состянии остановиться и взаимодействовать!
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30029
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"Еслиб нас хотел кто из вселенной угандошить - давно бы угандошили." - мош оне и хатиат. И приам щяс летиать из альпха-цынтавры какой к нам. Проста литеть далекоу аттудава паэтамоо пакамест мы жывы. Но оне-таки приближайуццоу :twisted: :evil: :)

"свет был в 3м стихе... " - не сафсем так. Там пишуд так:

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью.


Там таки пра времиа а не пра абычьный свет. Патамоо шо как такавой свет йэсть фсегда, вапросц тока как паверноота Землиа к Солнцоо. Паэтамоо "атделять свет ат тьмы" ф плане асвищенийа Земли - незачем и бессмысленно как-тоу.

"Как будно 1 день - это миллионы лет" - ну так ооченыйэ щитайут. Вот йа и падсчитал шо день равен 299 с палтинай мильонам лет. Йэжэли не смешывать научныйэ праисхажденийа пхорм жызни с тваренийэм то вапще смишно палучайэццоу: диназауры (риптилийи) пайавились ф адин день с чилавекам :lol: . А зяблеки - аднаврименна с птирадактиляме бугага!
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

A.,
Вот йа и падсчитал шо день равен 299 с палтинай мильонам лет. Йэжэли не смешывать научныйэ праисхажденийа пхорм жызни с тваренийэм то вапще смишно палучайэццоу: диназауры (риптилийи) пайавились ф адин день с чилавекам . А зяблеки - аднаврименна с птирадактиляме бугага!
Если брать в пропорциях, то это не так уж и далеко от истины. Динозавры существовали 500 млн лет и исчезли 65 млн лет назад. А человек существует 2 млн лет. И только 30000 лет назад появился современный человек. При общем возрасте Земли в несколько миллиардов лет.
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

Testament писал(а):Динозавры существовали 500 млн лет и исчезли 65 млн лет назад
500? :shock:
Вообше-то динозавры как таковые появились только в Триасе 220-230 млн. лет назад. А существовали, соответственно, всего 155-165 миллионов лет:)
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

alter85, первые существа, напоминавшие динозавров (по-моему, они звались текодонтами) появились много раньше.
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

И еще раз двойка. Текодонты, мало того, что не были динозаврами, так еще и появились в раннем Триасе(по некоторым оценкам, Поздняя Пермь, но не суть важно - порядка 250 млн. лет назад). До Пермской катастрофы ящеры вообще очень сильно проигрывали звероящерам и первым млекопитающим. Ну почитай литературу соответствующую в конце-концов. Что касается существ, напоминающих динозавров, то крокодилы и вараны, в конце-концов, тоже их сильно напоминают. Так, исходя из такой логики, можно сказать, что динозавры живут и сейчас :D
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

alter85, я начитался этого тоннами, в своё время. А сейчас, понадеялся на память.
Аватара пользователя
Lika
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 янв 2008 02:26
Контактная информация:

Сообщение Lika »

смотрю, читаю, мне всё боше кажется, что здесь многие с учёной степенью, кроме меня, конечно. ощущение, что пора краситься в блондинку :D я к чему это, в своё время меня тоже интересовали динозауры, но что-то мне сильно мешало и отвлекало на уроках окружающего мира посвящать себя всецело всем этой теме))))))))
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

Lika, я тоже не особо умный, если честно. Ошибаюсь в вещах, которые перечитывал сотни раз.

lext89,
Ещё мне очень сложно представить то как планеты заняли свои орбиты...Ведь представь обычный взрыв..из центра в разные стороны разлетаются частицы...и летят (в космосе ваакум, след им ниче не мешает по идее они должно были лететь себе в разные стороны без ограничений ну мож с разной скоростью...вот ток как они друг другу помешали? чтоб занять свою орбиту/ось или ещё чего) значит уже было такое? значит были тела которые им мешали..получается что до большого взрыва ещё чтото было?
А кто сказал, что галактики прекратили движение? Солнечная система тоже двигается в пространстве (со скоростью 200 км/с, но, по традиции, могу ошибиться). А орбиты свои заняли потому, что вещество, во время Большого Взрыва распределилось неравномерно. Существовали участки с различной плотностью. Более плотные участки и стали центром притяжения.
Ответить