ЕГЭ

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Bedarlang
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 18 авг 2006 09:09
Контактная информация:

Сообщение Bedarlang »

Поступаю на филологический факультет в РУДН.
Скажу вам, друзья, ЕГЭ - это такая АПОЖ, что... у меня даже слов нет!!!! Мне эти натаскивания на эти глупые тесты за год ТАК осточертели!!!
Самое плохое, что абсолютно в каждом варианте некорректно составлены задания! Тут только нужно внимательность проявить. Любая слабинка - смело можно (даже нужно) подавать на апелляцию. Учитывая то, сколько за весь год я проработала с вариантами ЕГЭ прошлых лет, тех самых "кривых вопросов" более чем достаточно. Да там что в А, что в Б полно таких недочётов. Прямо-таки хочется взять в руки ружьё и расправиться с теми, кто эти вопросы составлял и кто вообще ввёл эту глупую систему в общее образование!!!!!! :evil: :evil: :evil:

Я даже не представляю, как сдам эти ЕГЭ. Сочинения части С по литературе я выше 5 баллов из 10 не пишу, потому что, как говорит преподаватель на курсах, я не раскрываю ответ на проблемный вопрос. Уж не знаю, по-моему, я нормально пишу. Во всяком случае, пишу так, как меня учили 10 лет, т.е. учитывая своё субъективное мнение и понимание... Я так привыкла. Что с собой делать - не знаю. Мне предстоит помимо русского и литературы английский. Уж поверьте мне, лучше бы я шла на физмат! Литература - невероятно сложный предмет. Составлять по этому предмету тест глупо, т.к. каждый по-разному понимает смысл прочитанного, а ответы на задания должны быть заключены в очень узкие рамки, т.е. так, как понимает это составитель теста. Я уже не говорю о ЕГЭ по английскому. Там всё должно быть тоже так, как заявлено составителем теста. Упражнения на лексику и словообразование - адские муки для абитуриента. Аудирования, на которых даются научные тексты, - это вообще из области невыполнимого! :evil:
Последний раз редактировалось Bedarlang 18 май 2007 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mercury
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 мар 2007 18:07

Сообщение Mercury »

Bedarlang, за сочинение части С можно набрать 20 баллов, это максимум. Год назад я набирал 11 балов на пробном тестирование. Сейчас думаю, что наберу больше:) Вообще, очень многое зависит от варианта.
Аватара пользователя
Bedarlang
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 18 авг 2006 09:09
Контактная информация:

Сообщение Bedarlang »

Mercury, у нас на литературе (не путай с русским языком) препод проверяет сочинения части С по 10-бальной шкале.
Я от всей души прокляла эти задания в ЕГЭ по литературе, потому что попросту не укладываюсь в эти рамки, и проваливаю каждый раз.

Я просто поражаюсь нашему министерству образования. Как можно вводить по всей стране тест с такой огромной кучей недоработок и подвохов?! :evil:
Аватара пользователя
Skull Crashing
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 22 дек 2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Skull Crashing »

Bedarlang писал(а):Как можно вводить по всей стране тест с такой огромной кучей недоработок и подвохов?!
мы же типа "Европа", и все у нас должно быть, как в Европе... Только не учло наше бравое министерство образования, что делается у нас все, не как в Европе, а через одно место... :(

хотя, по-моему, Европа отказалась уже от ЕГЭ
Аватара пользователя
Bedarlang
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 18 авг 2006 09:09
Контактная информация:

Сообщение Bedarlang »

Skull Crashing, ты правильно подметил про "Европу".))))))
+10
Аватара пользователя
mixailt
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 мар 2005 20:27
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение mixailt »

Лет через 5-10 люди забудут про экзамен по билету и будут воспринимать тест как вид экзамена.
Надо вводить тесты вместо контрольных, что бы дети привыкали.
Аватара пользователя
St. Niger
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 июл 2005 12:47
Контактная информация:

Сообщение St. Niger »

mixailt писал(а):адо вводить тесты вместо контрольных, что бы дети привыкали
за 10 лет обучения в школе это приведет к полному атрофированию мозга....чем будет заниматься поколение, обученное только проставлению галочек, в высших учебных заведениях???(или в ВУЗах может тоже ввести тесты :shock: :o )
Аватара пользователя
Mercury
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 мар 2007 18:07

Сообщение Mercury »

St. Niger, в корне не согласен. Тесты будт как экзамен, а не как вид обучения на уроках. Это раз. В части В и С ученик должен написать правильный ответ, решив задание, вариантов ответа нету. В части А надо тоже грамотно и внимательно решать. Это два. Нормальные люди сначала решают задание, а потом смотрят на ответы и выбирают один единственный, если ответы конечно есть. Это три.

mixailt, правильно говоришь!
Аватара пользователя
Bedarlang
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 18 авг 2006 09:09
Контактная информация:

Сообщение Bedarlang »

Фтопку ЕГЭ. Я категорически против этого жалкого подобия английского TOEFFL`а (могу ошибаться в названии этого экзамена, просто слышала где-то...) :evil:
Аватара пользователя
St. Niger
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 июл 2005 12:47
Контактная информация:

Сообщение St. Niger »

>Mercury, согласись, что наличие вариантов ответа облегчает нахождение правильного ответа :) (независимо от того надо решать задачу или нет).



>Bedarlang, TOEFFL-Test of English as a Foreign Language- тест, который сдают практически все кто уезжает работать за границу(у этого теста нресколько другие цели нежели чем у ЕГЭ :), сравнивать их смысла нет).
Аватара пользователя
mixailt
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 мар 2005 20:27
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение mixailt »

Был где-то рассказ канадских житлей и учащихся Grisha и Серёга, искать лень (может кто помнит где это было), вот где реальная система.
Если бы у нас было подобное, то многие даже первый курс не окончили.
St. Niger писал(а):это приведет к полному атрофированию мозга
Поясни почему, ибо ты заблуждаешься.
Проставление галочек это всего лишь способ подать готовый ответ призванный систематизировать и упростить проверку, так же по возможности исключить человеческий фактор проверки (субъективный до безобразия). Комп не учитывает личных пристрастий и не подвержен влиянию, он не основывается на оценках полученных годом ранее, не реагирует на короткую юбку и шелест купюр, и так можно продолжать до бесконечности.
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

А разве альтернативы ЕГЭ в виде вступительных экзаменов не существует?
Аватара пользователя
Bedarlang
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 18 авг 2006 09:09
Контактная информация:

Сообщение Bedarlang »

St. Niger, ошиблась)))
Руст, в некоторых ВУЗах можно поступить по олимпиаде. В РУДН можно поступить по олимпиаде, которую как правило могут сдать только дети-индиго...

Вот вы знаете, например, кто был оппонентом Есенина в журнале "Новая жизнь", а? Кто из вас проходил это по школьной программе?

Ответ: оппонентом в этом журнале (газете) был Маяковский.

Жуть!
Аватара пользователя
Kirk_Hamster
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 окт 2005 00:52
Откуда: из Минска

Сообщение Kirk_Hamster »

Если в школе ввести тесты с 1 класса, то можно вместо букв научить детей ставить крестики или галочки,опять же экономия....
Аватара пользователя
mixailt
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 мар 2005 20:27
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение mixailt »

Kirk_Hamster писал(а):Если в школе ввести тесты с 1 класса, то можно вместо букв научить детей ставить крестики или галочки,опять же экономия....
Бред.
Ответить