Фанаты (не только Metallica)

Конференция для разговоров на общие темы
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Фанаты (не только Metallica)

Сообщение Nomercy2all »

Незнал какое слово подобрать, что б это явление описать, в общем так.

Сейчас посмотрел очередную передачу про убийство Кеннеди, про Освольда, и про все связанное с этим. Один господин давая интервью сказал, что люди очень хотят что-то принести или забрать с того места откуда Ли Харви стрелял в президента. Лично мне интересно, откуда такое желание, зачем это нужно людям... Много думал по этому поводу, но так и не смог понять... У нас на форуме достаточно умных людей, выскажите свое мнение.

Ну и так же интересно почему люди становятся ярыми фэнами. Не поклонниками, которые любят музыку, тексты и т.д., а именно сумашедшими людьми, которые свихнулись на кумире, которые не моются неделями после прикосновения кумира и прочее.
Аватара пользователя
TY-214
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 апр 2005 14:14
Откуда: Death metal city
Контактная информация:

Сообщение TY-214 »

Как правило фанатами бывают люди лет в 14-16. В этом возрасте человек ищёт, за счёт чего бы утвердиться и выглядеть круче.
Аватара пользователя
mixailt
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 мар 2005 20:27
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение mixailt »

TY-214 писал(а):Как правило фанатами бывают люди лет в 14-16. В этом возрасте человек ищёт, за счёт чего бы утвердиться и выглядеть круче.
Члены футбольных фирм бывают и повзрослее (причём на много).

А вообще где-то уже было.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11818
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Это память. В Берлине до сих пор продают запаянные в стеклянные колбочки куски бетонной стены. Чтобы помнили.

По поводу "не мыться неделями" - было такое :) Классе в восьмом или седьмом ходили мы на концерт мегапопулярной тогда группы "Дюна" :stroy:
В конце концерта даже вылезли на сцену, чтобы спеть "Страну Лимонию". А потом Витя Рыбин расписался мне на руке и я потом всю ночь ворочался, чтобы не дай Бог не стереть автограф. Иначе чем бы я наутро в школе похвастался? Не неделя, конечно, но одним днем пожертвовать пришлось :)
Аватара пользователя
C0der
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 29 июн 2005 20:41
Откуда: Omsk

Сообщение C0der »

Maverick,
Вы слушали группу "Дюна"? :shock:
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11818
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Конечно. Тогда "Дюна" и "Любэ" были совсем не тем, что сейчас.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

Maverick писал(а):Конечно. Тогда "Дюна" и "Любэ" были совсем не тем, что сейчас.
+1. Я их тоже слушал. На концерт Любэ даже как-то ходил.

Группы хорошие, даже для меня ностальгические. :)
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

От коллектива из Долгопрудного в раннем детстве пёрся просто по-взрослому. Безо всяких шуток и сарказма мне очень испонировала эта группа, во многом из-за юмористических с алкогольным уклоном текстов, воде "если бы было в море пиво, я б дельфином стал красивым, если бы было в море водка, стал бы я поводной лодкой". Ну и "Любэ" мне тоже нравилось за обилие патриотических и простых жизненных песен.
Последний раз редактировалось +++ANGEL OF DEATH+++ 11 фев 2007 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Truth Assassin
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 17 июн 2006 17:03
Откуда: Владимирская обл., г. Радужный
Контактная информация:

Сообщение Truth Assassin »

TY-214 писал(а):Как правило фанатами бывают люди лет в 14-16.
Я была фанаткой Металлики лет в 11-12. Хотела быть внешне похожей на них (как это было глупо!), потом поняла, что это нереально и забила на это.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11818
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Truth Assassin писал(а):поняла, что это нереально и забила на это.
Седая борода, как у Хэта, так и не выросла? :shock:
Шучу.
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

...да первый альбом Любэ был классным, очень юморным, и в меру претециозным, короче мне тоже нравился!
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11818
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Glottis 3D писал(а):...да первый альбом Любэ был классным, очень юморным, и в меру претециозным, короче мне тоже нравился!
The Nostalgy Week on Metallica.ru :)
Аватара пользователя
Truth Assassin
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 17 июн 2006 17:03
Откуда: Владимирская обл., г. Радужный
Контактная информация:

Сообщение Truth Assassin »

Maverick писал(а):Седая борода, как у Хэта, так и не выросла? :shock:
Шучу.
Maverick, вот-вот, мне так батя говорит. Нет, не в этом смысле. Я помню, как демонстративно стояла перед мамой на коленях со сложенными руками, со слезами на глазах и умоляла ее разрешить мне проколоть нос (вообще, я хотела это сделать лет с 5 или с 6, но проколола только в 7 классе). Это не сработало, а жаль. Еще я хотела темные кудрявые волосы, как у Кирка. Тоже маму умоляла, но опять это не сработало. Когда меня мама увидела с чернющими патлами, она меня чуть не убила. Ну и так далее.
Аватара пользователя
Drummergirl
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 янв 2006 20:54
Откуда: Петербург

Сообщение Drummergirl »

Никогда не была фанатом (но внешность, правда, тоже пыталась копировать)), поэтому даже не знаю... Наверно, все зависит от самого человека, а не от его возраста и т.д.
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Nomercy2all »

Ну в возрасте 12-16 - это нормально, но меня больше интересуют взрослые люди. Я всегда считал, что фанатизм - это глупость, а мне многие талдычат, что это в порядке вещей, и сколько не думал на эту тему, не могу понять в чем причина.
Ответить