News Of The World

Конференция для разговоров на общие темы
Закрыто
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

News Of The World

Сообщение Metallicat »

итак, закон об иностранных торговцах на розничных рынках россии вступает в силу 1го апреля - какие последствия по вашему мнению от будет иметь?
Последний раз редактировалось Metallicat 11 фев 2007 18:51, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Nomercy2all »

Мне думается, что со временем все будет нормально, но поначалу рынкам будет очень и очень тяжело, ибо не просто так мало Русских там работает, слишком грязная и тяжелая работа, да и не правильно выселять иностранцев. Можно было проводить точечные зачистки среди недобросовестных торговцев(их, кстати, и среди Россиян не мало) или делать стоимость точки выше(что б шпана всякая не совалась), а так очень много приличных людей окажется на улице, в прямом и переносном смысле :?
Аватара пользователя
MaxCavalera
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 июл 2005 02:04
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение MaxCavalera »

Я думаю что мы останемсо без рынков временно и указ будет отменён.
На последнее искренне надеюсь.
Фермеры были насколько я знаю довольны ситуацией ибо делать им нече- сидеть торговать. Наши натупили какфсигда.
Аватара пользователя
Metal Massacre
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 апр 2005 23:05
Откуда: Россия

Сообщение Metal Massacre »

Кто-нибудь, осветите вкратце суть законопроекта
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Сообщение Metallicat »

Nomercy2all писал(а):поначалу рынкам будет очень и очень тяжело
забота о фунционировании средневековых рынков - большая цена чтобы жертвовать ради них прозрачностью рынка труда и социальным здоровьем общества. имхо
MaxCavalera писал(а):Фермеры были насколько я знаю довольны ситуацией ибо делать им нече- сидеть торговать
они не могли и не были довольны демпинговыми ценами по которым люди без документов скупали у них товар.
Аватара пользователя
MaxCavalera
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 июл 2005 02:04
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение MaxCavalera »

Про цены в законопроэкте них не говорица между делом.
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Сообщение Metallicat »

MaxCavalera писал(а):Про цены в законопроэкте них не говорица между делом.
ну естественно - это же ответ на твое:
MaxCavalera писал(а):Фермеры были насколько я знаю довольны ситуацией
зы может процитировать все сообщение еще раз для тебя? ))
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Metallicat писал(а):итак, закон об иностранных торговцах на розничных рынках россии вступает в силу 1го апреля - какие последствия по вашему мнению от будет иметь?
Хороший закон.
Последствия - более качественный товар, гораздо меньше риска заразиццо чем-либо от торговцев без (или с поддельными)санитарными книжками, ну и неизбежное некоторое повышение цен. Но мне кажеццо, што это разумная цена за качество и безопасность.

ЗЫ. Коротко о Латвии. В независимости Латвии и в очень требовательном визовом режиме я всегда видел и вижу до сих-пор один плюс - полное (ПОЛНОЕ) отсутствие на рынках страны лиц кавказской, грузинской и т.д. национальности. Лично мне, хоть я совесем не фашист, это очень нравиццо. Хватит, насмотрелся на них в Советское время. И у нас, и на юге. :x
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Сообщение Metallicat »

Sergio писал(а):полное (ПОЛНОЕ) отсутствие на рынках страны лиц кавказской, грузинской и т.д. национальности
именно. и судя по твоим, электры, креада фотографиям, недостатка в мандаринах вы не испытываете.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Metallicat писал(а):недостатка в мандаринах вы не испытываете
Абсолютно. Изобилие полное, но рулят им (изобилием) уже хитрованы других национальностей. :P
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Сообщение Metallicat »

Sergio писал(а):хитрованы других национальностей
лишь бы из них прошлогодний плов не сыпался
Аватара пользователя
MaxCavalera
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 июл 2005 02:04
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение MaxCavalera »

Хороший закон.
Последствия - более качественный товар, гораздо меньше риска заразиццо чем-либо от торговцев без (или с поддельными)санитарными книжками, ну и неизбежное некоторое повышение цен. Но мне кажеццо, што это разумная цена за качество и безопасность.
Качество никак из закона не вытекает.
Болячки. Их и щас немнога.
Полное остустствие продуктов на рынках (или почти полное) в ближайшее время после вступления закона в силу нам грозит полюбому.
Кстате, раньше цепочка ясна. А теперь нет. Надо всё заново организовывать, пробовать. Если цены будут выше чем в супермаркетах то на рынки никто не пайдёт. А када всё наладят народ от них банально отвыкнет.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

MaxCavalera, вы за пределы МКАД или, на худой конец, Садового кольца давно выбирались? Какие супермаркеты?
Аватара пользователя
MaxCavalera
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 июл 2005 02:04
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение MaxCavalera »

Да
я из Дубны родом.
В деревне нет супермаркетов. Как ни странно, таджиков тоже.
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

во-первых, вырастут цены, ибо придется практически с нуля налаживать торговлю (искать продавцов, перезаключать договора с поставщиками, и т.п.), что сопряжено с немалыми фмнансовыми затратами.
во-вторых, вместо улыбчивой и словоохотливой (пускай и не мытой) Гюльчитай из-за прилавка на нас будет смотреть мутными глазами пьяная Машка (такая я же не мытая).
в-третьих, не знаю как в Москве, но на периферии большинство хозяев рынков - армяне и азербайджанцы. Вряд ли они будут относится к русским продавцам благосклоней, чем к своим соотечественникам.
про новый виток криминального передела сфер влияния я даже не говорю - это и ежу понятно.

в общем, маразм форева.
Закрыто