News Of The World

Конференция для разговоров на общие темы
Закрыто
Prophet

Re: News Of The World

Сообщение Prophet » 05 июн 2012 14:03

Вот жешь #$@%! :x :cry: Фирменный звук медальки моего любимого периода. Звук детства :cry: На месте Джоржа должен быть клятый протулс :twisted: :evil:
watch?v=iB1C3QTlwSQ

A.

Сообщение A. » 06 июн 2012 11:21

Депутаты Государственной думы поздно вечером во вторник приняли поправки, увеличивающие штрафы за нарушения при проведении митингов. Законопроект прошел одобрение сразу во втором и третьем чтениях. Заседание Госдумы затянулось почти до полуночи из-за многочисленных поправок, внесенных депутатами «Справедливой России».
В среду изменения в действующее законодательство будут рассмотрены Советом Федерации. Если сенаторы и президент утвердят поправки, то за нарушения в ходе митингов для граждан штраф будет установлен в размере от 10 до 20 тыс. рублей, если мероприятия привели к перекрытию улиц, размер штрафа составит от 30 до 50 тыс. рублей. Если же будет причинен вред имуществу и здоровью, то наказание вырастет до суммы от 100 до 300 тыс. рублей.
Для должностных лиц «потолок» штрафа составит 600 тыс. рублей, для юридических — 1 млн рублей. Кроме того, будет применяться наказание в виде обязательных работ.
Напомним, что изменения в административный закон о проведении массовых мероприятий были внесены по инициативе депутатов фракции «Единая Россия». В первой редакции размеры штрафов для физических лиц были в несколько раз выше, их снизили ко второму чтению.
К заседанию Госдумы 5 июня депутаты из «Справедливой России» и КПРФ подготовив несколько сотен поправок, устроив так называемую «итальянскую забастовку». Многие из предлагаемых поправок были заведомо абсурдны по содержанию и имели целью не внести изменения в законопроект, а оттянуть время его принятия.
До обеденного перерыва депутаты успели лишь выслушать список имеющихся поправок. Затем началась процедура их рассмотрения. В течение минуты каждый из депутатов, участвовавших в «итальянской забастовке», оглашал суть предлагаемой поправки, затем она ставилась на голосование и неизменно проваливалась большинство голосов. В итоге заседание продлилось 11 часов — с 12.45 мск до 23.50 мск.

Прадажнайэ "Астанкина" фчира припаднасилоу чтенийэ списакаф паправак как то шта дипоотаты тоопа работать не оомейут и бюракратийэй занимайуццоу :lol: . Дишовейшыи приколы с вырыванийэм фсево и фсиа из кантекста - эта так па-Крабафски :?

-Вашы любимыи цампазитры?
-Чяйкофске. Битховенд атчясти.

:lol: :lol: Ну а шта йа вам гагарил? Миламанд, адавый миламанд.
"Йа никогда не держал по настоящему в руках боробанных палочек." (ц) дрюмир Серхева.

Morkeleb Thennei
Контактная информация:

Сообщение Morkeleb Thennei » 06 июн 2012 14:24

A.
Прадажнайэ "Астанкина" фчира припаднасилоу чтенийэ списакаф паправак как то шта дипоотаты тоопа работать не оомейут и бюракратийэй занимайуццоу
атец, а они умеют разве? я как-то не замечал. особенно по НК РФ и ГК РФ.
All is said and done
Never is the Sun
Never!!!

Respect my authority!!!(с)

A.

Сообщение A. » 06 июн 2012 15:47

Можэт и не оомейут но ф даннам слоочяйэ пастоопили па-боогайски. Вапще им надоу на ваароожэнийэ этат спосап взиать - эта ш безатказнайэ ароожыйэ протиф йэдросафскава бальшынства: не нрагиццоу законий - предлажыти стопиццот мильярдаф паправак и годами их разбирайте :lol: Адавайэ аццофства йа щитайу. Таким макарам можна любой законий атсрочить на ниапределеннайэ времиа.
"Йа никогда не держал по настоящему в руках боробанных палочек." (ц) дрюмир Серхева.

Morkeleb Thennei
Контактная информация:

Сообщение Morkeleb Thennei » 06 июн 2012 16:17

Изображение
All is said and done
Never is the Sun
Never!!!

Morkeleb Thennei
Контактная информация:

Сообщение Morkeleb Thennei » 06 июн 2012 19:04

http://www.lenta.ru/news/2012/06/06/bradbury/

почтенный возраст, почтенный человек. :(
All is said and done
Never is the Sun
Never!!!

Lars Ulrich

Сообщение Lars Ulrich » 06 июн 2012 19:12

Morkeleb Thennei писал(а):почтенный возраст, почтенный человек.
Творчество мимо меня, но фамилия само собой на слуху.
:oops: Я думал он уже давно...

Добрая память.
O)))

phobbb

Сообщение phobbb » 06 июн 2012 20:49

Ничего себе :(
Честно говоря тоже не думал, что он до сих пор был жив.
Последние две купленные мной книги как раз его авторства.
Последний раз редактировалось phobbb 06 июн 2012 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Prophet

Сообщение Prophet » 06 июн 2012 21:31

В школе проходили какой-то его рассказ (содержание уже не помню). И я тоже думал, что он году в 50-60-м умер :|
watch?v=iB1C3QTlwSQ

phobbb

Сообщение phobbb » 06 июн 2012 22:07

prophet
Рассказы я тоже в школьном возрасте читал (тогда еще, помню, по телевизору показывали короткие фильмы по ним) - помню только "Косу", можешь прямщас прочитать, она короткая.
Из романов - начал читать "Смерть — дело одинокое" - никак не осилю - довольно скучно и не могу понять о чем вообще))
и "451 градус по Фаренгейту" - вроде как всем обязательно нужно знать)), но я пока не читал, открыл и закрыл.

Simex

Сообщение Simex » 07 июн 2012 15:20

Великий дядя бып, волшебник слова. Книги его очень добрые, или хе к доброте взывающие. R.I.P.
Birth, school, METALLICA, death

Oingo Boingo

Сообщение Oingo Boingo » 07 июн 2012 16:37

Simex писал(а):Книги его очень добрые, или хе к доброте взывающие.
:shock: :o :? Видимо, ты не читал Брэдбери вовсе, раз так пишешь... У Брэдбери масса драматичных и откровенно жестоких рассказов, и про убийство родителей их же детьми, и про ужасную беременность, и про обыкновенное предательство и т.п. и т.д.

Glottis 3D

Сообщение Glottis 3D » 07 июн 2012 16:38

"Чтото страшное грядет" - - одна из лучших детских страшных книг. любимое у Брэдбери :(

Morkeleb Thennei
Контактная информация:

Сообщение Morkeleb Thennei » 07 июн 2012 23:35

Oingo Boingo
У Брэдбери масса драматичных и откровенно жестоких рассказов
ну уж про массу ты загнул.
All is said and done
Never is the Sun
Never!!!

tanches

Сообщение tanches » 07 июн 2012 23:52

А я согласна. То, что я у него читала, действительно сплошная драма. И "451 по Фаренгейту", и "Марсианские хроники". Даже "Вино из одуванчиков" - грустная повесть.
Хроники, помню, очень потрясли в детстве. До такой степени, что я с тех пор футуристически-космическую тематику очень не люблю )
UPD. Хотя не понимаю, почему это они не добрые. Очень даже. И к добру призывающие - это точно.

Закрыто