News Of The World

Конференция для разговоров на общие темы
Закрыто
Аватара пользователя
Skull Crashing
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 22 дек 2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: News Of The World

Сообщение Skull Crashing »

Otmor писал(а):или занимаешься банальной пропагандой
пропагандой чего?
Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: News Of The World

Сообщение Земноморский »

Maverick писал(а):Атец, ты бы как-нибудь прошел по любому из московских колец вечером да в салоны стоящих в пробках машин позаглядывал.
представляю себе Аъ, заглядывающего в салоны стоящих в пробках машин.
то есть, как выглядит Аъ на самом деле я не представляю, но бородатый качок из темы "Ваши лица-2010" может им вполне оказаться.
Аватара пользователя
Reutar
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 02 апр 2005 00:56
Откуда: Kryeqytet
Контактная информация:

Re: News Of The World

Сообщение Reutar »

A. писал(а):"особенно это касается евреев.." - пра Оликцандра Меня слыхал?
не слыхал
A. писал(а):"сами евреи считают евреем только иудея по вере, рождённого еврейкой" - пхигня, это тоопа савременныйэ маракканскийэ раввинскийэ надооманныйэ законы каторыйэ оне придоомали шоп палоочять бобло за абращенийэ ф иоодаеезм. Притом шо некатарых неграф, индоосаф и (вниманийэ!) кейтайцэф оне тожа приписывайут ф ивреи. Не поотайте теплайэ с миагким.
Про марокканских раввинов и их влиянии на всё мировое еврейство, увы, ничего не знаю. Зато знаю, что это "тоопа савременныйэ" израильские законы. Вообще, кстати, изначально в "законе о возвращении", регулирующем эту область права, было сказано что-то типа "кто хочет, тот и еврей" (всё прям по ЗэтлЯму), однако закон быстро переписали в соответствии с каноническими религиозными нормами, где как раз говорится про мать. А то что там китайцы, негры и прочие несимиты могут считатьс евреями - ничего удивительного: у них там так, если ты принял иудаизм по какому-то там правильному обряду, поздравляем, ты один из. Будь ты хоть чукча. В любом случае для евреев (читай в Израиле) еврей только тот, кто принял соответствующую веру. Вот и всё что я хотел сказать. Религия играет ключевое значение в определении национальности.
A. писал(а):Нащот прагаслагийа йа п не скозал шо абъединиайэт ано. Не фсмысле шо разъединиайэт а ф смысле шо среди рюсских вапще-та и отыизды йэсть и их таки немало. Вот йазык - да. Цоольтоора апиать жэ. А религийа - не слишком имхо.
За многие века православная традиция очень прочно вошла в сознание русского народа, буквально в подкорках. Это не значит, что каждый русский с рождения крестится справа налево, это значит что какие-то поведенческие стереотипы в людях есть независимо от того, атеист он или верующий.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: News Of The World

Сообщение A. »

"не слыхал" - :shock:

"однако закон быстро переписали в соответствии с каноническими религиозными нормами, где как раз говорится про мать." - тоода жэ. Ф тыщя барадатам гадоо када жыдоф ф ачиредной раз завайэвале и перебиле чють ли не фсех мужукоф, раббины пастанавиле шо нацыанальнасть гатепхолдящева не важна ф атличийэ ат нацыанальнасти гатепхолдимай. Эта оне так хитро абашли патэнцыальныйэ нападки паследуйущих пакалений тех жэ арабцэф мол "вы напалавееноо мы ибо мы вас имели не меньшэ чем татары рюсских" :) Тока и фсево.

"Вот и всё что я хотел сказать." - но толкоо с этава? Длиа них любой исландец атрастифшый пейсцы боодет иврейэм. И чо, оо йэво боодоощих дитей ат этава штоль носц гарбатым боодет али глаза не галообыми? Мало ли чо там оне придоомывайут. Этносц атдельно - религийа атдельно, это закон прероды.

"это значит что какие-то поведенческие стереотипы в людях есть независимо от того, атеист он или верующий." - это не прагаслагийэ, это коольтоора и западнайэ мираваззренийэ ф пративавесц васточьнамоо, пра это йа и гогорю. Вазможна йэсть тоот и роль религийи но ана столь даистарическайа шо люди и паниатийа не имейут причом тоот вапще прагаслагийэ как не имейут паниатийа о том шо жылайа чихноофшэмоо здарогья оне на самам деле строга саблюдайут ооказанийэ садизда, пидапхила и матерава йазычнега Тиберийа даннайэ им стопиццот лет назад :)
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: News Of The World

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

A. писал(а):"не слыхал" - :shock:
:shock: :shock: :shock:

Хатя может он маладой, прастительна.

Меня он крестил кстате.
Аватара пользователя
Otmor
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 09 мар 2007 21:14

Re: News Of The World

Сообщение Otmor »

Skull Crashing писал(а):
Otmor писал(а):или занимаешься банальной пропагандой
пропагандой чего?
оф движа, насколько Я понял, заодно и национализма.
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Re: News Of The World

Сообщение Ы »

Изображение
аццкая фотка
Аватара пользователя
Reutar
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 02 апр 2005 00:56
Откуда: Kryeqytet
Контактная информация:

Re: News Of The World

Сообщение Reutar »

A. писал(а): "однако закон быстро переписали в соответствии с каноническими религиозными нормами, где как раз говорится про мать." - тоода жэ. Ф тыщя барадатам гадоо када жыдоф ф ачиредной раз завайэвале и перебиле чють ли не фсех мужукоф, раббины пастанавиле шо нацыанальнасть гатепхолдящева не важна ф атличийэ ат нацыанальнасти гатепхолдимай. Эта оне так хитро абашли патэнцыальныйэ нападки паследуйущих пакалений тех жэ арабцэф мол "вы напалавееноо мы ибо мы вас имели не меньшэ чем татары рюсских" :) Тока и фсево.
Если уж на то пошло, то не только :) Причин этого положения галахи (вроде так называется) много: материнство не вызывает недоверия в отличие от отцовства, еврейских мужиков всегда изрядно крошили, а женщин насиловали, а демографию нужно было держать на уровне, поэтому всех этих бастардов вписывали жидами. Есть даже такая версия: В Риме был закон - внебрачный сын легионера (сын отодранной еврейки в нашём случае) не может считаться гражданином Рима, и что еврейская кононическая норма какбы продолжение этого закона, мол " а евреем считаться может". Так что не всё так просто.
A. писал(а):"Вот и всё что я хотел сказать." - но толкоо с этава? Длиа них любой исландец атрастифшый пейсцы боодет иврейэм. И чо, оо йэво боодоощих дитей ат этава штоль носц гарбатым боодет али глаза не галообыми? Мало ли чо там оне придоомывайут. Этносц атдельно - религийа атдельно, это закон прероды.
Абсолютно верно, только исландец от пейсов в жида не превратится, а только если примет соответствующий обряд иудаизма. Этнос -да, согласен, но мы речь о национальности ведём, а это несколько другое понятие. А насчёт рассовых "ТТХ", типа нос, глаза и т.д. Мы только на них ориентируемся? Тогда что с французами? У них нету такого архетипа, в отличие от тех же русских. Они что? не национальность и даже не этнос теперь? Я к тому, что не внешностью единой народность определяется.
A. писал(а):"это значит что какие-то поведенческие стереотипы в людях есть независимо от того, атеист он или верующий." - это не прагаслагийэ, это коольтоора и западнайэ мираваззренийэ ф пративавесц васточьнамоо, пра это йа и гогорю. Вазможна йэсть тоот и роль религийи но ана столь даистарическайа шо люди и паниатийа не имейут причом тоот вапще прагаслагийэ как не имейут паниатийа о том шо жылайа чихноофшэмоо здарогья оне на самам деле строга саблюдайут ооказанийэ садизда, пидапхила и матерава йазычнега Тиберийа даннайэ им стопиццот лет назад :)
Ну дык а откуда взялась эта культура? :) Русская культура на 2/5 (условно) вышла из Православия. На 2/5 из исконных языческих каких-то вещей и географической детерминанты, остальное-заимствование. Влияние Православия очень и очень велико. И совершенно необязательно, чтобы люди это осознавали. Не думаю, что вся американская, скажем, молодёжь, приверженная "американской мечте" в курсе идеологии протестантизма и кальвинизма в частности. Однако это всё в них есть. Та же ситуация и здесь.

ЗээтлЯму не ответил
ZettleJam писал(а): Мировоззрение не должно определять национальность.
А что тогда должно? Гены? Хорошо, Николай II был русским по крови что-то типа на 1/140 (!). Пушкин у нас вообще частично негр. Он что, не русский а эфиоп (или кто там, не помню уже). Или взять того же Цоя. Я понимаю, что меня тут засмеют, но разве может кореец писать песни да всё про необъяснимую тоску-печаль и в том же духе. Это же чисто русские песни по настроению. (одних поговорок народных там сколько..) И мне кажется именно потому, что родился и вырос он именно в нашей стране и впитал её культуру и дух. Конечно русским в полном смысле его назвать нельзя, хотя бы из уважения к его предкам, но то что по духу он самый настоящий русский по-моему бесспорно. И повлияло тут именно мировоззрение.
Тут ещё всё упирается в то, что считать критерием. Антропометрические данные не решают по-моему. Точнее, Кроме них есть и другие вещи, которые решают.

Насчёт Меня - нет, атцы, не знал я про него, извиняйте.
Аватара пользователя
Skull Crashing
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 22 дек 2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: News Of The World

Сообщение Skull Crashing »

Otmor писал(а):оф движа, насколько Я понял, заодно и национализма.
я где-то писал "давайте все дружно записываться в оф"?
нелепо смотреть на вопрос с одной стороны. вот я и показал другую сторону оф-культуры. ту, что не оповещают в сми.
что касается национализма:
"Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы" Столыпин П.А.
я ничего не разжигаю, ни к чему не призываю. Я лишь высказываю свою точку зрения. Да, она не либеральна и не толерантна в какой-то степени. Но в моем понимании она обоснована.
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: News Of The World

Сообщение MegaBubbler »

Очень хорошая колонка на тему:

http://vz.ru/columns/2010/12/12/454255.html
Но именно потому, что я очень боюсь такого развития событий, я очень не люблю тех, кто кричит: «Фашизм не пройдет!» Потому что вместо того чтобы демонизировать проблему, надо сесть и подумать, почему миллионы граждан России готовы кричать: «Е...ть Кавказ, е...ть!» И что они на самом деле имеют в виду, когда кричат это. Вчера голосовалка на «Русской службе новостей» в очередной раз объяснила нам объективную истину: 87% слушателей поддерживают митингующих на Манежке. Аудитория РСН – это тот самый экономически активный социальный слой, на котором держится страна. Проповедовать мысль о том, что весь этот слой заражен фашизмом и его надо немедленно в поликлинику для опытов, – верх кретинизма. Если адекватные люди в массовом порядке одобряют неадекватные действия, значит, проблему надо искать не в них, а в среде обитания. «Не назвав проблему, мы не найдем решения», – как сказал вчера либеральный-перелиберальный главред РСН Сергей Доренко.

Я вдохновился и вот прямо сейчас попытаюсь эту проблему озвучить во всей ее неполиткорректности. В Российской Федерации есть несколько республик, многие выходцы из которых живут по внесистемным понятиям. Они в большей степени лояльны своим традициями, нежели законам страны. Они опираются на свои диаспоры и считают излишним адаптироваться к нормам тех территорий, где живут. Они очень часто заражены бациллой реванша («Уважай Кавказ!»). Со многими из них опасно находиться рядом, поскольку у них совсем другие реакции на привычные ситуации. Они несут в себе совсем другую степень риска, поскольку не признают всех этих наших «давай по-честному один на один» и «бьемся без оружия». А это значит, что любой человек, читающий эти строки, может сегодня же в ответ на попытку объяснить своему смуглому соотечественнику, что он не прав, получить резиновую пулю в голову. Мы как-то к этому не привыкли, правда?
Однажды я был свидетелем того, как этот метод взял на вооружение шериф Олег Занасия, глава РОВД города Олонец Республики Карелия. До него местную чеченскую диаспору страшно развратил бывший районный прокурор. В результате они чувствовали себя хозяевами не только в городе, но и в кабинете начальника милиции. Шериф Занасия не стал проводить разборок и зачисток. Самых буйных четверых он тут же посадил, благо было за что, а по отношению к рядовым чеченцам включил режим юридического террора. Превышение скорости – максимальный штраф, парковка в неположенном месте – максимальный штраф, выброшенный на землю бычок – максимальный штраф, неоплаченный вовремя штраф – 15 суток ареста.

За малейшей попыткой сопротивления следовал вызов специальной мобильной силовой группы, которая всем своим видом демонстрировала стопроцентную решительность действовать на поражение.

Полгода такой терапии – и чеченцы стали вполне себе русскими. Даже французами. Или англичанами.

И вот мне как-то очень хочется, чтобы этот режим нулевой терпимости был прописан вышеописанной социальной группе людей в масштабах всей страны.
Аватара пользователя
Kotjara
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 окт 2004 13:18
Откуда: 52 регион
Контактная информация:

Re: News Of The World

Сообщение Kotjara »

Изображение

вскидывание ручонок в фашистском приветствии на красной площади ничем нельзя оправдывать по-моему :evil: :evil:
Аватара пользователя
Otmor
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 09 мар 2007 21:14

Re: News Of The World

Сообщение Otmor »

Skull Crashing писал(а):я где-то писал "давайте все дружно записываться в оф"?
Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение. Слово происходит от названия созданной в 1622 году католической организации Congregatio de propaganda fide («Конгрегация подлежащей распространению веры»).[1]
призыв - это несколько другое.
никаую другую сторону оф культуры ты не показал. Тут либо "Энакин, ты позволил Темному Владыке затуманить себе разум!"(с, Оби Ван Кеноби), либо намеренно распрастраняешь сведения,в том числе и заведомо ложные, для воздействия на общественное мнение.

а что насчет насчет Столыпина, то на мой взгляд, ультраправые идеи и национальное самосознание так же близки друг к другу как палец а какао-глаз.
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Re: News Of The World

Сообщение Metallicat »

цюжэт на тему.. чувак повесил в своем (купленом на свои деньги) кэбе (такси) скромную наклейку что-то типа "горд быть англичанином." таксо-инспекторы увидев такое - заставили ее немедленно снять. "почему! - удивился чуувак!? - клиенты ни слова не сказали ни разу!" Так вот таких наклеек, только с текстом "горд быть ирландцем", или "горд быть шотландцем" - полно и никто их снимать не собирается.
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: News Of The World

Сообщение Айболид »

В том и смех, если русский оденет к пример майку с надписью "Я Русский", то он автоматом фашист в своей же стране, когда это делает представитель республик, то это вполне нормально. Слишком сильно у нас зараза толерантности распространилась.
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Re: News Of The World

Сообщение DD »

Разница в том, что если такую майку наденет русский в Нью Йорке, то это будет подразумевать, что он гордится своей национальностью. Его не заметишь на националистком митинге и выкривать я ненавижу чёрных он тоже не будет, под стяги бело-чёрно-жетлых флагов и хоругвей он не встанет на Таймс Скеар. А если такую футболку он наденет в Москве - то в большинстве случаев это означает, что он ненавидит все другие нации, даст в морду хачу, если представится возможность и т.д. Ибо доказывал это уже не раз словом и делом.
Закрыто