ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение -=0i0=- »

Серхио, игроманство бывает разное и не надо ставить клеймо. Я на досуге люблю полетать на гражданских самолетах во флайт симуляторе. Нравится мне курить их мануалы. Я тоже игроман?
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение Testament »

Ойо, не, ты аутист :D У меня дрооган за этим делом все выходные проводит)) Взлетит - сядет, взлетит - сядет. Ещё у него параллельно флайтрадар открыт, и он в него втыкает :dance:

пхоббий,
любая игрушка по содержанию тянет на коротенький рассказик только с монотонным повторением однотипных действий для аутистов
Тот же Legacy Of Kain весьма интересная штука. Особенно, 2003 года выпуска, когда чувак оживает после скольких-то там тысяч лет умирания и, бродя по миру, натыкается на всякие фрески, витражи, знаки и интерпретирует их, узнавая свою историю, историю Каина и вообще цивилизации за время его отсутствия и до его рождения. Вполне себе текст - линейная последовательность знаков.
Если учесть, что все части взаимосвязаны, то всё это весьма занимательно.
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение -=0i0=- »

Testament, не, я не аутист, к счастью. С детства мечтал стать пилотом. В Кукурузнике и Цессне летал за штурвалом. А в кабину больших самолётов не пускают. Компьютер в помощь.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение phobbb »

Testament писал(а):пхоббий,
любая игрушка по содержанию тянет на коротенький рассказик только с монотонным повторением однотипных действий для аутистов
Тот же Legacy Of Kain весьма интересная штука. Особенно, 2003 года выпуска, когда чувак оживает после скольких-то там тысяч лет умирания и, бродя по миру, натыкается на всякие фрески, витражи, знаки и интерпретирует их, узнавая свою историю, историю Каина и вообще цивилизации за время его отсутствия и до его рождения. Вполне себе текст - линейная последовательность знаков.
Если учесть, что все части взаимосвязаны, то всё это весьма занимательно.
Да что я против что ли, что интересно :) Сам могу 500 примеров привести.
Ну представь, что в книге каждый шаг героя бы расписывали: вперед-вперед-влево-прыжок-влево-вперед :D Я про это.
Поэтому час чтения по содержанию > часа игры. По впечатлениям - другой вопрос.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение Sergio »

SystemV писал(а): мотрит сериалы типа игры престолов
Нисматрел ниодной сереи никогда.
SystemV писал(а): матчи спартак
Та да. :)
Testament писал(а): Кинг не дичь, а замечательный беллетрист
Но таки да, Серхио.
Жму руку.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение Sergio »

-=0i0=- писал(а): Я тоже игроман?
Не знайу. Если это не занемает у тебя все время - то наверное нет.
Вот у нас щас большие выходные (4 дня) - так мне некогда было например в тырнет зайти 2 или 3 дня. Косил газон, поливал деревья, ходил купаться на карьер, ездил по магазинам, жарил шашлыки и пил пиво с семьей и друзьями. Про интернет вспомнил сегодня. И то потому, што сегодня футболы опять начинаюццо. Вот это, йа считаю, жизнь реальная. А вы продолжайте херачить из виртуальных пистолетов виртуальных злодеев и трахать виртуальных бап.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение SystemV »

После Серхиовского поста, бабушка стайл, я думаю видос будет в тему. Кто там о виаре и хайтеке еще мечтает? :)
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение phobbb »

Серхио словно ворвался в комнату и с криком "Вы все дураки!" промчался по ней бизумным галопом :D

...
https://m.geektimes.ru/post/277750/ - для quake выпустили новый эпизод к 20-летию.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11818
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение Maverick »

На XBox сейчас установлены Doom, FIFA 16, NHL 16 и Minecraft. Последние три - для младшего, в дум иногда бегаю сам, по уровню в месяц )
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение Arsenal »

Не совсем понял, почему все игры свели к ГТА, типа заменитель реала. Никогда, кстати, не играл в эту игру, пару раз пытался в прошлом, в старые какие-то части, так и не понял прикола. И вообще почему игра должа быть заменителем реала?
Кстати, сто лет не играл ни в какие игрушки, хотя никогда заядлым игроманом не был. Но иногда хочется побродить в каком-нибудь Обливионе или побегать по Галактике в Масс Эффект, или побродить по темным коридорам Дэдспейс. Сейчас стали выходить продолжения известных игр: Mirror's Edge, которая мне понравилась своей абсолютно воздушной атмосферой, или Deus Ex, к примеру, которая запомнилась.

А вообще, есть же еще игры-фильмы, типа Фаренгейт - уровень полноценного кино, в который ты как бы попадаешь. Серхио вообще исходит из того, что игры - это что-то для прыщавых подростков или переростков-"подростков", это такой стереотип в нашей стране (имею в виду, что мы все вроде как из одной культурной общности), а на западе игровая индустрия как раз в основном ориентируется на более взрослую аудиторию и что-то как-то это не мешает нормальным взрослым мужикам вести полноценную жизнь и при этом на досуге иногда взять в руки геймпад/клаву/мышь и погонять во что-нибудь.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение Sergio »

phobbb писал(а): Серхио словно ворвался в комнату и с криком "Вы все дураки!" промчался по ней бизумным галопом
Да нет жэж. :)
Просто видимо не мойо. Ну реально ведь жалко времени на это.
Знайу кучу народа, которые даже приезжая в командировку рельно расстраиваюццо, што например в гостинице интернет очень медленный, ибо им там в танчики погонять не удаеццо. Вот это уже клиника, йа считайу.
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение Nomercy2all »

Sergio, А че еще в командировке делать? Не все командировки ведь выходят в нормальные города. Иногда и в глушь приходится ездить.
Sergio писал(а): Ну реально ведь жалко времени на это.
Я в игры не играю, но мне вот реально жалко времени на то чтобы косить газон и поливать деревья, проще заплатить кому-нибудь.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение A. »

"мне вот реально жалко времени на то чтобы косить газон и поливать деревья, проще заплатить кому-нибудь." - Гресха адабриаэ :)

Маладой ишшо, не панимаеж кайпха хазяйнеченья на сваей зимле. Йа п щяс с оодавольствейем на агародие ридискоо павыращевал.
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение Nomercy2all »

A., я с удовольствием выращиваю на огороде помидоры, огурцы, редис, морковь, и всякую зелень, но черновую работу делать мне не особо интересно.
Аватара пользователя
Prophet
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 21 фев 2006 20:42
Откуда: Город-герой

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение Prophet »

phobbb писал(а):https://m.geektimes.ru/post/277750/ - для quake выпустили новый эпизод к 20-летию.
Хоть какое-то отцовство! Уже шестой уровень прохожу. На новодел меня уже не тянет (и видеокарточка тоже не тянет :D), а в кваку я завсегда готов порубиться :)
Ответить