ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение SystemV »

phobbb писал(а):
27 фев 2019 14:30
Опять же, главный вопрос, а кто мешает сделать в России свою популярную игру с "правильными" сатирическими ачивками? Поляки могут, Киевляне с Мальты (а на самом деле народ со всего света, и питерская студия в придачу)
Да, никто не мешает. Просто это это мелочная и свинская сатира для страны, которая исторически и изобрела метро, и его сетинг в произведениях Стругацких. Если все на что хватает фантазии - это мелкая подзуживающая сатира, мол "эх вы, русня, фу таким быть!", "смотри какая ты русня, коллективная ответственность, ибо нефиг, но на купи за 3к", то это просто низко.
Я бы с удовольствием поиграл в игру о периоде гражданской войны 1917 года, чтобы можно было выбрать сторону в конфликте, но ковырять текущий военный конфликт, в отместку за войну - это политический жест. На это уже не махнешь рукой, это политический жест. Они его сделали и оправдано получают ведро мочи в лицо.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение Grisha »

Ах, как жёстко у SystemV подгорает. Аж любо смотреть :)
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение SystemV »

Grisha, и не говори. Поджарили русню. :)
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение phobbb »

SystemV писал(а):
27 фев 2019 15:15
Да, никто не мешает
а меня и удивляет, что никто не мешает, а такой известной игры нет.
Если делиться на "наше" и "не наше"
У бульбашей - танчики-кораблики
У хохлов - метро, сталкер, казаки
У пшеков - ведьмак и киберпанк (!)
Правда, во всём мире первый пункт и второй обычно считают русскими, особо не разбираясь :)

А у нас? Особ не могу вспомнить :( Корсары, Блицкриг, Аллоды, да, но не берусь оценить их популярность в мире. Пятые герои и перезапуск Kings Bounty - да, но это продолжение и перезапуск не своих серий
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение SystemV »

phobbb, побег из таркова, вар тандер с лучшими самолетами и танками вообще(не люблю танки, но это лучшая их реализация и она круче чем метро), атомик хеарт(посмотрим что получится, энивей) , плюс мобильная разработка, да ты и так знаешь, что разрабы есть, просто никто не хочет вкладываться в рискованный синглплеер. Метро - это сталкер и его идеи. Это мощный культурный русский бэкграунд с кучей фанатов в России. На сиквелах этой игры проще делать проект.
Ты просто не забывай, что 4а games - это скопище разрабов на Мальте, и это не этнически х-word разработчики делали, там из питера много разрабов, руководство украинцы, которые и принимали все спорные решения, да, но игру делали русскоговорящие люди.
Подавляющее большинство современных синглплеерных игр живы очень часто банально на мощностях докризисных нулевых и компаниям, которые их делали банально повезло.
Решение делать такую игру каждый раз все более русофобную - это бред. Я бы кстати посмотрел на их продажи и на интервью глуховского без факта покупки их конторы галенкин геймс стор.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение phobbb »

Но они не все более русофобные.. А даже наоборот. О чем я и писал. Ты какую-то оценку по нарезке мемов делаешь( однобокой нарезке.
конечно, их можно найти много в игре на 30 часов
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение Sergio »

Бро, вы так вкусно рассказываете про игрища, што еслиб йа сломал ногу тока вчера, йаб (наверное) начал бы играть в игры.
А так то тупо делаю дома халтурку и в понедельник ужэ на арбайтен маршырэн.
Но спасибо вам за короткие рассказы, облизнулся. :)
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение Grisha »

SystemV писал(а):
27 фев 2019 17:40
Метро - это сталкер и его идеи. Это мощный культурный русский бэкграунд с кучей фанатов в России. На сиквелах этой игры проще делать проект.
Ты просто не забывай, что 4а games - это скопище разрабов на Мальте, и это не этнически х-word разработчики делали, там из питера много разрабов, руководство украинцы, которые и принимали все спорные решения, да, но игру делали русскоговорящие люди.
Мне одному кажется что у SystemV реальные проблемы в голове? Двинулся ты на национальной теме.
Эта игра и факт что её сделали украинцы (в переводе на твой фашистский - малоросы) мне кажется как-то идёт в разрез с твоей имперской натурой великороса. Внутренний диссонанс происходит, и потому надо и в этой игре искать "великую русскую культуру, разрабов с Питера, и вообще русскоговорящие это писали".
Мне аж тебя жалко чуток, раз ты живёшь в таком мире.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11818
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение Maverick »

Grisha, Сустим лишь выводит из-за угла всю ту хрень, что из твоей головы не вытравить никаким напалмом. «Малоросы», «фашистский», «имперской», «великороссы», вот это всё. Можно делать вид, что это не про тебя, но речевой интерфейс, увы, опять подводит.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а):
27 фев 2019 21:24
Grisha, Сустим лишь выводит из-за угла всю ту хрень, что из твоей головы не вытравить никаким напалмом. «Малоросы», «фашистский», «имперской», «великороссы», вот это всё. Можно делать вид, что это не про тебя, но речевой интерфейс, увы, опять подводит.
Чегоооо? Ты видать редко на форуме появляешься, или не всё читаешь.
Maverick писал(а):
27 фев 2019 21:24
«Малоросы», «фашистский», «имперской», «великороссы»
Всё это (ну кроме имперский, это я уже общий вывод из его слов сделал) лично слова Системия, и про фашизм, где он говорил что он чуть-чуть фашист и про малоросов и про великоросов.
Так что, ты как-то не по адресу.

Я вообще за мир, и например согласен с одним из его тезисов про то что русские, украинцы и белорусы - это одна этничная группа. Я только не ставлю одних выше других в этой группе. А его аж распирает от нужды ставить себя выше других сугубо на национальной почве, а это обычный фашизм. Почитай его внимательнее.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение Grisha »

И я уверен что тут он ещё речь фильтрует для нас "леваков не фашистов", ну чтоб его за человека считали. Не удивлюсь если узнаю что он по выходных с лысыми товарищами зиговать и очищать русскую землю от нечести ходит.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11818
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение Maverick »

Не, всё сильно проще. Он чуть более честен и чуть наивен, а ты чуть более словоохотлив и лицемер )
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а):
27 фев 2019 21:34
Он чуть более честен и чуть наивен, а ты чуть более словоохотлив и лицемер )
Более развёрнуто можно? Особенно про лицемера.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11818
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение Maverick »

Ну блин, я с телефона не писатель. Когда у одного человека радость от того, что что-то подгорает у другого - ну так себе.

Можешь начать про сарказм и т.п., на кого-то, может, и сработает )
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

ИГРОМАНИЯ или компьютерные игры для миталлистов

Сообщение A. »

Непейсатиль, очеесь как лаканичьна за лецымера абасновывать с тилипхона:

этничная
нечести
85 тыщ слоф
Ога, щяс

Бугага :) .
Ответить