Заморочки

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Сообщение Metallicat »

Blackie писал(а):Но лично для меня, был напряг - это её звонок
хорош заливать-то. пусть корова на веревке - все равно приятно :)
Аватара пользователя
Hammet
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 июн 2004 02:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hammet »

Не знаю...
Есть у меня пара подруг бывших, от которых до сих пор скрываюсь. Хотя одной из них мой лучший друг чего уже только не врал, и что я переехал в Англию, и что я женился, и что залетел от меня кто-то... Короче ничего ее не останавливает :)
Лично меня ужасно бесит и напрягает, если девушка, от которой ты уже ничего не хочешь дает о себе знать и всячески создает тебе головную боль. Уж забыть бы и с концами... :roll:
Аватара пользователя
Юлька Сидорина
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 18 июн 2004 18:47
Откуда: Красногорск МО
Контактная информация:

Сообщение Юлька Сидорина »

Blackie писал(а):Потом она после этого как-то попала на концерт (хоть она даже не знает что это за группа), меня там искала в фан зоне, а я был в танцпартере у ограждения.
В нашей половине ошивалась какая-то блондинка пафосная, которая всё умоляла, чтобы её пропустили вперёд. В итоге этот женщин с длинными ногтями и на высоких каблуках была потеряна из виду примерно на стыке половинок фан-зоны будучи в чуть ли не в первом ряду. Эт не она? :D :evil:
Аватара пользователя
Рашпель
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 сен 2004 06:18
Откуда: Соликамск (Пермская область)
Контактная информация:

Сообщение Рашпель »

Руст писал(а):Рашпель, а чего натворил?
128,ч4.УК РФ,
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Статья 128. Незаконное помещение в психиатрический стационар

1. Незаконное помещение лица в психиатрический стационар -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, если оно совершено лицом с использованием своего служебного положения либо повлекло по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

http://www.garweb.ru/project/law/doc/10 ... 00-020.htm

Ты ничего не путаешь? Где тут часть 4-е?
Аватара пользователя
N.E.F.
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 дек 2006 18:59
Откуда: NNov
Контактная информация:

Сообщение N.E.F. »

срочно надо определяться куда буду поступать. боюсь сделать неправильный выбор
гребаное решение, от него зависит вся оставшаяся жизнь. больше всего боюсь заниматься нелюбимым делом :( :( ходить каждый день на гребаную нелюбимую работу :evil:
Аватара пользователя
Blackie
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 окт 2004 23:20
Контактная информация:

Сообщение Blackie »

Юлька Сидорина писал(а):
Blackie писал(а):Потом она после этого как-то попала на концерт (хоть она даже не знает что это за группа), меня там искала в фан зоне, а я был в танцпартере у ограждения.
В нашей половине ошивалась какая-то блондинка пафосная, которая всё умоляла, чтобы её пропустили вперёд. В итоге этот женщин с длинными ногтями и на высоких каблуках была потеряна из виду примерно на стыке половинок фан-зоны будучи в чуть ли не в первом ряду. Эт не она? :D :evil:
Неа, это не она, та, что за мной охотилась - азиатка-брюнетка))
Аватара пользователя
Рашпель
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 сен 2004 06:18
Откуда: Соликамск (Пермская область)
Контактная информация:

Сообщение Рашпель »

Sergio, Ошибся я 228.
Аватара пользователя
Рашпель
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 сен 2004 06:18
Откуда: Соликамск (Пермская область)
Контактная информация:

Сообщение Рашпель »

Sergio, Ошибся я 228,четвёртая,ешё никто условно за это не получал из простых смертных.Меня подставили.
Аватара пользователя
Gangster Sam
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22 мар 2007 14:28
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Сообщение Gangster Sam »

Рашпель,
Это как же тебя так угораздило-то :(
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Примечания. 1. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов изъятие указанных средств, веществ или их аналогов при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

2. Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 228.1 и 229 настоящего Кодекса признается количество наркотического средства, психотропного вещества или их аналога, превышающее размеры средней разовой дозы потребления в десять и более раз, а особо крупным размером - в пятьдесят и более раз. Размеры средних разовых доз наркотических средств и психотропных веществ для целей настоящей статьи, а также статей 228.1 и 229 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в крупном размере;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении заведомо несовершеннолетнего, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста;
г) в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Статья 228.2. Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ

1. Нарушение правил производства, изготовления, переработки, хранения, учета, отпуска, реализации, продажи, распределения, перевозки, пересылки, приобретения, использования, ввоза, вывоза либо уничтожения наркотических средств или психотропных веществ либо веществ, инструментов или оборудования, используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ, находящихся под специальным контролем, а также культивирования растений, используемых для производства наркотических средств или психотропных веществ, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное из корыстных побуждений либо повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека или иные тяжкие последствия, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


ЗЫ. Опять про 4-ую часть ничего не нашол.
Аватара пользователя
konachev
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 фев 2007 19:16
Откуда: город-герой Москва

Сообщение konachev »

Sergio писал(а):ЗЫ. Опять про 4-ую часть ничего не нашол.
Скорее всего--/-228.1-2.--от 5 до 12-ти,как и писал Рашпель.
Аватара пользователя
Юлька Сидорина
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 18 июн 2004 18:47
Откуда: Красногорск МО
Контактная информация:

Сообщение Юлька Сидорина »

Sergio писал(а):ЗЫ. Опять про 4-ую часть ничего не нашол.
Я нашла: http://www.d-sign.ru/uk/25.htm#228.
Аватара пользователя
Truth Assassin
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 17 июн 2006 17:03
Откуда: Владимирская обл., г. Радужный
Контактная информация:

Сообщение Truth Assassin »

Ужас... :shock:
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Рашпель, ты што, с пакетом шышек попался или дажэ роспрастранял их?!
:(
У меня братец (двоюродный, живёт в Липецкой облати) присел за это (плюс там есчо кое-чего было) на два года. Вышел через год за примерное поведение. Но жызнь себе изломал полностью. Так что выкручивайся как можешь, но в тюрьму не ногой.

Это веть так всегда и начинаеццо, ребят.
Сначала покурил "смешное" сам. Потом с друзьями. Потом вырастил в лопухах пару кустов и припрятал в надувной лодке (реальный пример братца). Потом тебя свинтили обкуренного и с обыском домой пришли. Потом нашли такую партию, што ты не смог доказать што это исключительно для себя. Потом отдал тысяч пять баксов на адвокатов, штоб поменьше дали. Потом сел в тюрьму и написал первое письмо маме, штобы срочно выслали денег, иначе в камере могут ОПУСТИТЬ. Потом получил деньги от мамы и родственников и откупился в камере от смотрящих. Потом твои родители будут сами недоедать (если семья не очень обеспечена), но собирать тебе на зону "жырную" посылку. С сигаретами, кофеем, чистым бельём и т.д. Потом твоя мать начнёт спиваться от горя. Потом...

Лучше не буду продолжать, ибо всё это было и я это видел. Слава Богу, што было это не со мной. :(
Ответить