Заморочки

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Узнайу руку мастера (с) :lol:
Аватара пользователя
Hammet
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 июн 2004 02:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hammet »

В экстернат люди как раз и идут для того, чтобы не засорять мозг ненужными предметами, мне в институте из школьных предметов нужно 2-3, не больше. А чтобы о производных люди не узнавали на первом курсе, нужно ходить на курсы и к репетиторам.

В 11 классе я задвинул школу, но зато ходил на курсы и к 2 репетиторам, без всяких знакомств поступил и начал учиться на вполне хорошем уровне. Первый семестр закончил без троек.

Сейчас я дал себе слабину и "подзабил" в этом семестре по 2 причинам:
1) нашел работу, получается то, что у меня при полной посещаемости универа и работы не остается времени свободного вообще. я к своим 19 годам так жить не привык.... у меня еще есть личная жизнь и друзья, которым тоже надо уделять время.
2) потихоньку приходит в голову мысль что я выбрал не ту специальность, по которой хочу работать, сейчас думаю о переходе на другой фак.

Так что отношение к школе ИМХО ни при чем, потомучто подумайте сами: человек поступает, к примеру, на лингвистический, какой смысл ему засорять свою голову химией, матаном и физикой?
или же наоборот, поступает человек в технический вуз, вот зачем ему литература, история, география...?
Аватара пользователя
Рашпель
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 сен 2004 06:18
Откуда: Соликамск (Пермская область)
Контактная информация:

Сообщение Рашпель »

Hammet писал(а):какой смысл ему засорять свою голову химией, матаном и физикой?

Вот эти предметы пожалуй действительно не нужны,только голову засорять.
Hammet писал(а):вот зачем ему литература, история, география...?
А это полезные предметы,для общего развития они необходимы.И не зависимо на каком факультете ты учишься.Особенно хочу отметить литературу.
Аватара пользователя
mixailt
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 мар 2005 20:27
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение mixailt »

Hammet писал(а):Так что отношение к школе ИМХО ни при чем, потомучто подумайте сами: человек поступает, к примеру, на лингвистический, какой смысл ему засорять свою голову химией, матаном и физикой?

или же наоборот, поступает человек в технический вуз, вот зачем ему литература, история, география...?
Утопия и бред.

Ребенок (а школьники все дети) впитывает в себя как губка знания, потом сложнее.
Химия, матан и физика развивают мышление, в отличие от математики с которой только в магазин.
Литература, история, география это без коментариев, это основа.
Развитие речи, знание прошлого и анализ будущего, и знать место где ты живёшь это обязан знать каждый.

Ты же предлогаешь сделать людей несказанно ограниченными.
MetallicSound

Сообщение MetallicSound »

Лучше было тему назвать "Наши траблы"=)

У мя проблемы стандартные для моей возрастной категории:
1)грузит сдача ЕГЭ в следующем году :shock:
2)грузит то что я не могу пока многие песни метлы сыграть :cry:
3)грузит что нет пока электрогитары :ky:
4)грузит что ноги к вечеру потеют и начинают вонять :secret:
5)грузит что...ээ..ну вообщем еще кое-что грузит :no2:

Млин!Уважуха автору топика! :dance:
Аватара пользователя
Guru
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 16 авг 2006 14:32
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Guru »

А главное,что некоторые эти грузы можно решить за несколько дней,а некоторые - за несколько минут.
Аватара пользователя
Hammet
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 июн 2004 02:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hammet »

mixailt,
Не поверите, до 9 (включительно) класса учился на 4 и 5 только. пятерок было даже намного больше чем четверок.
Заметь, я рассуждаю только о 10 и 11 классе, в которых почти все предметы углубляются в далекие дебри, которые знать совсем не обязательно, если ты не собираешься стать спецом в этой области. Класса до 9, согласен, учиться надо хорошо по всем предметам, ибо там идет общее развитие и БАЗИС, после - затачивать себя под специальность и не засорять голову посторонними вещами. Основа русского языка (у нас по крайней мере) далась ВСЯ еще до 9 класса, потом тупая отработка того, что знаем, география кончилась в 10 классе, осталась разве что лит-ра. Ну биологию и экологию я вообще в 10 и 11 классе за предметы не считаю, ибо слишком там все углубляется в дебри, которые нужны разве что ботаникам и врачам. Еще была астрономия... вот что мне АБСОЛЮТНО не надо для общего развития, так этот хлам, можете со мной поспорить, ни разу в жизни и ни с кем я никогда не обсуждал какие-то созвездия. То же самое могу сказать о химии (хотя экзамен по ней сдал на 5).

Кстати, знаю много 10 и 11- классников, которые куда более взрослые, нежели мои знакомые со 2-3 курса универа, поэтому про то, что ВСЕ школьники дети позволь не согласиться. Себя я в 11 классе уже точно ребенком не считал.
Аватара пользователя
Truth Assassin
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 17 июн 2006 17:03
Откуда: Владимирская обл., г. Радужный
Контактная информация:

Сообщение Truth Assassin »

У нас после 9 класса собираются классы перетасовывать, вот это ИМХО совсем не нужно, т.к. надо, чтобы после школы можно было поступить куда угодно. Я, например, скорее всего на юриста учиться буду, а там надо знать много чего.
MetallicSound писал(а):1)грузит сдача ЕГЭ в следующем году
MetallicSound, :( а я вот боюсь, что плохо сдам в следующем году экзамены за 9 класс и меня в 10 класс не возьмут.
Аватара пользователя
Юлька Сидорина
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 18 июн 2004 18:47
Откуда: Красногорск МО
Контактная информация:

Сообщение Юлька Сидорина »

Hammet писал(а):А чтобы о производных люди не узнавали на первом курсе, нужно ходить на курсы и к репетиторам.
..и платить за это деньги, когда в школе все знания можно получить бесплатно и на нормальном (в большинстве своём) уровне.

Hammet, то, о чём пишешь ты, обмусолено в теме "Школа-как система обработки мозгов!" :russian: Позволю себе последний комментарий. :o
Hammet писал(а):о 10 и 11 классе, в которых почти все предметы углубляются в далекие дебри
..далёкие дебри? Вот ты сейчас учишься в вузе, изучаешь какое-то определенное направление, корни которого, уж наверняка, были именно в школе. И что?.. Ты хочешь сказать, что в 10-11 классах тебя посвящали в дебри этого направления?.. Школа в старших классах даёт общее представление о дисциплинах, на котором можно строить и углубления. Поэтому базис распростарняется не только до 9ого класса, но и на весь десятилетний период.
Последний раз редактировалось Юлька Сидорина 09 май 2007 12:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
abyss
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 июн 2004 13:18
Откуда: г. Уфа, Башкирия
Контактная информация:

Сообщение abyss »

Юлька Сидорина, +1
как говаривал мой препод по организации эвм "знания никогда не бывают лишними, я в этом давно убедился"
Аватара пользователя
Рашпель
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 сен 2004 06:18
Откуда: Соликамск (Пермская область)
Контактная информация:

Сообщение Рашпель »

У меня сейчас ацкая заморочка,попал я как www в рукомойник,грузят меня мусора,так что скоро я наверно уеду,ладно хоть под подписку выпустили,в кпз чуть не здох. Ни знаю чё делать,от 5 до 12,вот это прикурил.Сечас вот сижу бухаю в одного,у меня на нервной почве даже глюки по ночам,мне реально кажется что каждую ночь ко мне приезжают люди с усами и в фуражках,и я начинаю бегать по квартире и прятаться от них,у меня даже домофон разговаривать сам стал.Но сегодня ночью глюков не было уже.
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Рашпель, а чего натворил?
Аватара пользователя
C0der
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 29 июн 2005 20:41
Откуда: Omsk

Сообщение C0der »

Рашпель, судя по твоему посту ты реально че-то сделал.
Аватара пользователя
Street_Er
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 09 мар 2007 22:53
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Street_Er »

Может я неправильно понял тему, но я часто заморачиваюсь када мне моя девушка чтото скажет не так.Она может не предать слову значение, а я буду потом ходить загоняться пол дня по поводу произнесенного ею слова, еще и обидеться могу =)
Аватара пользователя
Blackie
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 окт 2004 23:20
Контактная информация:

Сообщение Blackie »

У меня самая большая заморочка была, когда я в суд попал, слава богу мне ничего не дали. Дурной я был в школе)
А из недавних заморочек... это звонок моей уже бывшей девушки в 4 часа ночи. Она была пьяная и судя по голосам на бэкграунде, с подругами. Кстати это было в ночь на 18 июля (концерт метлы). Так вот, она пьяная в хлам, крича спрашивала "с кем я сплю"?. Ну сначала меня это ввело в ступор, но потом, подумав и осознав ситуацию, я просто сказал, что она больная. Потом она после этого как-то попала на концерт (хоть она даже не знает что это за группа), меня там искала в фан зоне, а я был в танцпартере у ограждения. Потом она меня нашла, но её ко мне не пустила доблестная милиция, за что ей большое спасибо. Ну а после этого она пару раз посреди ночи звонила мне в домофон. Короче совсем у неё шарики не туда закатились. Так теперь она стала слушать Слипов, одевается в черное, подводит глаза и то-се, и стала как подушка для иголок. Дааа, вот до чего все это её довело. Но лично для меня, был напряг - это её звонок, который меня просто ввел в ступор. Ну чтож, плохо получилось, она там грузится а я опять...))
Ответить