Клипы со смыслом.

Конференция для разговоров на общие темы
Аватара пользователя
Zwer
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:59
Откуда: Москва

Клипы со смыслом.

Сообщение Zwer »

здарова, люди.
вот часто ли вы видите клипы, в которых понятен смысл, идея???
иногда смотришь и думаешь, может там попросту его нету(смысла)
мне кажется, что очень много клипов сделаны просто так. без идей.

например клип Креатора Violent revolution ваще бред по-моему. Metallica -until it sleeps, unforgiven. children of bodom -every time i die.- как-то все мутно.. ну это так клипы, которые первые на ум пришли.

Самому нравится идея клипа Planet Caravan(Pantera)..
пока больше не помню таких клипов....

и ваще считаете ли вы, что текст песни должен соответствовать клипу?
да, конечно иногда текст бывает такой абстрактный, что на него буквально нельзя сделать клип, но в общих чертах то должно все как-то быть взаимосвязано....

с другой стороны можно завернуть клип так, что как хочешь, так его и понимай..
да, вспомнил, еще классный клип у Бурзума на песню dunkelheit. вроде бы ничего ясного, но как бы завораживает..

PS обьясните мне непонятливому причем тут в клипе Philosopher(Death) этот пацан?? бегает чего-то.........


PPS -простите, если меня тут занесло сразу на несколько тем, и непоследовательность мыслей, просто я очень устал и уже больше двенадцати - имею полное право нести чушь :twisted:
Аватара пользователя
Skull Crashing
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 22 дек 2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Skull Crashing »

Ну, вах-первых, у Rammstein многие клипы со смыслом. У RHChP, вроде.

Сорри за офф, но у гр. Звери клип "До скорой встречи" тоже забавный и со смыслом, хотя с тексту песни он не имеет ни какого отношения. :D
Аватара пользователя
Zwer
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:59
Откуда: Москва

Сообщение Zwer »

Сорри за офф, но у гр. Звери клип "До скорой встречи" тоже забавный и со смыслом, хотя с тексту песни он не имеет ни какого отношения.
блин и тут эти Zwer'и :lol: - ненавижу их..... :x
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

если текст песни считать сценарием к клипу - а именно по такому принципу снимались первые музыкальные видео в середине 80-х, клипы Модерн Толкинг яркий тому пример, - тогда для Миталлики вообще не возможно было бы снять ни одного клипа, за исключением разве что песни One, которая, собственно, написана по мотивам фильма.

восприятие и трактование видеоряда клипов обусловлено культурным и эстетическим воспитанием смотрящего.

ИМХО, Анфоргивены и Слипс наиболее удачные клипы с позиций соответствия общему настроению песни.
Аватара пользователя
Deadman
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 11 июн 2004 09:33
Откуда: Moscow

Сообщение Deadman »

Metallica -until it sleeps, unforgiven
Незнаю... по-моему они в общих чертах отражают смысл песни. Unforgiven - мальчик, всю свою жизнь убегающий от общества, ключ... Sleeps - про болезнь или боль которая сжимает, пачкает, пожирает человека. Все это есть в клипе.
Вот что касается клипа Turn The Page, то здесь я не уверен в связи видеоряда и песни. Песня вроде про частые переезды, а клип про плохую тетю... может не до конца разобрался...
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

"Мама-Саид" - тоже клип со смыслом, повторяющий идею песни.
Ну и конечно "Энтыр Сэндмэн".
Аватара пользователя
C0der
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 29 июн 2005 20:41
Откуда: Omsk

Сообщение C0der »

У группы Tool два клипа есть таких: Stinkfist и Aenima. Режиссер - гитарист самой группы. Клипы очень креативные, сложные, но... они ни о чем. Хотя, конечно, сперва нужно разобраться со смыслом текста указанных песен. Но чувствую, что связующей нити обнаружить не удастся...
ЗЫ. Zwer, хорошую тему поднял. Сам об этом недавно думал.
Аватара пользователя
Noob Saibot
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 апр 2006 18:20
Откуда: Санкт-Петербург, Энгельс, Саратов

Сообщение Noob Saibot »

Вот у Нирваны не видел ниодного клипа со смыслом. Может я не прав?
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

Не всегда клипам нужен смысл. Те же Туловские клипы (Prison Sex, Schizm, Aenima, Stinkfist, Sober, Parabola) - шедевры сюрреализма. Визаульно затыкают за пояс и некоторые полноматражные сюры (типа "Андалузского Пса" Бунюэля, "Голову-Ластик" Линча, "Железного Человека" Цукамото). Но какой в них смысл или подсмысл?? фиг его знает.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

Имхо, Napalm Death - Breed To Breathe не лишен смысла.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Сообщение Jaymz »

Deadman писал(а):
Metallica -until it sleeps, unforgiven
Незнаю... по-моему они в общих чертах отражают смысл песни. Unforgiven - мальчик, всю свою жизнь убегающий от общества, ключ... Sleeps - про болезнь или боль которая сжимает, пачкает, пожирает человека. Все это есть в клипе.
Вот что касается клипа Turn The Page, то здесь я не уверен в связи видеоряда и песни. Песня вроде про частые переезды, а клип про плохую тетю... может не до конца разобрался...
соглашусь.
Аватара пользователя
Rediska
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12 фев 2006 12:50
Откуда: Москва

Сообщение Rediska »

Вот у Нирваны не видел ниодного клипа со смыслом. Может я не прав?
Heart-Shaped Box и Come As You Are вроде как не лишены смысла. In Bloom вообще просто прикол, да и Smells Like Teen Spirit тоже.
Аватара пользователя
Zwer
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:59
Откуда: Москва

Сообщение Zwer »

Доктор Анджело,
вот ты думаешь, что музыканты делают клипы, так чтобы их можно было по-разному понимать, додумывать? правильно я понял?
но ведь музыканты как-то видят по своему наверное идею клипа?
Аватара пользователя
ZUB
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июн 2004 17:35
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение ZUB »

А я считаю что у бенни бенасси очень даже полный смысла клип satisfaction :)
Аватара пользователя
metallhead!
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 июн 2004 22:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение metallhead! »

Smashing Pumpkings - try, try, try
Клип неприятный, тяжелый для просмотра, но идеально сочетается со звучанием песни..
Ответить