Домашние животные

Конференция для разговоров на общие темы
Grisha

Домашние животные

Сообщение Grisha » 05 авг 2016 18:25

Заметки канадского деревенского ламберджека.
Сижу дома. Жена пишет "я кстати там выставила мусор на улицу". И в этот самый момент через открытое окно я слышу подозрительные звуки, а окно выходит как раз туда где я храню мусор.
Открываю дверь на крыльцо, куда жена поставила мусор, и вижу перепуганного енота поедающего мой мусор. Стоит и не знает что делать. Повтыкал пару секунд на меня и двинулся к перилам крыльца, за место того чтоб бежать по лестнице вниз и подальше от меня. Взялся за перила и смотрит на меня глазами полными страха и неизвестности, взглядом говоря "ты меня будешь бить?".
К дикому животному роющемся в мусоре подхдить близко мне было как-то не охота, но так как он впал в ступор, надо было что-то предпринимать. Я стою и ржу (надо было сфоткать, ибо время было), потом взял тапок и начал стучать по двери и кричать на него. Тут до него дошло что план "побег по перилам" не очень продуман, и решил бежать традиционным путём - по лестнице.
В этот раз еноту покушать за мой счёт не удалось.

Так же появился новый враг-поедатель мусора. Сцуко белка. Но это уже другая история.
What did you dream? It's alright we told you what to dream.

A.

Домашние животные

Сообщение A. » 05 авг 2016 18:59

Йа аднаво не панемайоо - оо вас чо, тсынтральнай моонецыпальнай моосарки нема окала дома с жывотнапроопхавай миханическай крышкай? Риальна ламбирджэки из 19 века.
Женщины после 25 тоже отвратительны

Grisha

Домашние животные

Сообщение Grisha » 05 авг 2016 20:55

A. писал(а):Источник цитаты Йа аднаво не панемайоо - оо вас чо, тсынтральнай моонецыпальнай моосарки нема окала дома с жывотнапроопхавай миханическай крышкай?

Нет конечно. Это ж хренова куча частных домов, плотность населения очень мала, как ты представляешь себе центральные мусорки?
Тут каждый хранит мусор как хочет, и раз в неделю выставляет его на обочину где его подбирают. К тому же типов мусора - 3, и 2 из них подбирают каждую неделю, а один - лишь раз в две недели.

A.

Домашние животные

Сообщение A. » 05 авг 2016 21:23

Оожосц блин, ноо точь ф точь как ф ентих клоссических пхильмах пра моньягаф и баевеках 30-летней дагнасти :lol: . Выселки ф XXI веке бугага. Ф любом слоочае йесть жэ спицальныи мине-копийи мооницыпальных моосарак длиа чясных дамоф, на калиосегах такие с крысхкай са спицальным миханизмам-локерам. Оо васц такова нема шта-ле? Такта панемайу праблемоо кратэ, праблемоо ракоонаф вапще не панимайу. Абыкнавенный механизым са фсиакими зощолкаме-локераме на крышке и гсио, никаких резьб каторыи жывотина атвентить могет.

Metallicat

Домашние животные

Сообщение Metallicat » 13 авг 2016 05:13

Grisha, тема экшена не раскрыта. Пешы есчо. Заинтреговал

Sergio

Домашние животные

Сообщение Sergio » 14 авг 2016 13:49

A., это нормальная практека в частном секторе.
У нас такжэ.
Каждому выдан (бесплатно) контейнер, емкостью 0,244м3. Нормальный такой контейнер на колесиках с герметичной крышкой. Ты его набиваешь потихоньку и в нужный день (у мине это в шаббат, в субботу :lol: ) выкатываешь на улицу, перед своими воротами. Мусорка едет, и все забирает и оставляет тебе чистый контейнер.
Йа это делаю раз в две недели, еслиб хотел, выкатывал бы раз в неделю. Это по желанию и по оплате. Но у нас реально этот контейнер только за две недели наполняеццо. Поэтому йа выбрал графег - раз в две недели. На самом деле это очень удобно - отсутствие центральных вонючих мусорок с их извечной антисанитарией.

ЗЫ. Но вот реально ниприцтавляю, как енот мог бы открыть мой контейнер. Ну блеа, положи на него на ночь здоровый камень, в конце концов. Иле навесной замок с цепью там присобачить - шэсть секунд работы (Две дырки в корпусе просверлить и цепочку пропустить.).
ОУКБ!!!

A.

Домашние животные

Сообщение A. » 14 авг 2016 15:43

"Но вот реально ниприцтавляю, как енот мог бы открыть мой контейнер." - и не прецтавеш. Оне ш риальна масцсцава тоопыи, навецной зомок - эта ш шывеленейе еезвееленаме, оне лучче raccoon proof кантэйнер коопиат :lol: Сцюко как жыдастанцы, йа личьна знайу дибилаф оо каторых сантехнега ф ванне закюпориваеццоу и фместа таво щоп тросцам тоопа прабить ента дела за две секоонды оне не мойуццоу фсиэ выхадныи, ждоот сантехнега каторый палтора чяса наводит панты, чо-та там "правириайет" пригаваревайа "засцор века!!", патом низаметна разрооливает фсио и срообает с них париатка 150 баксаф :lol: Неоодивитильна що так многа местных прооццоу ф Конадоо - дибилы к дибилам тиануццоу бугага.

"Две дырки в корпусе просверлить" - ты бальной :o ? Чем свирлить? Там из инстрюментаф оо местнава "дамахазиаина" тока лапатнег, тилипхон длиа вызава мастира и гозонокасцилка щоп сасед минтам не стооканоол. Бугага!

Sergio

Домашние животные

Сообщение Sergio » 14 авг 2016 17:54

A. писал(а):Источник цитаты там из инстрюментаф оо местнава "дамахазиаина" тока лапатнег, тилипхон длиа вызава мастира и гозонокасцилка щоп сасед минтам не стооканоол.
:lol:
На самом деле, дырка в таком контейнере сверлится на раз-два. Мы такие в децтве бычком от Примы или Астры прожыгали, тока в путь. :D Ап чом там сейчас говорить ваащпе, при современном наличие инструментов и технике. Дайте мне вашых ракунов немедля, мой кот их приручит за два дня. :lol:

ИМХО. Проблема с енотами раздута. Вы просто очень гуманны. Йа не призываю вас их уничтожать, таки они есть ми-ми-ми-ми. НО.
Кто мешает принять меры?
На мусорку - замок.
Доступ к воде на вашем участке - замок или забор, или электросторож (слышали про такой?)/
Было бы жэлание. Красивых полосатых ублюдков-полоскунов тожэ можно занять и отвадить.
Главное, йа думайу, лишить источнека харчицца им у вас. Т.е. мусорку под замок. Компания не разрешает сверлить дырки - тупо обмотай по кругу цепью и замок. Стоит - копейки, эффегт - 100 %
ОУКБ!!!

A.

Домашние животные

Сообщение A. » 14 авг 2016 18:46

Оне не гюманны - оне тоопы. Гюманнасть - шырма скрывайущайа рюкажеппие. Ни нада дажэ ничо абматывать (эта ооравень канаццкаго инжынегра) - тоопа йащег дащяной скалатил дастатачьнай длены и на крышкоо мордай вниз нахлабоочеел. Тока оне гвозде строга па Дискагэре видале.

Grisha

Домашние животные

Сообщение Grisha » 14 авг 2016 21:06

A., я конечно понимаю твои намерения меня задеть и затролить, но не смеши то людей так уверенно говоря про людей и страну не смотря на то что ты даже не был на этом континенте. Про "я слышал от друзей" можешь детям во дворе рассказать. Я про Израиль тоже много слышал, но не вещаю тут про твою страну всезнающим голосом.
Ты в очередной раз подтверждаешь упомянутую мной цитату.
Проблема современного мира в том, что умные люди полны сомнений, а глупые переполнены уверенностью.

Меньше уверенности в вещах в которых ты явно не являешься зантоком - умнее выглядеть будешь.

Sergio писал(а):Источник цитаты ИМХО. Проблема с енотами раздута. Вы просто очень гуманны.

Проблема не в контейнерах, а то что иногда получаются промахи с нашей стороны, за которые нас еноты быстро наказывают.

Раз уж эта "очень важная тема" столь интересна, то вот вам детали.
У нас 3 вида мусора (и да, 3 разных мусорника дома). Пищевой, всё что подлежит утилизации (стекло, метал, бумага, некоторый пластик), и всё остальное.
У каждого мусора свои контейнеры для хранения и выставления на обочину откуда его забирают. Пищевой и утиль подбирают каждую неделю, обычный мусор - раз в две недели (и с этим связана часть проблем с енотами)
Каждый хранит эти контейнеры где хочет. Большинство не парится и хранит в гараже (ибо машины там уже давно не ставят), кто-то устанавливает специальные ящики сбоку дома которые закрываются и в которых хранятся контейнеры. У меня для этих целей прекрасно подходит место под ступеньками сбоку дома (ведущие к боковому входу). Туда отлично помещается весь мусор, гараж не воняет, все довольны. Для целей защиты ступеньки были оббиты досками и поставлена дверца со шпингалетом (прикинь А., люди в Канаде умеют доски пилить, прибивать\прикручивать и шпингалеты устанавливать :D).
Проблемы начинаются когда мусор по каким-либо причинам был оставлен вне контейнера. Одна из причин, обычный мусор забирают лишь раз в две недели, и если я провтыкал и не успел или забыл его выставить, то в след раз его подберут через 2 недели, по этим причинам контейнера уже не хватает, и приходится мусор хранить в обычных мусорных пакетах. Вторая причина, упоминал здесь уже, ответственный за мусор в доме я, жена туда не лазит, если меня дома нет, а мусор наполнился\завонял, жена его просто выставляет на улицу и сообщает (или не сообщает) что мусор на улице. В этом случае, если до вечера я его не засуну в контейнер, у енотов - праздник. Вот и все причины.
Ступеньки я уже забил так что еноты туда хрен пролезут, но если там стоят мусорные пакеты не в контейнере (в случае если он заполнен), то новый враг появился - белки, обнаружил что в одном трудно доступном месте осталась маленькая щель, туда эти мелкие и залазят и разрывают пакеты. Но последствия после белок - это фигня в сравнение с нападением енотов. Еноты разносят всё к чертям.
Очень увлекательная история "мусорные дела Канадских деревень" окончена :)

A.

Домашние животные

Сообщение A. » 14 авг 2016 21:43

Пра Жыдастан нечя рассказывать, йа тоот пра нево тока правдоо-маткоо режю ф атличие ат тваих канадских аргазмаф. Расскажы чо-нить пра Жыдастан паганае чяво йа не рассказывал либа гагарил преоокрашывайа.

Grisha

Домашние животные

Сообщение Grisha » 14 авг 2016 22:01

A. писал(а):Источник цитаты Пра Жыдастан нечя рассказывать, йа тоот пра нево тока правдоо-маткоо режю ф атличие ат тваих канадских аргазмаф. Расскажы чо-нить пра Жыдастан паганае чяво йа не рассказывал либа гагарил преоокрашывайа.

Так не в этом дело, а в том что ты вещаешь о вещах о которых знаешь на уровне "слышал от знакомого". Я себе такого не позволяю, ибо не хочу дураком казаться. Тебя же это не пугает. Дураком выглядеть любишь видать.

A.

Домашние животные

Сообщение A. » 14 авг 2016 22:49

Йа вашоо "Таронтаффкоо" инагда пачейтывайу и тиха хоодейу с камментаф. Ачючение що эта канаццы выоочиле рюскей и делиаццоу сваей безрюкастью. Ибо не могет быть рюский таким рюкажеппым и дибилам фпридачю :lol:

Божыньга, ноо атключи им ыликтричиства на 24 чяса!!!

Grisha

Домашние животные

Сообщение Grisha » 14 авг 2016 22:53

A. писал(а):Источник цитаты Йа вашоо "Таронтаффкоо" инагда пачейтывайу и тиха хоодейу с камментаф. Ачючение що эта канаццы выоочиле рюскей и делиаццоу сваей безрюкастью.

Аааа. ну это меняет дело... форум почитал, тогда конечно, можно вещать уверенно. С этим не поспоришь.

Prophet

Домашние животные

Сообщение Prophet » 11 фев 2017 22:41

[!] 05.11.2017 [!] watch?v=rNdtcE_2P80

Вернуться в «Sanitarium»