Домашние животные

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Домашние животные

Сообщение phobbb »

:D
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Домашние животные

Сообщение Sergio »

Коты таки туповаты. Констатирую дажэ по поведению своего овоща. :D
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Домашние животные

Сообщение A. »

А ты иво лазирнай ооказкай роздроконь - из оващя ф секоондоо превратиццоу ф адавава жыфчега и зообьяме начнот щолкать ат биссильнай йарасти :D
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Домашние животные

Сообщение Grisha »

Sergio писал(а): Коты таки туповаты. Констатирую дажэ по поведению своего овоща.
Коты разные бывают (породистые обычно по тупее обычных), как и собаки. Видал ну уж очень глупых собак.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Домашние животные

Сообщение phobbb »

Кто ходит на двух ногах и изобрёл колесо? Конечно осьминог
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Домашние животные

Сообщение Grisha »

Сижу я значит у дома, на заднем дворе, и тут слышу дикий писк какого-то мелкого животного. Ну думаю кот мой видать птицу поймал опять, только какой-то странный звук для птицы, так они не пищат. И тут с забора спрыгивает мой кошак весь гордый что добычу домой принёс. Я с целью спасти тварь иду к нему, так и не понимая какую тварь то спасаю. Вижу что-то махнатое, точно не птица. Подхожу ближе, а это совсем крохотный зайчёнок, размером с ладонь. А кошак мой довольный, мол смотри пищащую фигню словил какую. Думаю нифига, птица это одно, но зайчёнка то ж совсем жалко. Хватаю кота, со словами "а ну отдай зайца", тот не отпускает, начинаю его трясти, заяц таки выпадает, и тут кот показывает реальный уровень моей ловкости. За секунду, а то и меньше, кот не только успел вырваться у меня с рук, так ещё и на лету словить зайца обратно в пасть свою, и конечно же за глотку. Я хватаю его обратно и продолжаю бороться за пищащего зайца. Держу его уже крепче чтоб хрен вырвался, трясу и пытаюсь достать зайца из пасти. Заяц опять вырывается, но в этот раз хищника крепко держу в руках, и заяц быстро и кажется не сильно раненый убегает за забор.
Зайчёнок спасён. Ура.
А потом подумал, а вот не сидел бы я на заднем дворе, придушил бы ведь его, а потом дальше подумал, а сколько он так зайцев уже придушил... Надеюсь что это единичный случай. Пусть птиц лучше ловит.
Вот такой мир животных у меня на заднем дворе творится.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Домашние животные

Сообщение Sergio »

Мой тоже раз птицу при мне поймал. Отобрать йа успел, но он ей кажись крыло прокусил и лететь она уже не могла. По крайней мере, сразу не могла.
Отнес ее в кусты, в поле. :(
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Домашние животные

Сообщение Jaymz »

Grisha, если коту по бокам пасти пальцы вставить, она у него сама разомкнётся. Это чтобы в следующий раз проще было из лап хищника зайцев вырывать :wink:
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Домашние животные

Сообщение Grisha »

Jaymz писал(а): если коту по бокам пасти пальцы вставить, она у него сама разомкнётся. Это чтобы в следующий раз проще было из лап хищника зайцев вырывать
Да, кстати, об этом я в принципе знаю, но в тот момент в голову мне это не пришло. Я был увлечён процессом спасания зайца чтоб вспомнить все тонкости открывания пасти у котов :)
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Домашние животные

Сообщение tanches »

Вы хоть на улице котов от живности отгоняете, а мне дважды приходилось отскребать останки синиц с ковра. Возвращаешься домой, а по всей квартире перья. При этом кошка у меня домашняя совсем была, на даче ее даже трава пугала, а дома, зараза, синиц успешно караулила.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Домашние животные

Сообщение Arsenal »

tanches писал(а): При этом кошка у меня домашняя совсем была, на даче ее даже трава пугала, а дома, зараза, синиц успешно караулила.
Это вообще спорный вопрос, а одомашнил ли человек кошку или всё наоборот.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Домашние животные

Сообщение tanches »

Кошка точно докажет, что наоборот :D
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Домашние животные

Сообщение Sergio »

Arsenal писал(а): а одомашнил ли человек кошку или всё наоборот.
Раб, ты какие сомнения вообще высказываешь? :D
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Домашние животные

Сообщение Grisha »

Помните моего кошака Бакса? Тот которого дворовые коты строят и обижают.
Вот про него история. Погода нынче тёплая, потому Бакс иногда решает вечером домой не возвращаться а уйти в ночной загул. Дело хоть и не частое, но обыденное. Я его перед сном позвал, он не вернулся, ну и фиг с ним, и пошёл спать.
В 4:30 утра просыпаюсь от кошачьего завывания аля "ща буду драться". Думаю, ну вот Бакса обижают, надо идти спасать. Одеваюсь, открываю дверь на задний двор, слышу что крик этот где-то совсем рядом, зову Бакса, ноль эффекта. Выхожу и вижу что мой Бакс загнал чужака в угол у калитки и давит авторитетом. Чужак весь зажался и весь в позе "я боюсь, не бей меня", а Бакс над ним стоит в доминирующей позе и орёт на него.
У меня аж гордость за кошака появилась. Наконец подрастает нормальный дворовой кошак. Рад как за сына родного :)
Я уже бывалый в плане встряваний в середину кошачьих драк, думаю что идти туда в угол дело опасное, решил пойти с обратной стороны и просто открыть калитку и дать врагу путь к побегу.
Открыл, но враг охерел что тут ещё и сзади опасность и рванул от меня в глубь двора и на забор, Бакс аки альфа самец побежал за ним шоб знал кто тут главный :)
Я ушёл спать дальше зная что кошак мой поднимается в иерархие дворовых котов.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Домашние животные

Сообщение Grisha »

Прочитал тут выше мой рассказ о том как я зайчёнка спас. Так вот Бакс поднимает скилы не только в борьбе с врагами, но и в ловле живности.
Не давно таки прибил зайчёнка. Маленький такой был, мохнатый, мягкий-мягкий. Жалко было. Мышей так же постоянно приносит. Птицы реже, но так же бывают. Короче этакая уличная машина по убийству всякой мелкой живности.
Ответить