Домашние животные

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Glottis 3D »

а у меня давным-давно были рыбки, но они все умерли, а потом был песик, но он сбежал через неделю...
Аватара пользователя
metallhead!
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 июн 2004 22:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение metallhead! »

Sergio писал(а):О, Зайчег?
А где Медвед? (c) :mrgreen:
медведа есчо не нажыла
Аватара пользователя
metallhead!
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 июн 2004 22:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение metallhead! »

Glottis 3D, ))) ты наверна излучаешь плохую энергию..
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Сообщение Metallicat »

Как вы наверное уже успели заметить, питаю я слабость к собакам. Приятно посмотреть иной раз на животное и потрепать его за ухом, называя его всякими обидными словами, вроде "балбес", "дурачек" или еще какой "тормоз". Делается это, как вы уже поняли с целью поднятия самооценки, поскольку сравнивать себя с братьями нашими меньшими намного безопаснее с точки зрения самооценки, чем с какими-нибудь докторами наук. Хотя и в здесь бывают свои исключения.
С другой стороны, обращаясь таким образом к собаке, она в твоих глазах немного очеловечивается, ты начинаешь приписывать ей некоторые наши качества и умиляться истинно собачьей непостредственности и обаянию.

Играет свою роль, наверное, еще и тот факт, что у меня у самого был пес, причем не какой-нибудь, а доберман черного окраса по кличке Бэрт. Он же Петька, он же Доберманство, он же Зубакич, он же Собака, он же Собакакочка и так далее, в зависимости от ситуации и настроения. Был он у меня в течении 9ти лет, за которые он, естественно, приучил меня в себе души не чаять, хотя воспитателем я был не самым мягкотелым. Псу это, я думаю, нравилось, ведь как любое стадное животное, он намного комфортнее себя чувствует в ясной иерархической ситуации, нежели отданный на волю своих часто таких противоречивых инстинктов.
Некоторые хозяева распускают своих любимцев, округляя потом глаза при виде того как их четвероногая радость садится им на шею и, временами в буквальном смысле, кладет им на нее. Здесь то и берут начала всяческие перегибы и неровности в отношениях "хозяин-питомец".

Одним словом, понимали мы с Бэртом друг друга с полуслова. Сам он, конечно же, любил и подурачиться и выпендриться иной раз, но эти прелести выпадали на долю моей сестры, которая ни разу за эти годы так и не сходила с ним на улицу (он ловко доводил ее до слез), либо моего отца, под всепозволяющим оком которого, пес осуществлял выход всяческим своим низменным наклонностям, которые в нем, как и в любой другой уважающей себя собаке, были естественно заложены.


Наш двор (обычный двор обычных девятиэтажек), который как и любой другой двор, к вечеру начинает наполняться детворой, собачниками и прочим праздным людом, рассиживающим на лавочках, или же просто гуляющим. Первым делом, я конечно же смотрю нет ли в педелах видимости каких собак - маленькие в упор не замечаются, а большие и средние при необходимости обходятся стороной во избежания никому не нужных конфликтов или недоразумений.

Бэрт мой по своей натуре был собакой дружелюбной и никогда ни на кого не кидался первым (за исключением котов разве что), однако было у него пара четвероногих недругов, с которыми открыты были свои особые собачие счеты.

Одним из таких врагов был мраморный дог из второго подъезда, при нашем виде постоянно норовивший высадить оконную раму, отделявшую его от нас. Жил этот дог на первом этаже и при каждой визуальной встрече, поджилки у меня нет-нет да и подраивали. Питомец же мой гордо оттачивал шаг и на разводку не велся, то-бишь хулигана попросту игнорировал.

Вторым соперником был кобель из нашего же подъезда, живший, по счастливому стечению обстоятельств, прямо под нами - на седьмом этаже. Кстати, он тоже был доберманом (на этом представители этой породы во дворе заканчивались и далее шли ризеншнауцер, пара питбулей, несколько сеттеров, включая красавца ирландского и наш корефан, пятилетний увалень ротвейлер). Так вот, если нечистая сводила нас с тем доберманом в тесном пространстве лестничной клетки, жар поднимался как при небольшой, но весьма ожесточенной войне. На такой шум и гам сбегаться любили все кому не лень и растаскивать борцов приходилось в крайне осложненной международной обстановке.

такие вот дела.. а в 2001ом году он вдруг пропал.
Аватара пользователя
MegaHer
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 18 окт 2006 23:33
Откуда: из Мамы

Сообщение MegaHer »

А у меня пес породы Чи Хуа Хуа. Это такие маленькие и сумасшедшие. Клевая тварь. Три года уже живет. Помню один раз ее рыжий кот, которого родители на даче подкармливали ей по морде врезал за то, что она ему рыбу жрать мешала. Это был нокаут.
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Неделю назад пришлось усыпить собаку :( . Раком болел- перестал ходить, решили не мучить. Состояние то ещё :cry: . Без месяца 14 лет прожил с нами.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

Ы, :(. Грустно... Соболезную, камрад... :(
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Сообщение Metallicat »

Ы, у тебя был пес? не знал.. :shock: жаль..
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

Metallicat, ну не совсем у меня- у родителей. Но всё равно- считай полжизни его знал.
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Сообщение DD »

"Ему уже 10 лет. ДР у него 12 апреля". День рождение моейсобаки было день в день с моим с разницей в 7 лет -12го Апреля 1987 года. Так что я смотрю, что тут один овно-псы собрались. Моей, к сожалению, на свете уже нет. Случилось то же, что с псом Ы, усыпили из-за того же рака, причём тоже в районе 14 лет :(

А вообще, я собак люблю, а кошек не люблю, ибо собака - друг человека, а человек - друг кошки.
Аватара пользователя
Truth Assassin
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 17 июн 2006 17:03
Откуда: Владимирская обл., г. Радужный
Контактная информация:

Сообщение Truth Assassin »

Ы, :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Truth Assassin
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 17 июн 2006 17:03
Откуда: Владимирская обл., г. Радужный
Контактная информация:

Сообщение Truth Assassin »

У моей кошки когда-то был сломан хвост примерно посередине. В том месте, где он сросся, шишка. Недавно эта шишка почему-то стала лысой. Бабушка пыталась намазать эту шишку зеленкой, но кошка ее (бабушку) поцарапала.
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

DD писал(а): а кошек не люблю,
То-то ты сцуко так редко приезжаешь. :evil:
Аватара пользователя
Truth Assassin
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 17 июн 2006 17:03
Откуда: Владимирская обл., г. Радужный
Контактная информация:

Сообщение Truth Assassin »

Мой кот говорит слово "мЯмя". Он так, бывает, говорит мне возмущенным тоном, когда пора идти его прогуливать на поводке.

P.S. Возможно, из-за этого я его зову "сыночек".
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

Truth Assassin писал(а):Мой кот говорит слово "мЯмя".
У меня первый кот примерно такие же звуки издавал, каждый раз перед тем как блевануть. :D
Ответить