Я вот сегодня сел и задумался...

Конференция для разговоров на общие темы
darkness
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 13 дек 2004 14:11

Я вот сегодня сел и задумался...

Сообщение darkness »

Я вот сегодня сел и задумался... И додумался до того, что ведь через каких-то 15-20 лет уже не останется групп... :smt103 В смысле таких как Дип Перпл, Пинк Флойд... Ни Оззи, ни Планта с Пейджем...Ни Уотерса... Ни Блэкмора... И на чьи концерты ходить то?.. Останется только слушать альбомы и все... А ведь уже их самих не увидишь... Я вот сел и додумался... во... Я еще не был ни на одном концерте этих групп... Что же делать?.. Надо скорей наверстывать упущенное... Ведь так вот, бабац - и все... :smt107 И что делать?.. Не останется уже таких групп больше... Не на кого смотреть будет... Во блин... :smt107 Что у меня в мозгу творится... Вот так вот сядешь, задумаешься и прям капец... ооо... :smt107

Согласны?..
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

darkness, согласен, камрад. Сам недавно об этом думал. Ты не обижайса, но, имхо, в Тамбове многого не наверстаешь. Как собстно и у нас в Уфе. Ну, Дип Перпл я конечно видал пару лет назад. :)

По сути, по моему стоящих команд остается все меньше и меньше. Точнее сказать они собираются все меньше и меньше. Все музыканты под влиянием этих новомодных стильчиков... Ню-миталъ, альтернуха, рэп-кор и прочее подобное.

Будем надеяться, что будут новые команды, что будут талантливые последователи наших любимцев, что будут интересные реюнионы. :|
Аватара пользователя
Skull Crashing
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 22 дек 2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Skull Crashing »

В целом согласен, но не со всем. Не будь таким пассимистичным. :wink: Я думаю появяцца еще группы, достойные нашего внимания. да, их будет меньше, чем сейчас, но они будут, поверь. Тем более лет через 20 ты станешь старше и твои вкусы вполне могут изменицца.

Так что Don't Worry, be Happy :wink: :D
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Да, конечно Uriah heep и Led Zepelin нам не видать. А вот у Deep purple этой осенью намечается тур по России, и Бдэкмор со своей боевой подругой к нам нередко заглядывают. На Металлико попасть остаются неплохие шансы еще не менее 10 лет, имхо. А вот из нового пока ничего стоящего не появляется. То, что сечас называется роком вызывает у меня депрессивные настроения.
Представьте. Какой-то упырь с лицом, не обезображенным образованием и интеллектом, берет в руки гитару, выучивает 5-7 незамысловатых аккордов, врубает overdrive наполную и тряся башкой говорит, что он играет метал :evil: А через некоторое время такой же упырь в институте пытается доказать мне, какой у Limp bizkit опупенный и драйвовый гитарист. Ни один из этих "драйвовых" гитристов понятия не имеет о том, как сыграть хотя бы какой нибудь простенький запил из Scorpions, я уже не говорю о соло из One(Metallica) или Child in tilme(Deep purple).
А вокал? У новых рок-вокалистов считается, что чем отвратительней спарадиовать крик "занято!" из кабины туалета, тем это будет круче :evil: На этом фоне голоса Джеймса Хэтфилда, Яна Гиллана, Фредди Меркури звучат просто божественно.
Да и тексты на уровне "Как мне вчера удачно удалось пристроить свое дрочило" меня не цепляют.
В общем никакого оптимизма что-то не намечается :cry:
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

tilser, респект за мнение.
На Металлико попасть остаются неплохие шансы еще не менее 10 лет, имхо.
Недавно мысль проскользнула: вот когда приезжали Дип Пеплы к нам, после концерта многие говорили, типа, "теперь и умирать спокойно можно."

Я бы такое мог сказать если б увидел Металлику. Замечу, что на сегодняшний день я Металлику ну совсем не слушаю.
RoaXch
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 04 янв 2005 20:38
Откуда: Riia

Сообщение RoaXch »

через некоторое время такой же упырь в институте пытается доказать мне, какой у Limp bizkit опупенный и драйвовый гитарист.

Ну если он говорил о Борланде, то он прав, гитарист он офигенный, из всего ну-метала наверно один лучших, и c One соло справится без проблем ;)
А вот насчёт того, что скоро не станет всех ветеранов рока, и что они все поумирают это правда. На Deep Purple нынешней особого желания нету идти, ибо дорого, и от оригинала только голос, да ритм-партия, на Пинк Флойд попасть нереально, ибо реунион ещё разок вряд-ли будет, но по кускам увидеть вполне можно - Гилмор/Райт или Вотерс/Мэйсон, на Пэйджа тоже проблематично попасть, ибо когда он последний раз концертировал не помню, а вот Плант очень даже активно концертирует, в России помоему в 2005 был он. На Black Sabbath думаю тоже нереально будет попасть, так как никаких альбомов/турне не намечается у них :((( Так что всё довольно песиместично :))) Но я хоть рад за себя, что уже и метлу и депешей живём увидел :))
Аватара пользователя
Skull Crashing
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 22 дек 2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Skull Crashing »

Я тут подумал и у меня возник вопросц по САБЖу:

А не может быть так, что сегодняшние молодые группы, выращенные на Пурплах, Металлики, Саббатах, лет через 10-15 увидят, что этого ничего не осталось и сами начнут играть сратый добрый хэви и рок'н'ролл?
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11818
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

сратый добрый хэви
Ага, именно его.
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Мне это напоминает разговоры типа "А вот в советские времена...". Великие группы были, есть и будут всегда. Может, мы их уже и не поймем, но ведь играть они будут для своего поколения. Так что наше мнение никого волновать не будет)))
Так оно и должно быть. Новое время - новые герои. И печалиться тут не о чем
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Металлику видел, WASP видел, DIMMU BORGIR видел, Blind Guardian видел, Элиса Купера и Дио видел... А больше мне особо и не хочется ни на что...
Аватара пользователя
Northwind
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 18 окт 2004 15:53
Откуда: Spb
Контактная информация:

Сообщение Northwind »

Все музыканты под влиянием этих новомодных стильчиков... Ню-миталъ, альтернуха, рэп-кор и прочее подобное.
Далеко не все. Металл по-прежнему живёт и развивается. И неизвестно во что он превратится лет через 10 :) Какую экстремальную форму он примет...
Я бы такое мог сказать если б увидел Металлику. Замечу, что на сегодняшний день я Металлику ну совсем не слушаю.
+1
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

darkness, подумай на ту же тему лет через 15-20.
Аватара пользователя
Riff
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июн 2004 12:50
Откуда: Crooked Horn, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Riff »

darkness, солидарен с тем, что алкоголь рулит! :twisted:
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

"А вот из нового пока ничего стоящего не появляется."
tilser, камрад ты извини, но по-моему ты довольно сильно ошибаешься. Тяжелая музыка отнюдь не стоит на месте и постоянно развивается и эволюционирует. Так было в 90-е годы и в наше десятилетие. И ведь хард рок и метал живут не только такими командами и динозаврами, но и новыми интересными и хорошими коллективами. По моему скромному мнению даже в прошлом году были очень интересные металлические релизы, к примеру последние Opeth, Falkenbach, Kreator, Nile, Cryptopsy, Trivium, Dragoforce, многие из которых можно по эквивалентности качества музыкального материала поставить в один ряд с общепризнанными альбомами 80-х. И не стоит считать ню-метал логическим продолжением старых металлических стилей-это имхо совсем другой музыкальный вектор. Так что не стоит отчаиваться.
Аватара пользователя
kida
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 29 янв 2005 23:30
Откуда: Москва

Сообщение kida »

группы, которые вы оплакиваете, родились 40-20 лет назад. группам, которые кто-то забрасывает грязью, лет 10-5.
в первом случае высота для взгляда, выводов, отношений и "переварок" вполне солидная даже по мнению времени.
так что подождите.
думаю и тот факт, что первые были вызывающим шлепком по морде для своего времени, а вторые - просто капля в Море-океане ответвлений-стилей-подстилей-разновидностей сегодняшней рок-музыки, что рождались в арифметической прогрессии, тоже имеет большое значение.
большая дорога протоптана до вашего сегодняшенего взгляда на ДипПеплов. может, такая же дорога протопчеццо и у какого-нить позапрошлогоднего релиза.
Ответить