Я вот сегодня сел и задумался...

Конференция для разговоров на общие темы
Аватара пользователя
LeoNer
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 01 июл 2004 17:41
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение LeoNer »

Согласны?..
бред.
-
сейчас не меньше групп, на которых стоит сходить.
у которых не хуже идеи.
которые не занимаются плагиатом.
великолепные группы.
просто под тенью старой волны не видна свежая музыка.
копайте глубже.

хы) вспомнил фразу из журнала: "Tool - новые Led Zeppelin"
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Сообщение Jaymz »

сейчас не меньше групп, на которых стоит сходить.
у которых не хуже идеи.
которые не занимаются плагиатом.
LeoNer, напимер какие, щас многие группы, наскока мне известно, выпускают всякие ремиксы, а это разве не плагиат, это ещё хуже-самоплагиат.
Аватара пользователя
Keatsy
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 15 окт 2004 13:01
Откуда: Е-бург
Контактная информация:

Сообщение Keatsy »

через каких-то 15-20 лет уже не останется групп
Ты проживи сначала эти 15-20 лет. К тому же вполне возможно что тебе уже будет не до этих групп. В 14 лет может и думается что "металл и т. д. навсегда!!!", но вкусы имеют св-во меняться. ИМХО
Аватара пользователя
LeoNer
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 01 июл 2004 17:41
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение LeoNer »

Jaymz, зачем приводить примеры - коих групп десятки? пока ты не послушаешь - ты не поймешь за что можно отдать денег на билет.

живых групп-легенд, которым даже и 10 лет не стукнуло - уже много.

если ты видишь ремиксы - это банальная коммерция.
этим занимаются группы, не уважающие себя.
Аватара пользователя
Тёмный
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 авг 2004 19:56
Откуда: Ставрополь, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Тёмный »

Меня больше волнует не то, что старые монстры уходят, ИМХО будут и новые, но беспокоит то, что они скорее всего будут вынуждены загонять себя под ротируемыи формат, а это очень плохо, они не будут самобытными и оригинальными.
darkness
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 13 дек 2004 14:11

Сообщение darkness »

живых групп-легенд, которым даже и 10 лет не стукнуло - уже много.
Пример?
Аватара пользователя
Northwind
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 18 окт 2004 15:53
Откуда: Spb
Контактная информация:

Сообщение Northwind »

LeoNer, напимер какие, щас многие группы, наскока мне известно, выпускают всякие ремиксы, а это разве не плагиат, это ещё хуже-самоплагиат.
если ты видишь ремиксы - это банальная коммерция.
этим занимаются группы, не уважающие себя.
Ремиксы - вещь НЕ плохая :!: Хотя для металл-музыки, имхо, не очень уместная (хотя даже у Obituary, помнится, был какой-то забавный ремикс). Скорее это уместнее для готик-рока и пр.
Ремиксы обычно пихают на синглы, т.ч. это нельзя назвать коммерцией. Когда на синглы пихают лайвы - это по-вашему коммерция?
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение SnakeZ »

Цитата:

живых групп-легенд, которым даже и 10 лет не стукнуло - уже много.


Пример?
да, есть примеры, есть
Rammstein, Nightwish, Children Of Bodom, да и ещё много кого, всех не вспомню...
и на концерты этих групп тоже ходят толпы народа, а лет через 10 это будут уже матёрые монстры рока. Так что больше оптимизма!
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

SnakeZ, проблема в том, что далеко не все слушают музыку перечисленных тобою команд. :|

Но, с другой стороны, спросите сами себя, друзья: так уж ли часто мы ходим на концерты вообще и в частности на концерты любимых групп? О себе могу сказать, что нет. Vader, Behemoth - как не слушал до посещения их концерта, так и не стал слушать после (ну, правда имею DVD Vader).

Я к чему, собстна, клоню: лично я с удовольствием слушаю (читай "переслушиваю") альбомы 80-90-х годов любимых команд и не сильно нуждаюсь в чем-то новом. Когда желание услышать новое все же одолевает я качаю/покупаю/достаю из закромов музыку каких-то исполнителей и слушаю их. Лично для меня далеко не все жанры, а тем более стили открыты. К примеру, очень хотелось бы ознакомиться с каким-то современным джазом, с ответвлениями грайндкора (A., проверь личку! :) ), с множеством групп несомненно заслуживающих внимания, но до моего внимания не дошедших (Suffocation, Pestilence, Sepultura и еще масса примеров).

Я к тому, что навсегда останутся Death, Cynic, Atheist, Led Zeppelin, Nirvana, Metallica, Deep Purple и многие другие.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

SnakeZ,
Rammstein, Nightwish, Children Of Bodom, да и ещё много кого, всех не вспомню...
Nightwish считай уже нет, да и потом, какая это легенда... Это все равно что Europe, просто фуророобразная группа.
Children Of Bodom вообще сюда никак не лезет, как и вообще ни одна финская команда.
Ну а Rammstein... Не знаю, если за группы-легенды брать например Metallica или Rolling Stones, то никакая это не легенда. Через 10 лет после распада о них и не вспомнит никто...

Всегда будет что слушать, но групп такого уровня уже не будет естесственно, все музыкальные идеи уже играны-переиграны имхо.
Аватара пользователя
Skull Crashing
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 22 дек 2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Skull Crashing »

как и вообще ни одна финская команда
Апокалиптика?
Аватара пользователя
Northwind
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 18 окт 2004 15:53
Откуда: Spb
Контактная информация:

Сообщение Northwind »

Апокалиптика?
Легенда? Это скорее эксперемент. Если её и будут помнить, то только как группу, игравшую подобие металла на виолончелях.

А насчёт финской музыки согласен с Spirit Of Soulreaper. Кроме сильной андеграундной Doom-сцены у них нет ничего путного. Может быть только ранний Amorphis и ещё пяток групп.

Большинство тех групп, которые мне нравятся, врядли когда-нибудь вылезут из андеграунда. Да мне бы этого и не хотелось. Они станут/стали т.н. культом, но никогда легендами. Главное, они есть и мне они нравятся :)
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Сообщение Jaymz »

SnakeZ, проблема в том, что далеко не все слушают музыку перечисленных тобою команд.
Lars Ulrich, как и Металлику.
По теме:
Я считаю, что групп легенд "малолеток" нет и не будет, хотя Металлика за первые десять лет возможно и стала легендой.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

да, есть примеры, есть
Rammstein, Nightwish, Children Of Bodom, да и ещё много кого, всех не вспомню...
и на концерты этих групп тоже ходят толпы народа, а лет через 10 это будут уже матёрые монстры рока. Так что больше оптимизма!
так вот нынешние кандидаты в монстров в подметки не годятся сабжевым группам не по одному из следующих параметров:
техника игры, вокал(к Nightwish не относится), тектсы песен.
И вообще чем дальше, тем более убогая становится вокально-инструментальная составляющая рок музыки.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Northwind,
Коскинен конечно жжот, но имхо явно не в Аморфисе. Вот "Angels Of Distress" Shape Of Despair - это да, круть. Но не легенда.

Кстати, имхо, самая мразотная и бездарная легенда - Maiden. Но блин легенда.
Ответить