Про смену в музыкальных вкусах

Конференция для разговоров на общие темы
Аватара пользователя
kida
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 29 янв 2005 23:30
Откуда: Москва

Сообщение kida »

MegaHer, разве мы как-то оговорились о конце? мы поинтересовались.
Аватара пользователя
MegaHer
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 18 окт 2006 23:33
Откуда: из Мамы

Сообщение MegaHer »

kida,
Ну просто удивительна и забавна ваша реакция на то, что человек металл не слушает. Почему, Как?
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

Ы, у меня Металлика перестала быть постоянным посетителем плейлиста лет в 16-17. Попёрли Slayer, Pantera, а там и Death.
Аватара пользователя
Чабан
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 окт 2004 12:46
Откуда: Казахстан

Сообщение Чабан »

Ы писал(а):вопроц к людям, слегка уже пожившим: в каком возрасте вы перестали слушать Миталеко?
Пока слушал то, что покупал на СД (перадки+фирма), слушал все по очереди. Писал на кассеты, забивал кассетный футляр на 24 кассеты и в машину. Там и слушал по очереди. Когда круг замыкался - менял кассеты. Т.о. образом периодически слушал все, и Метлу тоже.
Когда приход музыки стал происходить в основном на мп3-дисках и с инета, забросил слушать не только опостылевшую Метлу, но и любимую Мегу. В общем, года четыре уже в основном "предварительно ознакомливаюсь". И прямо скажу, поступает музла в разы больше, чем прослушиваю.
Одна надежда на властя, авось и прикроют лавочку :-)
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Сообщение SystemV »

Кстати о смене вкуса, еще в школе узнал, что с возрастом человек перестает нормально воспринимать звуки высокой частоты. Старики их просто не слышат. Так что завязывайте писать сообщения типа:" Я больше не слушаю металлику (или металл вообще)" иначе все подумают, что в данной теме старички жалуются на жизнь.
P.S Автор не считает поклонников метлы способными к старению
Аватара пользователя
wicked
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 17 июн 2004 11:41
Откуда: Москва

Сообщение wicked »

Ы писал(а):вопроц к людям, слегка уже пожившим: в каком возрасте вы перестали слушать Миталеко?
Года 2 назад. В 23 то есть. Точно вспомнить сложно, процесс перехода постепенный. А начал где-то в 19. Сейчас тяжелую музыку включая редко. Металл вообще не включаю. Реально на мозг давит, да и надоело, переслушал наверное. И больше позитива хочется, музыка настроение создает и поддерживает. Сейчас гораздо больше трогают вещи типа "Далеко домой" Саши Васильева))

P.S. и аватарку миролюбивую поставил :)
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

Вот сейчас напишу и вызову немало шума среди пионэров.

Имхо, конец зацикливания на одной группе (Metallica, например) - есть признак, хотя бы музыкального, вкусового, взросления. Расширение музыкальных рамок - есть хорошо.

Я, например, с одинаковым удовольствием слушаю Gorguts, которых здесь многие не поймут, и тут же могу переключиться на Gorillaz (правда, признаюсь, исключительно первый альбом), которых здесь тоже поймут не все.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Сообщение Grisha »

Ы писал(а):вопроц к людям, слегка уже пожившим: в каком возрасте вы перестали слушать Миталеко?
О себе: лет с 15 до 17 Миталеко игралось практически 24 часа в сутки
Однако похоже. У меня так же цикл зацикливания (о как) на Металлике был с 15-17 лет, до этого был так же двух годичный цикл Нирваны. После Металлики начал углубляться в разные виды метала, нырял глубоко.
Сейчас нового практически ни чего не слушаю, музыку пополам слушаю метал разный (в основном death), и джаз\блюз, плюс рок-классику типа Флоидов, Зеппелинов не забываю, электроникой тоже не брезгую, чем брезгую так это рэпом и кантри.
Металлику слушаю редко, ностальгирую переодически (написал как старик какой-то) :)
Последний раз редактировалось Grisha 06 апр 2008 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

A., странно, что ты так удивился. :D Ныне я слушаю музыку исключительно в рамках академического русла - перечислять, думаю не буду, всё в принципе и так понятно. А почему? Я тоже над этим задумывался. Побробую хронологически отследить события. Когда я перестал активно вносить Металлику в список своих предпочтений где-то к осени 2005 года, то тогда я начал развиваться в плане своих музыкальных предпочтений в рамках металлической музыки в сторону более экстремальных стилей, как black, death, grind, находил для себя очень хорошие коллективы, которые я и сейчас в принципе не против лишний раз послушать, но большая часть групп из подобных стилистических ответвлений, которых я слушал не задерживалась в списке моих предпочтений. Я открывал новые группы, расширяя свой кругозор - это доставляло мне удовольствие. Особенно с большим интересом прошёл для меня 2006 год, когда я следил за выходом всех наиболее интересных мне альбомов, коих набралось больше 20-ти. В 2007 году же, интерес мой начал угасать, я перестал открывать для себя коллективы, которые бы в большей степени мне импонировали. Последняя группа, которая мне очень понравилась и которую я долго слушал была Threshold. А позже за не имением под рукой металлических коллективов, которые смогли бы меня удивить, именно красивой гармоничной музыкой, которая бы делала ставку не на драйв и агрессию, а прежде всего на гармонию и мелодию я с головой окунулся в мир классической музыки и нисколько об этом не жалею.

ЗЫ В конце какого-то жизеннного отрезка всегда следует подводить итоги. Так как моё увлечение тяжёлой музыкой, судя по всему, осталось позади, то могу констатировать, что метал стал для меня важной ступенью на пути к понимаю наиболее сложных образцов музыки, за что ему большое спасибо.
Последний раз редактировалось +++ANGEL OF DEATH+++ 06 апр 2008 11:16, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

delete
Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Земноморский »

Ы писал(а):вопроц к людям, слегка уже пожившим: в каком возрасте вы перестали слушать Миталеко?
+ еще вопрос к тем же людям: собираетесь ли вернуться к Миталеко в случае триумпхального возвращения с девятым ольбомом? Т.е. если он вдруг, откуда ни возмись, станет действительно "back to the roots".
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Сопссно йа почему оодивилсоу-то - митал он ведь йэдинственный жанр ф катором йэсть фсиэ астальныйэ: надо блюз и психоделийа - слухайэм Dwarr, надо электронека какайа - йэсть Ewigkeit. При острай джазавой недастатачьнасти фрубайэм какой-нить Virulence либо Sean Malone. Кстате о классеке:

http://karlfoster.com/docs/music.html

Качай первыйэ четыре пьесни.

"собираетесь ли вернуться к Миталеко в случае триумпхального возвращения с девятым ольбомом" - йэжэли ольбом боодет кроотой то йа разумейэццоу боодоо йэво слухать.
Аватара пользователя
Zero Signal
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 апр 2008 17:59

Сообщение Zero Signal »

Сначала я слушал всё кроме Metallica, да и круг товарищей, тоже слушал только Metallica.
Сейчас вспоминаю и смеюсь! Какая же это глупость, из принципа не слушать тот же Helloween потому что голос непохож на Хетфилда,
или не слушать Vanderhoof потому что песни не тяжёлые...
Но прорвало меня слушать всё из метала что найдётся, выпало как раз на 2004 год, т.е. 1 год я уже слушал St.Anger и у меня уже к тому времени сложилось впечатление и некие мысли.
Взял Helloween,Sodom,Metal Church,Rage,Megadeth,Pantera,Manowar.
Пошло всё,было огромное количество впечатлений ,ведь жил я как за желеным занавесом, я даже особо Metallica и слушать то перестал.
Потом я ещё открыл для себя такие темы как Iron Maiden, Accept,AC/DC, UDO.
Сейчас слушаю намного больше групп, и дет команды, и фолк, но отдаю предпочтение Power, и классике типа Iron Maiden.
Metallica тоже слушают иногда. Сейчас например у мя играет Fixxxer (ИМХО песня отличная) :D
Ответить