Про смену в музыкальных вкусах

Конференция для разговоров на общие темы
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

В недавнее время окончательно обнаружил, что металлическую музыку перестал слушать вообще. В порядке исключения - раз в месяц послушаю какой нибудь альбом, бывает, что два, но уже не более. Кажется, что моё увлечение тяжелой музыкой осталось в прошлом и уже никогда не возвратится с прежней силой.
Аватара пользователя
MegaHer
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 18 окт 2006 23:33
Откуда: из Мамы

Сообщение MegaHer »

Начинал с Агаты Кристи, лет 12 назад. Затем весь русский рок. В 13 стал слушать Арию и Мастера. Затем пришла Метла. Потом Мегасмерть. Наслушавшись металла сейчас слушаю только металлику и мегадес, а так в основном блюз и фанк.
Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Земноморский »

Последнее время у меня вообще шось непоняяятное - ....р-р-раз (с) - возьму и протащусь одним альбомом каким-нибудь... проходит неделя - и начинаю понимать, что слушал какую-то хрень - ....р-р-раз - и начинаю тащиться с другого чего-нибудь. За последние несколько месяцев я успел протащиться от Lumen, Lenny Kravitz (его последний альбум в частности), In Flames, The Raconteurs (именно одной песней - Carolina Drama), Dropkick Murphys (особенно саундтреком к "Отступникам" и последним альбумом), Grinderman (вообще не знаю, с чего вдруг), и нового альбома Theory Of A Dead Man и Джо Сатриани. Металлику не слушал месяца четыре уже (с тех пор, как скачал всю дискографию в lossless). А! И еще заценил недавно альбом русскоговорящих финнов "КУРСК" - "Черно". Поржал, больше возвращаться не стал.
А сейчас заслушиваюсь одним довольно интересным диском - The Gutter Twins - "Saturnalia" (2008). Группа неких Марка Лейнегана и Грега Дулли. Мне его посоветовал один знакомый, я тут же заценил. Это что-то нереальное! Давно такого не выходило (со времен Siouxsie - "Mantaray"). Сразу же, с первой песни меня просто порвало! Рекомендую! Мощнейший гранж, интересные тексты. Издатель - Sub Pop, "родина" гранжа :) http://www.afisha.ru/cd/1539 (кстати, прикольная рецензия) Вот вам и смена вкуса. Никогда гранж не слушал (Нирвана не в счет, она прошла слегка мимо :))
eric.floyd
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 янв 2008 19:06
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение eric.floyd »

С детства слушал Deep Purple т.к. у мой отец большой фанат этого коллектива (причем ему нравяться абсолютно все Mk). Потом, лет с 10 до 12-13 слушал русский рок. Следом появилась Metallica. Любил года два всего, но это была очень сильная любовь. Практически секс. :) Кстати, заглядываю на этот форум не из за самой Металлики, а из за настольгии. Это был мой первый форум. Раньше активно писал, но только под другим ником.
Ну а вот сейчас Led Zeppelin, Black Sabbath, Rolling Stones, Pink Floyd, The Doors и Jimi Hendrix стоят у меня на первом месте. Все сразу. Короче, в истоки рока ударился. И я считаю, что это лучшее, что было за всю историю музыки Хотя System Of A Down, Arctic Monkeys (и вообще весь инди-рок) сильно полюбил. Также втыкаю Drum'n'Bass.
Metallica'у не слушаю вообще.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Сообщение Grisha »

eric.floyd писал(а):Практически секс.
Я даже боюсь себе это представить
eric.floyd писал(а):Раньше активно писал, но только под другим ником
Забанили видать :)
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Сообщение SystemV »

Две первые рок группы были: Кино и Нирвана. Это было в 2-Классе(не щучу, правда у нирваны слушал только Smells like teen spirit причем на виниле). Прошло много лет и увлечением стала Металлика. Потом подсел на Соад, а затем на этой волне и на все хорошее что есть в ню- металле(надеюсь щас не начнутся плевки в адрес автора ) потом стал слушать dream theater и Slayer. Сейчас слушаю Radiohead и In Flames. Вот так меня метает. Но Метлу, как честный человек не забываю и регулярно что-нибудь из неё прослушиваю.
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Сообщение HenTyH »

1-я метал группа - МеталликА, а точнее ее баллады. Так и продолжа. ее слушать почти каждый день на протяжении уже 10 лет. А кроме нее могу слушать почти все, кроме шансона и махровых представителей поп-сцены (Киркоров, Фабрика 1-1000000 и т.п.)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"В недавнее время окончательно обнаружил, что металлическую музыку перестал слушать вообще" - :shock: а шо так? И шо слухайэш тагда?
eric.floyd
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 янв 2008 19:06
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение eric.floyd »

Grisha писал(а):Забанили видать
Нет, просто надоел идиотский ник darkness. Вот и все.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

eric.floyd, фигасе, Макс!
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

вопроц к людям, слегка уже пожившим: в каком возрасте вы перестали слушать Миталеко?
О себе: лет с 15 до 17 Миталеко игралось практически 24 часа в сутки , какие-то бутлеги неделями крутил, постоянно новые доставал. А потом-как отрезало, и с тех пор- раза 3-4 в год.
Ария продлилась с 13 до 15.
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Сообщение HenTyH »

Ы, я наврядли когда-нибудь перестану!
:)
Аватара пользователя
kida
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 29 янв 2005 23:30
Откуда: Москва

Сообщение kida »

+++ANGEL OF DEATH+++ писал(а):В недавнее время окончательно обнаружил, что металлическую музыку перестал слушать вообще. Кажется, что моё увлечение тяжелой музыкой осталось в прошлом и уже никогда не возвратится с прежней силой.
+++ANGEL OF DEATH+++, и что же слушаешь ты теперь?
Аватара пользователя
MegaHer
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 18 окт 2006 23:33
Откуда: из Мамы

Сообщение MegaHer »

kida писал(а):+++ANGEL OF DEATH+++ писал(а):В недавнее время окончательно обнаружил, что металлическую музыку перестал слушать вообще. Кажется, что моё увлечение тяжелой музыкой осталось в прошлом и уже никогда не возвратится с прежней силой.

+++ANGEL OF DEATH+++, и что же слушаешь ты теперь?
A. писал(а):"В недавнее время окончательно обнаружил, что металлическую музыку перестал слушать вообще" - а шо так? И шо слухайэш тагда?
Ребят, ну такое ощущение что музыка на металле кончается....
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Ы, лет ф 18 паходоо. Ф то жэ времиа Арийу слухал фсево ничаво: около полугода, можэт дажэ меньшэ. Мидалька жэ держалась цэльных 4 года :) Вапще с таво времени и да сих пор слухайу очинь мало каманд - Майдн, Моновар (КАРАЛИ!), Окцэпт с Саватажем и раз ф сто лет Алица Цоопера. А, и ишшо режэ чем ф Алица фтыкайу ф каманду Blackeyed Susan - их наверно вапще из новава пакаленийа нихто не слыхал :) Ну и Мидалькоо каждый висакосный год бугага!

Пхалькенбах зато держыццоу ужо большэ семи лет :twisted: :evil:

З.Ы: Помниу аццкуйу передачю "Джэм" хде фсиэ новасти пра Мидальку саапщались на пхоне клиппа "Унпхоргивэн". Сматрел васхищенными глозаме ф гераическай позе с чють ли вытианутай фпиред правай рукой па моде Третьева Райха бугага :) !
Ответить