Фотоальбом (НЕ ЛИЦА)

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Фотоальбом (НЕ ЛИЦА)

Сообщение Grisha »

Sergio писал(а):
10 янв 2021 18:54
А чо у вас народ машины в гаражи не загоняет? Тоже поди, как и у моих соседей, гаражи забиты говном - старые стройматериалы, летние бассейны и батуты и прочая дребедень?
Да, именно так.
Я когда дом покупал, то сам себе пообещал что буду машины парковать в гараже, а не хламом его заполнять. И пока так и делаю, хотя прошлым летом дал слабинку, до зимы свою машину парковал на улице, и пол гаража таки захламил всяким садовым инвентарём, но по приходу морозов всё убрал и обе машины теперь опять греются в гараже.
А многие машины в гараж вообще никогда не загоняют, ибо у них так постоянный хлам.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Фотоальбом (НЕ ЛИЦА)

Сообщение Sergio »

Вотъ.
Grisha писал(а):
11 янв 2021 17:54
прошлым летом дал слабинку, до зимы свою машину парковал на улице, и пол гаража таки захламил всяким садовым инвентарём
Вотъ когда у меня начиналась такая жэ тенденция - йа ближайшим летом (кажись 2012 года резко построил сарай 3х4 метра за домом). Такой квадратуры у нас можно без проекта построить. И все остатки былых стройматериалов (плитка), летние все украшения, тачки, лопаты, грабли, угли для мангала, мангал, коптильня, горшки цветочные пустые, какие то кирпичи, бочку для воды (не пользуйюсь лет 6-ть) и т.д. поместил туда.
Этим летом сделал полную ревизию ужэ сарая. Во-первых - сделал по периметру классные полки из доски 150х30, они взяли на себя дофига хлама, который ранее был по периметру сарая разложен. Во-вторых - вообще все перебрал и многое без сожаления выкинул.

В отапливаемом гараже кроме авто канешно держу дорогой инструмент, всякие косилки, пилы, триммеры, второй комплект резины и т.д. Для этого построил лет пять назад стеллажи. Все тоже очень неплохо по ярусам разложил и освободил кучу места. Ваапще, устройство всяческих полок в гараже дико дисциплинирует и заставляет напремер выкинуть кучу ненужного говна, про которую давно забыл.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Фотоальбом (НЕ ЛИЦА)

Сообщение Rammer »

Границы закрыты приходиться путешествовать по России. :D
На майские посетил один из Курильских островов - Итуруп.
Очень крутое по природе место :evil:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Фотоальбом (НЕ ЛИЦА)

Сообщение Grisha »

Rammer, класс, ляпотно. Там кроме вас вообще кто-то был?
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Фотоальбом (НЕ ЛИЦА)

Сообщение Rammer »

Grisha,
Неа, везде в одиночестве)) совсем не раскрученное место, хотя потенциал туристический громадный. И в целом не особо и дыра. Я ожидал намного более худший вариант. ещё по Сахалину поездил, тоже есть хорошие места, но в сравнении с Итурупом проигрывают.
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Фотоальбом (НЕ ЛИЦА)

Сообщение Gosteff »

Границы закрыты приходиться путешествовать по России. :D
На майские посетил один из Курильских островов - Итуруп.
Очень крутое по природе место :evil:
Ну что сильно хуже чем у буржуев ??
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Фотоальбом (НЕ ЛИЦА)

Сообщение Rammer »

Gosteff,
По инфраструктуре хуже, тут с Боливией и пустынями Чили можно сравнить, там примерно так же. Курилы ещё норм, в плане разрухи там не так всё плохо, я точно ожидал увидеть более печальную картину. А вот Сахалин местами Сайлент Хилл. Очень много разрушенного, разваленного и заброшенного. Во многих аварийных зданиях где в половине дома нет окон, в другой половине народ живёт и это в Южно-Сахалинске. Как пример, и это не единичный случай такого довольно много
Изображение
Дороги тоже естественно все бобры пожрали :D
Как символ коррупции - "падающее" здание аэропорта Южно-Сахалинска, которое всё никак сдать не могут
https://sakhalin.info/news/171636
https://www.aex.ru/news/2020/12/7/220356/
Местные сказали, что там серьёзные проблемы с безопасностью эксплуатации здания в текущей конструкции, какие-то проблемы с металлом. Я не спец, ничего не скажу, но выглядит сейчас это всё так.
Изображение
Ну и в целом государство местных прессует больше чем помогает, типичная история. Для меня например прям новыми красками заиграло понятие "браконьер". Изнутри если изучать то такой ярлык просто смешной для большинства тех к кому его применяют.

По природе вполне конкурирует с Исландией и многими другими известными местами. Итуруп вообще топ, для меня наверное самое интересное место в России в плане концентрации разных достопримечательностей в одном месте. Меня в целом не парит сервис и не нужен олинклюзив и т.д. поэтому я получил огромное удовольствие от поездки. Ценник в целом не такой и дикий для такой удалённости от Москвы. С 2 по 9 мая ездил, вышло 150к примерно за всё включая все туры и перелёты. Прилично конечно, но Камчатка явно выйдет дороже сильно.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Фотоальбом (НЕ ЛИЦА)

Сообщение Grisha »

Rammer, интересная история. Завидую белой завистью тому сколько ты уже по миру поездел, что уже легко можешь сравнивать пустыни в Чили, Боливией с самыми отдаленными островами России.
Класс.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Фотоальбом (НЕ ЛИЦА)

Сообщение Grisha »

Rammer, кстати, что на третьей фотке? Нихрена не понятно.
Rammer писал(а):
10 май 2021 06:21
Изнутри если изучать то такой ярлык просто смешной для большинства тех к кому его применяют.
Расскажи про браконьеров
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фотоальбом (НЕ ЛИЦА)

Сообщение SystemV »

Был на Сахалине в 2011-2012 годах наездами. Был в Южно-Сахалинске(ака Южно-Узбекистанске), был в такой дыре как Ноглики(в детстве ржал на уроке географии над названием, а тут взял и попал тудой). У Сахалина есть все чтобы быть убербогатым местом, но есть еще наше великолепное управление и коррупция , которая превратила его в Чернобыль с узбеками в чайхонах.
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Фотоальбом (НЕ ЛИЦА)

Сообщение Gosteff »

которая превратила его в Чернобыль с узбеками в чайхонах.
Ты то про разрушенную РИ топишь, то тебе узбеки не дают покоя ) поколение ЕГЭ)
https://sakhalin.info/news/176291#:~:te ... 011....%20
скорее всего мост будут строить , ах нет коррупция ж , просто бюджет осваивают
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Фотоальбом (НЕ ЛИЦА)

Сообщение Gosteff »

По природе вполне конкурирует с Исландией и многими другими известными местами. Итуруп вообще топ, для меня наверное самое интересное место в России в плане концентрации разных достопримечательностей в одном месте. Меня в целом не парит сервис и не нужен олинклюзив и т.д. поэтому я получил огромное удовольствие от поездки. Ценник в целом не такой и дикий для такой удалённости от Москвы. С 2 по 9 мая ездил, вышло 150к примерно за всё включая все туры и перелёты. Прилично конечно, но Камчатка явно выйдет дороже сильно.
Завидую тебе белой завистью , круто, за два косаря зелени , побывал в таком хорошем месте молодец , немножко про аэропорты , я ни сколько не оправдываю тех людей которые не доделали аэропотр , но так для контраста , а Это Берлин столица маленькой Германии


В церемонии закладки первого камня в фундамент нового аэропорта, состоявшейся 5 сентября 2006 года, принимали участие бургомистр Берлина Клаус Воверайт, премьер-министр земли Бранденбург Маттиас Платцек, председатель правления Deutsche Bahn Хартмут Медорн и федеральный министр транспорта, строительства и городского развития Вольфганг Тифензее. Аэропорту присвоено имя Вилли Брандта[4].

Первоначально намеченное на ноябрь 2011 года официальное открытие аэропорта неоднократно переносилось. Объявленная в мае 2012 года предполагаемая дата ввода аэропорта в эксплуатацию — 17 марта 2013 года.[5]



Задержки со строительством, связанные с многочисленными причинами, включая коррупцию, привели к откладыванию пуска аэропорта в эксплуатацию на неопределенный срок. В ноябре 2019, заявлялось, что открытие намечено на 31 октября 2020 года[6]. Озвучивались также оценки сроков открытия до 2023 года[7][8][9][10][11][12][13][14][15][16]. За это время стоимость проекта выросла с 1,7 млрд евро, до 5,5 млрд евро.[источник не указан 176 дней]

Через неделю после открытия нового аэропорта был закрыт аэропорт Берлин-Тегель, а расположенный в Шёнефельде аэропорт Берлин-Шёнефельд преобразовался в пятый терминал нового аэропорта.

Причины огромных задержек, раздутых затрат и нестыковок широко обсуждались в прессе, от критического анализа до обвинений и высмеивания. Первоначальная задержка в 2012 году, якобы из-за несоответствия противопожарной системы, вызвала эффект домино — разорение фирм, участвовавших в строительстве и рассчитывающих на пуск аэропорта в эксплуатацию, и утрату доверия инвесторов, отчего затраты лавинообразно возрастали, а сроки всё более отодвигались[17][18].
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Фотоальбом (НЕ ЛИЦА)

Сообщение SystemV »

Gosteff писал(а):
10 май 2021 11:58
поколение егэ
Ты бы для интереса математику сдал разок, возможно старческого пафоса про ЕГЭ и собственные знания, то поубавилось бы, а то как говорят в народе peasdet не мешками ворочить. :) я серьезно, попробуй для интереса.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Фотоальбом (НЕ ЛИЦА)

Сообщение Rammer »

Grisha,
Пещера с ледяными сталагмитами на берегу Тихого океана. Там их несколько осталось от японцев, которые там укреплялись, ещё старые подземные проходы там есть.
Про браконьеров в 2 словах. Жили там всю жизнь местные, ловили крабов и рыбу для себя, что-то продавали, огромными сетями не орудовали, Пришло государство и сказало, а вот теперь у нас монополия на отлов, покупайте лицензии, соответствуйте стандартам бла-бла-бла. То есть лишили многих просто единственного дохода, а иногда и еды. Через что нужно пройти для получения всех разрешений я думаю понятно всем, кто сталкивался с российской бюрократией, особенно в регионах. разрешения у тех у кого надо :) Вот и получается что житель частного дома в небольшом поселку выловивший больше 3 рыб себе на ужин - браконьер. Итуруп же по сути принадлежит компании Гидрострой, это примерно как Норильский Никель и Норильск. Все мелкие компании под себя они подмяли. Справедливости ради то что они занимаются развитием региона заметно, но это на 90% бюджетные деньги полученными ими в рамках Федеральной программы.
SystemV, там на киргизов жалуются в основном) Хотя мне в глаза больше местные корейцы бросились. так необычно довольно, когда настоящие корейцы говорят на чистом русском.
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Фотоальбом (НЕ ЛИЦА)

Сообщение Gosteff »

Ты бы для интереса математику сдал разок, возможно старческого пафоса про ЕГЭ и собственные знания, то поубавилось бы, а то как говорят в народе peasdet не мешками ворочить. :) я серьезно, попробуй для интереса.
Комрад извини был не прав , а так да надо попробывать .
Вот тут случай вспомнил , году так в 94 у нас в школе тоже было пару тестов по алгебре , ввиде эксперемента , все чего то считали, пыхтели .Наиболее сообразительные ,методом тыка выбрали ответы , получили свои трояки и были счастливы .
Ответить