Коммуникаторы, КПК, Смартфоны и т.п.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Коммуникаторы, КПК, Смартфоны и т.п.

Сообщение Grisha »

Санкции против Хуавеи это не про телефоны, а про инфраструктуру для 5G сетей.
Сейчас как известно полным ходом начинается строительство 5G сетей, и Хуавей в этой сфере нынче лидер, и дай рынку свободу выбора, то все выберут китайцев и будут рады. И будет в штатах офигенная китайская 5G сеть покрывающая всю страну и контролирующая коммуникационные потоки всех кого можно.
Думать что в этом оборудование не будет техничного заднего входа для прослушивания и слива инфы это наивно, и не сделать так - это глупо со стороны китайцев.
Киберпространство - это новый фронт геополитического противостояния. Выборы Трампа это цветочки по сравнению с тем что будет дальше. К этой войне нужно готовиться. Бан Хуавей это превентивная защита от врага. И правильно делают считаю.
Телефоны это так - побочная хрень, которую возможно будут использовать в нынешних торговых переговорах с Китаем. Не удивлюсь если этот бан отменят в замен на какие-то уступки со стороны Китая.
Белая борода
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2017 00:24

Коммуникаторы, КПК, Смартфоны и т.п.

Сообщение Белая борода »

То есть, если верить тебе, то они предоставят возможность прослушивать взамен на уступки?
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Коммуникаторы, КПК, Смартфоны и т.п.

Сообщение Sergio »

Миром правят двуличные пидорасы.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Коммуникаторы, КПК, Смартфоны и т.п.

Сообщение phobbb »

Данные владельцев более 49 миллионов аккаунтов социальной сети Instagram попали в открытый доступ. Как пишет TechCrunch, среди них — знаменитости, инфлюенсеры и аккаунты брендов.

В базе данных, размещенной в облаке Amazon Web Services, были фамилии и имена владельцев аккаунтов, номера их телефонов и электронные адреса, а также данные об их подписчиках.

База была составлена индийской маркетинговой компанией Chtrbox, которая платит блогерам за размещение рекламы. После обращения журналистов компания закрыла свободный доступ к данным.

Сервис Instagram принадлежит компании Facebook. В последние месяцы Facebook неоднократно сталкивался с претензиями о ненадлежащей защите личных данных и передаче их третьим лицам.
Белая борода
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2017 00:24

Коммуникаторы, КПК, Смартфоны и т.п.

Сообщение Белая борода »

Detective, просим выкопать номер телефона кардашьян, прямо сюда :twisted:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Коммуникаторы, КПК, Смартфоны и т.п.

Сообщение A. »

"инфлюенсеры" - :o эта хто ишшо такийе? Те каторыи слютшэймиат на иззечьках с моодбортаме пат мышкай? Жють блин.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Коммуникаторы, КПК, Смартфоны и т.п.

Сообщение tanches »

Grisha, ну вооот. А когда наши власти продвигают идеи автономного Рунета, импортозамещающего ПО, чтобы без всяких бэкдоров для иностранцев, все сокрушаются и глумятся )
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Коммуникаторы, КПК, Смартфоны и т.п.

Сообщение Grisha »

Белая борода писал(а):
21 май 2019 19:54
То есть, если верить тебе, то они предоставят возможность прослушивать взамен на уступки?
Доля рынка смартфонов Хуавей в США думаю колеблится в районе 1%. И да, думаю США пофиг что китайцы будут прослушивать 1% каких-нибудь студентов задротов купивших китайский смартфон ибо "тоже самое только дешевле".
А вот за инфраструктуру они беспокоятся однозначно.
tanches писал(а):
21 май 2019 21:35
А когда наши власти продвигают идеи автономного Рунета, импортозамещающего ПО, чтобы без всяких бэкдоров для иностранцев, все сокрушаются и глумятся )
Кто все? Мне кажется всем за пределами России как-то пофиг.
И кстати эти все "автономные рунеты и импортозамещающие ПО" это таки та же самая превинтивная подготовка к войне в киберпространстве. Идею в принципе считаю правильной. Но дело в том что использоваться у вас скорее всего это будет не в целях защиты от злобных пендосов\китайцев а шоб цензурить и ютюбы банить, ибо не хорошие вещи там говорят.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Коммуникаторы, КПК, Смартфоны и т.п.

Сообщение phobbb »

A. писал(а):
21 май 2019 21:20
инфлюенсеры" - эта хто ишшо такийе? Те каторыи слютшэймиат на иззечьках с моодбортаме пат мышкай? Жють блин.
:D
Сидит рунетка, играет в майнкрафт/красит губы помадой Икс и потешно кривляется при этом / соблазнительно выпячивает губки. 100500 школьников/школьниц зырят, гогочут и показывают друг-другу её видео на переменке, потом прибегают домой и скачивают майнкрафт/скупают помаду. Такая рунетка - инфлюенсер
Умные продавцы заплатят ей, чтобы она и в следующем видео инфлюировала майнкрафт/помаду Икс как следует, а не переключилась на доту/духи Игрек

Кардашьяниха, например, или кто угодно ещё https://www.instagram.com/weworewhat/?hl=en
Последний раз редактировалось phobbb 21 май 2019 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Белая борода
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2017 00:24

Коммуникаторы, КПК, Смартфоны и т.п.

Сообщение Белая борода »

Grisha писал(а):
21 май 2019 22:34
Доля рынка смартфонов Хуавей
да да. это я тебя не так понял. Показалось про отмену бана 5g за уступки, говоришь)
Grisha писал(а):
21 май 2019 22:34
Кто все? Мне кажется всем за пределами России как-то пофиг.
И кстати эти все "автономные рунеты и импортозамещающие ПО" это таки та же самая превинтивная подготовка к войне в киберпространстве. Идею в принципе считаю правильной. Но дело в том что использоваться у вас скорее всего это будет не в целях защиты от злобных пендосов\китайцев а шоб цензурить и ютюбы банить, ибо не хорошие вещи там говорят.
нет нет, Гриш, я вот не понимаю, это же не интересно так, ей богу. Оставляй всегда возможность что-нибудь сказать, иначе холивара не получится. Зачем так делать, я не знаю.. :(
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Коммуникаторы, КПК, Смартфоны и т.п.

Сообщение tanches »

Вопрос репутации ) но вещь однохренственная, из Китая в Штатах делают врага.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Коммуникаторы, КПК, Смартфоны и т.п.

Сообщение Grisha »

tanches писал(а):
21 май 2019 22:58
но вещь однохренственная, из Китая в Штатах делают врага.
Ну может ещё не враг прям враг, а геополитический соперник, с которым таки нужно соперничать. Тот кем был раньше СССР, и кем сейчас Путин любит представлять Россию (с ВВП как город Нью-Йорк).
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Коммуникаторы, КПК, Смартфоны и т.п.

Сообщение tanches »

Уел типа? )) Я про принцип "эта нога кого надо нога". Насколько по-разному одно и то же может обыгрываться СМИ/сообществом.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Коммуникаторы, КПК, Смартфоны и т.п.

Сообщение Grisha »

tanches писал(а):
21 май 2019 23:24
Уел типа?
Чаго?
Ответить