Коммуникаторы, КПК, Смартфоны и т.п.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Scary Guy
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 05 мар 2005 08:40
Откуда: Yekaterinburg City

Коммуникаторы, КПК, Смартфоны и т.п.

Сообщение Scary Guy »

Кто - нибудь может по нормальному, по простому, рассказать о коммуникаторе, а то эти менеджеры в магазинах меня бесят своей тупостью.
Я так понимаю, что коммуникатор может работать как и кпк и как телефон? Удобно ли его использовать, и вообще, как его функции нужны в повседневной жизни? Поддерживают ли его функции мобильные операторы России?

P.S.: В частности меня заинтересовала модель коммуниктора QTEK 9100
Аватара пользователя
Тёмный
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 авг 2004 19:56
Откуда: Ставрополь, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Тёмный »

Коммуникаторы могут поддерживать ф-ии телефона и ф-ии кпк, но они имеют сравнительно слабые процессоры (на кпк выше) и в полной мере его как кпк сложно использовать. Некоторые коммуникаторы даже имеют встроенный GPS-модуль. ИМХО он там нафиг не нужен - не потянет он его, либо потянет, но с большими глюками. Если коммуникатор нужен для GPS или для других ресурсоемких приложений, то не стоит его покупать. Я понимаю, что покупая коммуникатор, получаешь и телефон, и наладонник, но получишь это в усеченном виде
Аватара пользователя
Scary Guy
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 05 мар 2005 08:40
Откуда: Yekaterinburg City

Сообщение Scary Guy »

Тёмный, то есть выгоднее чисто кпк + смартфон?
Аватара пользователя
Тёмный
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 авг 2004 19:56
Откуда: Ставрополь, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Тёмный »

Scary Guy, сложно сказать. Если тебя интересует высокая производительность, то лучше (но дороже, причем значительно) купить кпк и gps-модуль к нему + отдельно телефон :smt001 Ну а , если устраивает золотая середина, то лучше купить коммуникатор со всеми встроенными наворотами
Аватара пользователя
mixailt
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 мар 2005 20:27
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение mixailt »

Проще почитать обзоры (коих куча в инете) интересующих моделей и определиться самому, какие функции нужны, что хочется видеть в руках, т.к. на мой взгляд КПК и Комуникаторы предназначены для разных задач.

А советовать, незная для чего он тебе нужен, сложно, поскольку это разные устройства.

Почитай, там еще много чего есть интересного.
http://www.ixbt.com/pda/qtek-9100.shtml
Аватара пользователя
Scary Guy
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 05 мар 2005 08:40
Откуда: Yekaterinburg City

Сообщение Scary Guy »

mixailt, спасибо.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

Да и вообще смотря для каких целей. Я имею вполне прокачанный софтом смартфон, но хотелось бы КПК или ноутбук, НО: оно мне не особо надо. Чисто как игрушка... Не, ну конечно я бы взял что нибудь Apple' овское, но это стоит бешенных денек... Так что...
Аватара пользователя
mixailt
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 мар 2005 20:27
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение mixailt »

КПК это инструмент для человека, возящегося с документами и не имеющего возможность таскать с собой ноут.
Коммуникатор для тех, кто не хочет носить КПК и телефон, и не требователен к функциям :wink:

Всегда приходится чем-то жертвовать или много плотить.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Когда я вижу, как мой товарищ прикладывает к уху большой такой ящик-смартофон с болтающимся чехлом и начинает с кем-то говорить, то почему-то сразу хочется улыбнуться :smt001

Иногда возникают мысли купить КПК, но обычно это быстро проходит. А так - купил бы КПК с (Q)VGA-экраном и GPS (да и то - прикола ради, побаловаться в машине). Asus сейчас аж 3 новых модели с встроенным GPS-модулем сделали.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

Maverick, только сегодня купил журналы и чуток читал про подобные GPS-игрушки. Вещь интересная, но [quote='Maverick']да и то - прикола ради, побаловаться в машине[/quote]/ :smt001

Острой необходимости по-моему нет. По крайней мере в таком симбиозе. Те, кому нужен GPS-навигатор (туристы, путешественники, толкиенисты и лесные сексуальные маньяки), я думаю, и купят его, навигатор. А совмещать приятное с полезным... Ведь наверняка качество оставляет еще желать лучшего...
Аватара пользователя
Тёмный
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 авг 2004 19:56
Откуда: Ставрополь, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Тёмный »

Зря вы так о gps. Это рульная штука. Мы ехали на Волгу в этом году по gps. Очень удобно. И координаты определяет точно, показывает скорость, можно сохранить маршрут.
Аватара пользователя
mixailt
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 мар 2005 20:27
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение mixailt »

Тёмный писал(а):Зря вы так о gps. Это рульная штука. Мы ехали на Волгу в этом году по gps. Очень удобно. И координаты определяет точно, показывает скорость, можно сохранить маршрут.
Официально она вообще не должна работать на территории россии, в городе она, без точной карты города, бесполезна.

Карта 1:100000 вот рульна штука (есть всё), я по такой на юг ездил на машине.
Аватара пользователя
Тёмный
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 авг 2004 19:56
Откуда: Ставрополь, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Тёмный »

Ну то, что она не должна работать в России это само-собой, это же американская система, но исправно работает и в городе, и на трассе. Существует множество программ, которые содержат очень подробные карты, как векторные, так и растровые (мы ехали по растровым картам генштаба ссср:-), да и вообще можно привязать любую карту, это совсем не сложно), если задать вейпонты, то девушка с еще и будет говорить через сколько метров и куда повернуть.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

Друзья, ну дык, кто нибудь из здесь отписавшихся или вообще из форумчан юзает КПКхи? Кто пользовался - сказал бы хоть что ниубдь хороше.. Я вот тоже думаю о покупке..
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

Камрады, а у кого нибудь из форумчан есть ноутбуки? Как основной домашний компьютер или как рабочий? Отпишитесь.
Ответить