Удивительное рядом

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Удивительное рядом

Сообщение Rammer »

A., примерно так я один раз сказал учительнице по литературе. И меня выгнали из класса :D ну это тоже не то. Условно депутат заявляет что выделили на забор 5 миллиардов, а мы сомневаемся, что все 5 ярдов пойдут на забор, думаем, что и на дачку пойдёт часть. Разумное сомнение. Так и тут при всей моей любви к западному миру данная организация выглядит крайне интересно. Богатейшие люди планеты формируют общий огромный капитал, к тому же виртуальный пока для благотворительных проектов. Если все такие молодцы и благотворители то зачем им вообще этот общак и клятвы.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Удивительное рядом

Сообщение Sergio »

Про Эверест.
Во-истину - сектанты.
Очередь, стоящих на заклание добровольное, есчо и за свои деньги. Поди хаты в ипотеку дажэ заложиле, чтоб "взойти" ("вознестись"?)
:lol:
Куда там египтянам, куда там дикарям в набедренных повязках на островах, куда там майа?
Тут добровольно и с пестней. :lol: И есчо внеся плату!

ЗЫ. Танчес, ты думаешь, их можно уважать и жалеть?
Кота на улице худого жальче. Он хоть неразумный и родился так. Бесите просто. :evil:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

"Если все такие молодцы и благотворители то зачем им вообще этот общак и клятвы." - чееста сеембаличискае действа аки розрезанийе крацнай лентачьки, нада палагать.

Пащетал тоот скока выйдет ф месиац бюджэта йежэли иметь мильярт и планирагать пражыть 50 лет. Более палоотара лиамаф зелини. Имей йа 30 мильярдаф йа п 29.5 атдал бы на благатваритильнасть приам шяс. Мине 800 тыщ ф месиац да канца жызни приам вапще за глазья хватет :)
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Удивительное рядом

Сообщение Sergio »

Rammer писал(а):
29 май 2019 19:33
Если все такие молодцы и благотворители то зачем им вообще этот общак и клятвы.
Как бы есть такое мнение- вапросц.
Весь мир в долгах и должен примерно 235 триллионов долларов. Кому????
Кому то, кто очень умен, оборотист, и очень любит благотворительность, ИМХО. :)
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Удивительное рядом

Сообщение Sergio »

A. писал(а):
29 май 2019 19:41
ине 800 тыщ ф месиац да канца жызни приам вапще за глазья хватет
Ты как Шура Балаганов - точно прям подсчитал. Молодец. :)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

Не, мне длиа щястья ноожна намнога меньшы, 10 мильонаф даллараф. Йа чилавек прастой, йахт и залатых оонетазаф не жылайу :) .
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Удивительное рядом

Сообщение Sergio »

:D
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

Премерна таг, дэ. А то скора старый станоо, миня девоосхке любить не боодоот :) .
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Удивительное рядом

Сообщение Grisha »

Sergio писал(а):
29 май 2019 19:36
ЗЫ. Танчес, ты думаешь, их можно уважать и жалеть?
Ну их сначала надо попробовать понять перед тем как решить уважать их или нет. С альпинистами когда-то общались? У меня есть опыт. Это ж другого типа люди. На Эверест не идут "Иваны решившие покорить Эверест". Люди живут альпинизмом, проходя тренировки, поднимаясь на маленькие горы, потом по серьёзнее и так годами. До Эвереста доростают только самые самые. Это многолетнее хобби, хотя хобби его сложно назвать, это на много больше хобби.
Проблема с Эверестом что это беднейший Непал, и люди хотят заработать, и недобротные конторы берут в экспедиции тех кто к этому ещё не готов. Именно этих людей нужно осуждать. Действительно готовый человек туда поднимится и спустится без проблем, с относительно малым риском для жизни.
А всех альпинистов не уважать, ну это как-то тупо.
Это как всех гонщиков не уважать, ведь гибнут на трассах до сих пор. Вот если погибнет Гамильтон, скажешь во дурак то сам виноват, чё его уважать? Сенна тоже дурак не заслуживающий уважения я так понимаю.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Удивительное рядом

Сообщение Sergio »

Grisha писал(а):
29 май 2019 20:26
А всех альпинистов не уважать, ну это как-то тупо.
А йа про всех альпинистов хоть слово сказал?
Йа сказал про стадо, которое стоит в очередь на заклание, заплатив взнос и посмотрев по телеку телепидарачу о том, что шерпы (ну по просту носильщики в горах с большим опытом альпинизма и морозостойкие от природы) если что, им помогут. Вытащат.
Эверест им подавай! Ты сперва на горку возде дачи поднимись с 30-и киллограммовым рюкзаком. В противогазе, напремер.

Бред какойто. С хуйле йа должен уважать их? Давайте йа буду тогда уважать дебилов, которые прыгают пузом об воду с мостов высотой 20-ть метров!. Давайте буду уважать паркуристов блять, которые скачут на высоте 30-и этажных домов по крышам и убиваюццо!
Вот чо йа их должэн уважать. Этож тожэ быдло, только они не сидят на кортах и харкают семечьки на детских площадках, а просто себя тупо и сразу жэ убивают. Ну, совет им, да любовь. Тока впуть. Премия Дарвина авансом. А вы - уважайте с Танчес! :lol:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

Ракоон апиать разашолсоу. Тоот пра чясный слоочяй высказалесь а ты оожо хвастом паласцатым сибя ф клетчятоойоо рообашкоо калотеш :) .
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Удивительное рядом

Сообщение Sergio »

Grisha писал(а):
29 май 2019 20:26
Ну их сначала надо попробовать понять
Вот не беси меня щаз. Есчо слово "должэн" понять вставь.
"Сдох Ахрим (на Эвересте) - и йенг с ним!" (c)
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Удивительное рядом

Сообщение Rammer »

Sergio,
Их поведение чаще всего предопределено определёнными гормонами, предвкушение такого приключения создаёт такой всплеск дофамина, что удержаться от этого невозможно. Это ничем физически не отличается от того как ты газон радостно стрижёшь предвкушая каким он будет ровным и красивым. Просто всплеск явно мощнее и есть проблема, что некоторые в конечном итоге начинают это воспринимать как челлендж, хотя организм не требует такого экстрима. И боятся признаться самому себе в этой как им кажется "трусости". Это вот прям ключевой момент, одна часть организма говорит "нет, не стоит", а гормоны думают предвкушением выполненного дела, не процессом, а именно выполненным "челленджем" и говорят, что при невыполнении задуманного будет резкое падение дофамина и угнетённое состояние и это настолько тяжёлое ощущение, что люди готовы рисковать жизнью.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Удивительное рядом

Сообщение Sergio »

Rammer писал(а):
29 май 2019 21:01
ак ты газон радостно стрижёшь предвкушая каким он будет ровным и красивым.
Мне иногда настолько лень и не хочеццо его стричь - што не передать. :evil:
Просто йа понимаю, што трава ужэ выросла и никто, кроме меня, его не пострижет. То есть - это моя обязанность. А уже только потом - удовольствие от законченной работы. Не более того. Мойа мечта - приходящий садовнег. :D

ЗЫ. С Эверестом - тут другое. Йа искренне советую прочитать книгу Дэна Симмонса "Мерзость". Там вымышленный триллер, но про гору эту - 80-т процентов романа. Очень автор вник в подробности восхождения, в разбивку легерей на разных высотах, про кислородные голодания ,про трещины, про ...фсио и т.д. Ну просто нужно прочитать. :)
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Удивительное рядом

Сообщение Grisha »

Sergio писал(а):
29 май 2019 20:40
Йа сказал про стадо, которое стоит в очередь на заклание, заплатив взнос и посмотрев по телеку телепидарачу о том, что шерпы (ну по просту носильщики в горах с большим опытом альпинизма и морозостойкие от природы) если что, им помогут. Вытащат.
Эверест им подавай! Ты сперва на горку возде дачи поднимись с 30-и киллограммовым рюкзаком. В противогазе, напремер.
Из умерших там не было ни единого человека который не взошёл на кучу других гор до этого. Гарантия. Там все были альпинистами. Просто альпинисты бывают начинающие и матёрые и обязанность непальских властей это следить чтоб разрешения на возхождение не раздавались кому попало, а был котроль за готовностью альпинистов.
И главное, умерли там люди не потому что идиоты и не опытны, а потому что опять таки непальские власти нараздавали этих разрешений столько что создали реальную очередь там где она смертельно опасна.
Верхушка Эвереста - это так называемая зона смерти, где твоё тело медленно умирает, долго ты там находиться не можешь. И когда в этой зоне людям становится плохо, обычно есть шанс и время спуститься на безопасную высоту, но с такими очередями, просто в прямом смысле не развернёшься.
Разпиздяйство и жадность непальских властей - главный виновник того что произошло.
Ответить