Удивительное рядом

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Удивительное рядом

Сообщение tanches »

"Ты не права, мне нравится популярное музло" - ну так я ожидала популярное музло ) от слова популярность. Вот такое, что все знают и слышали. А так осталось непонятным, где ж я там не права ) Все та же дихотомия пидарасов с хайповыми дельреями и Д'Артаньянов с двумя неизвестными нигершами.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Удивительное рядом

Сообщение tanches »

Странно предъявлять метал-песне из 2017-го обвинения в клише. Это не клише, это ретро ) Метал - архивный, законсервированный жанр. Чтоб это назвали металом, надо пройтись по списку из обязательных пунктов, ну они и прошлись. И тут сравнение вообще не уместно. С одной стороны, группа, которую ты слушал в сопливом возрасте, когда музыка была чем-то особенным, с другой - группа, которую ты услышал уже пресыщенным. Может, если бы ты этот gone with the wind услышал в 90-х, протащился бы - мы не узнаем. А песни с одного куста. Мне обе не нравятся ) Ок, первая поинтереснее, в нее больше навертели, но я думаю (да я уверена), что и сейчас такие могут быть, а ты просто привел удобный для себя пример.
Вообще я имела в виду более чистые случаи, когда об одном предмете речь. Об одной и той же группе, об одном и том же месте, но в период для своих и для всех.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Удивительное рядом

Сообщение tanches »

Оказывается, Раммштайн - это тоже подвид метала (пишут, что индастриал-метал). И Five Finger Death Punch (грув-метал). И Avenged Sevenfold (прогрессивный метал). Еще ж мой драгоценный Limp Bizkit - ню-метал, о чем я забыла )) Вот поэтому я и не люблю все эти деления на жанры. Это ни о чем не говорит толком. Ну что такого общего между этими группами, чтобы всем им прицепить приставку "метал"? Гитары, перегруженные больше среднего?
Последний раз редактировалось tanches 18 июл 2018 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Удивительное рядом

Сообщение Testament »

Блин, я тут как-то с другом разговаривал. Грю ему: "Майлс Дэвис". Он, такой: "Это кто?"
Для кого-то и Майлс Дэвис - неизвестный нигер. Это, как бы, не мои проблемы.
Сделай свой музыкальный круг чуточку шире и тогда там будут популярные артисты, не очень популярные артисты и совсем бомжи.
А то это реально похоже на беседу с каким-то слушателем радио хайп.фм, где крутят сиюминутный шлак, зато он в теме. Зато он не в теме того, что существует за пределами этого чарта из 20-ти строчек.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Удивительное рядом

Сообщение tanches »

Testament, ой-ой, дартаньян на марше )) Мой музыкальный круг так и выглядит, а вот ты в стиле А. подменяешь понятия. Под "популярной музыкой" понимается совершенно конкретный набор музыкантов, с турне, ротациями, десятками и сотнями миллионов просмотров, интервью в массовой прессе, упоминаниями в сериалах и тп. Проводить аналогию между Майлзом Дэвисом и твоим дуэтом вообще не в тему.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Удивительное рядом

Сообщение tanches »

Testament писал(а):
18 июл 2018 01:52
А то это реально похоже на беседу с каким-то слушателем радио хайп.фм, где крутят сиюминутный шлак, зато он в теме. Зато он не в теме того, что существует за пределами этого чарта из 20-ти строчек.
Зато ему просто нравятся вот эти двадцать песен? )) Ему больше и не надо, и сложнее не надо. Ты уж совсем зациклился на своей странной идее, что хайп существует ради хайпа. Для тебя широкая известность - синоним отстоя, ты косвенно говоришь об этом раз за разом. Я потому и уверена, что ты старательно будешь держаться тусовки на два человека и не надо тебе, чтоб все бросили смотреть лимоны и бросились втыкать в Ульвер.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Удивительное рядом

Сообщение Testament »

Кинул нигирш с мажорного лайбла, на котором выпускались знаменитости от Олдфилда и Ралленкстонсоф до Кэти Пэрри и Гариллаз. У которых звукачом был чувак, делавший звук для всяких A-ha, Snow Patrol и подобных.
Нит, никатит! И Майлз Дэвис никатит. Просто никатит. Хотя у него сотни переизданий и по сей день.
Ну не буду я кидать сюда Ланоо Дыль Рэй))) Она мне не нравится. И не потому что популярная, а потому что безголосый отстой.
Зато ему просто нравятся вот эти двадцать песен? ))
Не. Ему их впаривают, поэтому только они ему нравятся.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Удивительное рядом

Сообщение A. »

"ты просто привел удобный для себя пример." - раднайа, тибе загавар риптилоидаф пафсюдоо мирещиццоу шта-ле :lol: ? Йа такта не пхонат ни пагера вапще ни Галагена ф чяснасти. А вапще практичиски из любова паджаныра падобныи премеры можна привести на предмет таво ат чиво танцывале и да чиво датанцывалесь - и могеш мине паверить на слово фсигда фсио начейналась за здрагейе а канчялось заоопакой.

"Метал - архивный, законсервированный жанр." - а неархивныи и незакансирвираванныи жаныры ф сагрименнай моозыке йесть? Назави хоть адин приам щяс. Саврименный жаныр (любой) окала пиати лет развеваиццоу максемоом, дальшэ на ниом делайут бобло и хайп длиа падтианоофшыхсоу слоупокаф. А шо касаиццоу масцсцава ратирооемава: вазьмиом оожо ентоо Дыль Рый каторай наверна оожо икаиццоу, вот первайа папафшайасоу кампозицыйа на ТыТроопке:



Блиа, эта дажэ не фтаричьна и не третичьна а вапще читверичьна (хз так ли парюске). Оонылый трееп-хопчег эпохи первай чиченскай плюсц гойласц "хроостальнай девачьки" из бабоошкенай шкатоолки нополненнай окалаольтырнативным индискарбам. Пеек расцвета абоих жаныраф пришолсоу на тоо пороо кады йа ишшо ф школе оочилсоу (а мине оожо сто лет ф абед вапще-та), ф творческам плане оба сдохле давольна быстра, щяс видать атдельныи ылементы реанимироойоот как Марвели енти длиа каждава новава падросшыва пакаленейа. И как и Марвыли ано таки ф топе - хайп и гсиэ дила. А пачеймоо? Патамоо шо на незнайущих матчясти бобло легче делать. Вот паслоохал хто-та там 20 кампозицый ис Хайп-FM а большы и ни шарет - такомоо фпехнооть фсио шо оогодна можна, хоть рэгтайм начяла прошлава века но сыгранный на моднам Waldorf'е, с воббль-басцам и габберскими барабанаме. Ноо сопссна и фтюхевайут - те жэ Орбет, Тееста и Хорн с 95-ва годийа напремер с завидным оопорствам препарироойоот эта мнагастрадальнае адажыо Барбира и хайпиат падымайа бобло. Превед залатой жыле атрытай масье Жакам Лоосье дай бог памиати чють ли не ф пиисят каком-та гадоо ишшо. А патом приходет Таниа ф мехавых трюсцах и пайот Master of the Wind ф стиле ретра-митола, ога.

З.Ы: Кстате о лиагоошатнегах: некта Лооее Касхэ нидавна зайавил шо Боорзоом - таки фсио. Малодетс, чо. Па-крайней мере чесней чем те жа Сартир с Пхроздам али Гат с Карлегам.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Re: Удивительное рядом

Сообщение Jaymz »

Testament писал(а):
18 июл 2018 08:48
Кинул нигирш с мажорного лайбла, на котором выпускались знаменитости от Олдфилда и Ралленкстонсоф до Кэти Пэрри и Гариллаз. У которых звукачом был чувак, делавший звук для всяких A-ha, Snow Patrol и подобных.
Нит, никатит! И Майлз Дэвис никатит. Просто никатит. Хотя у него сотни переизданий и по сей день.
Ты либо уже жёстко троллишь, либо реально не понимаешь что означает поп-музыка. На всякий случай, поп-музыка - это популярная, ну если совсем по-простому, ну вот которую все знают, будь то вонь подросткового духа нирваны, ёпти, я опять это сделала Бритни Спирз, ну или какая-нибудь Азалия. Пусть твоих ниггерш хоть папа римский продюсировал, если их никто не знает, какая же это популярность?
Testament писал(а):
18 июл 2018 08:48
Не. Ему их впаривают, поэтому только они ему нравятся.
А у тебя, видимо, крестовый поход с целью нести хорошую музыку (беспонтовый блэк) в массы?

Лана Дель Рэй - безголосый отстой (никогда не слышал, ничего не скажу), а вот в блэке то одни оперные певцы))
Последний раз редактировалось Jaymz 20 июл 2018 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Удивительное рядом

Сообщение A. »

Ф блакке можэт опирных пифцоф и нема но пайоот адназначьна лучче Гата и Моостена. Па крайней мере хоть галасца пастагленныи:



"если их никто не знает" - бгаг, атец, йа те щя списак кантреу-пифцоф каторых знайут тока ф Пиндастане тоот нопейшоо и ты оодифишсоу наскока папоолиарней оне там ф срагненийи с малаизвестнай Схокирай и вапще ниизвестнай Дыль Рый. Ты па расейскамоо рынкоо не мериай, он малинький такта.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Re: Удивительное рядом

Сообщение Jaymz »

A. писал(а):
18 июл 2018 09:28
Ф блакке можэт опирных пифцоф и нема но пайоот адназначьна лучче Гата и Моостена. Па крайней мере хоть галасца пастагленныи:
блин, вот специально послушал, вот реально с их скриминга (римминга? :D ) ржать тянет. Когда припев начинается, ну да, ну поёт, но честно, не услышал ничего, чтоб можно было сказать - ба, вот это голос, вот сразу слышно поставленный голосовой аппарат. Обычный вокал. ИМХО, конечно)

A. писал(а):
18 июл 2018 09:28
бгаг, атец, йа те щя списак кантреу-пифцоф каторых знайут тока ф Пиндастане тоот нопейшоо и ты оодифишсоу наскока папоолиарней оне там ф срагненийи с малаизвестнай Схокирай и вапще ниизвестнай Дыль Рый. Ты па расейскамоо рынкоо не мериай, он малинький такта.
Ну я-то в раиссе, как и большинство присутствующих тут, я как-то к миру не привязывался, там понятно всё иначе. Я говорил в рамках нашего форума, а он, в большинстве своём, таки рассейский)
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Re: Удивительное рядом

Сообщение Jaymz »

Ещё раз послушал, реально дональддакметал.
Музыка, кстати, ничего.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Удивительное рядом

Сообщение A. »

Абычьный гойласц, дэ, но ва фсиакам слоочяе оне именна ООМЕЙУТ петь. Эта не Гат с пьянава двара гарлапаниащий Пхронтегтекетаг. Кады ыкстремальщегам ноожны иминна прапхессеанальныи вакализды оне жасавых пивитс завоот как прагела. Вот эта:



ф свайо времиа фсиаким дэтнстирам патпивала помниццоу :)
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Удивительное рядом

Сообщение Rammer »

Из того что накидал A Ланка самая нормальная :D
Letus ничего вроде, но на 2 минуте уже неинтересно это слушать). Пора понять, что нет в попсе ничего плохого и ужасного. Качественный звук, грамотно написанная продюсерами музыка может быть вполне хорошей. И это будет намного лучше записанных в полусарае непризнанных гениев. Ну и Метал как жанр реально мёртв.
Всем попсы :D

Это намного приятнее слушать чем Сатриконы всякие)

Ну и женского, чтобы не обидеть никого :)
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Удивительное рядом

Сообщение Testament »

Джаоомз,
популярная, ну если совсем по-простому, ну вот которую все знают
Не, ты (и Танчес) как бы говорите другое: музыка, которую я (Джаоомз и Танчес) знаю. Вот у нас Руки Вверх все знают. Но по уровню тиражей, переизданий и позиций в разнообразных чартах это - сельпо рядом с тем же Майлздэвисом. А если ты гриш, что в России живёшь, и тебе надо примеры ближе к телу, то я снога повторюсь, что я не буду слушать популярных Рук Вверх и Димообилайна, но не потому что они популярные, а потому что они debilis. Что значит, как уже выяснилось, "слабые" :D
Но мне нравятся "Гости из будущего" :D
А у тебя, видимо, крестовый поход с целью нести хорошую музыку (беспонтовый блэк) в массы?
В этом крестовом походе я уже даже сжог парочку сороциноф :twisted: :evil: :bat: :butcher:
а вот в блэке то пиздец одни оперные певцы))
В блацке задачи другие. Для своих задач - свои средства.
Ответить