Удивительное рядом

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Удивительное рядом

Сообщение Testament »

Джаоомз, у тебя просто такое мнение, что музыка друг от друга ничем не отличается и разницы нет. Бритни Спирс и Бах это одно и то же. Просто одни в силу каких-то произвольных туманных причин слушают Бритни, а вторые в силу таких же непонятных и неинтересных причин слушают Баха.
Ок. Это твоё мнение. Оставайся в своём мнении.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

Викенд в треде, а я на работе :bat:
Современная попса очень неплохо играет на ностальгии. Тот же викенд это игра на волне Майкла Джексона, но довольно крутая.
Современная поп музыка не хуже старой, она просто не новая. За всей мишурой современного звучания играет та же музыка 90-х.

Мишко Яксон жэ! :bat:
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Re: Удивительное рядом

Сообщение Jaymz »

Testament писал(а):
18 июл 2018 15:34
Джаоомз, у тебя просто такое мнение, что музыка друг от друга ничем не отличается и разницы нет. Бритни Спирс и Бах это одно и то же. Просто одни в силу каких-то произвольных туманных причин слушают Бритни, а вторые в силу таких же непонятных и неинтересных причин слушают Баха.
Ты мне не приписывай того, чего я не говорил. Разные жанры и т.д., всё это понятно. Речь шла о том, что одного торкает Бритни Спирс, другого Бах и среди нет лучших и худших (как среди исполнителей, так и слушателей), просто у всех свои вкусы и если ты слушаешь блэк (ничё против не имею, просто прикалывался), то это не означает, что тот кто слушает какой-то мэйнстрим или хайп (если тебе угодно) - гавнарь и музыка его бессмысленное гавно только потому, что твой просветлённый мозг не видит там смысла. И Дэль Рэй безголосое гавно, а в блэке оказывается и голос не важен. Это же музыка для глубоко интеллектуальных типов вроде тебя.
А ты начинаешь нести какую-то про задачи музыки - задача у музыки одна - создать (ну или поддерживать) необходимый эмоциональный фон и всё.
Testament писал(а):
18 июл 2018 15:34
Ок. Это твоё мнение. Оставайся в своём мнении.


Хочешь быть слепцом, будь им, но мои глаза открыты (с)

Я прям себя грязью из под ногтей почувствовал. :D
Последний раз редактировалось Jaymz 20 июл 2018 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Удивительное рядом

Сообщение A. »

Джон Дее, ты таки васкресц и павирноол времиа фспиать вернооф сюды пхорюм вримен выхада Шайтангира? Как ф старыи добрыи вримена пионэры рассюждайут о моозыке :lol: Извените, само вырвалось. Без оолыпки чейтать не магоо, хачю скойзать шо тагдашнийе пионэры многим высказафшымсоу тоота пхороо дале бы ф плане шаренья ф моозыке.

Таниа,

"Мне плевать на это, я оцениваю песню as it is." - ноо дык оочитывайа багаж из 20-ти трацкаф па Хайа-FM - розюмеиццоу плювать. С таким знанием матчясти пападание на аденакавыи па сооте трацки исключино.

"Просто предъявлять металу дветысячидесятых годов за клише - тупость" - ноо этим напремер йа не придъяглиайу:



Фпалне сибе 2010-йе при этам. Митоль такта не весь близниашэн аки две катлеты па-киифски. Проста дискаграпхейа Митолеки и пара-тройка песен ат дроогих испалнителей дайут тибе мала притстагленейа о том шо ф напрагленеи имееццоу.

"кстати, оба этих трека - обычные поп-баллады по моде своего времени, только аранжировка их к металу относит." - бга. Бга-га. Бугагага :lol: Можна просьбоо? Ибо фтарой раз оожо ты эта делаеш. Зокленайу фсиэм свиатым - ноо не оопатриблиай пажалста тэрмены зноченейе каторых тибе банальна неведама. Нозвать шо Доменюсц Стаканасц шо Марсх Опх Тайм болладаме па сооте - ноо йа хз, эта как назвать рюске раманц сальсай а чястоошке реквейемам :lol: . Ты риальна нишареш. Вот приам таки риальней некоода. Шыснаха клоссическайа, диржы граматоо с Ленендам и пионэрский зночок :D

"Я не могу вспомнить, что он играл, но в курсе, что это такой известный, классический джазовый чувак. Попса от джаза, значит )" - ты иво наверна с Лооее Армстрангам пирипоотала :lol: . Дэвесц - папса ат жаса... ноо оо миня проста слоф нема. Ноо хоть бы предваритильна мп3шко какоойоо скочяла:



"Большинству людей музыка нужна для выражения базовых эмоций, для каких-то событий, для создания настроения - и популярным становится то, что с этой задачей лучше всего справляется" - бальшынствоо людей ноожна Дарья Данцоффа. Довайте ийо дроожна чейтать.

Фспомнелсоу Том Сцоир ф васкреснай школе:
- Первых двоох апосталаф звале...
- Давеет ее Галеапх!

Срочьна оочить базавейшоойоо матчясть па меравой моозыке. Хатиа ты ийо наверна пхонам слоохаеш - тады можна не оочить.

Роммир,

"Хотя тебе люди которые топят за этот жанр на пальцах объяснять всю разницу со всех музыкальных точек зрения" - не абъисниат. Ниаднакратна пыталсоу оо них эта выйаснить. Дальшы оопаменанийа разнецы ф БПМ ничо радить не могоот.

"Я вот ссылки на Мановар послушал, ну реально смешно, в 2018 году это просто невозможно слушать" - к 35-ти эта прайдиот, ты перестанеш байаццоу паказаццоу немодным ф гойраде хде ис фсех калонак нисеццоу некайа хайпавайа грюппа.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Удивительное рядом

Сообщение Rammer »

"Я вот ссылки на Мановар послушал, ну реально смешно, в 2018 году это просто невозможно слушать" - к 35-ти эта прайдиот, ты перестанеш байаццоу паказаццоу немодным ф гойраде хде ис фсех калонак нисеццоу некайа хайпавайа грюппа.
Ну я так понимаю это и есть основная проблема ваша, боязнь показаться модным и случайно попасть на волну хайпа :D Слишком много заморачиваетесь и значения придаёте всяким видео про лимон и прочему. Я только не очень понимаю перед кем модным? Вот послушал я относительно недавно Joy Division и мне понравилось. Это можно или немодно сейчас? А вот Pearl Jam не понравился, насколько тут я отстаю от моды? :D Я уже давно слушаю музыку для себя, время когда все слушали Ультру потому что была прикольная тусовка на ЧП давно прошло. За модой сейчас это надо татухи на лице бить и включать Фейса ну или чтобы более прошаренным казаться этих жмуров Лил Пипа и Иксиксикскто-тотам. Вот это модно. А для меня лучший альбом 2018 - A Perfect Circle? которые мягко говоря не совсем по современной моде. Мили всё-таки по моде? :D
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Удивительное рядом

Сообщение A. »

Паниатийа не имейу шо там модна али нет. А выкладываимыи табой трацки как сам гагариш щяс ф трэнде. Видема следиш за моозыкальнай каллекцыей лета/осинь 2018 :) Эта ни харашо ни плоха, проста канстатацыйа пхакта.

Йа такта Марайу Цареу вапще слоохайу и на венилие практичиски полноойоо каллекцыйу имейу - а эта вапще девачькины розавыи сопле :) Насц папоолиарнастью не испоожаеш лиш бы чилавег оомел петь (а ана таки оомела ф свой залатой пириад). Оо мине дажэ "Калибри" на венилие йесть и Ратара такта - плювать на хайп и модоо йежэли ф моозыке йесть моозыка а не аденакавайа пих-пох-р-н-б патклатка с разными вакальными дарошками вагона аднаразавых бооратин прапихиваемых ф ратацыйу адним и тем жэ прадооктарам работайущим с адним и тем жэ лабелем.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Re: Удивительное рядом

Сообщение Grisha »

Вы как группа 6-ти классников надсмехаюшихся над группой 5-ти классников, ибо они мелкие и не шарят. Смешно читать.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Re: Удивительное рядом

Сообщение Jaymz »

A. писал(а):
18 июл 2018 16:42
Джон Дее, ты таки васкресц и павирноол времиа фспиать вернооф сюды пхорюм вримен выхада Шайтангира? Как ф старыи добрыи вримена пионэры рассюждайут о моозыке Извените, само вырвалось. Без оолыпки чейтать не магоо, хачю скойзать шо тагдашнийе пионэры многим высказафшымсоу тоота пхороо дале бы ф плане шаренья ф моозыке.
это кому?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Удивительное рядом

Сообщение A. »

"6-ти классников" - пейшэццоу слитна.
'5-ти классников" - аналагишна.
"надсмехаюшихся" - прастаречие дытэктэд. Летератоорна - "насмехайущихсоу".

"Вы сцоодарь прийехале из Гасконе?" (ц).

:lol:
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Re: Удивительное рядом

Сообщение Grisha »

A. писал(а):
18 июл 2018 18:33
"6-ти классников" - пейшэццоу слитна.
'5-ти классников" - аналагишна.
"надсмехаюшихся" - прастаречие дытэктэд. Летератоорна - "насмехайущихсоу".

"Вы сцоодарь прийехале из Гасконе?" (ц).
Ну это лишь подтверждает мои слова.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Удивительное рядом

Сообщение tanches »

Testament, тягу к элитарности ) потому что всеми словами и примерами ты демонстрируешь именно ее. И если оставить в покое Васю некоего - для чего лично ты слушаешь музыку, зачем она тебе?
(я названий-то провалившихся не помню ) появлялись временами какие-то люди на мтв, на радио, и, вроде, играли то же что все, но не цепляло никого, и они тихо уходили. Да даже у одной группы один альбом может быть успешный, второй менее, а третий вообще провальный при одинаковой раскрутке)
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Удивительное рядом

Сообщение Testament »

Джаоомз, а как вкус этот формируется? Почему одни Баха слушают, а другие Бритниспирс считают вершиной в музыке? Вот как это происходит?
Вот у чувака под Стинга был первый в жизни перепихон. Терь он всю жизнь эту песню Стинга будет слушать и дико вспоминать этот самый момент. Это вкус?

танчес, нет у меня никаких особых смыслов, для чего я слушаю. Если ты думаешь, что я перед включением плауэра или компа напряжённо придумываю, для чего мне это щас делать, то ты ошиблась, я не поехавший :gwwolf:
Да даже у одной группы один альбом может быть успешный, второй менее, а третий вообще провальный при одинаковой раскрутке)
Вот прям при одинаковой? Уверена? А что если раскрутка третьего альбома пришлась на лето, когда большинство потенциальных слушателей уехало за город и слушают сейчас радио "Дача" вместо "хайп-фм"? :D
Ты не можешь точно сказать, насколько в удаче или провале альбома виноваты коммерция, качество музыки и ещё какие-то миллионы разнообразных причин. Да это и не нужно, потому что интереса для дискуссии не представляет.
Зато мы можем сказать с точки зрения отдельного слушателя, что если он знает о музыке только по хайп-фм, то предположить о формировании его "вкуса" можно с большой долей уверенности. И если он слушал хайп-фм в школе, во время первых вписок, тусовок, пьянок, перепихонов и прочих значимых событий его жизни, то он эту музыку будет любить не потому что она хорошая (хотя она может быть и на самом деле хорошей), а потому что хайп-фм всё время этим его бомбило и ничего другого он не знает.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Re: Удивительное рядом

Сообщение Jaymz »

Testament писал(а):
19 июл 2018 12:37
Джаоомз, а как вкус этот формируется? Почему одни Баха слушают, а другие Бритниспирс считают вершиной в музыке? Вот как это происходит?
Вот у чувака под Стинга был первый в жизни перепихон. Терь он всю жизнь эту песню Стинга будет слушать и дико вспоминать этот самый момент. Это вкус?
Да какая разница? С чего ты взял, что если ты слушаешь Баха - то у тебя вкус, а тот кто слушает Стинга (абсолютно плевать по какой причине, вот нравится ему и всё тут) - это отсутствие вкуса?
Ты любишь дорогущий коньяк по 2 тонны баксов за бутылку, а мне нравится Блэнтонс за 100 баксов. У тебя хороший вкус, а у меня гавно?
Кто определяет, что Бах - это есть вкус, а Стинг - нет?
Вот такие как ты и занимаются этой . Танчес права была - уже какой-то элитарностью несёт.
Последний раз редактировалось Jaymz 20 июл 2018 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Удивительное рядом

Сообщение Testament »

Джаоомз, ты мне ответь, плиз, на вопрос со Стингом? Не надо опережать события.
Вот чувак на первое свидание пошёл, а там Стинг играет. Всё, теперь чувак будет слушать эту песню Стинга ещё 20 лет кряду, потому что он звучал, когда в его жизни было какое-то значимое событие. Или же просто на дух её не переносить, если свидание оказалось неудачным. Это вкус, по-твоему?
Я не спрашиваю, хороший он или плохой. Просто, можно ли это назвать вкусом или его формированием?
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Re: Удивительное рядом

Сообщение Jaymz »

А почему нет? Человек, как правило, любит ту еду, которую ему в детстве мать готовила, у него не было выбора, что давали, то и ел. Вон Гриша манку любит, значит у него нет вкуса?

Ты, видимо, не можешь понять что я тебе говорю, скажу совсем по простому - кто ты такой, чтобы заявлять о наличии или отсутствии вкуса у кого-либо? Ты, слушающий блэк, который обычный человек назовёт кашей с Дональдом Даком на вокале.
Ответить