Удивительное рядом

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

Testament писал(а): Кстати, почему? Всегда было непонятно, за что там неудобно нашему человеку
Все очень просто, жили в стране первой полетевшей в космос, победившей в войне в которой победить было невозможно. Жившие в стране которая на уровне США диктовала миру как надо жить, формировала военные блоки. Те кто поехали в сытые европейские страны в последние 25 лет - это трудовые мигранты, приехавшие за денежкой и лучшей жизнью. Кто бы что не говорил, менталитет гражданина некогда серьезной державы в такие моменты весьма страдает. Тебя в школе учили, что ты представитель народа героя, а потом ты едешь мыть немцам унитазы. Вот и неудобно.
Testament писал(а): Я ваще не знаю, что у них там в их телевизере и меня это и не должно волновать.
Тебя должно это волновать тебя это должно. Это знаешь в последние лет 5 в России такой дискурс либеральный, типа зачем мы лезем во внешнюю политику, надо все окна зашторить и экономику внутри строить - сущий бред. Это так не работает. Политика так не делиться, на внутреннюю и внешнюю, вернее делится, но только в головах либералов. У государства политика одна - она отражение ее экономики. И если эта политтика говорит что на текущий момент времени необходимо бомбить обезьян в Сирии, то этим стоит заняться.
Testament писал(а): Чувак, да пример тебе - любая абсолютно идеология и любая система ценностей. От поцреотов, до нихельпихель. Есть конкретный пример, когда наша вышла замуж за дофига творческого англичанина, родила с ним дочку (щас 5 лет, офигенное создание), потом у англичанина случился творческий кризис, и он решил поменять пол. Достаточно экстравагантный способ бороться с депрессией, подсказанный социальной политикой, с предоставленными возможностями.
Это не пример - это психологическое и гормональное расстройтсво :) На него не социум повлиял, а тараканы в голове, в Саудовской Аравии пол меняют тоже. :)
Пример такой, евреев убивали во время WW2, после этого они зафорсили холокост, и теперь Германия, Израиль и Австрия сажает за его отрицание своих граждан, но при все при этом для евреев это хорошо, они получили в лице немецкого законодательства репрессивные меры цензуры в чужом государстве. Чистейший политический профит.
Testament писал(а): Да, именно так. Не понимаю, чего ты ржошь. Приходит такой васян, сплёвывая на тротуар, в андеркатах с мамкиным айфонием, откуда звучит Ленинградий, и, такой, заявляет, давайте мне то-то и то-то, потому что дидывоевали. Ну и какое он вообще имеет к этому отношение? Лол, у него мог и не воевать никто, а он туда же. Не-не, Дэвид Блейн.
У тебя видение реальности, как у А., типа политическими инструментами пользуются сугубо дауны и люмпены. Это абсолютно не так, их в основном юзают элиты, для финансовых и властных споров. Туда даже меня с моим оэйзисом и тебя с твоим блэк миталом не подпустят на пушечный выстрел.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

Jaymz писал(а): А какое отношение современные евреи имеют к холокосту? А современные нигеры?
Я высказываться по вашему срачу не буду, просто интересно то что я спросил.
Они наследники прав/прерогатив жертв/власти, которые посредством международного трибунала подарило им международное сообщество.
Тоесть монетизация музеев холокоста, выкачивание бабла из германии в течении нескольких десятилетий(сейчас не знаю уже наверно нет), возможность цензуры в прессе обвиняя оппонентов в антисемитизме при необходимости, посадки неугодных в тюрьму.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Удивительное рядом

Сообщение Jaymz »

Системий, это было к его - какое васян отношение имеет к дидывоевали.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Удивительное рядом

Сообщение Testament »

Не знаю. Я не еврей и не нигер.
Скорее всего (но не 100%), это просто юзанье вот этой концепции, что наши какие-то предки пострадали, а вы нам что-то за это должны.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Удивительное рядом

Сообщение Jaymz »

Testament писал(а):Не знаю. Я не еврей и не нигер.
Скорее всего (но не 100%), это просто юзанье вот этой концепции, что наши какие-то предки пострадали, а вы нам что-то за это должны.
Ну так Сустим по-моему изначально и топил за то, чтобы и русские так делали.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

Б.О.С.С.ц, "Шоа" - не сеноним генацыда жыдоф. Йесть апхецальный тэрмин "ткуфат ашоа" (пириад котостропхы) коий прастераиццоу аш с 1933 па 1945. Этим тэрменам апейсываиццоу фсиа жыдофскайа исторейа ыпохи режыма Шыкльгрюбра. Наиболее блискайа смыславайа аналогейа - арапскайа "Накба". Аналагичьным смыславым тэрменам ф атнашэнеи к рюским боодет "палитега Райха на аккоопираваных васточьных тирреторейах 1941-1945" но эта не сафсем точьна ибо тэрмен "Шоа" болие глабален и наиболие точьным аналагам боодет "исторейа рюских ф ыпохоо Гитлэра" но сам панемаеш шо рюские до 1941 гаразда менейе быле завиазаны на Гирманеи чем жыды паэтамоо аналаг этат давольна кариавый. Но смысал иво па пхактоо идэнтичен тэрменоо "Шоа". Ф любом слоочяе не следоойет поотать ийо и генацыд. Фтарое йаглиаиццоу састагной чястью первава а не сенонимам.

Па повадоо саврименных жыдоф и Халакоста - тоот многим (васточьным ф чяснасти) вапще плювать на эта, йежэли шта. Гасюдарства апхецальна атмичяет, нарот не вазражаит. Па повадоо нештиакоф - ноо нет их оожо давно (йединственнае шта - Гирманейа платит какие-та пасцобейа оознекам гетта - не их ротствинникам а иминна самим пастрадафшым), не ищите мишочьки с иврейским зойлатам там хде их нема. Оо миня жыдастанский паспарт - вот чо-та нихрина не имейу прапхита за эта дела. Мипх эта гсио.

"Пример такой, евреев убивали во время WW2, после этого они зафорсили холокост, и теперь Германия, Израиль и Австрия сажает за его отрицание своих граждан, но при все при этом для евреев это хорошо, они получили в лице немецкого законодательства репрессивные меры цензуры в чужом государстве. Чистейший политический профит." - сорре, но эта оожо клинека :D . Хде-та междоо мееравым прагительстгам и литайущим мокоронным монстрам. Паменьшы канспералогеи на ночь чейтай шта-ле. Истарический пхагт - ф апридиленный пириад (годы не назавоо, не помниу ибо, пагооглите) при Сталенде за онтесеметизм апхецальна палагалась смертнайа казнь. Эта гсио происки жыдамасцонаф патамоо шо Сталенда на самам деле звале Исроиль Штальман, ога :lol:
Последний раз редактировалось A. 22 янв 2018 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

Testament писал(а): Не знаю. Я не еврей и не нигер.
Да и поэтому ты по всем возможностям и правам хуже. :) Я не не знаю, это наверно действительно влияние христианской религии, либо комплекс стыда некогда великого народа победителя юзать работающие политические инструменты, несмотря на то, что они во-первых оправданы смертью миллионов человек из твоего народа, и ты по всем понятиям такой же наследник прав/прерогатив жертвы/власти.

Вон А. считает , что это ползание перед убийцами на коленях из-за денег/власти, при этом я что-то не видел евреев ползающих на коленях :)
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Удивительное рядом

Сообщение Jaymz »

.
Последний раз редактировалось Jaymz 22 янв 2018 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

A. писал(а): сорре, но эта оожо клинека . Хде-та междоо мееравым прагительстгам и литайущим мокоронным монстрам. Паменьшы канспералогеи на ночь чейтай шта-ле.
Не-не-не атец, тот факт,что ты в подобной дискуссии юзаешь дискурс, которым пытаются затыкать всех кто копается в этой истории, говорит, о том что таки евреи всех в правах забороли :lol: Молодцы, например.
Итак, давай тогда сразу я по фану все признаю, что сразу я ватник, фанат жирика, верю в ZOG, в мировую закулису жидорептилойдов, а потом запощу вот ето.
https://lenta.ru/news/2013/03/04/holocaust/
Исследователи Мемориального музея Холокоста в США объявили, что им удалось найти и описать в два раза больше лагерей, гетто и других подобных учреждений, созданных нацистами, чем они полагали до сих пор. Соответственно, оценки количества жертв геноцида также возросли. Об этом сообщает The Independent.

Историкам удалось найти более 42 тысяч учреждений, которые использовались нацистской Германией для изоляции, наказания и уничтожения евреев и других групп населения, которые признавались неполноценными. Эта политика в 1933-1945 годах проводилась на обширной территории, начиная от Франции и заканчивая СССР, однако большая часть репрессивных учреждений располагалась в Германии и Польше, пишет The New York Times.

Проект по поиску соответствующих мест начался в 2000 году, к нему было привлечено более 400 ученых. Исследователи включили в свой перечень не только лагеря смерти, но и исправительно-трудовые лагеря, лагеря для военнопленных, медицинские центры, в которых беременных женщин заставляли делать аборты, а также бордели, содержанок которых принуждали обслуживать немецкий военный персонал.

По оценкам американских исследователей, в результате Холокоста пострадали от 15 до 20 миллионов человек. По данным экспертов, некоторые из тех, кто прошел через ранее не описанные учреждения, или их родственники могут предъявить иски о компенсациях.

По ранним послевоенным оценкам, нацистам удалось создать около 7 тысяч лагерей и гетто. Затем в 2000-х годах исследователи того же Мемориального музея Холокоста оценили их количество в 20 тысяч учреждений.

Данные о числе жертв Холокоста разнятся, потому как сам этот термин может означать преследование и уничтожение не только евреев, но и цыган, гомосексуалистов, инвалидов, а некоторые эксперты включают в него и так называемый геноцид славянских народов. По распространенным оценкам, нацистами были убиты около 6 миллионов евреев.

Несмотря на огромное количество исторических документов, находятся сторонники теорий, отрицающих существование Холокоста. Так, они утверждают, что число жертв этого процесса было преувеличено, что истребление евреев не было результатом целенаправленной политики, а также ставят под сомнение существование газовых камер и лагерей смерти. В ряде европейских стран, а также в Израиле, отрицание или преуменьшение последствий Холокоста запрещено законом.
Статья за 2013 год. Получите распишитесь. :) Не монетизируются, как же) И мировой закулисы не надо.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

Ноо и чо не таг? Йа ооверин шо лагирей действительна была большы. И рюских тожа далеко не 20 мильонаф пагибла а гаразда большы. Хде манетезацыйа и прапхит гасюдарствоо Жыдастан? Мине ф зорплатоо приам щяс штоокоо йевра дабавиат ат извениайущихсоу немцаф? Эта исследаватильскайа работа, пиндосцы выделиат гранты сваим жэ пиндоским жыдам - и чо? Канкретна мине и Жыдастаноо прапхит ф чом? Эта выбеванейе исторекаме грантаф длиа сибя, не болие. Ротственнике никаких кампенсацый не палоочяйут, оожо пейсал.

"Данные о числе жертв Холокоста разнятся, потому как сам этот термин может означать преследование и уничтожение не только евреев, но и цыган, гомосексуалистов, инвалидов, а некоторые эксперты включают в него и так называемый геноцид славянских народов." - дальшы не чейтал. Эта пейсал челавек не имейущий паниатийе о смысле тэрмена "Шоа". Фсио рагно как скозать шо данныи о числе жэртв Виликай Атечиственнай Разниаццоу патамоо шо не гсиэ жэртвы отаке на Пирл Харбар пащитаны. Причом тоот славиане и цыгане к истореи иврееф междоо 1933-1945? Бизграматнайа пхигниа а не соорьознайа стотья.

"По оценкам американских исследователей, в результате Холокоста пострадали от 15 до 20 миллионов человек." - иврееф ф мире окала 18 мильонаф была фсево, аткоода 20? Эта стотья Праханаффа шта-ле? Давай арегенал на аглецкам и афтара.

з.ы: ни нада, оошо ношол. Там пра гранты. Оне фсио апооблекоойоот через 7 лет, к 2025-моо. Тады из жэртф вапще никаво не астанеццоу ф жывых, радифшымсоу ф 45-м боодет 80 :D Гранты оне хатиат на исследавание, вот и фсио.
Последний раз редактировалось A. 22 янв 2018 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Удивительное рядом

Сообщение Testament »

Сустим,
Тебя в школе учили, что ты представитель народа героя, а потом ты едешь мыть немцам унитазы. Вот и неудобно.
Да просто втолковали какую-то идеологию, картинку. Потом человек начал эту картинку везде сувать. Обстоятельства изменились, а картинку всё равно пытается сувать. Это и есть, когда концепция зохавала моск. Повторить можно хоть с феминизмом, хоть с холокостом.
Вот тебе иллюстрация, почему это может быть плохо, а не прафитно.
Тебя должно это волновать тебя это должно.
Меня не должно это волновать меня это не должно, потому что в телевизере сегодня говорят абздык, а завтра бздык-бздык. И если какой-то там хер (НЕ МАТ) за 9000 км от меня сказал, мол, что русские там дико неправы, например, потому что надо было хэндэхох сразу, например, то пусть сгарит ф адоо например. Пустозвонство.
Это не пример - это психологическое и гормональное расстройтсво
Психические заболевания - признак в времени. Раньше все двигались на божественных чудесах, потом Ницше двинулся на их отсутствии, щас все двигаются на половой принадлежности. Общий шизофон. Разные настроения зохавывают моск одинаково.
У тебя видение реальности, как у А., типа политическими инструментами пользуются сугубо дауны и люмпены.
Не, ими пользуются хитрые люди, но я дурак, поэтому напираю на этическую сторону. Потому что всё равно выправляться придётся.

Вон, Аъ. грит, шта там всем пофиг на холокост и никаких профитов они не имеют. Сохранять историческую память надо. А использовать как инструмент гибель людей - нехорошо. Ты у них-то, кто погиб, спрашивал? Нет. А я не думаю, что они умирали с мыслью "ну хоть правнучки там кого-нибудь затроллят этим".
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

A. писал(а): Ноо и чо не таг? Йа ооверин шо лагирей действительна была большы. И рюских тожа далеко не 20 мильонаф пагибла а гаразда большы. Хде манетезацыйа и прапхит гасюдарствоо Жыдастан? Мине ф зорплатоо приам щяс штоокоо йевра дабавиат ат извениайущихсоу немцаф? Эта исследаватильскайа работа, пиндосцы выделиат гранты сваим жэ пиндоским жыдам - и чо? Канкретна мине и Жыдастаноо прапхит ф чом? Эта выбеванейе исторекаме грантаф длиа сибя, не болие.
Ты чего читать не умеешь?
SystemV писал(а): По данным экспертов, некоторые из тех, кто прошел через ранее не описанные учреждения, или их родственники могут предъявить иски о компенсациях.
Тоесть какой-нибудь родственник прийдя с слезливым лицом, мог получить в 2013 году компенсацию, и я подозреваю не малую. И я подозреваю не от частного фонда, а от правительства Германии :)
A. писал(а): дальшы не чейтал. Эта пейсал челавек не имейущий паниатийе о смысле тэрмена "Шоа". Фсио рагно как скозать шо данныи о числе жэртв Виликай Атечиственнай Разниаццоу патамоо шо не гсиэ жэртвы отаке на Пирл Харбар пащитаны. Причом тоот славиане и цыгане к истореи иврееф междоо 1933-1945? Бизграматнайа пхигниа а не соорьознайа стотья.
Это НОВОСТНАЯ статья. Я не занимаюсь изучением темы Холокоста, ZOG и мироваой закулисы, я прям сейчас это загуглил. :) Тоесть начиная с 2000 года, кто-то решил еще раз зафорсить тему с Холокостом, нанял 400 ученых. ЧЕТЫРЕСТА КАРЛ!!!
Прописал в Холокост уже и трудовые лагеря и бордели, что по всем правилам и канонам вы не должны с Гришей считать за геноцид :)
Ты говоришь шеккели тебе должны упасть, тебе не упадут, а внуку Мойши пилившего дрова немцу на пайпал упадут. :)
А тебе дадут право считать антисемитом, ватником или поклонником мировой закулисы ZOGa, камрада SystemV :lol:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

Истаричискайа памиать ф "Йад ва Шэме" храниццоу. Астальным нацрать.

"Тоесть какой-нибудь родственник прийдя с слезливым лицом, мог получить в 2013 году компенсацию, и я подозреваю не малую" - оо миня падроога - вноочька пагипшых ф канцлагире. Чо-та нихрина ана не палоочила хатиа ф жыдастане с пиленаг. Палоочяйут тока жэртвы а не ротствинники.

А ты риальна ф ЛДПР запейсалсоу камрат. Реторега адин ф адин с Жырегам бугага.

"нанял 400 ученых" - о чом и речь. Гранты и рабочие места длиа галадайущих исторегаф. Тоот вон тожа пытайуццоу найти иврееф ф каких-та лесцах Омозонки и апхреканских жюнглиах. Лет 20 даказывайут их иврейства и палоочяйут зорплатоо. Аканчятильный выват ф этам вапросе боодет тока кады оне пенсеоннава возраста дастигноот. Причом тоот прапхит длиа астальных?
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

Testament писал(а): Да просто втолковали какую-то идеологию, картинку. Потом человек начал эту картинку везде сувать. Обстоятельства изменились, а картинку всё равно пытается сувать. Это и есть, когда концепция зохавала моск. Повторить можно хоть с феминизмом, хоть с холокостом.
Вот тебе иллюстрация, почему это может быть плохо, а не прафитно.
Статью почитай, среднестатистический родственник концлагеря может прям сейчас прийти и сказать что у него дедушка в концлагере этом был и получить профит. Потом как и писал А. 400 ученых получат профит. Израиль не признает геноцида армян, но при этом роет носом землю, чтобы выдоить из правительства Германии еще немного шеккелей. Вот и весь профит.
Testament писал(а): Психические заболевания - признак в времени. Раньше все двигались на божественных чудесах, потом Ницше двинулся на их отсутствии, щас все двигаются на половой принадлежности. Общий шизофон. Разные настроения зохавывают моск одинаково.
Давай тогда во всех психических заболеваниях винить сугубо фон состоящий из веяний левых социальных явления? :) Люди иногда сами головой едут, там множество факторов, от феминизма психом не станешь, максимум геем :lol:
Testament писал(а): Сохранять историческую память надо. А использовать как инструмент гибель людей - нехорошо. Ты у них-то, кто погиб, спрашивал? Нет. А я не думаю, что они умирали с мыслью "ну хоть правнучки там кого-нибудь затроллят этим".
Тестамент, если такой сердобольный, сходи свечку поставь в церковь. 400 ученых в это время еще раз зафорсят Холокост и несколько милллионов шеккелей еврейским детям на образование уйдут. И правильно уйдут и правильно зафорсят.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

A. писал(а): А ты риальна ф ЛДПР запейсалсоу камрат. Реторега адин ф адин с Жырегам бугага.
Дэ?
В июле 2008 года евреев, переживших блокаду Ленинграда, приравняли к жертвам Холокоста. Все, кто сможет предъявить документы о нахождении в Ленинграде в период с сентября 1941 по январь 1944 или документы об эвакуации из города в этот период, получат одноразовую выплату в размере 2556 евро.
Признавай геноцид прям щас. :)
Ответить