Удивительное рядом

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Удивительное рядом

Сообщение Testament »

Роммир, что за бомжей ты привёл? Тебе ж говорят, что давай примеры тех, кого ВСЕ знают. Ты ж в России живёшь. Чо как не свой?
Пора понять, что нет в попсе ничего плохого и ужасного. Качественный звук
Нененене, Дэвид Блейн. Я щас не могу послушать твоих неизвестных элитарных нерусских бамжей, но звук сейчас в индоострии, как правило, гадкий.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Удивительное рядом

Сообщение A. »

Роммир, не ноо эти барматанейа пат аденакавоойоо оранжырофкоо - ты оош миня извени, ф Рооке Вверх большы моозыки. Йежэли папса то хатиа п такайа, щоп на адноф ноте не гоондосели и милодеи хоть нимнога атлечялись ат астальных:

Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Удивительное рядом

Сообщение Rammer »

Testament,
Ну Post Malone в Москве сейчас из каждого угла звучит, как и звучал Weekend в прошлом году) Так-то не совсем бомжи) 1 млрд просмотров - бомж :D
A., Это грамотно спродюсированное бормотание где надо сменить темп, где надо интонацию, идеально для того чтобы нравится и любителям попсы и таким чувакам как я, который слушает много всякого. Запоминается из песни всё-равно один-два момента, поэтому и не нужно сотни переходов и 25 разных мотивов.
Твоя песня неплохая, но она точно не лучше кинутых мной)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Удивительное рядом

Сообщение A. »

Атец, бида ф том шо эти пих-пох-р'н'б ноо татальна аденакавы. Как кейтайцы - на адно летсо апсалютна. Що-та типа разгавора за акном - мима оошэй татальна. Ооспех йавна ф хайпе патамоо шо не запоости такойе ф ратацыйу и не кампасеероой моск ф режыме 24/7 - хз как там можна оодиржаццоу щоп после первых 5 секоонт не выключить. Эта оожо семеричьный оожосц, дажэ Дыль Рый ф срагненеи - как Боогатте на пхоне Запарошца :)
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Удивительное рядом

Сообщение Testament »

Ну тогда ладно. Я не знаю, что там, потому что на роботе щас, поэтому не могу так оперативно посмотреть, кто это. Но вряд ли бы обратил внимание на это музло дольше нескольких секунд.
Кстати, я часто прислушиваюсь ко всякой мимомузыке. На улице или ещё где. И в 99% это всё ни о чём. Там нечего слушать.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Удивительное рядом

Сообщение tanches »

Testament писал(а):
18 июл 2018 08:48
Кинул нигирш с мажорного лайбла, на котором выпускались знаменитости от Олдфилда и Ралленкстонсоф до Кэти Пэрри и Гариллаз. У которых звукачом был чувак, делавший звук для всяких A-ha, Snow Patrol и подобных.
Нит, никатит! И Майлз Дэвис никатит. Просто никатит. Хотя у него сотни переизданий и по сей день.
Ну не буду я кидать сюда Ланоо Дыль Рэй))) Она мне не нравится. И не потому что популярная, а потому что безголосый отстой.
Ну так не говори, что слушаешь популярное музло и все. Говори, что ты слушаешь популярные лейблы и звукачей ) Майлза Дэвиса ты и не пытался кидать, ты к нему почему-то свой дуэт приравнял. Он, кстати, поболе в тему, чем в твои нигерши. Я не могу вспомнить, что он играл, но в курсе, что это такой известный, классический джазовый чувак. Попса от джаза, значит )
Testament писал(а):
18 июл 2018 08:48
Не. Ему их впаривают, поэтому только они ему нравятся.
Ну да-ну да ) Это все от лукавого, по-моему. А точнее, от желания чувствовать себя лучом света в темном царстве. Светлой головой в стаде баранов.
Большинству людей музыка нужна для выражения базовых эмоций, для каких-то событий, для создания настроения - и популярным становится то, что с этой задачей лучше всего справляется. Это взаимное влияние, баланс спроса и предложения, а не оболванивание. Не слышал ты, что ли, как со всей поддержкой лейблов группы проваливались и хиты не становились хитами? )
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Удивительное рядом

Сообщение Rammer »

A., Похожи конечно. Как и весь метал например :D Хотя тебе люди которые топят за этот жанр на пальцах объяснять всю разницу со всех музыкальных точек зрения :D Но из тонны подобного музона выскакивает в год пара артистов с 5-6 песнями, которые вполне себе нравятся и их приятно слушать. Причём естественно это абсолютно субъективное "нравится" из серии тут тембр голоса ничего, тут вот клавишные в тему, а тут ритм под который голова качается :D Например Рианну и Бейонс я слушать не могу а вот Мию и Гагу вполне. Слушать 24 на 7 что угодно это ненормально. Опять хайп :D Всё что кому-то нравится это только хайп. Ок 100% людей пьёт воду, наверное из-за хайпа 8) Я не слушаю ни ради ни смотрю тв, пару раз услышал в кафешке на фоне подобного музла это выделилось, остальное нет, хотя там такие же популярные прихайпованые Биберы и Дрейки.
У вас с Тестаментом тотальный заговор везде, всё дебилы всем всё впаривают :) А чем объективно лучше ваше музло ответа нет кроме как тем что он нехайповое)
Я вот ссылки на Мановар послушал, ну реально смешно, в 2018 году это просто невозможно слушать, как и большинство тяжёлого музона, который я сам слушал лет 10-15 назад
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Удивительное рядом

Сообщение tanches »

A. писал(а):
18 июл 2018 09:05
а неархивныи и незакансирвираванныи жаныры ф сагрименнай моозыке йесть? Назави хоть адин приам щяс.
Даже не приставай ко мне с этим )) Первичность, оригинальность - это твой фетиш. Мне плевать на это, я оцениваю песню as it is. Она не лучше и не хуже делается от того, с каких годов что там взяли. Просто предъявлять металу дветысячидесятых годов за клише - тупость (кстати, оба этих трека - обычные поп-баллады по моде своего времени, только аранжировка их к металу относит. Это как Рианну забластбитить).
Последний раз редактировалось tanches 18 июл 2018 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Удивительное рядом

Сообщение tanches »

Rammer писал(а):
18 июл 2018 11:14
A., Похожи конечно. Как и весь метал например Хотя тебе люди которые топят за этот жанр на пальцах объяснять всю разницу со всех музыкальных точек зрения Но из тонны подобного музона выскакивает в год пара артистов с 5-6 песнями, которые вполне себе нравятся и их приятно слушать. Причём естественно это абсолютно субъективное "нравится" из серии тут тембр голоса ничего, тут вот клавишные в тему, а тут ритм под который голова качается Например Рианну и Бейонс я слушать не могу а вот Мию и Гагу вполне. Слушать 24 на 7 что угодно это ненормально. Опять хайп Всё что кому-то нравится это только хайп. Ок 100% людей пьёт воду, наверное из-за хайпа Я не слушаю ни ради ни смотрю тв, пару раз услышал в кафешке на фоне подобного музла это выделилось, остальное нет, хотя там такие же популярные прихайпованые Биберы и Дрейки.
У вас с Тестаментом тотальный заговор везде, всё дебилы всем всё впаривают А чем объективно лучше ваше музло ответа нет кроме как тем что он нехайповое)
Rammer, спасибо, мне не придется все то же самое писать ))
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Удивительное рядом

Сообщение tanches »

Testament писал(а):
18 июл 2018 10:24
Роммир, что за бомжей ты привёл? Тебе ж говорят, что давай примеры тех, кого ВСЕ знают. Ты ж в России живёшь. Чо как не свой?
Расширяй свой музыкальный круг. Weekndа он не знает, ишь ты ))
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Удивительное рядом

Сообщение Rammer »

Кстати забавный момент по поводу
хз как там можна оодиржаццоу щоп после первых 5 секоонт не выключи
Куча музона который я именно так выключил году так в 2000-2003 сейчас в списке моей любимой музыки. Типа Tool, Radiohead, Alice in Chains. А тогда мне тоже казалось, ну как это слушать, даёшь рубилово посочнее типа Корна того времени, Раммштайн, да той же Метлы со Слесарями.
Не знаю бомжи это с 4 лямами просмотров :D

Проект Кинена при участии в сочинении Трени хорошую песню написали. Даже и не попса вроде
Ну или Албарн, всё время считал его чувкком одной той самой песни Blur, а сейчас с удовольствием и Blur и Gorillaz включаю. На последних и на концерт пойду

минорно, печально :)
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Удивительное рядом

Сообщение tanches »

Я тоже эту вот песню Гориллаз только недавно распробовала ) (а не, не эту, а которая feel good, ну неважно) И думала про концерт.
Puscifer - клевые. Momma sed я когда-то днями напролет слушала.
А в жанре уныние-рок мое последнее персональное открытие - Blue October. Оказывается, помимо Say it, у них еще слушабельные вещи есть.
Последний раз редактировалось tanches 18 июл 2018 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Re: Удивительное рядом

Сообщение Jaymz »

Testament, ты уже начинаешь пургу нести. При чём тут руки вверх? Я тебя обидел что ли? :D
Testament писал(а):
18 июл 2018 10:20
В блацке задачи другие. Для своих задач - свои средства.
какие нах, задачи? Мы же о музыке в целом говорим? Чем твой блацк отличается от Дэль Рэй? Музыка для избранных? То же самое гавно, только из другой бочки. Для кого-то Бритни Спирз вершина музыкального творчества, а для кого-то какой-нить Дрим Театр и чё дальше? Ты пацан, потому что слушаешь глубокомысленный блэк, а я гавнарь, потому что мне нравится мэйнстримовая (в каком-то смысле) Пантера?
Последний раз редактировалось Jaymz 20 июл 2018 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Удивительное рядом

Сообщение tanches »

Lightning Rider, я решила немного разгрести личку, чтоб уже не висела эта цифра непрочитанных. И увидела, значит, я твои сообщения. ОМГ! :lol: :lol: :lol: Металлика.ру внезапно пробила новое дно. Повезло тебе, что я сейчас только открыла. Моя доброта и тактичность имеют условия и пределы, так что ты если вздумаешь меня задирать и вообще ко мне обращаться, аккуратней будь в выражениях ))
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Удивительное рядом

Сообщение Testament »

Танчес, я говорю, что не стремаюсь популярного. Но популярное должно быть хорошим, а не утырочным. Не знаю, по-моему, это такая ясная и простая мысль, что я не понимаю, почему вы мне по каким-то причинам приписываете илитарность. Всё ж на поверхности. Вот Майлздэвис раскрученный, но крутой. Меня его популярность не смущает.
Майлздэвиса я не стал присылать, потому что побоялся упрёков в любви к говнам мамонта. Поэтому и прислал Les Nubians как более близких по времени и выступающих в более лёгком жанре.
Большинству людей музыка нужна для выражения базовых эмоций, для каких-то событий, для создания настроения
Мне как-то пофиг, для чего она там васе нужна. Я тоже могу послушать что-нибудь под пиво с камрадами и не стану им говорить, чтоб они врубили Мэйхэм.
Не слышал ты, что ли, как со всей поддержкой лейблов группы проваливались и хиты не становились хитами?
Я думаю, что это, таки, ошибки менеджмента. Ты живой пример приведи.
Ответить