Удивительное рядом

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

Ну, это фпалне стоково, но неплохо. У тебя просто детство пришлось на эпоху стабильности и лотерея преподавателей была более выигрышная.
Я всегда считал, что людей из людей делают родители и хорошие преподаватели. Причём ещё хз, кто лучше этих людей из людей делают :bat:

Как переселенец из бывшего совка в Россию( straight outta Фергана 88 in Yeltsin Nightmare Defolt Russia 99 все дела ) на ту территорию, где соприкасались поволжские немцы, русские из Казахстана, башкиры, татары вполне ощутил, как жёстко влияет крутой препод.
Я до сих пор помню препода по физике, который так объяснял, что даже ретарды троечники, могли не читать параграфы дома - серьёзно физика в школе ван лаф. Любимый предмет, после математики. Хз, как у этого Анатолия Михайловича это получалось, я хз. Это генетический и врождённый навык преподавания.

С химией была жопа, толи я её не понимал, толи преподы были говно, но я в какой-то момент тупо забил.
А русский и литературу, я дичайше уважал, при том я где-то классе 6-7 м докумекал, что из всего пула предметов нужно знать всего 3-4: русский, математика, физика и то, что нравится. Я выбрал литературу и такие предметы, как география/биология/история считал предметами для дебилов. Их реально можно было учить без преподов. Берёшь, читаешь, всё понятно. Химия - наука для избранных, я хз, кто её в школе понимал. :D
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

Маиво пхизека тожа звале Онотоле :D . Атчистга не помниу прагда оожэ. Пацан чють зо треццахоо. Ф 90-каком-та слеелсоу ис школы и заниалсоу цаммерцыйей. Аднагременна с онглечянендам-равеснегам ис параллельнава класцсца - тот пашол пиривотчегам ф какоойоо-та пхеермоо к новым рюскем. Нодейусь оба асталесь жывы :D .

Беалагиней была полька среднех лед. Интеллегентней любой грапхини Шыриметьеффай и книагине Трюбицкой. На йейа оороках тешына была каг ф чейтальнам залийе Ленендскай беблеатеге рогна ф полначь, притом шо ана вапще нихрина не строгайа была. Но абизяннечять ни оо каво дооха ни хватала ибо эта была п фсио рагноу каг на званам абедие оо тех книагини и грапхини взиать велкоо и ножый не ф те лаппы.

Гиаграпхичькоо фспомнел. Ахооитильна моднайа бабо была, не то шоп приам малодайа но и не вазрастнайа. Фсикда выглиадела на пиать с плюсцием и имела сисьге таво жы розмера. Фсиэм пацонам на гиаграпхейу была татальна ноцрать но пасищяимасть была абразцовайа. Тоопа сидели и пырелесь на сисьге.

А ишшо регентша (г смысале препадша хора) исключитильна иппапильнайа была :girl_dance: . С розмерием не меньшы гиаграпхичькафскава и лет 26 от родоо. Характир оо ней был исключитильна мерский и истеришный - а фсио патамоо шо ана соорьозна пыталась абоочять харавомоо пенейу, причом с требаватильнастью ат каторай дажы Пхлытщер ис "Виплаша" сооетсыдноолсоу бы. И таки шо ви доомаите? Мала таво шо ни адин пойцан ни разоо ни сбижал ни с аднаво йейнава оорока, дык эта ишшо был и йединстгенный придмет хде пацоны сцазнатильна щимилесь строга на пиреднийе парты. Пачеймоо? Патамоо шо регентша с бюстам аццки дирижыравала ф працэсцсце роспейванейа нитленаг аля "Во поле бириозо стайало" 8) . Шо таки делале - абизатильна срывале дооблийи. Ниприменна люта пхальшывеле/сбейвале ретым ф сцамых цоольменацыонных местах. Не сца зла. Проста патамоо шо сразоо жы после истиришнава креека "Стоп!!!" и нергнай терады на павышынных танах следавала ачириднойе "Три-тщитыре!" и ногайа порцыйа питиминоотнава дережыраванейа ыталонныме боопхираме. Хатиа наверна ана и рюкаме тожа дирижыравала. Хз. Ни сматрел :lol: .
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

Пипец пиндосы по мосту этому упоролись :shock: :o
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

А дедан шарит :twisted:
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Удивительное рядом

Сообщение Sergio »

SystemV писал(а):
15 ноя 2022 12:49
А дедан шарит
Кулибин, ёпта.
Не. Йа все испробовал.
Первая газонокосилка - электрическая (Бош). Четыре года мучения. Шнур вокруг каждого дерева перекидывать. Нахуй. Отдал на работе людям и купил бензиновую.
Косилка только бензиновая или аккумуляторная. Как писал выше, купил себе бензиновую Stiga (не дорогой брэнд у нас, но и не самое дешманство). Фигачу 14-ть лет. Полет нормальный.
Триммер был электрический (Бош, шел с косилкой в комплекте). Ну, обкашивать забор хватало. Просто сдох. Купил бензиновый, тоже Stiga. 3-4 года проебался с ним - тяжелый, сбрую надо надевать, масло в бензин добавлять, капризный, чинил по гарантии. В прошлом году взял аккумуляторный Макита. И радостно вздохнул - лёгкий, шнура тожэ нет, заряда хватает на много. Для меня - самое то. Этим летом взял большой кусторез Макита. Акумулятор - тот жэ, единый, заряда - для меня выше крыши.
Так что косилка пока бензиновая, все прочее потихоньку переходит на аккум Макита. Цепная пила тоже Макита, но ей уже 12-ть лет и я ей пилю во дворе, посему она электрическая на шнуре. Менять пока никчему.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

Я покупаю не столько себе сколько маман, она в поселке живет в своем доме, и я не всегда могу приехать махать лопатой(командировки/работа). Она с бензиновым не разберется не в жысть. :)
Поэтому взял ей электрический снегоуборщик, очень легкий по отзывам и вроде недорогой 25к раблей/414 бакинских.
На большой снег конечно мне придется приезжать, или башлять соседу, но тропинку небольшую или неглубокий, несильно залежавшийся снег и этот 3х-киловатный малыш уберет, все легче, чем лопатой.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

Зойчем ноожын снегаообарщег? Вод сиводниа - 16 наибриа дапоостем. +23 градюсца тимпиратоора оо насц. Снегийа - нед.

:shut:
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Удивительное рядом

Сообщение Sergio »

A. писал(а):
16 ноя 2022 12:28
Вод сиводниа - 16 наибриа дапоостем. +23 градюсца тимпиратоора оо насц
Йайца небось потные? ГатЪ :D
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Удивительное рядом

Сообщение darkness2 »

Россия:
Изображение
Империя:
Изображение

:twisted: выбор очевиден
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

Эта не Ымперейа, эта Сцахара какайа-та. Наверна хде-та ф сцамых лютых ымперскех иппениах и такойе йесть но ф цэлам Нэгеф - он большы цаменистый чем барханный на веед. Тепишный пийзаж вод таг выглиадет:

Изображение

А вапще вод ана, Ымперейа:

Изображение

Изображение

Изображение

Полдисиатава вечира приам щяс. Тимпиратоора +20 напремер. Ф морийе тимпиратоора вады +24 дниом была :) .
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

Биробиджан, Еврейская Автономная область. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Удивительное рядом

Сообщение Jaymz »

A. писал(а):
16 ноя 2022 22:36
Тимпиратоора +20 напремер.
У тебя наверное кондиционер не выключается. Я бы падох ат жары.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

Сестемир, на пхотке с кранием какой-та даистаричиский ройон хде видейма идет эта ваша ренавацыйа али каг там ийо.

Джым, да йа вапще-та аклематейзеравалсоу дагноу. +30 дапоостем вапще ни жарка длиа миня. А ф паследнийе нескалька лед тоот лета фсио халадней и халадней. Этем летам ми дажэ цандецанер толкам ни фключяле. Пароо раз винтилиатар и фсио. Аки ф том онигдоте практически "вакроок глапальнайе патипленийе а оо насц таки пахаладанийе" :) . Ачюченийе шо апиать гриадиот какой-та клейматический ообирпириад ф каторам жаркийе миста плонеты прегратиаццоу ф прахлатныи а прахлатныи - ф жаркийе.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

A. писал(а):
17 ноя 2022 10:12
Сестемир, на пхотке с кранием какой-та даистаричиский ройон хде видейма идет эта ваша ренавацыйа али каг там ийо.
Ето просто зачатки нашей вашей империи :)

Русские 75093(1939 год, численность) |68,93 % |160185( 2010 год, численность) | 90,73 %
Украинцы 9933(1939 год, численность) |9,12 % | 4871 ( 2010 год, численность) | 2,76 %
Евреи 17695(1939 год, численность) |6,24 % |1628 ( 2010 год, численность) | 0,92 %

Израиль - площить 20 тыщ кэвэ. кэмэ. с подогревом
ЕАО - площить 36 тыщ кэвэ. кэмэ. без подогрева.

Интересно сколько платит Израиль 1628 людям выдающих себя за евреев, чтобы сохранить бренд названия автономной области ? :D
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

Ф смысцале? Нам такта татальна нацрать на Берабетжан и ЕАО. Тоот кроме прийезжых ис эксц-Сцафка нихто не ф коорсе шо такойе вапще соощиствооит.

А вод хто и камоо ф Ымпереи плотед за зовоз сюды ыпхеобаф и кейтайтсэф выдайущих сибя зо жыдоф - вапросц таки, дэ.
Ответить