Удивительное рядом

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

Песдетс :lol: . Балван он и ф Цойнаде балван. Тибе ш дажы этад ботъ нопейсцал рогна тожа сцамайе шо и йа тибе пейсцал, проста ты ишшо рас дакозал шо чейтадь ни оомейеж. Вод:
A. писал(а):
12 янв 2023 20:19
цальцоолиадр, лави 100500 пирименных, 200300 олгаретмаф действей, фсио пащейтай, патом па 400600 дроогих олгаретмаф паминиай зноченейа пирименных, апиать пащейтай, пафтари мильон раз, сцабейри стотистегоо наиболийе кашэрных вореандтаф и оолоочшай йейа вазвращяйась ф сцамайе ночяла и праделывайа тожа сцамайе ишшо ахоолеарт раз
Ботъ писал(а):
12 янв 2023 22:46
Одной из основных причин, по которой машинное обучение является таким мощным инструментом, является его способность автоматически извлекать знания из большого количества данных. Это позволяет находить скрытые закономерности и выявлять неожиданные зависимости, которые могут быть использованы для решения различных зада
Рерайтенк честай вады бугага. Тока оо миня гаразда падропней и пашагавей.

Ой, слоохай, хочиж пагалейворедь - фсикда пажалста, но тока на тоо темоо па каторай оо миня пратевапаложнайе тваимоо мненийе.

ШО ТЫ ЦООРЕЖ, НОРЦОМОН??? :o :lol:
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Удивительное рядом

Сообщение Grisha »

A. писал(а):
12 янв 2023 22:57
ШО ТЫ ЦООРЕЖ, НОРЦОМОН???
Марихуану конечно. Вэйпаю (фу шо за слово) концентрированное конопляное масло, ибо удобно и не воняет.
Тут с легализацией теперь много разных вариантов потребления травы :D
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

А какда апкоорежсоу - смотреж папоолиарнайе цойнаццкайе шоу лотэнтных тронсвиститаф? Таг скойзать ф цэлиах павышэнейа личьнава оорагниа инклюзегнасте и моольтецюльтооралезьма?



Дажы Трюдеаоо ф гойсте зоглианооло:



Блеаць, да лучче фсиэ сизоны "Дома-2" прасматредь чем хоть адин полный выпооск этай мерзасте (с ылементаме аголтелай и непрекрытай прапоганды талирастийи и пейдар-павестке личьна ат глагы кацюдарстга) каторай ишшо ф позапрошлам гадоо аказываиццоу аш 12 нограт дала арганейзацыэ Цойнаццкава Кено и Тиливиденья. Проопх:

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Canada%27s_Drag_Race

З.Ы: а вод глагный соодья щоу:

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Brooke_Lynn_Hytes

Мисцсц Пейдарскайе Таронта-2013 и вицэ-Месцсц Пейдарскайа Омереца-2018.

Да такова дажы ф разврощоннам Дрегнем Рееме не была. Оодейвитильнайе риадам. Зооп дайу шо ф вашэй инклюзегнай и моольтецоольтоорнай клааке фсиакийе бизоомныи плиаске Цойлегюлы ф баппскех плотьях пирит синатараме вапще никаких риакцый оодегленейа и абамленийа ни вызавоот оо меснава носиленейа. Хатиа дажы ф Дрегнем Рееме норот ахооивал ат такова :lol: .

*выблиовывайущей вноотриннасте смойлег*
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

А это в прайм тайм кажут или для звездарасов есть недетское время? :)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

Спрашоо оо Сириошке Бреена.

https://www.sportskeeda.com/pop-culture ... appearance

Canada’s Drag Race: Canada Vs. the World 2022 is all set to premiere on Friday, November 18, 2022, at 9/8c on WOW Presents Plus. Prime Minister Justin Trudeau will make a guest appearance on the show.

Ой, а йа ни знайу шо эта зо времиа. Ишшо рас спрашю напремер:

9/8c means that it airs at 9PM Eastern Standard Time and 8PM Central Standard Time

Ноо т.е пейдар-шоу ф прайм-тайм и с предваритильным абъягленийем шо личьна Трюдеаооъ там боодит талкать свайу прапогандоо пра "барьпоо на правай сторане зо талирастийу" (ц) 8) :lol: .

Уче­ние об упад­ке нра­вов как при­чине раз­ло­же­ния государ­ства было весь­ма рас­про­стра­не­но сре­ди выс­ших сло­ев рим­ско­го обще­ства.

Тю, да эта вашэ вышшэйе ремскайе апщистга была жютка неинклюзегным и не моольтецюльтоорным с таким вод неталейрантным мненийем. Декари-сц, банальна не панеймале прагрысцсцефных взглиадаф и аперейдефшых свайо времиа маральных цыннастей прагельных амперадраф Цолейгюлы и Гелеагойбала 8) . С нитирпением ждоо какда ф Таронте пастагиат памиатнег Цолейгооле ф бапскам плотье. Ибо цароль драг-квеена жы. С неменьшым нитирпением ждоо исследаваней цойнаццкех истарекаф на придмет праверке версеи шо Цолейгюлоо ообиле белыи моощины-гамапхопы среднива класцсца па пречине ниталейрантнаго атнашэнейа к ЛГБТ/×$^-цаммюнете Дрегнига Реема 8) .
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Удивительное рядом

Сообщение Grisha »

A. писал(а):
13 янв 2023 15:27
А какда апкоорежсоу - смотреж папоолиарнайе цойнаццкайе шоу лотэнтных тронсвиститаф? Таг скойзать ф цэлиах павышэнейа личьнава оорагниа инклюзегнасте и моольтецюльтооралезьма?
Буагага... Нееее, такое я не осилю даже обкуренный :D
A. писал(а):
13 янв 2023 15:27
Дажы Трюдеаоо ф гойсте зоглианооло:
Гы, ну от нашего дорого Джастина я ничего иного не ожидаю.
Я его всегда недолюбливал, но для меня он перестал быть моим лидером после того как во время BLM разборок в Америке он начал хайповать эту повестку и в Канаде, пытаясь искусственно создать эти гражданские тёрки левые\правые как в штатах. На колени там вставал не понятно перед кем, а потом в одной из речей сказал что-то типа того что "системный расизм есть в каждом институте (в плане институты власти всех уровней) в Канаде". Вот прям в каждом институте. Вот зайду в свою деревенскую библиотеку, тётеньки сидят там добрые-добрые, всем всегда помогают, но по мнению Джастина там системный расизм. Зайду в министерство транспорта права получить - и там расисты, системные. Пойду в госпиталь - и там расисты. Просто дичь какая-то. Мне за всех гос работников обидно стало.
Но, правые не давно выбрали нового лидера, молодой и харизматичный (последние лет 10 у них проблемы были с нормальным лидером), и он уже много лет технично гнобит Трюдо и всех либералов. Думаю что на следующих выборах Трюдо пойдёт лесом.
A. писал(а):
13 янв 2023 16:18
Canada’s Drag Race: Canada Vs. the World 2022 is all set to premiere on Friday, November 18, 2022, at 9/8c on WOW Presents Plus. Prime Minister Justin Trudeau will make a guest appearance on the show.
The series airs on Crave in Canada, the United Kingdom's BBC Three, and worldwide on WOW Presents Plus
По телеку это гавно таки не показывают (думаю спроса мало на это, как бы они не старались). Показывают в онлайн кинотеатрах Crave (известный в Канаде) и WOW Presents Plus (первый раз слышу).
Я об этой хрене знаю только потому что есть у меня Crave и там всегда эта хрень на первой странице когда открываешь его.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Удивительное рядом

Сообщение Jaymz »

Grisha, а у вас чёрные так же себя ведут как в штатах или они поспокойней со всеми этими - мой народ был 400 лет в рабстве, поэтому мне все должны?
Если ты писал об этом пару сообщений назад, то я как приличный человек не читал.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

Grisha писал(а):
12 янв 2023 22:57
Но, правые не давно выбрали нового лидера, молодой и харизматичный (последние лет 10 у них проблемы были с нормальным лидером), и он уже много лет технично гнобит Трюдо и всех либералов. Думаю что на следующих выборах Трюдо пойдёт лесом.
Ага, так и будет, харизматичный лидер придёт залезет на грузовичок дальнобойщиков, и они всех победят. :flirt:
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Удивительное рядом

Сообщение Grisha »

SystemV писал(а):
13 янв 2023 19:41
Ага, так и будет, харизматичный лидер придёт залезет на грузовичок дальнобойщиков, и они всех победят.
Когда-то Трюдо таки уйдёт. Представляешь? И даже не вперёд ногами. Так бывает.
Следующие федеральные выборы в Канаде в 2025 (но могут быть и раньше если индус в тюрбане киданёт Трюдо). Трюдо их не выиграет. Вангую.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

Grisha, конечно не выиграет и конечно уйдёт и вместо него вам впарят харизматичного правого/левого/заднего/переднего, проблема только в том, что Канада это из коробки несамостоятельная страна, и она движется по вектору, который придумали американские глобалисты либералы (а кое-где в области леволиберальной шизы впереди планеты всей, канада возможно даже этакий полигон для испытания шизофрении :) ). Пока другого тренда я не вижу, выступления ваших дальнобойщиков показали вам, что вы как и любая другая либеральная страна - вывеска демократии. Как большие дядьки скажут, так и будет. Могут для форсу пыль в глаза пустить, поставить правого ретарда на год, а потом выберете потом своего Бибия Трюдоньяху, как в Израиле :)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

Хорейзматешный леадир - эта ты о ком? О папоолезде Пооальегре койий оожэ ф 24 годийа смок пралезть ф порламиндт? Ойфсио бугага :lol: :lol: . Йа каг тщилавег оо койева Цойнада пат престальным глозием Сцаоорона атведствинна зайаглиайу - оош лучче Трюдеаооъ, зо этава прицтагетелиа цойнаццкава алейгархата ви хатиа бы оожэ аткраснеле. Тем болийе шо цансирвадры ничем ни атличяйуццоу ат лебералаф йежэли не слоохадь дикларацыи а сматредь строга па дилам и пазетегным измененейам после ихнех преходаф ва влость (спайлир - дел нема и пазетигных измененей тожа бугага).



От жэ ж щют гарохавый бугага. Т.е клиновый 8) :lol:

Интересна какийе танцы папоолест Пооальегр боодет плиасцадь какда алейгархе пасцадиат иво ф цобейнет примьера. А глагнайе - чирис сколька времини он пиристанед быть "хорезматешным леадирам" ф глозьях Греатса бугага.

Сестемир, оо них там фтарой "Цанвой Сваботы" далжон был прайти кстате. Но шо-та ВНИЗАПНА арганейзатары дали заднюйу. Патамоо шо димакротейа 8) :lol: .

Сваботоо десседентке Тоймаре Леетщь блеаць!
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Удивительное рядом

Сообщение Grisha »

SystemV писал(а):
13 янв 2023 20:09
проблема только в том, что Канада это из коробки несамостоятельная страна, и она движется по вектору, который придумали американские глобалисты либералы (а кое-где в области леволиберальной шизы впереди планеты всей, канада возможно даже этакий полигон для испытания шизофрении :) ). Пока другого тренда я не вижу, выступления ваших дальнобойщиков показали вам, что вы как и любая другая либеральная страна - вывеска демократии. Как большие дядьки скажут, так и будет.
Повтор №100500.
Вы со своей глобальной повесткой "большие дяди всё решают" подзадрали давно уже.
Большие дяди решают сколько у меня будет налог на покупки, налог на собственность, налог на прибыль, сколько дет сад будет стоить, будет ли новая трасса или новая ветка метро построенна? Нет. Большие дяди решают большие глобальные вопросы. А вопросы местного значения - это то что влияет на меня лично, и на граждан Канады каждый день, и это то на что вашим "глобальным олигархам" насрать очень сильно, а мне нет.
И выборы левых или правых очень сильно влияют на эти вопросы которые касаются моей жизни и моего кошелька каждый день.
Был Харпер (консерватор), который после кризиса 2008 года сказал что к х году выведет страну из дефицита и что снизит налог на покупки на 2% (с 15 до 13). И то и другое было сделано.
Одно лишь снижение налога на 2% положило в мой карман тысячи долларов на протяжение последних лет. Дефицит убрали ценой урезания многих соц программ (ибо правые). Потом пришёл Трюдо который сказал что будет тратить как будто у него безлимитная кредитная карточка которую выплачивать не надо, сказал что легализует траву (правые были против), сказал что вернёт все соц программы и увеличит их. И таки всё это сделал. Загнал страну в огромный долг, в бюджете огромный дефицит, но зато соц программ полно. Деньги раздают всем подряд по поводу и без повода.
Я вас не буду пугать цифрами, но за время правления Трюдо мне и моей "корпорации" выделили огромные деньги (ковидная поддержка), часть из которых беспроцентный кредит, а часть просто подарок. Нужны ли мне были эти деньги? Честно говоря - нет, но мне дали, даже вопросов толком не спрашивали. На бери, бесплатно, делай с ними что хочешь (я кухню отремонтировал например). Потом Трюдо сказал что надо чтоб дет сады были дешёвые (хорошая идея кстати) и сказал что будет их субсидировать, поэтапно понижая цены. И так и случилось. У меня детсад упал с 1000 баксов в месяц до 500, и ещё задним числом вернули за 8 месяцев (4000 очередные в подарок от Трюдо получил, отпуск мне оплатил, норм чё). Трюдо реально завалил страну деньгами, а потом опана, ИНФЛЯЦИЯ НЕОЖИДАННО! Цены растут что бешеные, жильё, аренда, продукты, всё растёт так что вгоняет кучу народа в бедность. Зато у меня (нифига не бедного человека) дохера экстра денег появилось, которые я даже не просил. Правильно это было? Это вопрос политических взглядов, но я считаю это тупо вгонять страну в такую задницу чтоб людям денег раздать чтоб те за него голосовали.
Делали бы это правые? 100% не в таких масштабах.
И я таких примеров могу кучу привести, и другие люди могут привести иные примеры со своей жизни.
Это реальная разница которая очень сильно влияет на каждого жителя страны из-за того что у власти одни, а не другие.
А вы живёте в каком-то мире глобальных игр, где всё решают ОЛИГАРХИ, и выборы ваши нихера не решают. На локальном уровне решают и очень многое. У политических партий есть идеология, есть план и есть обещания, за которыми следят и ждут пока они их выполнят раз обещали и выиграли выборы.
https://www.polimeter.org/en/trudeau
Вот например тракер обещаний Трюдо. Аж 1274 обещания (охренеть). 30% выполнено, 16% не выполнено, остальное либо в процессе либо не начали, либо частично выполнили.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Удивительное рядом

Сообщение Grisha »

Потому и получается здесь этакий маятник.
У власти правые - урезаем соц программы, понижаем налоги, финансовый консерватизм. Меньше тратим чтоб в долги не влазить.
Потом низшие слои населения начинают возмущаться, мол ну как так, наша соц поддержка пропала, теперь всё ужасно, ай как плохо. Их начинают поддерживать другие и в стране появляется запрос на "давайте тратить больше и поддерживать наших бедных".
Выбирают левых. Приходят левые и начинают тратить как бешеные. Бедные рады, ура, соц поддержка вернулась, халява. Но потом поднимаются налоги, увеличивается инфляция, и народ начинает возмущаться мол чё за хрень, инфляция, дефицит, деньги раздают всяким бездельникам. И этих людей начинают поддерживать и в обществе появляется запрос на финансовый консерватизм.
К власти приходят правые.
Так и живём.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

А йесле зойчиркноодь Трюдеаоо - палоочеццоу вод эта:

Трюдо Правак и онтесцацалезд Бибий реально завалил страну деньгами, а потом опана, ИНФЛЯЦИЯ НЕОЖИДАННО! Цены растут что бешеные, жильё, аренда, продукты, всё растёт так что вгоняет кучу народа в бедность

8) :lol:

Греатс, глапальна сматри на веще. Не на сваих псефда-прагых/легых а на то шо ф данный пириат времене праесхадила/праесходет ф дроогих стронах седиащех на йенке оо МВПх/Ворлдбонца. Оо насц ф Ымпереи праесхадела фсио опсцалюдна то жэ сцамае. Хатиа оо влосте быле "прагыи" с Бибием ва глаге. А вод каг раз-таки легыи пришэтшыи после нево пачеймоо-та ВНИЗАБНА зойбыле о легай сцацыальщене напрачь и апоостиле виртаплиот розбрасцывафшый деньге. Каг и вашэ Трюдеаооъ, причом премерна ф тожа сцамайе времиа. Сцафпаденийе? Не доомайу!

Эта ни прагыи/легыи шо-та там делайуд, эта па адной и той жа митадичьке ис Пхашынктона машниццоу адно и тожа визде хде каномега свиазана с далларам блеаць. Т.е практичиски ф любой строне меера. Йесть дириктива - намашнидь К.Р.Ы.С.Е.С.ц. Пасеймоо - деньге боодоот раздовать хоть легыи ф Цойнаде хоть прагыи ф Ымпереи. Твайо Трюдеаооъ банальна роботаит па той жа митадичьке шо и Бибий. Пасколькоо йа манейторю Цойнадоо то магоо сцаапщить шо оо васц и цэны на жыльо пашли вверх рогна тагда жы какда и оо насц. И оочотноойоо стафкоо наш бонк точьна так жы падымал. Вод каг ф Пхашынктоне падымоот - таг сразоо и ф Цойнаде и ф Ымпереи бугага.

Ат "цракена" превилсоу оожэ? Очинь строшный щтомм щыпастега, можна пат ИВЛ люта оогадить :дражащей ат оожосца смойлег:

З.Ы:

"У политических партий есть идеология, есть план и есть обещания, за которыми следят и ждут пока они их выполнят раз обещали и выиграли выборы." - :lol: :lol: а йесле оне их не выпалниат (а оне не выпалниат йесле ф тикоощийе плоны диаденег сверхоо оне не впейсцывайуццоу) - то ылектарад выберет тех хто до этава праеграл выбарийи :lol: . Ноо т.е "насц задалбале ни выпалниайущийе абищянейа цансирвадры паэтамоо выбирем Трюдеаооъ. А йесле он не выпалнед абищянейа - ми выбирем невыпалниайущех абищянейа цансирвадраф абратна" :lol: . Логека - оцвареюмнайа рыпка с памиатью не болийе 5 мейноот бугага.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Удивительное рядом

Сообщение Grisha »

Понятно что жопа с инфляцией и ценами на жильё это глобальный нынче феномен, но Трюдо своим астрономическим разбрасыванием денег однозначно не помог, а ухудшил ситуацию.
МВФ\ВорлдБанк говорил Харперу налог на продажу понижать на 2%, и с дефицитом бороться за счёт соц программ?
МВФ\ВорлдБанк говорил Трюдо субсидировать детсады?
Есть глобальные явления и изменения, а есть локальные, которые для локального населения так же очень важны.
Из-за субсидирования детсадов например у меня появилось на 500 баксов в месяц больше. Это же нифига не мелочь, и цены должны дальше понижаться. А были бы правые у власти, я бы 100% этого бы не получил. И таких примеров много.
Ответить