Удивительное рядом

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

A. писал(а): 96 выходиат фпирет. Их не ообевайут сразоо жэ после этава. Значет не генацыт па нацпризнакоо. Гсио проста как памедор. Тваи рассюжденейа напаменайут лайт-версейу Жырега на дибатах.
"Их не убивают сразу же после этого" - значит не геноцид. :lol: Охренительная логика. :o
А., их везут на вагонах в германию, треть умирает от голода, потом их запускают на работу в концлагерь, где от непосильного труда и голода умирает еще треть, а потом из-за экономии средств и приезда новой рабочей силы, оставшуюся треть пихают в газенваген. Таким образом 96 русских убивают в процессе их рабовладельчиской эксплуатации, ненависти к славянам как к недочеловекам, к таким же недочеловекам по их логике как евреи, цыгане и коммунисты. Чего за ерунду ты придумал? Кучу евреев, я бы даже сказал подавляющее большинство, также сажали на поезда и везли в концлагерь и не убивали прям на месте.
Тоесть 3 еврея убитых сразу - геноцид. 3 комуниста убитых сразу - геноцид, а 94 уничтоженых русских из-за русофобной политики - военные преступления. Атец, это русофобия как она есть. Ну, их же не сразу убили, че вы?! :o Бредятина, атец. Я серьезно.
Давай, тогда не будем считать геноцидом всех кого убили не сразу? Это ребячество. :)
Grisha писал(а): SystemV же хочет притащить за уши жертв войны и военных преступлений к геноциду. Немцев тогда тоже геноцидили в Дрездене?
Чудовищные бомбардировки в Дрездене, если они принесли ужасные популяционные издержки для немцев можно считать геноцидом. Я вполне за, там англичане и французы тупо бомбили весь город.
Депопуляция одного народа другим = геноцид. А тот что они не тех убивать хотели, то это никого не должно интересовать. Если у немцев сито геноцида сбоило, меня как потомка русских людей, в том числе человека, близкий родственник которого потерял здоровье и часть жизни из-за ненависти немцев в концлагере, вообще не должно интересовать, что там немцы хотели с русскими по плану делать. Депопуляция = геноцид, глобальная депопуляция = еще более ужасный геноцид, все остальное разводки западных либералов.
Grisha писал(а): Пока у власти в РФ дерзкий чекист или его не менее дерзкий наследник то никакое лоббирование русских интересов не пройдёт, а попытка создать псевдо геноцид русских из блокады Ленинграда будет обсмеяна и\или проигнорирована.
Поправочка, пока русские/украинцы/белорусы считают, что свалив на запад, нужно моментально потерять свои национальную идентичность и сугубо зарабатывать там бабки, выдавая себя за немецкого Ганса, английского Джона и Французкого Пьера, у нас может быть любой президент. Консолидация должна происходить в западных русскоговорящих обществах. Общество должно себя само регулировать. Там куча людей с прекрасным английским, которые уже лет 20 живут в США,и я думаю им ежедневный гон про Рашагейт от леваков, которые к себе принимают сирийцев и других латиносов, слушать не сильно приятно.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

Ты логекоо ф оопор не видеш паходоо. Сафсем на пальцах: йежэли ты жыд - мы тибя либа заморем ф канцлагере либа Цыклон-Бэ дадим панюхать. Ф любом слоочяйе мы хатим шоп ты сдох. Йежэли каммюнист - тожа, ты ф любом роскладе падыхаиш. А йежэли ты рюский - вазможны вареанты. Могеш ф палицаи пайти, ф Райх рабом паработать и т.д. и т.п. Т.е нам какта попхигоо сдохнеш ты али нет, цыленапрагленна тибя марить/мачить шоп ты ниприменна сдох мы не сцабираимсоу.

Таперичя паниатна ф чом разнеца?

Риальна ватнечества папиорла ис тибя. Оо миня тожа коочя ротствинникаф патириала здарогье ф вайне, некатарыи пагибли, тожа рюскийе но причом тоот генацыд - не паймоо.

"Депопуляция = геноцид, глобальная депопуляция = еще более ужасный геноцид" - ф Расие поотлирафскава режыма норот мриот от байарышнега, зночитильнайа масса жывет за чиртой беднасти. Поотен занимаиццоу именна генацыдам рюских.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

A. писал(а): Ты логекоо ф оопор не видеш паходоо. Сафсем на пальцах: йежэли ты жыд - мы тибя либа заморем ф канцлагере либа Цыклон-Бэ дадим панюхать. Ф любом слоочяйе мы хатим шоп ты сдох. Йежэли каммюнист - тожа, ты ф любом роскладе падыхаиш. А йежэли ты рюский - вазможны вареанты. Могеш ф палицаи пайти, ф Райх рабом паработать и т.д. и т.п. Т.е нам какта попхигоо сдохнеш ты али нет, цыленапрагленна тибя марить/мачить шоп ты ниприменна сдох мы не сцабираимсоу.

Таперичя паниатна ф чом разнеца?
Абсолютно дурацкая логика.
Как мыслишь ты:
Немцы хотели уничтожать только евреев, а сопутствующие потери в виде десятков миллионов жителей, которые восстанавливались десятилетиями, не являются геноцидом, потому что в WhitePaper ICO Гитлер и компания, не было основной программы для уничтожения славян.
Как мыслю я:
Что является геноцидом? Депопуляция одного населения определенной этнической группы другой этнической группой, которая выражается убийствах, создание ужасных условий для жизни и невозможности для размножения.
Есть ли факты в которых на протяжении 4-х лет такие преступления совершались в отношении русских немецким военным командованием и руководством германии? Есть. Велики ли популяционные потери? Велики. Хотела ли нацистская германия прийти и убить именно всех русских и писала смерть всем русским на каждом заборе - НЕТ. Но кого это волнует если результате, они это сделали. Это результат их деятельности.
Ты сейчас привел абсолютно странный пример со строем пленных, я могу привести тебе его но это будет выглядеть так.
Выстроилось 100 военнопленных, 10 из них евреи.
- Есть евреи?
Десяток вышли.
- Ганс расстрелять !
- Но командир, у нас после атаки мало патронов.
- Чего много?
- У нас есть взрывчатка.
- Заложи около этого десятка евреев, если зацепит русских ничего страшного.
Гремит взрыв евреи мертвы, параллельно взрыв выкашивает 30 русских/белоруссов/украинцев, на смерть, еще 30 русских/белоруссов/украинцев серьозно ранены, и еще 30 русских/белоруссов/украинцев немцев заставляют хоронить, оставшихся работать и в конце по ним проезжает танк.
Как тебе такая версия событий? Которая кстати не фига не далека от реальности. :)
A. писал(а): Риальна ватнечества папиорла ис тибя. Оо миня тожа коочя ротствинникаф патириала здарогье ф вайне, некатарыи пагибли, тожа рюскийе но причом тоот генацыд - не паймоо.
Обвинение в ватничестве - это типа как обвинение в педофилии, антисемитизме и любви к последнему альбому метлы? Не, атец, я мыслю сугубо с точки зрения логики и профита. Подобный закон бы принес в политическом смысле для русского населения много пользы, даже если бы оно жило за границей и довольно прохладно относилось к своей стране.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

A. писал(а): ф Расие поотлирафскава режыма норот мриот от байарышнега, зночитильнайа масса жывет за чиртой беднасти. Поотен занимаиццоу именна генацыдам рюских.
Голодомор был убийством своих своими, политка либералов в начале 90-х - убийство своих своими, Путин своей плохой социальной политикой убивает своих. Это не геноцид. Русские убивают русских.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

"Путин своей плохой социальной политикой убивает своих. Это не геноцид. Русские убивают русских." - паэтамоо очинь важна даказать Заподоо шо блакада сталетней дагнасти - генацыт, ога. Сразоо сацыальнайа палитега оолоочшыццоу и норот зожывиот. А оош йежэли ниггираф ф Омерецэ пиристаноот линчивать - и вофсе рай настоопет ф Расейе-матоошке 8)
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

A. писал(а): паэтамоо очинь важна даказать Заподоо шо блакада сталетней дагнасти - генацыт, ога. Сразоо сацыальнайа палитега оолоочшыццоу и норот зожывиот. А оош йежэли ниггираф ф Омерецэ пиристаноот линчивать - и вофсе рай настоопет ф Расейе-матоошке
При чем тут социальная политика? Я же писал для чего эта движуха, чистый внешнеполитический профит, либералы леваки на западе сейчас очень сильны, они продвигают идеи феминизма, гомотолерастии, негролюбизма. Протолкнуть идею геноцида русских и раша гилт, вполне неплохая идея. Это улучшит существание русских при эмиграции на запад. Тоесть уже не негров и сирийцев будут с распростертыми объятиям принимать, а потомков потерпевших в ужасной войне от фошыстов. Катынь, голодомор, все эти вещи форсятся сугубо для политических целей, а не для поиска виноватых и создания культа памяти. Вон Гриша писал, у них в Канаде набор беженцев идет из Сирии :) , бред чистой воды. Вот сирийских беженцов, то им не хватает, они же все поголовно ракетостроители и нейробиологи. :lol:
Им бы еще одного Виталика Бутерина, а не сирийского культурного обагатителя. :)
А так, человек приезжает в Канаду, сразу будучи потомком освободителя и в то же время потомка народа, который пытались уничтожить получает социальные висты. Какие-то мелкие, но они будут.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

Сразоо видна шо расейаненд ты :D Патамоо шо дажэ ф нашэй жыдофскай Тьмюторокане попхик фсиэм хто ты - бэд рашн али ишшо хто-та. Работать оомейеш - иди работай и зоробатывай. Фсиэ эти дибильства "пажалейте насц мы пастрадале" ноожны тока ниггирам длиа вэлпхара. Плювать фсиэм на палитегоо, длиа рабатадатиля важэн тока адин вапросц - приносиш ли ты имоо бапки али нет. Ф Ракоонеи доомайоо гсио так жы.

Серийцаф наберайут из-за доорасти аднаво атдельна взиатава Трюдеаоо, вазможна патамоо шо им щяс очинь дишовыи палатиоры ноожны. Ты соорьозна доомаеш шо их хто-та там жолеет и испытываит компликц вены? Хз, тока ф Расие наверна таг доомайоот через преезмоо кисилиогщены и сцалагьогщены.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

A. писал(а): Патамоо шо дажэ ф нашэй жыдофскай Тьмюторокане попхик фсиэм хто ты - бэд рашн али ишшо хто-та.
Ой, вей, у тебя там русских как тараканов в моей студенческой общаге. Тем более у вас периодически полыхает конфликт, и межнациональные напряги таки присутствуют. У вас не так много левачества как в Германии, Франции, Бельгии и Канаде.
A. писал(а): Серийцаф наберайут из-за доорасти аднаво атдельна взиатава Трюдеаоо, вазможна патамоо шо им щяс очинь дишовыи палатиоры ноожны. Ты соорьозна доомаеш шо их хто-та там жолеет и испытываит компликц вены? Хз, тока ф Расие наверна таг доомайоот через преезмоо кисилиогщены и сцалагьогщены.
Тем более, профиты русские поимеют и монетизировать свою национальность смогут. Сейчас старина Поо, прийдет в очередной раз к власти и начнет закручивать гайки, если бы закон о геноциде русских был бы принят, то можно было бы вообще организовать волну вынужденного переселения в Канаду, русские таки лучше, чем негры из африки, ассимилировались бы лучше, специалистов хватает, а бэкгруанд того что русских геноцировали, дал бы еще неплохую защиту перед квотами в различные места. Можно было бы теснить негров. Хотя это врятли :) . Плюс к этому, следующее поколение наплодило бы Виталиков Бутериных, что вкупе с западной экономикой, дало бы для Канады профиты.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Удивительное рядом

Сообщение Grisha »

SystemV писал(а): профиты русские поимеют и монетизировать свою национальность смогут. Сейчас старина Поо, прийдет в очередной раз к власти и начнет закручивать гайки, если бы закон о геноциде русских был бы принят, то можно было бы вообще организовать волну вынужденного переселения в Канаду, русские таки лучше, чем негры из африки, ассимилировались бы лучше, специалистов хватает, а бэкгруанд того что русских геноцировали, дал бы еще неплохую защиту перед квотами в различные места. Можно было бы теснить негр
SystemV писал(а): либералы леваки на западе сейчас очень сильны, они продвигают идеи феминизма, гомотолерастии, негролюбизма. Протолкнуть идею геноцида русских и раша гилт, вполне неплохая идея.
Ты в облаках летаешь, или в паралельной вселенной.
Никакой брендинг геноцида русских во время второй мировой никогда не сработает, это просто не возможно, тем более с нынешней властью. Вот если русские восстанут против злого чекиста, а он начнёт всех сажать и убивать, вот тогда на западе станут резко жалеть русских, и принимать беженцами и висты давать. Но это всё про настоящее, а прошлое останется таким же - коммунисты и фашисты фигачили друг друга, много людей умерло, Гитлер - величайший гандон и воплощение зла, Сталин - тиран и мудак, американцы и британцы - красавчики и освободители, евреи - бедняги. Чтоб это поменять наверное всех денег Баффета не хватит. Можно не стараться, лучше в крипто фермы пусть вложат :)
SystemV писал(а): Вон Гриша писал, у них в Канаде набор беженцев идет из Сирии , бред чистой воды. Вот сирийских беженцов, то им не хватает, они же все поголовно ракетостроители и нейробиологи.
Во-первых
A. писал(а): Серийцаф наберайут из-за доорасти аднаво атдельна взиатава Трюдеаоо
Вот. Да. Предвыборное обещание как бы (которые тут пытаются выполнать обычно).
Во-вторых. Взяли 25 тысяч беженцев из Сирии, при этом вручную выбирали самых лучших (семьи с детьми) из миллионов сидящих в Европе. При этом в год Канада наберает 300-350 тысяч иммигрантов (большинство - специалисты готовые сразу работать и платить налоги, что как по мне является одним из основных факторов успеха Канады). 25 тысяч от 350 это 7%. Одноразово. Фигня в общем. Никто не заметил, зато либералы рады ибо выполнили предвыборное обещание, а левые рады ибо бедным сирийцам помогют.
В-третьих, я не знаю при чём тут это вообще? Ты хочешь чтоб русских так же жалели как сирийцев и евреев?
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

Grisha писал(а): Ты в облаках летаешь, или в паралельной вселенной
Это все сугубо фантазии, навеяные мемичным видосом автора РОГ Пиар, который очень быстро забанил ютуб(видимо какой-то еврей там обидился, за не слишком уважительное уважение к маркетингу холокоста). :)
я не пытаюсь сказать, что вот прям завтра эта идея запилится, я просто говорю, что леваки на западе неплохо так поехали головой и эту лодку надо раскачивать себе плюс. И ее таки можно раскачать, если сирийцев которые насилуют женщин в германии оправдывают тем, что они не могут жить как немцы. Это отличный пример, слабости позиций западных либералов.
Grisha писал(а): Никакой брендинг геноцида русских во время второй мировой никогда не сработает, это просто не возможно, тем более с нынешней властью.
Сработает, 10-15 лет назад бы не сработал, а сейчас когда "друзья" вдруг стали секситским и гомофобным сериалом, поехавшие феминистки меняют начальников в крупных компаниях, истерички из блэк ливс мэттер могут устроить пожары и погромы рядом с универом, где какой-нибудь Майло Янопулос собирается выступать, сейчас это все сработает. Продвигать бренд геноцида русских - вполне угарная затея, когда sjw его схавают будет не досмеху уже всем :lol:
Grisha писал(а): Вот. Да. Предвыборное обещание как бы (которые тут пытаются выполнать обычно).
Во-вторых. Взяли 25 тысяч беженцев из Сирии, при этом вручную выбирали самых лучших (семьи с детьми) из миллионов сидящих в Европе.
Вручную отбирали? :lol:
Атец, не смеши меня, я где-то выкладывал тут видос, с этническим русским живущем в германии, он там рассказывал о ситуации в Германии с беженцами. Так вот там специально набирали на нормальную работу(автомобильные заводы) 40 тысяч сирийцев. Отбирали дотошные немцы Работать остался минимальный процент. Также будет и в канаде. К тебе привезут 25 тысяч сирийцев, они сядут на пособие и будут размножаться параллельно культурно обогащая канадских женщин. К тебе едут не семьи поляков, а семьи сирийцев. :) И после парочки лет ленивого существования к ним приедут еще и родственники на ПМЖ, на историческую родину :)
Grisha писал(а): Но это всё про настоящее, а прошлое останется таким же - коммунисты и фашисты фигачили друг друга, много людей умерло, Гитлер - величайший гандон и воплощение зла, Сталин - тиран и мудак, американцы и британцы - красавчики и освободители, евреи - бедняги.
В новой Канаде будущего, в которой Виталик Бутерин будет президентом, всех кто отрицает кровавый "пельменохост" против русских заплатят за это! :lol:

Если без глумления, то исторически сложилось так, что СССР остался после победы мировой коммунистической державой, которая диктовала свои условия миру, наравне с США, и вкупе с СВО представлял силу с которой считались. Сейчас Россия - страна третьего мира, с имперскими замашками, для увеличения влияния народа страны, неплохо было бы и зафорсить данный мем. Я хоть убейте не понимаю, почему никто не играет на поле либерализма, вот серьозно. Приравняйте русского/украинца/белоруса в правах к негру/гею/трансгендеру, вы сможете президентов там назначать. Не нужны там миллиарды, грамотный маркетинг и пиар.

В культуре толерантности это так и работает.
Угнетенный негр - негр который прав в любом случае.
Негр который прав в любом случае- негр который нуждается в дотациях и при конфликте интересов с белыми, он должен выигрывать квоты/зарплата/должности.
Меняешь негра на гея/женщину фемен, получаешь тоже самое.
Грамотный пиар, форсинг от любителей sjw, несколько ветеранов плачущих около кабинета Трюдо, анд рашн гаюс из нью нига 8)
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Удивительное рядом

Сообщение Grisha »

SystemV, ты перечитал конспирологических сайтов мне кажется.
Ну вот я, украинец иммигрировавший в Канаду. В Канаде огромное и влиятельное украинское лобби, куча новых и старых украинцев, к украинцам в принципе все относятся позитивно. Канада на гос уровне признала голодомор геноцидом укаринского народа. То есть твоя затея с брендингом геноцида тут у украинцев получилась. И что мне (или украинцам в целом) это дало? Привелегии, квоты, деньги? НИФИГА мне это не дало, абсолютно ничего. Боняки в каком-то Центре Щирих Украинцев наверное получили премии с грантов лоббистов, выпили горилки и станцевали гопака проклиная москалей. Вот и всё. Эти признания - это в первую очередь для внутреннего рынка, чтоб Ющенко, а сейчас Порошенко мог показывать на москалей пальцем крича что они нас генецидили, вот даже Канада признала. Очередная палка для тыкания в Россию.
А западному миру вообще пофиг кто там что признал, даже если они сами же и признали. И та же фигня и про геноцид армян, и про Руанду какую-нибдуь, и боснийцев. Ну есть признанный факт геноцида, и что теперь?
В данном контексте у евреев это больше исключение из правила, у них так получилось из-за огромнейшего количества очень богатых и влиятельных евреев по всему миру. Это хрен повторишь. На все остальные геноциды, всем кроме самих кого генецидили - пофиг.
SystemV писал(а): Вручную отбирали? Атец, не смеши меня
А что сложного? Взял у ЕС список их беженцев, отсеял всех кроме семейных с малыми детьми. 25 тысяч, в среднем скажем 4 человека в семье - это 6000 семей. Не так много чтоб вручную отобрать и выбрать самых толковых. Тем более что делали они это доооолго. А ты что думаешь, там генератор случайных чисел их выбирал?
SystemV писал(а): К тебе привезут 25 тысяч сирийцев, они сядут на пособие и будут размножаться параллельно культурно обогащая канадских женщин. К тебе едут не семьи поляков, а семьи сирийцев.
Время покажет. Я б так однозначно этого не заявлял. Сирия это не какае-то банановая республика, там достаточно образованных и умных людей которым если дать шанс и поддержку, смогут найти себе полезное применение в новой стране. Все примеры с Германией - это из-за того факта что к ним повалили все подряд, включая весь шлак общества, и фильтровать народ по быдло показателям они не имели возможности. Канада - имела. Важный фактор я считаю.
SystemV писал(а): Грамотный пиар, форсинг от любителей sjw, несколько ветеранов плачущих около кабинета Трюдо, анд рашн гаюс из нью нига
Опять таки, кроме холокоста, что исключение, назови мне ещё пример проталкивания геноцида который привёл к реальному профиту этого народа.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

Grisha писал(а): Канада на гос уровне признала голодомор геноцидом укаринского народа. То есть твоя затея с брендингом геноцида тут у украинцев получилась. И что мне (или украинцам в целом) это дало? Привелегии, квоты, деньги? НИФИГА мне это не дало, абсолютно ничего. Боняки в каком-то Центре Щирих Украинцев наверное получили премии с грантов лоббистов, выпили горилки и станцевали гопака проклиная москалей. Вот и всё. Эти признания - это в первую очередь для внутреннего рынка, чтоб Ющенко, а сейчас Порошенко мог показывать на москалей пальцем крича что они нас генецидили, вот даже Канада признала. Очередная палка для тыкания в Россию.
Так поэтому и профита нет никакого. Страна третьего мира Украина была третирована страной третьего мира Россией. И какие бонякам с этого плюсы? :) Учитывая что при голодоморе те же русские страдали не меньше, это удар по своему бывшему совку. Найс, чо победили. Если бы они впарили идею о том, что голодомор был вызван навязыванием Германией коммунистических идей, последствием которых коммунистические ставленники Германии уничтожили украинцев, то другое дело. Оружие пропаганды направлено было не в ту степь.
Grisha писал(а): А что сложного? Взял у ЕС список их беженцев, отсеял всех кроме семейных с малыми детьми. 25 тысяч, в среднем скажем 4 человека в семье - это 6000 семей. Не так много чтоб вручную отобрать и выбрать самых толковых. Тем более что делали они это доооолго. А ты что думаешь, там генератор случайных чисел их выбирал?
Нет, я думаю, что по такому признаку выбора семейных рабочих ты не наберешь :) Вот ты сам подумай, какие работники не начальственных должностей приносят больше пользы и при этом больше находятся на работе? Это молодняк, вчерашние студенты и при этом все холостяки. Начальников уже выбирают женатых, ибо там нужен успокоившийся ответсвенный камрад с семьей. Тоесть подход изначально дурной, вы к себе начальников, что ли из Сирии набираете? :) Или ты думаешь, что женатый Сириец это гарантированно любитель европейских ценностей?
Я думаю женатый мусульманин из Сирии, завидев в Торонто целующихся геев, может начать немного подгорать. А если эти камрады соберуться в кучки(а они так сделают, ибо не очень хорошо они ассимилируются), то ходить рядом с ними будет не особо приятно, даже метросексуальному натуралу :)
Grisha писал(а): Время покажет. Я б так однозначно этого не заявлял. Сирия это не какае-то банановая республика, там достаточно образованных и умных людей которым если дать шанс и поддержку, смогут найти себе полезное применение в новой стране. Все примеры с Германией - это из-за того факта что к ним повалили все подряд, включая весь шлак общества, и фильтровать народ по быдло показателям они не имели возможности. Канада - имела. Важный фактор я считаю.
Так ты же сам сказал, что в Канаду они едут из Германии, с чего ты решил что хороших специалистов немцы тебе отдадут? :) Они вполне грамотно выдадут вам базу люмпенов и скажут, что это нейробиологи и ракетостроители, хоть прям сейчас к Илону Маску их отправляй.
Grisha писал(а): Опять таки, кроме холокоста, что исключение, назови мне ещё пример проталкивания геноцида который привёл к реальному профиту этого народа.
А ты кстати знал, что Израиль страна национальный состав который подвергали геноциду, не признает геноцид армян? Я недавно узнал, и прифигел :)
Вот к примеру, почему израиль не признает геноцид армян.
Основные причины, по которым Израиль не признает геноцид армян — постоянное давление со стороны Турции и противодействие определенных групп в израильском обществе, которые боятся, что признание армянского геноцида повредило бы представлению об уникальности Холокоста[2]. Как отмечают аналитики, признание Израилем геноцида армян также может серьезно испортить отношения еврейского государства с Азербайджаном, который считается стратегическим партнером Израиля против Ирана[3]. Президент Международной Ассоциации «Израиль-Азербайджан» Йосеф Шагал полагает, что признание Израилем геноцида армян может вызвать эксцессы против еврейской общины Азербайджана[4] .

Доводы сторонников признания в основном базируются на морально-этической стороне вопроса. После охлаждения израильско-турецких отношений также стала популярна точка зрения, что признание геноцида армян может быть адекватным ответом новым властям Турции, занимающим происламскую позицию и поддерживающим палестинцев. Противники признания ссылаются на realpolitik: армянская община Израиля мала и не представляет интереса, с учетом охлаждения израильско-турецких отношений признание геноцида армян может полностью прервать их, учитывая количество врагов в ближайшем окружении Израиль это может создать ещё одного сильного врага. Также важным фактором для Израиля является уязвимость армянских общин в арабских странах и их зависимость от правящих режимов, фактически превращающих эти общины во врагов Израиля
:bat:
Тоесть с точки зрения внешней политики Израиля, евреев нельзя подвергать геноциду, а армян можно, только из-за не желания Израиля портить отношения с турцией :) . Абсолютно никаким образом не виню Израиль, это очень логичная позиция, внешняя политика все-таки. При все при этом геноцид армян таки был. Россия его признала,48 штатов США его признали. Что получили армяне, я не знаю, но они очень дружная нация, и я думаю внешнеполитических вистов нахватали. У меня один из лучших друзей наполовину армянин, при встрече спрошу.
Это кстати к вопросу, почему геноцид русских не признают - возможная де сакрализация холокоста(подсчеты реального количества жертв), плюс возможные репутационные издержки форсящих холокост. Это при том, что геноцид против евреев был, он в матчасти нациков прописан, но евреи его так зафорсили, что сейчас будет неудобно ковырять некоторые факты и статистики.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

Сестем, ноо нишареш ты татальна, сазнайсоу оожо. Вот тибе краткий экскюрс ф трогическоойоо еесторейу рюскава генацыда:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И асвабадить абищяйут и дабравольцаф хвалиат и дизиртирам кароши прийом горонтеероойоот. Какой нахрен генацыт, йей богоо? Пирехади к пхюрыроо и тибе дажы Жылезный Крезд выпейшоот с дообовыме листьяме йежэли боодиш как следоойет сайузнекаф мачить. Йа канешне исторег-недаоочька, зообрифшый чо-та там пра сридневековье стопиццот лет нозад но дажэ мине дика смишно чейтать эти тваи перлы, атец, не гагариа оожо пра прапхессеанальных исторегаф спицализироойоощихсоу на Фтарой Меравой. А йежэли оне боодоот такжы лофка манепоолиравать пхактаме как ты то могоот флигкоойоо прадвинооть (и дакооментальна даказать) версийу о том шо Расейа вапще массава ваивала на старане Райха а Сталенд и РККА были чем-та вроде партезанскава патполья. Не нада заигрывать с историей, можна ф лоп ат пропхи палоочить на раз-два.

Риальна жыренофщена какайа-тоу. Ты ф ЛДПР фстоопеел шта-ле :lol: ?
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

A. писал(а): И асвабадить абищяйут и дабравольцаф хвалиат и дизиртирам кароши прийом горонтеероойоот. Какой нахрен генацыт, йей богоо?
Ой, атец, ну я же тебе писал уже, какая на хрен разница, что они в листовках писали? Главное результат.
В листовках солдатам вермахата в блокадном ленинграде было обратное - из города никого не выпускать при попытках гражданских выйти из окружения стрелять на поражение.
Это во-первых, а во-вторых здесь как всегда при преступлениях. Ориентироваться надо на результат.
При любых преступлениях сначала смотрят на результат, имело ли оно место быть, а потом ищут мотив. Мотив сразу никто не ищет - это какая то извращенная логика :)
Ты пытаешься подтянуть практику к теории, а надо наоборот. :)
Если насильник изнасиловал девушку, а после изнасилования тебе листовку в нос сует, что просто хотел осуществить гинекологический осмотр, то надо ему щщи разбивать, а потом в тюрьма сажать. А ты мне тут листовки показываещь, какими немцы пытались русских уговорить сдаться в плен. Позже 5 млн русских уехали из СССР, и вернулась оттуда половина. Они наверно листовками там зачитались? :)
A. писал(а): Йа канешне исторег-недаоочька, зообрифшый чо-та там пра сридневековье стопиццот лет нозад но дажэ мине дика смишно чейтать эти тваи перлы, атец, не гагариа оожо пра прапхессеанальных исторегаф спицализироойоощихсоу на Фтарой Меравой.
А мне абсолютно смешно следить за логикой, по которой одна массовая депопуляция является геноцидом, потому что в книжках у немцев написано, а другое не геноцид, потому, что в нацистской матчасти написано в графе напротив русские - "сразу не убивать, плохо кормить, заставлять работать" :lol:
A. писал(а): А йежэли оне боодоот такжы лофка манепоолиравать пхактаме как ты то могоот флигкоойоо прадвинооть (и дакооментальна даказать) версийу о том шо Расейа вапще массава ваивала на старане Райха а Сталенд и РККА были чем-та вроде партезанскава патполья. Не нада заигрывать с историей, можна ф лоп ат пропхи палоочить на раз-два.
СССР победитель нацизма и участник обвинения нацизма в Нюрнбергском трибунале, обвинять его в повальной войне за нацистов - это подвергать сомнению Холокост, т.к СССР одно из потерпевших сторон этого геноцида(самая потерпевшая сторона в этой войне). Так что эти обвинители сядут на бутылку :)
A. писал(а): Риальна жыренофщена какайа-тоу. Ты ф ЛДПР фстоопеел шта-ле
Ты кстати меня в ватанстве обвинил, в жириновщине обвинил, объясни мне теперь, почему ты рассматриваешь геноцид с точки зрения причины, а не результата? :)
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Удивительное рядом

Сообщение Grisha »

SystemV писал(а): Если бы они впарили идею о том, что голодомор был вызван навязыванием Германией коммунистических идей, последствием которых коммунистические ставленники Германии уничтожили украинцев, то другое дело. Оружие пропаганды направлено было не в ту степь.
Опять у тебя фантазии пошли. Есть геноцид, но этот не подходит окаызвается, нужен геноцид где какая-то большая развитая страна мочила маленькую... Много критериев у тебя, и нифига кроме холокоста как-то не подпадает под это однако.
Пример с блокадой Ленинграда - бред. Там цель была не замочить русских, а замочить отедльно взятый город - то есть ленинградцев. В Перми какой-то тоже русским геноцид устраивали, или только выборочно, только в Ленинграде? Какой ж тогда это геноцид, это военная тактика (а так же военное преступление).
SystemV писал(а): Это молодняк, вчерашние студенты и при этом все холостяки. Начальников уже выбирают женатых, ибо там нужен успокоившийся ответсвенный камрад с семьей. Тоесть подход изначально дурной, вы к себе начальников, что ли из Сирии набираете?
Основной успех Канады это правильная иммиграционная политика, они в этом очень хорошо преуспели, так что думаю им советовать не надо, они шарят лучше.
SystemV писал(а): Или ты думаешь, что женатый Сириец это гарантированно любитель европейских ценностей?
Женатый сириец с детьми наверняка менее вероятный смертник решивший джихадом заниматься на улицах Канады. Думаю логика оттуда шла, но и дети тут тоже нужны, население стареет, так что думаю факторов отбора там много, и их мы все никогда не узнаем.
SystemV писал(а): Так ты же сам сказал, что в Канаду они едут из Германии, с чего ты решил что хороших специалистов немцы тебе отдадут? Они вполне грамотно выдадут вам базу люмпенов и скажут, что это нейробиологи и ракетостроители, хоть прям сейчас к Илону Маску их отправляй.
Проверил. Про ЕС не правда. Брали с Иордании, Ливана и Турции. Большинство семей с 4+ детьми. К тому же из 25 тысяч, 9 были проспонсированы через так называемое "частное спонсорство", где люди или организации (обычно религиозные) сами находили сирийцев, и сами их спонсировали (с разрешения государства) гарантируя им поддержку, жильё и так далее.
Что с ними получится я не знаю, но как либо существенно ухудшить жизнь в Канаде такое малое кол-во людей просто не смогут. Главное чтоб без террористов, остальное фигня.
SystemV писал(а): А ты кстати знал, что Израиль страна национальный состав который подвергали геноциду, не признает геноцид армян? Я недавно узнал, и прифигел
Ну да, логичное объяснение, всё это политика и не более.
Есть друг армянин, бывал на тусовках их армянских. Так капец они турков и азеров ненавидят, прям всей душой, и так яростно. Я прифигел чуть.
Ответить