Удивительное рядом

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Удивительное рядом

Сообщение tanches »

Буээээээ
А нельзя было скандал какой устроить с требованием вернуть деньги??
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Удивительное рядом

Сообщение phobbb »

tanches писал(а):
27 июн 2019 22:19
Так чьих буде наездники?
Те были из рода Evania, а они предательски оказались космополитами, но куда-то севернее Крыма, в наших краях не доходят. Кроме одного вида очень мелких. Но вот, что с человеком кто угодно и куда угодно может проникнуть - проблема
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Удивительное рядом

Сообщение phobbb »

tanches писал(а):
27 июн 2019 22:40
скандал какой устроить
а смысл какой, на улице ждать открытия метро?) перелёг на другую кровать, туда они не лезли
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Удивительное рядом

Сообщение tanches »

Можно ещё на вокзале подождать ) кафе бывают круглосуточные
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Удивительное рядом

Сообщение phobbb »

Ну, изначально была дилемма - ехать всё же в аэропорт и тупить там до утра или же выспаться, получился компромисс :D
Их, конечно, не сотни наползали, а штуки по 3 :) Но как перелёг - нормально выспался
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

Факт конечно известный, но я каждый раз поражаюсь тому, что у ягуаров balls of steel. :bat:

Деликатес! :girlsigh:
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Удивительное рядом

Сообщение Sergio »

Это был жэстокий КУСЬ!!! :)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

Не, йа канешне адавый кашатнег но эта лютый биспридел как па мне. Катэ - тоопа гопнег, на мелких тока и могет кидаццоу. Нехай бы на грибнистава, жылатильна метраф эдак ф 5-6 рыпнооццоу папробавал, тот бы иво распалавеенел с аднаво оокоосца.

Изображение

:twisted: :evil: :bat: :butcher:
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Удивительное рядом

Сообщение tanches »

Яндекс теперь предлагает мне контекстную рекламу средств от клопов, хотя я ничего не гуглила, просто прочитала тут :o Вот как??
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Удивительное рядом

Сообщение phobbb »

:bat:
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Удивительное рядом

Сообщение Sergio »

tanches писал(а):
28 июн 2019 14:42
Яндекс теперь предлагает мне контекстную рекламу средств от клопов, хотя я ничего не гуглила, просто прочитала тут
Фигня есчо. У нас тут года два назад коллега купил ветчинницу - ну такая фигня, где можно ветчину делать, ну типо и коптильня, и есчо что-то. Для дома, штоб на плите прям. Не суть.
Он о ней рассказал на свой ДР в коллективе). Ужэ на следующий день почти у всех в интернете всплывала ненавязчивая реклама ветчинниц. :lol: У меня тоже. Йа эту херню не гуглил.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Удивительное рядом

Сообщение Grisha »

tanches писал(а):
28 июн 2019 14:42
Яндекс теперь предлагает мне контекстную рекламу средств от клопов, хотя я ничего не гуглила, просто прочитала тут Вот как??
Тут всё просто - cookies. Можешь их в хроме отключить, так же установи chrome extenstion - Disconnect который блокирует любые отслеживающие скрипты от гугло-фейсбуков. Ну и Ad blocker любой. AdGuard советую.
Sergio писал(а):
28 июн 2019 18:53
Он о ней рассказал на свой ДР в коллективе). Ужэ на следующий день почти у всех в интернете всплывала ненавязчивая реклама ветчинниц. У меня тоже. Йа эту херню не гуглил.
Слушал как-то подкаст где пытались разобраться как такая хрень происходит. Конспирология говорит что фб и гугл нас слушает через микрофон телефона и потом толкает то о чём были разговоры.
Они же нашли другое объяснение.
В твоём случае - твой дружбан купил коптильню, он её явно гуглил, выбирал, читал отзывы и так далее, может даже онлайн и купил. То есть гугл об этом знает точно.
Ты и его друзья с ним наверное связаны где-то онлайн (друзья в соц сетях, в мессенджерах каких-то).
Потом вы все собираетесь в одном месте, о чём гугл знает благодаря GPS. Тут то гугломозг решает что вы друзья, на общей встрече, и один из друзей купил не давно коптильню, и наверное было б не плохо порекламировать её его друзьям шоб они тоже купили.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Удивительное рядом

Сообщение Maverick »

Примерно так, только проще. Просчитывать социальные и прочие графы очень затратно, как и хранить разговоры. Потому делают лайт-схемы. Условно есть простая матрица из списка ключевых слов и id пользователей. Телефон услышал нужное слово и поставил +1 на пересечении. А потом эту базу сливают контентщикам.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Удивительное рядом

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а):
28 июн 2019 19:25
Примерно так, только проще. Просчитывать социальные и прочие графы очень затратно, как и хранить разговоры. Потому делают лайт-схемы. Условно есть простая матрица из списка ключевых слов и id пользователей. Телефон услышал нужное слово и поставил +1 на пересечении. А потом эту базу сливают контентщикам.
Не знаю, я как-то не верю в теорию "нас слушает гугл и фб". Почему? Ибо риск огромный. Вылезит какой-нибудь идейный Сноуден с Гугла с доказательствами что такая хрень происходит и он лично это написал, это ж репутацию так жёстко испоганит, и такой мега буст конкурентам даст. Потому не верю.
Высчитывать соц связи с нынешними возможностями гугла дело обыденное для них.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Удивительное рядом

Сообщение Maverick »

А ты поговори в присутствии телефона про новую машину и проверь :)
Ответить