Удивительное рядом

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Удивительное рядом

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а):
28 июн 2019 19:34
А ты поговори в присутствии телефона про новую машину и проверь
У меня друзья так делали. На протяжение недели, периодически говорили про кошачий корм когда у них нет кота. Нифига не вылезло им.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Удивительное рядом

Сообщение Maverick »

Значит, не в те слова попали )
Мне во всей этой фигне не нравится то, что нет отслеживания целевого события. Я вот недавно покупал домой матрас. Искал, выбирал, купил, привезли. А реклама этого вендора за мной уже месяц бегает по всему свету.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Удивительное рядом

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а):
28 июн 2019 19:45
Мне во всей этой фигне не нравится то, что нет отслеживания целевого события. Я вот недавно покупал домой матрас. Искал, выбирал, купил, привезли. А реклама этого вендора за мной уже месяц бегает по всему свету.
Да, согласен. Я куплю хрень какую-то, а потом реклама этого же продукта везде мне вылазит, я и думаю сам себе "так я ж вас уже купил, хрень хорошая, хватит мне её впаривать". Трата рекламных денег. Может в этом и есть задумка Гугла. Если б гугл говорил рекламодателю "он ваш продукт уже купил" то тогда они б меньше зарабатывали.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Удивительное рядом

Сообщение Rammer »

Facebook любитель слушать через Whatsapp. В Инсте регулярно вижу таргет того о чём только говорил)
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Удивительное рядом

Сообщение tanches »

Это все хорошо, но я про клопов с собой не разговаривала и нигде, кроме здесь, не писала ))
Ок, кукис. Файлик, в который пишется всякая авторизационно-аутентификационная фигня. Как туда записывается, что я читала? Все тексты хранятся, с каждого сайта, где я была? Да у меня б так скоро памяти на телефоне не осталось, разве нет?
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Удивительное рядом

Сообщение Grisha »

tanches писал(а):
28 июн 2019 21:34
Все тексты хранятся, с каждого сайта, где я была?
У фб, гугла и многих других есть такая хрень как trackers, они следят за всем что ты делаешь онлайн. Они в курсе каждой страницы где ты была, а потом уж сами анализируют что на этих страницах интересного можно вытащить и тебе прорекламировать. Это всё добро хранится у них на серверах, а не у тебя на компе.
Мало того, если у тебя геолокация не отключена на Андроид телефоне, то Гугл ещё и знает каждое твоё оффлайн движение, и все физические магазины где ты была, и это тоже добавляется в твой профайл для лучшего таргетинга.

Мы давно продались гуглу за бесплатные плюшки типа гугл мапс, гмэйл и Андроид :D
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Удивительное рядом

Сообщение Grisha »

Rammer писал(а):
28 июн 2019 21:16
Facebook любитель слушать через Whatsapp. В Инсте регулярно вижу таргет того о чём только говорил)
Ну это ещё может у них как-то хитро там прописано в их соглашение, тут ты всё же пользуешься их продуктом (бесплатным к слову), и они наверное могут с этим трафиком делать что хотят для лучшей рекламы. Конспирология же говорит что фб и гугл слушают нас постоянно. даже когда телефон просто лежит на столе.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

Ви канешне извените, но после прачтенейа о тиореи слоошайущих мелкапхонаф хочиццоу паслоохать вот ентоо кампазицыйу:



На фсиакей слоочяй громка скойзал тилипхоноо приама ф мелкапхон "ЖэМэЖэ", с нитирпенийем ждоо придлажэний.

Вапще он мине памима рикламы нидвижымасте ф Балгареи и Гроозеи (даже и не заикалсоу не то шо фслоох а и ф мысцлиах) и ногых сцамплерных беблеатег (вот эта жюжлю давольна чяста) придлагайет коорсцы аглецкава (и не памышлиал никагда). А ишшо настойчева ообиждаит пирийти ф жыдофскоойоо вероо на ормейскам коорсе Натееф:

Изображение

Притом шо доблистныи ЦАХАЛскийе сцалдатоошке мине па возрастоо ф детее гадиаццоу.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Удивительное рядом

Сообщение phobbb »

У меня вот после обновления ОС на телефоне все фотки сами собой рассортировались по карте
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Удивительное рядом

Сообщение tanches »

О, у меня тоже на днях сильно обновился, и тоже по карте все раскидал. Вот не помню, чтоб я эту фишку включала :shut:
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Удивительное рядом

Сообщение Sergio »

ВЫ будете смеяццо, но у меня интернет в телефоне отключен всегда и включаю йа его на короткие минуты в офисе или дома по необходимости. Просто зачем - если под рукой рабочий комп с интернетом или домашний тоже. А на улице и в машине тырнет мне не нужон.
В соцсетях - пейсбук, вконтакте, твитер - йа не имею регистрации. Только сдуру одноглазнеги, по просьбе родственника. И то, йа туда не заходил ну лет 6-ть минимум и до этого минимально.
Далее. Из прочих форумов - только митако.ру и удавком. То есть влияние сведено к минимуму.
Все платежи по всем счетам - через интернет банк либо с домашнего, либо с рабочего компа.
И спам про сраную коптильню пришел именно по рабочему компу, через офисную сеть, где гуглили наверняка коллеги, а Ай-Пи видимо общий и пришло потом всем. Ну, йа не специалист.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Удивительное рядом

Сообщение phobbb »

А ещё фотки по темам и лицам рассортировал :) Но это я сейчас сам нажал кнопочку
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Удивительное рядом

Сообщение phobbb »

Я рекламу почти нигде не вижу, на рабочем компьютере чаще. Было бы(будет?) хуже, когда приходишь в магазин, например, а продавцы тебя заранее узнают, ждут и начинают целенаправленно тиранить :D
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

"ВЫ будете смеяццо, но у меня интернет в телефоне отключен всегда" - бгаг, оо миня наабармот, ф кампе тырнэт атключон. Ф том смысале шо йа через камп захажю ф тырнэт тока длиа скачеванейа VST-девайцаф, хз как вапще та жэ Мидалька.рооъ али Лента выглиадиат не ф мабильнай версеи. Камп паследнийе лет эдак многа йузайу строга длиа нопейсанейа моозыки, инагда па цэльным ниделиам стаит нефключонным и пыль сабирайет. С тилипхона намнога оодабней шо-та коопить али пачейтать как па мне.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Удивительное рядом

Сообщение Maverick »

Раскусили. Да, это мидалька.ру всех вас слушает и потом сдаёт рекламодателям за сумасшедшие тыщи нерублей.
Ответить